Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Вниз
Страница  Страница 41 из 59:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  58  59  Вперёд »
Автор Сообщение
Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,201 Дата: 10 Авг 2011 14:57


Jet terrier:
прожорливое брюшко



__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#1,202 Дата: 10 Авг 2011 15:00


Jet terrier:
Возможно, "ненасытный казан", в руском варианте "прожорливое брюшко"?

или "зажравшиеся русские"?!?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

admin
Администратор
Фото: 10 
#1,203 Дата: 10 Авг 2011 15:00


Не успокаивайте меня

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#1,204 Дата: 10 Авг 2011 20:40


Jet terrier:
"прожорливое брюшко"?



__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,205 Дата: 11 Авг 2011 07:55


Мы уже разобрались с этим загадочным словом. Может они и не таджики вовсе.

Я давно хотела спросить. Очень назрел такой вопрос.
Ни кто на замечал, что жестики воняют псинкой, а гладкие нет.
Мне приходилось "слышать" вонючесть от 5 разных жестов. А вот гладкие так не пахнут.
Еще есть примеры?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,206 Дата: 11 Авг 2011 08:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
Наташа, вот, что нашла про запах...

Сильнее пахнут собаки с богатым подшерстком коротко- (лабрадор, НО, ВЕО) и длинно- шерстных пород.
Гораздо менее сильно - жесткошерстные собаки и, конечно, гладкошестные.
Основное, конечно, правильный уход, хорошее состояние шерстного покрова, "общее" здоровье. Сильный специфический запах как правило говорит об органических проблемах с кожей и шерстью.
http://www.zoovet.ru/arhiv/?tid=7&tem=146369

Запах "псины"- это запах жира, который выделяет собачий организм. этот жир пропитывает шерсть, поэтому когда собаку помыли, она начинает пахнуть сильнее потому что этот жир интенсивнее выделяется.
Мокрыми они пахнут потому что вода всегда усиливает запах.
Кобели пахнут сильнее в момент полового созревания и когда давно не вязаны,
суки перед и во время течки.
А если собака пахнет постоянно, это говорит о том что или ее часто купают с шампунем и пересушивают кожу или с нарушениями в работе сальных желез.
Как только у меня начинал без одной из выше перечисленных причин пахнуть мой пес , это четко говорило о болезни. Кстати благодаря этому я почти все его болячки вычисляла "на взлете"
Здоровая и ухоженная собака не пахнет. Исключение-рабочие охотники и (простите) НО
http://www.k-9.ru/phorum/printthread.php?s=4737932e6a3dc1e252fcce03451 11393&t=36173&pp=100000

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,207 Дата: 11 Авг 2011 14:32


Nata Bel
у меня наоборот, Тося не пахнет вовсе, а Никсон (гладкий с сильным подшерстком) порой воняет очень сильно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#1,208 Дата: 11 Авг 2011 15:09


Мои гладкие девченки не пахнут ,если только не изваляются в чем нибудь.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,209 Дата: 11 Авг 2011 16:05


Ира спасибо за ссылку. Полезно. Я то Ренси мою раз в неделю, попахивает она. Может и в правду часто.
Viktoria Nikson
Вот странно. Может из-за подшерстка. Или то что кастрированный?
Вот у нас Клепа пахнет. Не то что бы воняет, но есть запашек, особено когда осыреет, она по лужам любит ходить. От гладких ни разу не слышала вони.
vivatterrier
а жестики у вас есть? Они как?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#1,210 Дата: 11 Авг 2011 19:03


У меня Отька (гладкий-пригладкий) не пахнет вообще, а вот Бубка (с подшерстком) запах имеет, не вонючий, но запах тельца чувствуется, особенно в области груди и шеи .

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1,211 Дата: 11 Авг 2011 19:18


Туз гладкий с хорошим подшерстком, от него вообще не пахнет.... чуть слегка, когда моешь,но это скорее приятный запах, чем запах "псины". А вообще запаха никакого нет

__________________
Фотосъемка
Vegas


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,212 Дата: 11 Авг 2011 19:34


Nata Bel:
Или то что кастрированный?

по-идее, как раз кастрат пахнуть не должен

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#1,213 Дата: 11 Авг 2011 21:45


Nata Bel:
а жестики у вас есть

Жестиков нет.Есть две гладкие суки с хорошим подшерстком.
Живем сейчас на даче.Гуляют целый день.В конце июня,начало июля по утрам была сильная роса.Такая сильная,что погуляв на траве собаки до головы были мокрые.Я их не сушила и не вытирала,сами высыхали.Иногда играем со струёй воды из шланга.Им очень нравится.Опять же намокают и высыхают сами.Запаха нет.Вот жестики у меня вест хайленды,их сейчас пять штук.Гуляют все вместе,всё одинаково.Когда заходят соседи,то всегда отмечают,что при таком колличестве собак запаха нет.Я думаю запах появляется от собаки когда она не здорова.Но может я и не права.

__________________


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#1,214 Дата: 11 Авг 2011 22:22


Моя псиной попахивает только мокрая. Когда сухая вообще не пахнет.

__________________


Кэри
Участник

Москва
Сообщений: 660

Фото: 1 
#1,215 Дата: 12 Авг 2011 15:19


У меня гладкая девочка ,запаха нет.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#1,216 Дата: 14 Авг 2011 22:09 - Поправил: Иннa




Добрый вечер! Мучает вопрос: девочка всё таки гладкая? Ость - сантиметра 3, подшерсток

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,217 Дата: 14 Авг 2011 22:44


Иннa
Гладкая.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#1,218 Дата: 14 Авг 2011 22:52


Спасибо.

р
Гость
#1,219 Дата: 30 Авг 2011 17:03


я бы хотела уточнить как генетически наследуется тип шерсти

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,220 Дата: 30 Авг 2011 17:46 - Поправил: Джека


р:
я бы хотела уточнить как генетически наследуется тип шерсти

гладкий/гладкий-только гладкий.
гладкий/ брокен- гладкие и брокены
гладкий/жесткий-брокены
брокен/брокен-все возможные типы шерсти
брокен/жестик-брокены и жестики

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#1,221 Дата: 30 Авг 2011 17:58 - Поправил: Мармеладка


р:
я бы хотела уточнить как генетически наследуется тип шерсти

Джека:
гладкий/гладкий-только гладкий.
гладкий/ брокен- гладкие и брокены
гладкий/жесткий-брокены
брокен/брокен-все возможные типы шерсти
брокен/жестик-брокены и жестики

Вообще-то, не совсем так.
У меня от Мики-- брокена и Нико-- жестика был помет 4 щенка, 3 брокена+ 1 гладкий (Светлик);
у Зиги-- гладкой от Миши-- жестика родились 5 щенков 4 брокена+ 1 гладкий (Карри Каро).


__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,222 Дата: 30 Авг 2011 18:08


Мармеладка:
У меня от Мики-- брокена и Нико-- жестика был помет 4 щенка, 3 брокена+ 1 гладкий (Светлик);
у Зиги-- гладкой от Миши-- жестика родились 5 щенков 4 брокена+ 1 гладкий (Карри Каро).

Возможно,я написала лишь об самом частом делении по типам шерсти в пометах,классическом(выразимся так) + бывают такие собаки которые с виду вроде бы гладкие(а вот по генетическим раскладкам являются брокенами)))).

Согласись от гладкой/гладкой- ты никогда не получишь ничего кроме гладкой

А если получаешь,значит кто то из родителей по генотипу брокен

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#1,223 Дата: 30 Авг 2011 18:36


Джека:
Согласись от гладкой/гладкой- ты никогда не получишь ничего кроме гладкой

Да, тут согласна!
Джека:
А если получаешь,значит кто то из родителей по генотипу брокен

А если получаешь от гладкой суки и гладкого кобеля в помете брокена или даже не одного, а нескольких,
то это означает, что кобель брокен!
Т.к., генотип в этом случае не отделим от фенотипа (моя имха ).
Если кобель выглядит как гладкий, то это не значит что он гладким является-- всего лишь хорошо отриммингованный брокен,
никаких чудес с последующим их разоблачением

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#1,224 Дата: 30 Авг 2011 18:39


Мармеладка:
то это означает, что кобель брокен!
Т.к., генотип в этом случае не отделим

а вот если такая ситуация - при вязке двух брокенов родилась гладкая девочка - чудеснейшая с хорошим костяком (сама знаю такую, не моя )
если ее повязать с гладким, разве не может всплыть по ее линии брокен?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,225 Дата: 30 Авг 2011 18:47


Мармеладка:
то это означает, что кобель брокен!
Т.к., генотип в этом случае не отделим от фенотипа (моя имха ).



Именно просто этот брокен может выглядеть ооочень похоже на гладкого

Мармеладка:
Если кобель выглядит как гладкий, то это не значит что он гладким является-- всего лишь хорошо отриммингованный брокен,
никаких чудес с последующим их разоблачением

Вовсе необязательно,есть и такие которые триммингу не подвергаются при этом имеют лишь пару тройку длинных волосин(или более длинные лохматушки на пальчиках,или шее)при этом они являются брокенами,хотя внешне выглядят,практически,как гладкая собака.

Асти:
а вот если такая ситуация - при вязке двух брокенов родилась гладкая девочка - чудеснейшая с хорошим костяком (сама знаю такую, не моя )
если ее повязать с гладким, разве не может всплыть по ее линии брокен?

Нет если она действительно гладкая А не вышеописанная мной практически гладкая

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#1,226 Дата: 30 Авг 2011 19:01


Асти:
при вязке двух брокенов родилась гладкая девочка - чудеснейшая с хорошим костяком (сама знаю такую, не моя )если ее повязать с гладким, разве не может всплыть по ее линии брокен?

Если за родителями- брокенами, от которых родилась эта гладулечка (и если она действительно гладкошерстная!),
стоят близко (мама/папа) гладкие, то при вязке с гладким она должна дать гладких деток.
Читайте родухи! Это увлекательно и познавательно!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#1,227 Дата: 30 Авг 2011 21:14


Джека:
гладкий/гладкий-только гладкий.
гладкий/ брокен- гладкие и брокены
гладкий/жесткий-брокены
брокен/брокен-все возможные типы шерсти
брокен/жестик-брокены и жестики

Жень, жёсткая шерсть доминантна. Т.е. в рецессиве быть не может. Поэтому от гладких , не может быть жёстких никогда, и тут не важно с какой шерстью были предки. А вот от жёстких -гладкие могут, потому как рецессив. И твоя таблица немного не верна.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,228 Дата: 30 Авг 2011 21:20


Асти:
если ее повязать с гладким, разве не может всплыть по ее линии брокен?

В не зависимости от того из какого помета гладкая собака, даже, если ее родители оба жесткие или полужесткие. При комбинации гладкий+гладкий, родятся только гладкие щенки!
Даже, если оба гладких родителя будут происходить от жестких собак.

__________________
www.rikoran.com

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,229 Дата: 30 Авг 2011 22:08


ЯСНА:
Поэтому от гладких , не может быть жёстких никогда, и тут не важно с какой шерстью были предки. А вот от жёстких -гладкие могут, потому как рецессив. И твоя таблица немного не верна.

Юль из чего ты сделала такие выводы-я кажется нигде не написала,что от гладких могут родится жесткие-напротив

Джека:
гладкий/гладкий-только гладкий.

А далее речь шла о том,что некоторых брокенов воспринимают за гладких


Джека:
Мармеладка:
то это означает, что кобель брокен!
Т.к., генотип в этом случае не отделим от фенотипа (моя имха ).


Именно просто этот брокен может выглядеть ооочень похоже на гладкого

Мармеладка:
Если кобель выглядит как гладкий, то это не значит что он гладким является-- всего лишь хорошо отриммингованный брокен,
никаких чудес с последующим их разоблачением
Вовсе необязательно,есть и такие которые триммингу не подвергаются при этом имеют лишь пару тройку длинных волосин(или более длинные лохматушки на пальчиках,или шее)при этом они являются брокенами,хотя внешне выглядят,практически,как гладкая собака.

Асти:
а вот если такая ситуация - при вязке двух брокенов родилась гладкая девочка - чудеснейшая с хорошим костяком (сама знаю такую, не моя )
если ее повязать с гладким, разве не может всплыть по ее линии брокен?
Нет если она действительно гладкая А не вышеописанная мной практически гладкая

Читай внимательнее

RIKORAN:
В не зависимости от того из какого помета гладкая собака, даже, если ее родители оба жесткие или полужесткие. При комбинации гладкий+гладкий, родятся только гладкие щенки!

Именно!!!

Но порой попадаются такие брокены,которые выглядят,как гладкие собаки и их легко спутать с гладкой собакой,и вовсе необязательно,что данная собака отриммингована. Есть такие которых воообще не триммингуют-ибо нечего

Вот пример от двух брокенов получен вот такой кобель-сейчас ему 6 месяцев и он нисколечко не изменился . Триммингу не подвергался никогда. Т.е Аля натюрель.



К какому типу шерсти вы бы отнесли данного щенка??? К гладкому??? Да он выглядит как гладкий но имеет пару тройку длинных волосин,более длинную шерсть на пальчиках,чем у гладкой собаки.Пока это выглядит так и возможно дальше будет выглядеть точно так же,но я не удивлюсь если от данного кобеля в последствии родятся брокены-это будет значить лишь одно-он брокен,хоть и очень похожий на гладкую собаку

__________________


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#1,230 Дата: 30 Авг 2011 22:17


Джека:
Юль из чего ты сделала такие выводы-я кажется нигде не написала,что от гладких могут родится жесткие-напротив

Нет, Жень это не к вашему разговору с Анитой. И не к тому что ты не понимаешь невозможность появления жесткого от гладких. Это просто к тому что есть жесткая шерсть по отношению к гладкой. Просто повторила невозможность, и сказала , что твоя таблица не совсем верна. Не более. Мой разговор был только о таблице.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Наверх ↑
Страница  Страница 41 из 59:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  58  59  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru