Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
предлагаю кобеля для вязки
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#121 Дата: 29 Мар 2008 11:44 - Поправил: Irinabor


Geka
Так и есть у мамы 2 родословные, т.к. даже в отчетах с выставок на этом сайте она записывалась и в РКФ и в СКОР на выставки по разным родословным (ток никуда так и не пришла, хотя в родословной Аськиной у нее указано 3CAC, 3 САС!В) но Аська по СКОРовской идет, т.к. папа IKUшный...
Sly
На нашей фотке там конечно не лучший вариант стойки... :wasntm: Да и вообще не думаю что мы лучший экземпляр для примера... Мне к примеру в СКОРе из тех кого сейчас выставляют Билл нравится... . А это наш сводный брат по папе (правда немного выскоковат) В принципе именно Гость вроди как про качество собак в СКОРе ничего и не говорил, это уже RedkayaShtuchka засомневалалсь... Гость обсуждал вообще саму организацию и образованность судей СКОРа... Но это тема бесконечная, пока будут существовать эти организации, будет и вечное обсуждение кто лучше...

__________________


Geka
Гость
#122 Дата: 29 Мар 2008 12:00


Irinabor
Если у Алсу родословная РКФ,питомник мог помет зарегистрировать в РКФ.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#123 Дата: 29 Мар 2008 12:08


Цитирование: Irinabor
На нашей фотке там конечно не лучший вариант стойки...

Пытался показать не стойку , а собаку , а на сайте фото Аси много ,RedkayaShtuchka найдет и в лучших стойках !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#124 Дата: 29 Мар 2008 12:16


Гость так четко, что ничего не понятно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#125 Дата: 29 Мар 2008 12:34


Цитирование: Irinabor
В принципе именно Гость вроди как про качество собак в СКОРе ничего и не говорил, это уже RedkayaShtuchka засомневалалсь...

А я вообще-то, тоже ничего про качество не говорила, попросила показать, спасибо. Приятные собаки. Но с утверждением, что в РКФ нет красивых собак, не соглашусь. Правда, те, кого я видела и мне понравились - привозные, но это дело времени. А вопрос легализованности щенков из СКОРа действительно существует, он не чувствуется непосредственно в Москве, но чуть дальше - это проблема.
Вот тот кто перевел свою собаку из СКОРа в РКФ, представьте, что все Ваши действия Вам пришлось бы совершить, но находясь на расстоянии более 1000 км от Москвы, от СКОРа и РКФа, и ни друзей, ни знакомых.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#126 Дата: 29 Мар 2008 16:28


Цитирование: RedkayaShtuchka
Вот тот кто перевел свою собаку из СКОРа в РКФ, представьте, что все Ваши действия Вам пришлось бы совершить, но находясь на расстоянии более 1000 км от Москвы, от СКОРа и РКФа, и ни друзей, ни знакомых.


" Кто хочет , тот добъётся, кто ищет тот всегда найдёт " - это не я придумал , это слова из песни .

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#127 Дата: 29 Мар 2008 16:29 - Поправил: Sly


Цитирование: RedkayaShtuchka
что в РКФ нет красивых собак, не соглашусь.

Уже есть !

Но это шутка , а то опять все ругаться начнут .

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#128 Дата: 29 Мар 2008 17:46


Гость мне понравились, даже очень. ваши высказывания. Кое-что для себя прояснила.
Согласна полностью, с тем что нужна какая-то не зависимая ни от кого и ни от чего информация.
Я попалась в ту ловушку о которой писали вы.

Хотя мои собаки востребованы. Но это чистая случайность (т.е. я их не выбирала, только сейчас могу смотреть и сравнивать). Я получаю комплименты от экспертов и просто людей. Но мои собаки регистровые. Часть из них.

Я бы очень хотела, чтобы на момент моей первой покупки, я обладала той информацией, которой владею сейчас


Но увы, даже в нете я ни чего не нашла, со своей "подготвленностью" и "ответственностью".

Я стала боятся этого (нулевой РКФ родословной).
У меня вопрос. Я знаю, что у моей собаки родословная отца из FCI (это точно).
Неужели нет возможности по картотекам или всяким базам получить не регистровую родословную, а законную хоть и половинную.

Неужели РКФ в этом не заинтересован. Уверена у него есть база данных из чешских и
венгерских питомников.
Или они такие пушистые, что им не интересно чем болеют их прихожане?

О СКОРе вообще молчу. Там без литра не разберешь.
Но все как то порверхносто. Деньги, власть эт понятно.

Гость напишите в личку, если решили здесь не появлятся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


АССА
Участник
Сообщений: 159

Фото: 1 
#129 Дата: 29 Мар 2008 18:10


Nata Bel
добрый вечер, я не совсем по теме. Т.к. моя семья желает ещё одного рассела, расскажите про Ваших собак. Какого возраста они, кем приходятся друг другу? Чтобы представить себе эту возможность. Теперь-то я уверена, что нужно брать двух сразу. Но. увы, поздно......

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#130 Дата: 29 Мар 2008 18:42 - Поправил: Sly


Цитирование: Nata Bel
О СКОРе вообще молчу. Там без литра не разберешь.
Но все как то порверхносто. Деньги, власть эт понятно.

Что поверхностно !!!!! Филу дали нормальную родословную, как есть так и написано . кто папа кто мама ! Если Вы считаете, поверхностностью разрешения вязки ДРТ и ПРТ , то СКОР разрешает , а заводчик решает , делать такую вязку или нет . Получается зависит Всё не от СКОРа , а от заводчика !!! , а если такие щенки востребованы , то почему не делать такие вязки ??? И по последним наблюдениям , именно щенки от Джеков , в Парсонах добиваются значительных успехов !!!!! Так , что лучше - не допускать этих собак до выставок (где эти собаки занимают одни из первых мест и могут конкурировать с зарубежными собаками) или наоборот гордиться этими собаками ! ? ! ? ! ?

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


SAKLEA
Участник

Сообщений: 59
#131 Дата: 29 Мар 2008 22:01


Уважаемые дамы и господа, а не кажется ли Вам, что в Вашей изначальной неинформированности виноваты Вы сами? Чаще всего, покупая щенка, будущие хозяева не задумываются ни о выставочной карьере, ни о разведении, некоторые даже стыдятся о разведении говорить: "Как же я ребенка эксплуатировать буду? Ни боже ж мой!!!" Очень часто покупка щенка происходит под влиянием момента и хорошо если собака не окажется ненужной впоследствии! Мне даже в голову не пришло спросить, какие документы будут у моей девочки, а когда понадобилось, то просто сделали регистр! Кто спрашивает и интересуется, тот всегда получит полную информацию, а кому не надо, то зачем на него время тратить? Многие поначалу "кривляются", типа да нам не нать ваших бумажек, а потомза можай загонят

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#132 Дата: 29 Мар 2008 22:04


Цитирование: Sly
Получается зависит Всё не от СКОРа , а от заводчика !!! , а если такие щенки востребованы , то почему не делать такие вязки ??? И по последним наблюдениям , именно щенки от Джеков , в Парсонах добиваются значительных успехов !!!!! Так , что лучше - не допускать этих собак до выставок (где эти собаки занимают одни из первых мест и могут конкурировать с зарубежными собаками) или наоборот гордиться этими собаками ! ? ! ? ! ?

Меня больше интересует вопрос, каких детей будут давать эти собаки?

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#133 Дата: 29 Мар 2008 22:33


Цитирование: RedkayaShtuchka
Меня больше интересует вопрос, каких детей будут давать эти собаки?

На фотоотчете с последней ЕВРАЗИИ посмотрите !!!!!!!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#134 Дата: 29 Мар 2008 22:50


Цитирование: Sly
На фотоотчете с последней ЕВРАЗИИ посмотрите !!!!!!!!

Поименно, пожалуйста!

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#135 Дата: 29 Мар 2008 22:57 - Поправил: Sly


Цитирование: RedkayaShtuchka
Поименно, пожалуйста!


Там не так много "детей" и "взрослых" , увидите сами ! Вы же профессионал !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Гость
#136 Дата: 30 Мар 2008 03:07


Nata Bel

Специально ,для вас в виде исключения, не могу найти где тут личка,наверное я туплю,как считает админ.
Поэтому ради уважения к вам и остальным участникам форума. Еще позвольте несколько слов по вашему вопросу.
Возможно изменить ситуацию с родословной вашей собаки ,в лучшую сторону. Но РКФ не будет восстанавливать по базам данных родословную отца вашей собаки. Они господа в этом не заинтересованы,к сожалению это данность. Ничего не поделаешь. Но вы сами можете прпредпринять некоторые шаги,для этого вы должны добыть ксерокопию FCI одословной вашего отца. Приложить родословную вашей суки. написать заявление,что просите внести изменения в родословную вашей собаки на основании приложенной ксерокопии и готовы оплатить новый бланк родословной. ПО факту вам выдадут родосл. с 50%происхождением. Я думаю вам это поможет!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#137 Дата: 30 Мар 2008 15:50


Гость спасибо.
Беру на себя смелость, сказать всем (знаю что читают все), (исключая лицемерие и подлизунство со своей стороны), что я в этом споре ни чью сторону занимать не хотела.
Я получила необходимую для меня информацию не знаю от кого...
Уважаю создателей этого форума.

Но считаю, что нельзя обижаться на другое мнение, если оно не похоже на наше.

Мое мнение: форум без "Гость" обеднеет.
Хотя я уже трижды мучаюсь от этих самых "Гость". Даже через личку. Очень не приятно и даже страшно становится.
Но потом: чувства научаются через навык. Это как закалка для слонопотама. Что бы стать слонопотамом, нужно очень много мозолей.
Один гость, один мозоль и т.д...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#138 Дата: 30 Мар 2008 16:12


Nata Bel, вы хоть поняли, что вам насоветовали? Крестики-нолики, блин. Вы полагаете, что кто-то в здравом уме в федерации РКФ переделает вам родословную на бумагу, типа папа и все его родственники известен, а мама нет. Приёмный отец, чтоль? Ладно бы суке, ветром, извиняюсь, надуло для приличия... Нужна пара! Чтобы за одним из них указывать остальных.
Без таких "гостей" форум только здоровей станет.

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#139 Дата: 30 Мар 2008 17:27


Совершенно согласен с admin! Это хорошо если у одного родителя есть родословная, а если нет то вообще получается подкидыш какой-то, без роду без племени, "человек похожий на Скуратова". Незаменимость РКФ/FCI миф выдуманный ими же и пропагандируемый волонтёрами не только под именами гость.
Кроме FCI в мире есть ещё IKU. AKC. UKC. KCGB. CKC. ANKC и т.д. И собаки там не хуже, а есть даже лучше. И заводчики из тогоже FCI не стесняються для разведения там собак покупать и выдавать за своих.
Я ни в каком клубе не состою и никогда не состоял, для меня главный показапель качество собаки, не не её "гражданство".

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#140 Дата: 30 Мар 2008 17:31


Дмитрий, то есть вы хотите сказать, что это совершенно не возможно восстановить родословную?, даже если будет ксерокопия ФЦИшная папы ну или мамы.
А если через питомник в котором покупался отец моего кобеля?
Или просто ни кто не будет устанавливать родство?
Все запутано, весьма.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#141 Дата: 30 Мар 2008 17:35


Если бы люди, в таком количесте, уважали себя а не "разводились" на обмен на нулевые родословные, РКФ давно бы уже для привлечения новых членов клуба меняло бы родословные других клубов на полные родословные РКФ. Что в принципе и было ещё в РКФ несколько лет назад.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#142 Дата: 30 Мар 2008 17:44


бест оф бест джамп я уважаю себя, но не в силах противостоять торнадо. Быть на задворках СКОРа и гордится при этом, не вижу смысла. "На зло всем отморожу уши".
Есть много других способов показать свое достоинство. Воевать с ветряными мельницами, нет... есть много других более стоящих и достойных занятий.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Geka
Гость
#143 Дата: 30 Мар 2008 17:55


бест оф бест джамп
Вы не правы.РКФ надоело тратить время на проверку информации по родословной СКОР (не знаю сколько она сейчас точно стоит).Предположим 500 руб.,за эти деньги перелопатить море информации и очень часто идут не стыковки,поэтому РКФ перестала тратить свое драгоценное время и выдает нулевки.

SAKLEA
Участник

Сообщений: 59
#144 Дата: 30 Мар 2008 18:12


Цитирование: Geka
РКФ надоело тратить время на проверку информации по родословной СКОР (не знаю сколько она сейчас точно стоит).Предположим 500 руб.,за эти деньги перелопатить море информации и очень часто идут не стыковки,поэтому РКФ перестала тратить свое драгоценное время и выдает нулевки.

Мне кажется, что у них других-то дел и нет, кроме как родословные оформлять, да выставками заниматься. На мой личный взгляд, их отношение оскорбительно, а уж о поведении не говорю, хамят откровенно. Было бы полезно иметь, хотя бы в Москве, альтернативную организацию, включенную в FCI, а то РКФ засиделся в монополистах.

Nata Bel, админ прав, в РКФ нельзя иметь родословную только с одним родителем Наслушаетесь гостей, а потом в РКФ краснеть будете, когда чокнутые тетки орать будут на Вас просто за то, что Вы захотите ТАКУЮ родословную получить

Geka
Гость
#145 Дата: 30 Мар 2008 18:21


Они и занимаются оформлением родословных РКФ.Мне пока еще никто не нахамил,сдала док-ты - получила в срок,один раз ошибочка вышла,сразу же исправили в течении часа.

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#146 Дата: 30 Мар 2008 18:40


SAKLEA вы совершенно правы - РКФ просто монополист и в этом только его приемущество. А руководству СКОРа нужно просто выдавать родословные собакам из РКФ не забирая старые(РКФ), ввести возможность двойной регистрации и с этими родословными(СКОР) допускать на свои выставки и титулы свои таким собакам присуждать - вот тогда народ в СКОР из РКФ повалит, а РКФ свои амбиции и веру в единственность, незаменимость и непогрешимость поубавит. Вот и будет здоровая конкуренция. Просто многие собаки из РКФ её не выдержат и в РКФ это знают и бояться. Вот и весь сказ.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#147 Дата: 30 Мар 2008 19:37


бест оф бест джамп Ркф признает многие родословные других организаций и АКС и др.,а вот скоровские нет,потомучто ,извини,ну уж много странностей там.Да ,не спорю РКФ монополист,что не совсем правильно,и не только в этом его преимущество,как Вы пишите,наверное не за эти заслуги Мировая организация признает РКФ.Так пускай,если СКОР такая супер кинологическая организация попытается сделать хоть что-нибудь,чтобы ее уважало все мировое кинологическое сообщество. А что сделал СКОР????????Три с половиной выставки проводит в год????????Что же вы так цепляетесь то к РКФ,Вы в Скоре вот и варитесь в этой каше ,если Вас все устраивает.
Цитирование: бест оф бест джамп
Просто многие собаки из РКФ её не выдержат и в РКФ это знают и бояться

Ткните конкретно пальцем в того ,кто этого боится,а так это просто пустые слова.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#148 Дата: 30 Мар 2008 19:40


бест оф бест джамп только пожалуйта,в будущем предупреждайте, будущих владельцев Скоровских щенков,что эти родословные признаются исключительно Вашей организацией,а для остальных это просто бумажки........

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#149 Дата: 30 Мар 2008 19:47 - Поправил: Yula


Цитирование: бест оф бест джамп
А руководству СКОРа нужно просто выдавать родословные собакам из РКФ не забирая старые(РКФ),

Вы знаете,мы вообще то можем учавствовать в выставках Скор и без Скоровской родословной,только зачем???????Зачем мне нужны эти титулы,которые ,кроме Скора никем не признаются,пустая трата денег.
Цитирование: бест оф бест джамп
вот тогда народ в СКОР из РКФ повалит

смешно,честное слово,уже валят прям толпами,только что то вроде наоборот,вам не кажется.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


SAKLEA
Участник

Сообщений: 59
#150 Дата: 30 Мар 2008 19:56


Geka, пока все гладко и просто они и не хамят, а стоит попытаться выяснить более сложные вопросы, чем обмен щенячки на родословную, тут можно просто услышать посыл в известный адрес и увидеть спину

Yula, СКОР действительно практически ничего не делает, но иногда приятнее такое ничегонеделание нежели бесконечные изменения в правилах, которые вводит РКФ. Раньше можно было совершенно спокойно перевести щенка в РКФ, если например у одного из родителей РКФ, а второму сделали регистр, то просто ксерокопии паспортов владельцев с припиской, что " Я, такой-то, подтверждаю факт вязки...!" , сдавали в РКФ и обменивали СКОРовскую родословную на РКФ совершенно спокойно. Сейчас этого нет и введена куча доп. требований. Маразм крепчает, чем дальше, тем больше

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
предлагаю кобеля для вязки
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru