Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания
Вниз
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#1 Дата: 10 Апр 2014 22:22


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я собиралась-собиралась и наконец, собралась завести собственную тему о моих замечательных (а другими расселы и не бывают) собакенах, умной собачке Соне, весёлой собачке Джесси и ещё парочке мальков джек-рассела.



Это я и мои девчонки в прошлом мае



А это март этого года. Нас стало больше

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#2 Дата: 10 Апр 2014 22:24


Почему наша тема будет назваться «Jack-Tonic»? Такую заводскую приставку я зарегистрировала в пoзапрошлом году. По-моему, такое название очень подходит для моего жизнерадостного и действительно тонизирующего коллектива расселят. Правда, мы пока неправильный питомник: своих детей у нас не было, мы до сих пор только «коллекционируем» плоды чужого труда.

Не буду долго утомлять Вас своей биографией, скажу только, что потребность иметь собаку была со мной с тех пор, как я научилась ходить. Родители, естественно были против, но моя несгибаемая решимость в конце концов взяла своё, и на 10-летие мне подарили собаку! Это был пудель, непослушный, но добрый кобл, с которым мы прожили счастливые 13 лет. После его смерти от рака мама решительно сказала: «Выйдешь замуж, будешь жить отдельно, тогда заводи кого пожелаешь!» Собаку хотелось очень, поэтому пришлось выйти замуж и построить квартиру. Поскольку муж у меня мировой, мы стали вместе выбирать собаку и остановились на… вандейском бассет-гриффоне. Моя собака обязательно должна была быть бородатой, жесткошёрстной и обаятельной. Я размечталась, нашла ведущий питомник в Нидерландах, и тут с удивлением узнала, что иметь деньги и хотеть собаку недостаточно: заполучить там щенка непросто даже для заводчиков, не говоря уже о чужаках из какой-то неведомой Беларуси.

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#3 Дата: 10 Апр 2014 22:24


И вот однажды, почти случайно заглянув на крупное собачье шоу с представлением пород и питомников, мы поняли, что пропали. Самое интересное, что выбрал Её муж. Он взял на руки единственного бело-рыжего щена из триколорного лохматого помёта джек-расселов. Девушка изначально задекларировала способность спокойно сидеть на руках и давать потрогать нос, лапы, хвост (для мужа это было открытием, так он вырос с необыкновенно кусачей пуделицей). Мы с сожалением посадили её обратно, так как квартира только строилась, брать щенка было некуда, да и покупать собаку вот так, не зная стандарта, у первого встречного было чистым безумием. Мы побродили ещё немного… и понеслись обратно, уповая на то, что Она, наша собака, ещё там.

Так в нашу жизнь вошла маленькая белая собачка, которая весело побежала с нами покупать большую переноску, игрушки и поводок. Девочка-заводчица называла её Софочка; мама, когда отошла от первого шока и порадовалась, что мы не привели овчарку, переименовала её в аристократичную Софи. А свекровь, которой в тот же день был представлен новый член семьи, посмотрела на собачку и сказала: «Ну какая она Софи? Она же Соня!».

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#4 Дата: 10 Апр 2014 22:25




Такой Сонечка была маленькой.



Соня росла вместе с помётом хаски



Свежевымытый ребёнок (все эти фото – заводчицы Кати Павловой. Она зарегистрировала заводскую приставку «Папараць кветка» только в прошлом году, потому мы остались «бесфамильные»)

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#5 Дата: 10 Апр 2014 22:26


Только сейчас я понимаю, как же нам повезло. Соня действительно оказалась очень умной собакой: она ничего не погрызла и не испортила в квартире, не кусалась, не лаяла, не убегала на прогулке, быстро освоила команды. Девочка ходила за мной хвостиком и спала тёплым клубочком у нас в ногах. Когда я уходила на работу, грустно смотрела и шла спать: все оставленные вкусняшки и игрушки оставались нетронутыми, не говоря уже об обуви или еде на столе. Но мы старались не оставлять Сонечку надолго одну. Летом она ездила со мной на работу, лежала в танцзале на стульчике и смотрела на моих скачущих учеников (я преподаю ирландские танцы), а потом ездила на озеро наблюдать за нашим купанием – нам никак не удавалось
уговорить её самостоятельно зайти в воду.

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#6 Дата: 10 Апр 2014 22:28




Соня в любимом парке

Каждый день часа на два мы уходили в парк, выбегать расселячью энергию и позаниматься перед выставками. Соня терпеливо сносила мои попытки освоить азы груминга и хендлинга. Первая выставка прошла феерически: Соня, вынутая из машины прямо перед рингом (мы опоздали) проскакала козлом по рингу, но всё же получила свою первую оценку Большая перспектива и отправилась на щенячий бест, где, подустав, уже вела себя вполне прилично. Так началась наша выставочная жизнь: с юниорского возраста мы не пропустили ни одной местной выставки, и к году закрыли Юного чемпиона Беларуси, Юного чемпиона породы и Гранда. Потом три месяца росли до взрослых классов и ринулись в бой! Съездили в Литву, в украинские Карпаты, в солнечную Молдову. Мне очень понравилось путешествовать с Соником: она спокойно сидела у меня на коленях и смотрела в окошко поезда, автобуса, микрика – не важно чего, лишь бы быть рядом; по-хозяйски осваивала гостиничные номера и без проблем делила их с другими собаками.



Соня на последней выставке в Молдове 01.12.2013. Azalia Milarelle - САСIВ, ВОВ!

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#7 Дата: 10 Апр 2014 22:29 - Поправил: Ursula and Sonya




Azalia Milarelle (Happy Cammomile Arnoldinio x Knopka) Д.р. 04.12.2011

Юный чемпион Беларуси
Юный чемпион Литвы
Юный чемпион породы (Беларусь)
Юный гранд чемпион Беларуси.
Чемпион породы (Беларусь)
Чемпион Литвы
Чемпион Украины
Чемпион Молдовы
Чемпион Филиппин
Чемпион Черногории
Чемпион Болгарии
Чемпион Балканских стран
Гранд чемпион Беларуси
Гранд чемпион Украины
Гранд чемпион Филиппин
Гранд чемпион Черногории
Гранд чемпион Болгарии

4xVery Promissing, 3х PuppyBoB,
11xJCAC, 26xCAC, N, 15xBest female, 8xJBoB,
16xBoB, JBEST-4, BIG-2,3x2,4x3.

2xR. CACIB, 4xCACIB

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#8 Дата: 10 Апр 2014 22:32


Но, как вы знаете, расселов много не бывает. Я стала неспеша просматривать ведущие питомники в поисках высококлассной собаки: “Rags Puma”, “Witetan”, “Mayo Land”, “Salisgarden”, “Lovely-Orange”. И нашла свою собаку… на Slando. С фотографии на меня смотрели умные тёмно-карие глаза на мохнатой, с одной белой щёчкой мордочке, а тело было украшено яркими рыжими и чёрными пятнами. 10-месячный щендель срочно! продавался по семейным обстоятельствам (отъезд на ПМЖ за границу) в очень ответственные руки. Зачем заводили – не понятно, скорее всего просто не справились. Мой энтузиазм хозяева поняли правильно и тут же взвинтили сумму до стоимости шоу-щенка. Через месяц дипломатических переговоров Джесс стала моей собакой. Она оказалась просто фантастическим расселом, с невероятной харизмой и индивидуальностью, настоящей красавицей и почти копией своего знаменитого деда Ильи. Но так как ремонт к этому времени был ещё не закончен, а привести гиперактивного невоспитанного рассела в мамину квартиру не позволяла совесть, девочке была найдена шикарная платная передержка в частном доме с садом и опытной хозяйкой-кинологом. И началась моя двойная жизнь: я ездила к Наташе через день, приводила Джесс в порядок, лечила аллергию от дешёвого корма, выгуливала, занималась, грумировала, выставляла. Два месяца, которые девочка должна была прожить там, превратились в 9 – правильно говорят, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить. Мы с Наташей, успевшей за это время родить дочку, стали почти родственниками. И вот, наконец, свершилось: мы переехали и забрали Джессику к себе. Соня, конечно, вначале была не в особом восторге от конкуренции за мамино внимание, но потом оценила, как здорово вдвоём бегать в лесу за белками или носиться по дому. Теперь по ночам нас греют уже два меховых комочка: наш маленький «бурундучок» Соня и «большой эльзасский хомяк» (так называет её муж) Джесси.

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#9 Дата: 10 Апр 2014 22:33




Примерно такой я увидела её впервые (не хочу использовать фото предыдущих хозяев)



Джесси на первой выставке год назад.



У этой собаки – вагон энергии и оптимизма.

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#10 Дата: 10 Апр 2014 22:34




Страшная собака Джесс с лучшей подругой, малинуа Уной.



На улице -20, Джесс счастлива.

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#11 Дата: 10 Апр 2014 22:35




Katmary*s Fantasma (Katmary*s Next of Gaunt JR x Katmary*s Karmen Amfitrion). Д.р. 25.04.2012

Юный чемпион Беларуси
Чемпион Беларуси
Чемпион Породы (Беларусь)
3xJCAC, Best JFemale, 2xJBoB.
6xCAC, 6xBest Female, 4xBoB
.

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#12 Дата: 10 Апр 2014 22:46


Для обложки
Сонечка
Сонечка


__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#13 Дата: 10 Апр 2014 22:47


Ursula and Sonya
Юлия, поздравляем с открытием своей темки! Красивые собаки, и очень интересно Вас читать

__________________
Мы на Facebook


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#14 Дата: 10 Апр 2014 22:50 - Поправил: Ursula and Sonya


Для обложки
Джесси
Джесси


__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#15 Дата: 10 Апр 2014 22:51


Ursula and Sonya
С открытием темки вас !!!))))Очень интересный рассказ )))

__________________



Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#16 Дата: 10 Апр 2014 22:55


Perrito bonito
Спасибо большое! Завтра покажу вашего сводного братика по папе, сына Деша. Мы с вами почти одновременно стали родителями:)

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#17 Дата: 10 Апр 2014 22:57 - Поправил: Ursula and Sonya


Для обложки
Милли
Милли


__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 10 Апр 2014 22:58


Ursula and Sonya:
Завтра покажу вашего сводного братика по папе, сына Деша.

Хотим сегодня родственничка!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#19 Дата: 10 Апр 2014 22:59


Сейчас попробую

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#20 Дата: 10 Апр 2014 23:06




MONARCH IZ IMPERII DJUMPER (Jacknthebox Mr. Jumper x Jacknthebox Ms. Jumper)

Последнее пополнение нашего весёлого семейства

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#21 Дата: 10 Апр 2014 23:08


Для обложки
Рон
Рон


__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 10 Апр 2014 23:10


Ой как интересно, помет тоже на М (братан ваш у меня на М)
А Милли случаем не оттуда же? Лицо знакомое очень.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#23 Дата: 10 Апр 2014 23:13




Прошу прощения за качество фото и антураж, но ребёнка надо было ловить, пока смотрел в окошко

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#24 Дата: 10 Апр 2014 23:16


Viktoria Nikson
Да, я тоже удивилась, когда любовалась вашим Виннером:) А Милли действительно тоже Юлина доча, One in a Million iz Imperii Djumper, дочка Трофима и Биниты

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 10 Апр 2014 23:25


Ursula and Sonya:
One in a Million iz Imperii Djumper

я так и подумала, глядя на фото

Удачи с детками. И успешного продлжения карьеры старшеньких. Ну а мы с братцем и сестренкой будем следить за темкой .

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#26 Дата: 10 Апр 2014 23:28


Viktoria Nikson
Спасибо! А мы продолжим следить за вашей, такие там красавцы растут, глаз не оторвать!

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Ursula and Sonya
Участник

Minsk
Сообщений: 327
#27 Дата: 10 Апр 2014 23:30 - Поправил: Ursula and Sonya


Jolie

Спасибо! Буду всегда рада родственникам (и не родственникам тоже) Надеюсь, Миля вырастет такой же красавицей, как сестричка

__________________


"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 10 Апр 2014 23:40


Спасибо

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#29 Дата: 11 Апр 2014 00:47


Ursula and Sonya:
Надеюсь, Миля вырастет такой же красавицей, как сестричка

Ну это вне сомнений! ТТТ

__________________
Мы на Facebook


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#30 Дата: 11 Апр 2014 09:29


Какие красивые собаки! Обалдеть!!! Джесси вообще мячта! Почаще показывайте своих питомцев, Ваш рассказ - сплошной позитив!

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
"JACK-TONIC": умная собачка Соня и компания
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru