Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Вниз
Страница  Страница 21 из 59:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  58  59  Вперёд »
Автор Сообщение
Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#601 Дата: 6 Ноя 2010 02:49


KaterinaM:
Но у него видно, что шерстка хоть и короткая еще, но уже жестенькая... и как бы перламутровая, как у брокенов щипаных. А по второй фото--100 % брокен

Ольга и Флю:
вот и я про это - другая у них шерсть, особенно это заметно на лице ...уже она ломанная, хоть и коротенькая.

ну все теперь буду дотошно рассматривать мордочку

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#602 Дата: 6 Ноя 2010 02:52


Yula:
у все теперь буду дотошно рассматривать мордочку

кстати, вот на последних фотках от Дмитрия это хорошо видно но тоже с определенного, наверное, возраста

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#603 Дата: 6 Ноя 2010 02:56


Меджик:
По первой фотке видно, что брокен. Длина волоса не при чем. Качество шерсти - вот на что обращаешь внимание...

абсолютно согласна,но вот до месяцев трех на ощупь она бывает почти одинаковая у брокенов и гладких с хорошим подшерстком, разве не так?,потом уже начинает пробиваться более жесткие волосинки,на ощупь как тоненькая проволка что ли

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#604 Дата: 6 Ноя 2010 02:56


Ольга и Флю:
Мне кажется, что у будущих брокенов шерсть на морде, как ни странно, более короткая и как-бы уже ломанная при этом, чем у гладких однопометников.
admin
Дима, что по поводу этого скажите?

Оля, вот залез (и вылезти нкак не могу) в свои архивы. Всё по-разному там. И в разном возрасте её остаточность, так сказать. Зная уже наперёд, кто из них кем стал по шерсти.
Надо наверное указывать точное кол-во недель и информативнее фото, чтобы сравнивать на своих примерах.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#605 Дата: 6 Ноя 2010 02:57


KaterinaM:
У нее уже видать, что шерстка не гладкая: щетки в уголках губ, да и брови густые проклюнулись во всю И опять же-- перламутр по корпусу

Ну хорошо))) Тогда при вязке реально экстремально гладкой суки (мам, пап гладкие, да и большая часть предков тоже) и жёсткошёрстного мальчика (мам пап жёсткие, остальные предки жёсткие и броукены) все 5 щенков вышли Броукенами

И ещё, что есть перламутр по корпусу, не совсем понимаю как это должно быть...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#606 Дата: 6 Ноя 2010 03:02


Tashenka:
И ещё, что есть перламутр по корпусу, не совсем понимаю как это должно быть...

Шерсть, как будто, переливается, играет на свету. Не знаю, как сказать, но месяцем к 5 уже видно, особенно на белой части собаки.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


admin
Администратор
Фото: 10 
#607 Дата: 6 Ноя 2010 03:06


Byyf:
Хм, гадальщики по лапам...

Инна, прикладывайте руку к монитору. Скажу с одного раза: блондинка или брюнетка? Без оттенков, сразу предупреждаю, магазинных :)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#608 Дата: 6 Ноя 2010 03:13


admin:
вот залез (и вылезти нкак не могу) в свои архивы

представляю да и там, небось, можно сделать целое исследование, выделяя признаки и возраста
admin:
Надо наверное указывать точное кол-во недель и информативнее фото, чтобы сравнивать на своих примерах.

постараюсь в свободное время по неделям посмотреть по фото и сравнить.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

admin
Администратор
Фото: 10 
#609 Дата: 6 Ноя 2010 03:27 - Поправил: admin


Tashenka:
Ну хорошо))) Тогда при вязке реально экстремально гладкой суки (мам, пап гладкие, да и большая часть предков тоже) и жёсткошёрстного мальчика (мам пап жёсткие, остальные предки жёсткие и броукены) все 5 щенков вышли Броукенами

ПРАВКА: Алёна, сука гетерозиготна Ll, потому-как у вас в роду не все гладкие, есть брокен или даже ж/ш, а отец - гомозигота ll.
L - доминантная короткошерстность/гладкошерстность
l - рецессивная длинношерстность
Если не брать в расчёт сложные признаки наследования полигении и предполагаемую мутагенность, и аллели Rr (жёсткошерстности и её противоположности) и Ww (брудастости и гладкомордости), которые в этой теме год назад обсуждали, то ваши дети из этого помёта все получились носителями рецессивных гомозигот ll. Не родилось у вас от этой вязки просто гладких детей с парой, как у матери Ll, не срослось. Папа оказался сильнее генами. И дети ваши в парах с гладкошерстными собаками вполне могут повторить поголовную ж/ш.
А вот, если бы ваша гладкошерстная сука была гомозиготна LL, то щенки от Роберта с генотипом ll были бы все гладкими, хоть и носителями уже половинок Ll.

admin
Администратор
Фото: 10 
#610 Дата: 6 Ноя 2010 03:30


Tashenka:
И ещё, что есть перламутр по корпусу, не совсем понимаю как это должно быть...

Либо чисто белое, либо уходящим на пикселях местами в оттенки серого. Картина перламутровая из-за преломления или поглощения источника света. Из-за разной длины или изломанности волос.

admin
Администратор
Фото: 10 
#611 Дата: 6 Ноя 2010 03:35


Yula:
абсолютно согласна,но вот до месяцев трех на ощупь она бывает почти одинаковая у брокенов и гладких с хорошим подшерстком, разве не так?,

Наша мелкая коза, которая сейчас с нами живёт и которая брокен, была очень долгое время, наоборот, очень мягкой. В то же время её однопомётников короткошерстных против шерсти лучше было не гладить - ёжики прям.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#612 Дата: 6 Ноя 2010 08:42 - Поправил: Nata Bel


Меджик:
экстремально гладким:

У меня два таких было. Одна начинает волоситься. А другой до сих пор гладенький. Скоро 3 месяца. Вот сегодня еще один приедит в гости, который тоже был не понятен тип шерсти. Был пушистый как Вилька.
Оба родителя полужесты!

Ну вот побывал у нас наш Дариан. Фото выложу позже. На лапах у него более волосатое и как бы не совсем аккуратно ровное, но он в остальном гладкий. То есть других признаков броукенизма пока нет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#613 Дата: 6 Ноя 2010 11:51 - Поправил: Byyf


Во полуночники разгулялись... Понаписали стока, что с утра нормальным людям и не прочесть
admin:
Если не брать в расчёт сложные признаки наследования полигении и предполагаемую мутагенность, и аллели Rr (жёсткошерстности и её противоположности) и Ww (брудастости и гладкомордости), которые в этой теме год назад обсуждали,

Вот бы нам ещё брокенов как-то классифицировать... Помню с ними заминка вышла...
admin:
Инна, прикладывайте руку к монитору. Скажу с одного раза: блондинка или брюнетка? Без оттенков, сразу предупреждаю, магазинных :)

Мама дорогая! Дмитрий, под ваше пристальное внимание лучше не высовываться..., раскраска под окружающую среду не поможет Как на духу говорю - я особь гетерозиготная, пользующаяся помадой..., больше ничего про себя не знаю

__________________
VIVA ODESSA

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#614 Дата: 6 Ноя 2010 15:03


admin:
ПРАВКА: Алёна, сука гетерозиготна Ll, потому-как у вас в роду не все гладкие, есть брокен или даже ж/ш, а отец - гомозигота ll.
L - доминантная короткошерстность/гладкошерстность
l - рецессивная длинношерстность
Если не брать в расчёт сложные признаки наследования полигении и предполагаемую мутагенность, и аллели Rr (жёсткошерстности и её противоположности) и Ww (брудастости и гладкомордости), которые в этой теме год назад обсуждали, то ваши дети из этого помёта все получились носителями рецессивных гомозигот ll. Не родилось у вас от этой вязки просто гладких детей с парой, как у матери Ll, не срослось. Папа оказался сильнее генами. И дети ваши в парах с гладкошерстными собаками вполне могут повторить поголовную ж/ш.
А вот, если бы ваша гладкошерстная сука была гомозиготна LL, то щенки от Роберта с генотипом ll были бы все гладкими, хоть и носителями уже половинок Ll.

Дмитрий, большое спасибо!!!
У Ташки бабушки Кроуни Лив Жеральдин - броукен и ФлешПоин Атланта - тоже вроде. И прабабка Snow Queen вроде как жёст. Кто за Атлантой не знаю, так и не получилось найти их фот(((, но думаю там тоже волосатики

С длинношерстностью понятно.
Хотя я бы сказала, что длинная шерсть как раз не у всех, но у всех она жёсткая, другой структуры чем у матери.

Может глупость сморожу, но не может быть, что к примеру та же Пятнышко как раз имеет в себе гены LlRrWw? что и даёт её лёгкую бородку(точнее перья) и несколько другого качества шерсть.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#615 Дата: 6 Ноя 2010 16:39 - Поправил: Byyf


admin

Дмитрий, боюсь что Вы забыли что гладкошерстная особь не может быть быть гетерозиготной, по крайней мере по дине шерсти... Иначе все коту под хвост- от двух гетерозиготных короткошерстных LI X LI
выщипится длинник,(ll) чего в нашей породе не наблюдается. Думаю все таки что они гомозиготны по всем трем приведенным Вами признакам: LLrrww

Если рассматривать пример вязки гладкой и жестика, то в помете и получатся все броукены.
LL rr ww x II RR WW - результат Ll Rr Ww, единственный возможный вариант, так называемый броукен. Короткошерстный, жесткошерстный, брудастый.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#616 Дата: 6 Ноя 2010 18:10


Но что-то здесь все равно не вяжется, поскольку от двух таких броукенов Ll Rr Ww мы можем получить ll rr ww , а это уже что-то нежелательно странное- длинношерстное, шелковистое, гладкомордое . От сюда следует парадокс, что жестиков нельязя рассматривать как длиношерстный тип вообще, только как LL RR WW или же LL Rr Ww ???
Такая вот ерунда. Что-то здесь не то

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#617 Дата: 6 Ноя 2010 18:28


Byyf
Я тоже думала, что от 2 гладких только гладкие.
Byyf:
Если рассматривать пример вязки гладкой и жестика, то в помете и получатся все броукены.

Это утверждение или предположение?, непоняла.
Если что, то в моем зимнем помете от гладкой и броукена имеются 3 брокена и 2 гладких.
При чем только 4 месяца назад я считала себя спецом по определению типа шерсти в раннем возрасте. , уж очень понятно было кто из них кто. И совершенно растерялась при летнем помете. Я не могла определить кто гладкий, а кто полужест до двух месяцев. Был очевидет только 1 жестик, с третьего дня от роду.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#618 Дата: 6 Ноя 2010 19:02 - Поправил: Byyf


Byyf:
LL rr ww x II RR WW - результат Ll Rr Ww,

Не, Наташ, все предположительно...По скольку мы не знаем генотип жестиков и броукенов. Но если даже предположить что генотип жестика LL RR WW (гомозигота по всем признакам) то при вязке гладкого и такого жестика LL rr ww х LL RR WW получим однородное потомство гетерозигот по двум признакам LL Rr Ww. Видимо броукенов. Но получается что и жестик тоже может иметь такой же генотип. Исходя из этого можно предположить что разница между жестиком и броукеном обусловлена другими неведомыми генами...

Потому как гетерозиготый по двум признакам генотип жестика - LL Rr Ww подтверждает факт что от двух жесткожерстных гетерозигот может родится гладкий( LL rr ww ), что мы знаем наверняка. И мы также наверняка знаем что от двух гладких жестик родится не может. В этом, по крайней мере, все сходится. Как-то я "тихо сам с собою"...побеседовала.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#619 Дата: 6 Ноя 2010 19:27


Наташ, а вот с таким генотипом LL Rr Ww, предположим что это генотип броукена, и гладким LL rr ww получается вероятность получения и тех, и других на половину.... Но это все предположительно.

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#620 Дата: 6 Ноя 2010 20:33 - Поправил: Nata Bel


Byyf:
Не, Наташ, все предположительно...По скольку мы не знаем генотип жестиков и броукенов. Но если даже предположить что генотип жестика LL RR WW (гомозигота по всем признакам) то при вязке гладкого и такого жестика LL rr ww х LL RR WW получим однородное потомство гетерозигот по двум признакам LL Rr Ww. Видимо броукенов. Но получается что и жестик тоже может иметь такой же генотип. Исходя из этого можно предположить что разница между жестиком и броукеном обусловлена другими неведомыми генами...

О как закрутила... Я три раза перечитала, и после этого мне ПОКАЗАЛОСЬ, что я поняла
Как будто мы знаем генотип гладких...
Я без предположительных аллелей скажу, что все очень и очень предположительно.
В России сейчас гостит кобель про которого известно почти все. Его доминантность с разными суками очень интересна. Но если мы говорим о типе шерсти, то тут все варианты присутствуют. Не просите примеров.
Byyf:
а вот с таким генотипом LL Rr Ww, предположим что это генотип броукена, и гладким LL rr ww получается вероятность получения и тех, и других на половину..

Ну конечно! Ну я так думала.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#621 Дата: 6 Ноя 2010 20:38 - Поправил: Меджик


Сегодня полдня мурыжила на свету пацанов Винни-Пуха (триколор) и Виннету Вождя Апачей (Минимеджик). Все лапы им пересмотрела, все шерстку против шерстки взлохматила....
Все же продолжаю настаивать, что триколорчик мой - гладкий с подшерстком. У него качество меха - вылитая норка белая. По краям лапок шерсть не торчит. Как говорил Станиславский: "Не верю"! Если он вырастет брокеном, обязуюсь публично покаяться в своих заблуждениях.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#622 Дата: 6 Ноя 2010 20:41


Nata Bel:
Как будто мы знаем генотип гладких...

Мы знаем что от двух гладких никогда не родятся ни броукены, ни жестики...Значит мы с большей степенью вероятности можем писать их предположительный генотип. И от него отталкиваться дальше...как от противного.

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#623 Дата: 6 Ноя 2010 20:45 - Поправил: Nata Bel


Byyf:
Мы знаем что от двух гладких никогда не родятся ни броукены, ни жестики..

О-о увидела ключевое.

Ну это да! Хоть в этом есть понятки.
Но стоит ввести еще одну единицу, и все... вариантов несчесть (утрирую)

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#624 Дата: 6 Ноя 2010 22:03


Nata Bel:
вариантов несчесть

У тебя хватит пальцев одной руки. Может он не полный, но у гладких, по вышеперечисленным признакам он правильный.

__________________
VIVA ODESSA

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#625 Дата: 6 Ноя 2010 22:05


admin:
Если тебя интересует, отчего Пастор в таком-то году наплодил "горбатых", сойдя с дорожки Фоксячей, то крути стрелку, бум по понятиям базарить

Чо то с Пастором не охота пока встречаться

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#626 Дата: 6 Ноя 2010 22:25


Byyf:
У тебя хватит пальцев одной руки

Я ж не об этом.
Byyf:
Может он не полный, но у гладких, по вышеперечисленным признакам он правильный.

По вышеперечисленным от Дмитирия? Только лишь возможно.
Инка, я жаворонок. Мозги уже засыпают. Пошла баиньки.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#627 Дата: 6 Ноя 2010 22:53 - Поправил: Byyf


Джека:
В свою очередь я наткнулась вот на такие любопытные рассуждения относительно типов шерсти
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6712&highlight=%E1%F0%EE%EA%E5% ED

Женя, спасибо за ссылку, сейчас ее читаю.

Nata Bel:
Byyf:
У тебя хватит пальцев одной руки

Я ж не об этом.
Byyf:
Может он не полный, но у гладких, по вышеперечисленным признакам он правильный.

По вышеперечисленным от Дмитирия? Только лишь возможно.
Инка, я жаворонок. Мозги уже засыпают. Пошла баиньки.

Наташа, если у тебя есть что сказать по этому поводу - то говори. А в роли эксперта - "правильно", "не правильно," об этом", "не об этом" , "от Дмитрия", "от черта", "от Бога", пребывать не обязательно.
Углубись во что-то, а потом делай выводы. Или не углубляйся, и соответственно не делай.

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#628 Дата: 7 Ноя 2010 11:40 - Поправил: Nata Bel


Byyf:
Наташа, если у тебя есть что сказать по этому поводу - то говори.

Ин, и ты тоже. Ибо не понятно вот это
Byyf:
Может он не полный, но у гладких, по вышеперечисленным признакам он правильный.

Я уже привела свой пример выше
Nata Bel:
Если что, то в моем зимнем помете от гладкой и броукена имеются 3 брокена и 2 гладких.

И соответственно нынешний помет, в котором еще остались гладкие. Если учитывать что их папа к 7 месяца стал обрастать, то и они могут измениться.
Но выводов пока нет. Вернее есть, но они все время меняются.


Вот девочка с Перми. На ощупь говорят шерсть жесткая, но как видно она короткая


Вот еще фото, здесь все таки видно на грудке длиные волоски, качество не очень


__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#629 Дата: 7 Ноя 2010 16:35


Nata Bel:
. Ибо не понятно вот это
Byyf:
Может он не полный, но у гладких, по вышеперечисленным признакам он правильный.

Наташа, если ты читала тему , то много раз здесь упоминалось что определить возможный генотип всех трех типов шерсти мы сможем если правильно классифицируем ее по всем возможным существующим на сегодняшний день параметрам (локусам). Заминка, как я понимаю была именно в этом. Вопросы относительно типов шерсти и их наследования, на сегодняшний момент,изучены крайне плохо в отличии от генетики окрасов, но тем не менее мы можем пользоваться схемами наследования типов шести которые пока существуют и работают. Если будет что-то новое, то мы и это учтем.
А пока генетики и собаководы с Песика дали ориентир вот на это:
Цитата с Пёсика
"Вот как понимали наследование шерстного покрова еще совсем недавно.
L - короткая шерсть, l- длинная.
Если точней - L – короткая шерсть «дикого» типа, l1 – удлиненная шерсть дикого типа , этот аллель продлевает период роста волоса, что и способствует увеличению его длины, l2 - гладкая короткая шерсть.
L > l1 > l2

W -равномерная оброслость всего тела, и w – оброслость по дикому типу, т.е. как у лайки или колли.
Далее.

Wa – прямая шерсть
wa1 - волнистая шерсть,
wa2 – кудрявая (скрученная) шерсть.
То есть, формулу шерстного покрова английского кокера мы можем записать так – l1l1wwwa1wa1, а комондора – l1l1WWwa2wa2.
Wa > wa1 > wa2.
Также выделялся в отдельный локус тип шерсти " с бахромой", как у сеттеров, но я не помню, как его называли.

Еще далее.
Жесткая шерсть.
R- жесткая шерсть, r- НЕ жесткая шерсть.
При этом сами генотипы жесткошерстных пород могут отличаться. При сочетании llR- жесткая шерсть будет длиннее и мягче, чем при LLR-.
Жесткая шерсть может быть прямой - у шнауцеров, гриффонов, жесткошерстных такс, дратхааров, поэтому эти собаки имеют в своем генотипе W-, l2l2 Wa-R-.
А вот терьеры (эрдели, фоксы, вельши) имеют генотип W-l2l2wa2wa2R-, их шерсть состоит из своеобразных жестких кучеряшек, потому что каждый волос имеет необычную структуру – он «с надломом», т.е. в своей последней трети резко изгибается влево или вправо."



Источник информации я попросила, но его пока не дали. (Человек который ориентируется в этих вопросах, сможет уделить этой теме ( на Песике) внимание только после 25 ноября.)
Так что вполне можно в соответствии с вышеперечисленными локусами пробовать писать генотип по всем трем типам шерсти.
Ответила на твой вопрос как могла.
Изучи ссылку которую дала Женя. Больше вероятность что ты поймешь о чем идет речь.

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#630 Дата: 7 Ноя 2010 18:49 - Поправил: Nata Bel


Byyf
Инна, спасибо!
Спасибо особеное за это
Byyf:
"Вот как понимали наследование шерстного покрова еще совсем недавно.L - короткая шерсть, l- длинная.Если точней - L – короткая шерсть «дикого» типа, l1 – удлиненная шерсть дикого типа , этот аллель продлевает период роста волоса, что и способствует увеличению его длины, l2 - гладкая короткая шерсть.L > l1 > l2W -равномерная оброслость всего тела, и w – оброслость по дикому типу, т.е. как у лайки или колли.Далее.Wa – прямая шерстьwa1 - волнистая шерсть,wa2 – кудрявая (скрученная) шерсть.То есть, формулу шерстного покрова английского кокера мы можем записать так – l1l1wwwa1wa1, а комондора – l1l1WWwa2wa2.Wa > wa1 > wa2.Также выделялся в отдельный локус тип шерсти " с бахромой", как у сеттеров, но я не помню, как его называли.Еще далее.Жесткая шерсть.R- жесткая шерсть, r- НЕ жесткая шерсть.При этом сами генотипы жесткошерстных пород могут отличаться. При сочетании llR- жесткая шерсть будет длиннее и мягче, чем при LLR-.Жесткая шерсть может быть прямой - у шнауцеров, гриффонов, жесткошерстных такс, дратхааров, поэтому эти собаки имеют в своем генотипе W-, l2l2 Wa-R-.А вот терьеры (эрдели, фоксы, вельши) имеют генотип W-l2l2wa2wa2R-, их шерсть состоит из своеобразных жестких кучеряшек, потому что каждый волос имеет необычную структуру – он «с надломом», т.е. в своей последней трети резко изгибается влево или вправо."

Ты молодец.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 59:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  58  59  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru