Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Вниз
Страница  Страница 7 из 12:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#181 Дата: 20 Фев 2009 17:09


Гость
Спасибо уже поняла

Гость
#182 Дата: 20 Фев 2009 17:10


Yulkin
А откуда щеника прикупить хотите? ( простите, что,как гость спрашиваю)

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#183 Дата: 20 Фев 2009 17:19


Yulkin
Удачи! Сантиметром не меряют, но взвешивают, но я думаю даже если есть небольшое превышение по весу проблем не будет, как, то спокойно они к этому относятся. Главное нужно предупредить Аэрофлот за ранее, что на самолете будет собака.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#184 Дата: 20 Фев 2009 20:05


Olga:
Аэрофлот за ранее, что на самолете будет собака.

Да-да-да, а то у них мах разрешено только двум собак в салоне ехать (я про Аэрофлот). И вообще сказали, что сильно к перевесу не придираются, но опять же это только на усмотрение кто на регистрации сидит Так что всем УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#185 Дата: 20 Фев 2009 20:38


sagittar:
У нас есть хорошие знакомые, которые регулярно летают в Чехию и Америку. Единвенное, что из Чехии летят прямыми рейсами в Челябинск или в Екатеринбург. Из Америки бывает что с перелетом через Москву. Так что если кому понадобится помощь, обращайтеь.

Я поняла, что Вы из Челябинска? И скажите, в Америку они куда летают? В плане привезти щенка оттуда (не джека). Так можно на Ваших знакомых расчитывать? Там ведь говорят в салон не разрешают никогда, т.е. надо будет с багажом возиться.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#186 Дата: 20 Фев 2009 21:31


Elena Nik
Да, я из Челябинска. Живут товарищи в Нью Йорке, туда и летают. Насчет багажа в салоне нужно уточнять у конкретной авиалинии которой полетят. Знаю точно везли салоном кота.

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#187 Дата: 20 Фев 2009 22:19


sagittar:
У нас есть хорошие знакомые, которые регулярно летают в Чехию и Америку. Единвенное, что из Чехии летят прямыми рейсами в Челябинск или в Екатеринбург. Из Америки бывает что с перелетом через Москву. Так что если кому понадобится помощь, обращайтеь.

Внесу уточнение на счет Америки, ближайщий визит из Нью Йорка будет только летом (август).

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#188 Дата: 21 Фев 2009 03:12


По поводу границы и ВВОЗА.
Граница состоит из двух "кардонов".
Момент въеза из ЕС в РБ (читай РФ, поскольку между РФ и РБ как таковая граница отсутствует).
Первый кардон - таможня ЕС, на выезде из ЕС могут спросить, что за собачка, откуда и т.д. Как правило, больше праздный интерес, так как вообще можно пройти контроль не выходя из машины. Второй кардон - таможня РБ. Вот тут как раз и будут "варианты" на въезде. Если собака ввозиться (происхождение) из ЕС, необходима справка из ветклиники места проживания собаки о эпидемилогической обстановке и здоровье собаки, ветпаспорт с прививками от бешенства, как и написано выше, без подлога щенка до 3 месяцев практически привезти не возможно из-за сроков вакцинации. Если собака возвращается на родину, ранее вывезена из РБ, то необходимо предъявить ветпаспорт и ветсправку по которой выезжали из РБ. Я как-то имела проблемы со справкой из ЕС, спросила про транзит по РБ, если к примеру ехал бы гражданин РФ в РФ, мне сказали, что в этом случае их ничего бы не интересовало, но если честно, я думаю, что как раз граждан не РБ, по этому поводу "от'имели" бы по полной программе. Каждый трактует так как ему хочется, это точно.
Гость:
НО НИКОДА таким" извращенным способом" не пользовались, как вы предлагаете,т.к проблема по сути отсутствует.ЕЗДИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ -СКОКА ХОТИТЕ И С ЛЮБЫМ ВОЗРАСТОМ,ХОТЬ СУКУ СО ЩЕНАМИ ПОДСОСНЫМИ ВЕЗИТЕ-ВСЕ РЕАЛЬНО!!

Может с Латвией и нет проблем, но с Польшей очень проблематично, да и с Литвой не легче, во всяком случае в Беларуси.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#189 Дата: 21 Фев 2009 03:26


qwerty771:
Везете дворнягу туда (по документам, их Вам сделают за 500 руб в любой ветеринарке без собаки, мы в Москве делали) и везете обратно. Фсё. Моя собака и куда хочу, туда летаю.

У нас этот номер не пройдёт. В ветеринарке обязательно требуют собаку на осмотр. Предположим, я представлю одну, а привезу другую, но в обязательном порядке (не лень же), проверят микрочипы или татту и внесут в справку. На ввозе, естественно, щенок будет с другой индентификацией, поверьте, что таможне не лениво даже в мороз выходить и проверять собачку. Недавно ехала с выставки с единственной взрослой своей собакой. В справке на вывоз было две, одну отправила раньше со знакомыми попутным транспортом. Сперва прицепились, где собачку продала? Так и хотелось сказать: "А тебе дело?" Потом пошли смотреть на мою.
- "А что Вы хотите увидеть?"- спрашиваю.
- "Не больна ли..."
- "А если больна, то что, домой не пустите?.. Прямо здесь лечить?.."
Ответа не последовало...

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#190 Дата: 21 Фев 2009 03:43


Гость:
Вам никто сумку в самолете сантиметром мерить не будет
Не морочте себе говову
Покупайте сумку стандартную , и вперед
Проверено не однократноУдачи

Не раслабляйтесь.
История перелёта щенка из Финляндии в Польшу.
В правилах компании в салон можно было взять сумку с собакой не превышающую по весу 8 кг вместе с сумкой и NxN см по размеру. Щенка было два, по весу вместе с сумкой 7.800. Во время регистрации сумку взвесили и ИЗМЕРИЛИ, не прошла по одному из параметров на 5 см. В самолёт не пустили! Побежали в аэропорту покупать другую дорожную сумку (не собачую, а простую), пока купили - самолёт улетел. Перерегистрировались на другой рейс (благо, через 2 часа), уже другой авиакомпании с другими правилами провоза животных. Выяснилось, что в салон собак берут на усмотрение командира экипажа (размер и вес не имеет значение). На счастье, командир сам обладатель Парсона, так что согласился сразу же. Во всех этих мероприятиях помогала провожающая сторона - финка со своим дядей, работающим лётчиком.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#191 Дата: 21 Фев 2009 08:26


Jet terrier:
Михаил, а Вы хоть видели американских Расселов? В курсе, что там нет разделения на Джеков и Парсонов?

Да, конечно. Но если искать парсона, то я бы лучше в Америке взял. Да и коротконогих найти не проблема.

Juk:
Зато на любой вкус

Это точно.

sagittar:
Михаил, если вы уже нашли конкретный питомник

Пока в поиске, переписка идет очень сложно. Не любят они нашего брата. (Да и за что любить?)

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#192 Дата: 21 Фев 2009 08:38


RedkayaShtuchka:
проверят микрочипы или татту и внесут в справку

Вот поэтому и говорю, что надо дворню оформить. Какой микрочип и тату у них?
RedkayaShtuchka:
У нас этот номер не пройдёт. В ветеринарке обязательно требуют собаку на осмотр.

В Москве ни разу не попросили показать собаку. У нас тоже. Справку выдают на основании ветпаспорта.

Нина, как всегда, предельно ясно и понятно.

Как-то мы пересекали Литву. Из Калининграда ехали на машинах в Москву. Проскочили за ночь. И таможня и полиция за 20 долларов готовы еще и стекло протереть. Не глядя в документы. На таможне отдали по 100 долларов с машины. Причем, я ехал по внутреннему российскому паспорту.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#193 Дата: 21 Фев 2009 12:41


sagittar:
Внесу уточнение на счет Америки, ближайщий визит из Нью Йорка будет только летом (август).

Спасибо!
А нам раньше и не надо.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#194 Дата: 21 Фев 2009 12:50


Недавно привезла взрослого кобеля фокса г/ш из Брно, привезли с собаковозом. Очень чётко действуют. Отдала переноску, поводок, мисочку. Написала свои телефоны, отправляющему дала их телефоны. За 100 км от Москвы мне отзвонились, чтобы подъезжала забирать.
Обошлось в 100 евро. Я очень довольна. Деньги за собаку им тоже можно доверить. Всё без проблем. Вместе с собакой должен быть межународный паспорт с прививками. Всё!
Если мне ещё что-нибудь надо будет привозить, буду через них. Всё без проблем обошлось.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#195 Дата: 21 Фев 2009 12:52


Странно, у нас в Самаре собу предъявить обязательно, чтоб справку на вывоз дали. Конечно, если не вызывает сомнений состояние животного, лишних анализов не делают, но тщательный осмотр, просвечивание под лампой на предмет грибковых заболеваний - гарантированы :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Гость
#196 Дата: 21 Фев 2009 14:47


qwerty771:
готовы еще и стекло протереть. Не глядя в документы. На таможне отдали по 100 долларов с машины. Причем, я ехал по внутреннему российскому паспорту.

Когда это было?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#197 Дата: 21 Фев 2009 17:28


Наверно я что-то пропустила.
С собаками через границу я ездила только три раза. В обоих случаях у меня проверяли и мои паспорта, и паспорта моих собак.

Наверно у меня все было в порядке, поэтому я не встретила такого сопротивления... Ну или дополнительной платы за не предвиденное.
Olena:
Странно, у нас в Самаре собу предъявить обязательно, чтоб справку на вывоз дали.

Для меня не странно. Я тоже предъявляла своих собак на досмотр.

Нет я не исключаю такого варианта как у Миши
qwerty771:
Как-то мы пересекали Литву. Из Калининграда ехали на машинах в Москву. Проскочили за ночь. И таможня и полиция за 20 долларов готовы еще и стекло протереть. Не глядя в документы. На таможне отдали по 100 долларов с машины. Причем, я ехал по внутреннему российскому паспорту.

Я так не умею. Нужен напалм в таких ситуациях.
Для меня спокойней по закону. И не намного дороже выходит.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#198 Дата: 21 Фев 2009 18:29


qwerty771:
Вот поэтому и говорю, что надо дворню оформить. Какой микрочип и тату у них?

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ для провоза собаки через границу является ТАТТУ или МИКРОЧИП. Будь то дворняга или не дворняга никто не выясняет, какая разница, хочешь возить животное - будь добр поставь чип или татту с внесением в ветпаспорт.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#199 Дата: 21 Фев 2009 23:41 - Поправил: Yula


RedkayaShtuchka:
без подлога щенка до 3 месяцев практически привезти не возможно из-за сроков вакцинации.

По правилам ввоза в РФ щенка:если щенок не достиг 3х месячного возраста,то прививка от бешенства не требуется!!!!!!!!!!!!!(европейский ветпаспорт и справка от ветеринара из страны откуда привозится щенок,что здоров)Месяц назад лично проходили с щенком таможню в аэропорте Домодедово.Так что привезти щенка в этом возрасте реально!Если щенок в возрасте более трех месяцев,то прививка обязательна и щенка возможно ввезти спустся 30-ти дневный срок после вакцинации.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#200 Дата: 22 Фев 2009 03:18


RedkayaShtuchka:
Момент въеза из ЕС в РБ

RedkayaShtuchka:
необходима справка из ветклиники места проживания собаки о эпидемилогической обстановке и здоровье собаки, ветпаспорт с прививками от бешенства, как и написано выше, без подлога щенка до 3 месяцев практически привезти не возможно из-за сроков вакцинации.

RedkayaShtuchka:
спросила про транзит по РБ, если к примеру ехал бы гражданин РФ в РФ, мне сказали, что в этом случае их ничего бы не интересовало,



__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#201 Дата: 22 Фев 2009 14:02


Нина ,да я все поняла ...написала исключительно изза вот этой фразы
RedkayaShtuchka:
Момент въеза из ЕС в РБ (читай РФ, поскольку между РФ и РБ как таковая граница отсутствует).



__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#202 Дата: 22 Фев 2009 21:48


RedkayaShtuchka:
ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ для провоза собаки через границу является ТАТТУ или МИКРОЧИП. Будь то дворняга или не дворняга никто не выясняет, какая разница, хочешь возить животное - будь добр поставь чип или татту с внесением в ветпаспорт.

Самое чудное, мой кобель из Брно (через Польшу и Беларусию) приехал с чужим вет паспортом (хозяин перепутал, когда передавал на выставке). Значит не проверяли собак. Иначе бы придрались.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#203 Дата: 23 Фев 2009 10:15


Лучше всего провозить щенка с кем то кто едет или с собакой своей или на выставку.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#204 Дата: 23 Фев 2009 18:50


Elena Nik:
Если мне ещё что-нибудь надо будет привозить, буду через них.

А координаты, плз.
RedkayaShtuchka:
хочешь возить животное - будь добр поставь чип

Да, только сканер у каждого таможениика?
Elena Nik:
Самое чудное, мой кобель

И еще чуднее, что моя сука приехала вообще без всего. Правда, паспорт привезли, но такой, что...
Причем через всю Европу и Россию.
KVIK:
Лучше всего провозить щенка с кем то кто едет или с собакой своей или на выставку.



И еще вопрос к размышлению. Как вы думаете, машины сложнее возить чем собак? Просто намек.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Гость
#205 Дата: 23 Фев 2009 20:06


qwerty771:
машины сложнее возить чем собак

Что за вопрос? Конечно легче

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#206 Дата: 23 Фев 2009 21:55


Да щенка можно перевезти без проблем вообще. Договариваетесь кто едет на выставку, лучше бусом с кучей собак, которых не возможно пересчитать и все. Мы ездим с американскими бульдогами и ни у одного таможенника не было просьбы показать клеймо, все просили держать собак и даже не хотели открывать багажник. Когда выставка и через таможню едет куча автобусов и машин с собаками, то все нормально. Ехали как-то в Минск с сукой американского бульдога и 3 джеками, сука сидела в багажнике, рядом в переноске джеки. Я открыла багажник показать собак так таможенник говорит: Это мама (амбульдог) -а это ее дети? (Квик и Калахари с бородой и Ириска гладкая).
Всегда можно договорится с заводчиком и подержать собаку чтобы нормально вывезти.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#207 Дата: 23 Фев 2009 22:02


Я тоже ехал недавно с тремя азиатами и двумя джеками. ГАИшники былт в шоке, когда я открыл машину. Закрой, говорят, по-хорошему. А сами за автоматы.Я говорю-они у меня мирные, всякое г...но не едят. Шутку не оценили, даже не поняли.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#208 Дата: 24 Фев 2009 00:20


qwerty771:
Да, только сканер у каждого таможениика?

Есть пункты перехода, где нет пунктов ветконтроля (очень маленькие), через них нельзя провозить животных. Наши таможеники хорошо оснащены техникой, европейцы - не хуже.
Видела прибор, который срабатывает на биение сердца.
qwerty771:
Как вы думаете, машины сложнее возить чем собак? Просто намек.

Сложнее возить китайцев в багажнике. Просто намёк.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#209 Дата: 24 Фев 2009 14:55


RedkayaShtuchka:
Сложнее возить китайцев в багажнике.

А машины с китайцами в багажниках еще сложнее.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#210 Дата: 1 Мар 2009 22:56 - Поправил: Ultra


Yulkin:
Так говорят нельзя в салон с пластиковой клеткой соваться, мягкая дожна быть. Позвоню в аэрофлот проконсультируюсь. Спасибо за наводку

И правда, сказали не принципиально какая.

Когда я летела в Голландию за щенком, мне сказали, что в салон - только с мягкой. Она по рамерам подходит чтоб положить сумку под сиденье. Боксы не влазють ;)

Нащет правил - сколько знаю фактов об вывозе собак из территории Евро-союза в Россию, все были в возврасте от 8 до 12 недель. Тогда прививку просто не могут требовать, хватает вет-штампа, что щенок здоров и может перенести дорогу. Застраховатся можно лиш с собой прихватив ксеро-копию вет.книжки матери, где есть отметки об зделаных прививках об бешенстве. С таким же принципом в территорию ЕС завозили щенков ИЗ Росии, Белоруси, Украины, кодга еще были правила, что нужны титры от бешенства.

Но как уже говорили раньше, проблем ВСЕГДА меньше, когда едите машиной, и оссобено автобусом, полном собачников.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Щенок из-за границы
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 12:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru