Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ждем пополнения!
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1 Дата: 19 Апр 2009 19:17


Вот, решила решила поделиться радостью и проблемами.
Раз делюсь, значит у меня останется хоть немножко меньше (надеюсь это к проблемам и переживаниям относится).
Конечно, думаю владельцы собачьих дамочек читают спец литературу , или уже имеют свой богатый опыт в процессе разведения, но когда это относится лично к Вам и Вашей любимой собачке..! .
В общем Нюсе осталось носить дней 10, а Вьюше на недельку подольше. Больше похожи они на дирижабли, а когда Вьюша в ванне встает лапами на бортик, чтоб ей живот помыли - похожа на африканских детей (помните - субтильные детки с голодно выпученными животами?).
Стали чуть поспокойней - даже иногда можем на улице мимо кошки пройти...
Когда спят (или притворяются) - кряхтят и ДЫШАТ.
Гуляем 4 раза (иногда 3) как и раньше, но видимо маловато, т.к. иногда ночью кто-то не выдерживает (думаю Вьюша), а проситься на улицу - наверно считают, что я сама должна догадываться (хотя наверно они правы).
Ящик родильный по прежнему игнорируют, думаю рожать будут под кроватью - у них там НОРА.

Теперь вопросы к тем, кто уже рожал со своими собачками:
1. прозрачные, скудные выделения из влагалища - нормально?
2. Когда ниточки щеночкам (чтоб не перепутать) привязывали - они не опасны? На предмет зацепиться-удавиться (пардон за грубый реализм)?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 19 Апр 2009 19:25


1. Нормально (периодические, не постоянные, слизистые)
2. Фотографируйте их при рождении, по пятнам на теле затем путать не будете - кто первый, кто последний, если это для вас важно. Ниточки повязывают "близнецовым" в окрасе породам. Наши все неповторими, за редким-редким исключением.

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 19 Апр 2009 19:25


1. БЕЗ ЗАПАХА.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#4 Дата: 19 Апр 2009 19:30


Да, по первому пункту именно без запаха, редкие и слизистые. Ну слава Богу, а то я после лошадок - у которых то аборт, то "рассосалось" - переживала.
А когда они в животе шевелиться начинают?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#5 Дата: 19 Апр 2009 19:36


Шейла, покажите пару фоток своих собачек, или скажите, где на них можно посмотреть

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#6 Дата: 19 Апр 2009 19:37


Шейла, не переживайте, все будет хорошо!
Выделения прозрачные слизистые - это нормально. Не обязательно 10 дней, имейте в виду, что это может случиться и раньше и позже, лучше быть готовым заранее :) . Мой совет, закройте доступ в нору! Желание собаки куда-нибудь заховаться для родов понятно, но тогда Вы не сможете ей ничем помочь. Лучше убрать боксы-переноски, заложить вход под диван... Я бросила на пол простынь махровую и рожали мы там, прямо на полу, а уже потом переложила всех в загон. Еще: собака после родов может стать очень агрессивной, инстинктивно не подпуская к детям никого, т.е. стоит продумать, как изолировать подальше Вьюшу, чтобы Нюся лишнего не волновалась.
А нитки... да ну их!!! Джеки - это же не доберманы и не лабрадоры, они все разные! Просто сразу записать, №1 - хвост белый, ухо рыжее, №2 - сердечко на попе и т.п. :)
Удачи! Держите нас в курсе!


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#7 Дата: 19 Апр 2009 19:44


AvariA
Они у меня на аватарке (Нюся черная, Вьюша коричневая) там им месяцев 5 наверно (точно не вспомню), а ещё они есть в теме "Путешествуем с собачками" это в разделе "Рассел в натуре".
Я их вчера сфоткала - уж больно на несчастных бегемотиков похожи. Попробую выложить.

Попытаюсь все закоулки в комнате позакрывать, но она заставлена мебелями как в музее! Думала о переселении собачек в родильную кухню, но тогда и мне туда придется переехать, а с кроватью я не влезу...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#8 Дата: 19 Апр 2009 20:12


Вот.
Это Вьюша:

А была такая изящная!


Это Нюся:

Уже такой акробатикой не занимается


__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 19 Апр 2009 22:40


Шейла
Я тоже всегда как Олена описываю щенков-они все разные.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#10 Дата: 19 Апр 2009 22:47


Svetlana I
Ну да, это у меня когда были балинезийские котята (то есть у моей кошки конечно!) и пришла дама выбирать себе парочку - она покрасила им хвостики лаком для ногтей (шерсть на кончике хвостиков), а то различить было невозможно!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#11 Дата: 20 Апр 2009 16:27


Шейла
Вы главное не переживайте сильно. ДРТ собаки крепкие, сами рожают. Запаситесь телефоном вета или какой-нибудь "повитухи", на всякий случай (это больше для собственного спокойствия).
Если есть где взять, приобретите окситоцин, я колола 0,5 мл после родов, чтобы матка очистилась как следует. Но это уже когда все родились.
После родов дайте маме молока теплого с глюкозой.
Ну что это я, вы наверно, уже всем поинтересовались :) Просто мы как раз недавно разродились и все свежо в памяти.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#12 Дата: 20 Апр 2009 20:27


Marveta
Нет уж! Делитесь! А кефир можно? Я молоком их никогда не поила.

Они сегодня днем, пока я на работе работала раскопали свой матрас в норе. Вырыли в нем здоровенную дыру. Вата по полу как сугробы! Я забрала останки бедного матраса - пусть гадюки в коробку лезут - на полу то им неохота спать... Сейчас сжалилась и положила вторую половину матраса, но уже просто в комнате (не под кровать). теперь Нюся спит на матрасике, Вьюша на диване (в коробку не лезут!)

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 20 Апр 2009 21:40


Шейла
Брюшки какие наели - как кто-то сказал...
а щеники, щупали, шевелятся? я все руку прикладывала к бокам
Шейла:
теперь Нюся спит на матрасике, Вьюша на диване (в коробку не лезут!)

все плацкарты заняты... коробочка - точно вам осталась.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#14 Дата: 20 Апр 2009 21:55


Ольга и Флю:
коробочка - точно вам осталась.

Неее, мне ещё кровать есть... И все эти замечательные спальные места - в одной комнате! Ещё мне очень не хватает Мэйн куна!
Щеников не щупала - боюсссь. Вдруг что нить сломаю! Дня два назад у Вьюши что то в боку вылезло такое похожее, личинкообразное! Жуть. Хорошо, что оно быстро убежало, наверно в кишочках спряталось...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#15 Дата: 20 Апр 2009 23:57


Шейла:
Щеников не щупала - боюсссь. Вдруг что нить сломаю!

Так давить не надо!Просто аккуратно руку на живот сбоку положите и подержите подольше.Сначала детки могут "испугаться",а потом начнут толкаться.
Расселы как правило без проблем рожают.Все будет хорошо!

__________________


Гость
#16 Дата: 21 Апр 2009 01:16


И правда, расселы легко рожают, не переживайте!

(Фото неудачное - там, где Вьюша изящная. Спинка горбатая получилась)

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#17 Дата: 21 Апр 2009 08:45


А вы Вьюшу выставляли? Если не секрет, какие оценки она получила?
Легких вам родов и здоровых, красивых малышей! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#18 Дата: 21 Апр 2009 10:06


Вьюша получила оч.хор. от четырех экспертов. Спину она действительно куполит.
Гость
harpy_eagle
inessaK
спасибо за пожелания.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#19 Дата: 22 Апр 2009 22:13


Нюся кряхтит и копает норы... Вьюша к ней присоединяется... Щеночки шевелятся... Всё страшнее и страшнее...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 22 Апр 2009 22:16


Шейла
Шейла:
Нюся кряхтит и копает норы... Вьюша к ней присоединяется

Читаю про ваших и вспоминаю - моя меня пару раз обманывала - все вроди: кряхтит, копает, я всю ночь не сплю, готовлюсь морально, а она на утро засыпает как ни в чем ни бывало...
Раз копают - значит мамы готовятся...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#21 Дата: 22 Апр 2009 22:20


Гость:
(Фото неудачное - там, где Вьюша изящная. Спинка горбатая получилась)

А фото действительно неудачное - она худая была!!! "изящная" - это я ей очень польстила - там освенцим настоящий. Я в какой то теме жалилась, что собачки очень плохо едят. Они и сейчас не отличаются хорошим аппетитом (на улице "вкусняшек" разных нажраться - эт мы завсегдаа!).
Вот перед выставкой я её неделю одной говядиной кормила - она стала достаточно упитана и поясница не так горбилась. (секреты подготовки к выставкам )

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#22 Дата: 22 Апр 2009 22:22


Ольга и Флю:
Раз копают - значит мамы готовятся...

РАНО ещщщё! Я им уже книжку почитала - когда можно будет рожать!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 22 Апр 2009 22:29


Шейла
они тренируются
Я на своей убедилась, что она лучше меня знает что, когда и как..., а я всего лишь книжный червь

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#24 Дата: 22 Апр 2009 22:32


Ну да, конечно... Всё же маленько ещё пусть подождет...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#25 Дата: 22 Апр 2009 22:42


Шейла
как будто сами готовитесь стать мамой)))) переживаете.. =)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#26 Дата: 22 Апр 2009 22:54


Шейла
Шейла:
РАНО ещщщё! Я им уже книжку почитала - когда можно будет рожать!


Все у вас будет хорошо! Удачи!!!!

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#27 Дата: 23 Апр 2009 13:47


Александра
Ужас как переживаю - у меня сук никогда не было, правда кошка была. Мне кажется спокойней самой родить (я правда не пробовала), чем смотреть как такие крохи мучаются. Я сегодня почти и не спала - слушала как Нюся дышит... Утром встала с тааакой физиономией - хоть на работу не ходи. Хорошо, что там ко мне привыкли...

Вика и Викинг
Спасибо! А Вы со своим пёсом почти тезки...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#28 Дата: 23 Апр 2009 14:05


Шейла
=)))) Да уж)) Все будет хорошо!)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#29 Дата: 23 Апр 2009 15:26 - Поправил: Marveta


Шейла:
Нет уж! Делитесь! А кефир можно? Я молоком их никогда не поила.

Ну вот, написала и смылась! Уж извините, забыла, что я в вашей теме высказывалась.
Молоком я тоже не пою, но сразу после родов, молоко с глюкозой хорошо для восстановления сил и чтоб поспала. Хотя по-моему, сон у ПДРТ не проблема. И во время родов немного подпаивала молоком, но не теплым, а комнатной температуры. Кефир собакам в принципе хорошо. А так, если ест сушку для щенков, то не стоит и заморачиваться. Кстати, если щенков будет 4 и более, то стоит подавать кальция дополнительно, т.к. мелкие из мамки его тянут с молоком. У Айры 3 щена и заводчица посоветовала только 3-4 дня давать кальций и все. Ну чтоб не навредить. Я так и делала. А вот при большем кол-ве щенков стоит давать дольше.
А, если вдруг увидите, что тяжеловато выходит щенок (крупный), то можно аккуратненько помочь. Я конечно, ни в коем случае не советую всех тянуть, просто у Айры и в первом, и во втором помете были крупные щенки, которые шли с трудом, и было видно, что собаке тяжело их выталкивать. Так я помогала, когда она тужится, аккуратненько вытягивала. У нас пацан родился крупный и слегка придушенный, но мы с мамкой его растерли и облизали (я терла, Айра лизала ) и он быстренько начал вопеть и пополз. Это я пишу, чтобы не паниковали. ДПРТ чаще всего это максимальная необходимая помощь от человека. Т.е. они все сами делают
Хм... Что еще... А! Не пугайтесь выделений кровянистых после родов. Это матка чистится и может и неделю так чиститься. А где-то читала, что выделения нормальны даже до 2 недель. Главное, чтоб без запаха и не гнойные.
Ну даже не знаю, что тут добавить. Будут вопросы - пишите.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#30 Дата: 23 Апр 2009 17:25


Шейла понимаю ваши переживания. Не бойтесь!!!!
Джек расселы очень здоровые мамы. Для Реник я пригласила Татьяну Подлужнову, котороя помогла не только моей Реник но и меня научила так, что у своей Жеки роды я сама принимала. Вернее Жека сама все делала. За два часа пятерых родила.
Шейла так что переживать можешь, без этого ни как, но доверся нашей породе. Они, ДРТ, могут все ну или почти все

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ждем пополнения!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru