Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ждем пополнения!
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Malberi
Участник

Сообщений: 166

Фото: 4 
#181 Дата: 18 Май 2009 23:34


Меджик:
Толстопузы сладкие!

Маленькие хомячки Прелесть

__________________
Добро пожаловать http://www.dogss-country.ru/


Лора_
Участник

Уфа
Сообщений: 403
#182 Дата: 19 Май 2009 08:19


Шейла:
И ещё у них пятачки смешно покрасились

А я как поняла, они же все с розовыми носиками рождаются, а потом они становятся черными?
Такие пузики розовые, у меня муж называет их поросятками.

__________________
Мечты сбываются...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#183 Дата: 19 Май 2009 09:03


Шейла:
И почему им на спине так нравится валяться?!!

а вы попробуйте на полном животе поспать, неудобно же
они же вон какие пузяки наели, хомяки толстопопые и толстопузиковые)))))


__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#184 Дата: 19 Май 2009 21:06


Получили глистогон - поплевались немножко, заели маминым молочком и... дрыхнуть.
Деффка сейчас покушала и маме хвостиком помахала.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Наталья
Участник
Сообщений: 48
#185 Дата: 20 Май 2009 14:45


Два часа назад у собаки отошли воды. Сейчас лежит вся трясется, петля маленькая. В течении 2-х часов был сильный таксикоз. Это нормально? или к ветеренару ее отвезти?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#186 Дата: 20 Май 2009 14:49


Наталья
А вот сейчас я бы к ветеринару поехала...
Мне не оч.нравится, что воды давно отошли.
Сейчас гляну в литру, если опытные не ответыт сейчас вам сами.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#187 Дата: 20 Май 2009 14:52


Наталья
Позвоните врачу - это лучшее решение - врача почти всегда можно позвать к телефону в клинике - это нормально - не стесняйтесь!!!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Natka
Гость
#188 Дата: 20 Май 2009 14:54


Сейчас спит как нивчем не бывало. Сейчас в вет клиники сама пойду, пока без нее. Благо она рядом с домом.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#189 Дата: 20 Май 2009 14:58


Natka
Да - раз воды отошли, значит роды то начались - а спит может что сил нет... Так, что прибавьте скорость - тут ужу нужно решение принимать врачебное.
Удачи! болем за вас и держим кулаки!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Наталья
Участник
Сообщений: 48
#190 Дата: 20 Май 2009 15:13


Только что вернулась из вет клиники. Врач сказал если в течении 8 часов не родит, приходить к нему. Он узи сделает, а дальше видно будет. Сказал пусть сама попробует родить. Теперь сижу жду.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#191 Дата: 20 Май 2009 15:22


Наталья
Я бы позвонила еще кому-ниб. (лишнее мнение не помешает) - кто по родам специализируется, просто если "сухие"роды, то уже для щена может быть опасно, чтобы не задохнулся в родовых путях.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#192 Дата: 20 Май 2009 17:48


Наталья
Как дела? Я заработалась и на форуме не была. А тут такое..!
Мож врача к себе пригласить? Еще когда идут потуги, а щенок долго не выходит (его местоположение обычно видно - между анусом и петлей выпячивается) - это проблема - послед уже начал отделяться и щен в родовых путях испытывает кислородное голодание. Надо помогать!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Наталья
Участник
Сообщений: 48
#193 Дата: 21 Май 2009 09:03


Ольга и Флю

Спасибо огромное за совет. С вашей подачи позвонила в другую вет. клинику. Они сказали срочно к ним приехать. Лэри сделали кесарево, сохранили всех 4 щенков. Врач сказала, если бы немного позже приехали - щенки могли погибнуть-все и пришлось бы удалять матку если бы пошло разложение трупов.

Шейла
Ольга и Флю

Всю ночь прикладывала щенков к груди. Сосут плохо, не умеют еще. Самое страшное было когда Лэри из наркоза начала выходить, на щенков смотрит круглыми глазами, боится их к себе не потпускает, пришлось насильно ее держать чтобы молоко щенкам дать.

Сейчас поеду в вет клинику Лэри шов обрабатывать.

Какприучить мать к щенкам? И когда у нее материнский инстинкт проснется? Ведь она даже их ни разу не лизнула!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#194 Дата: 21 Май 2009 09:28


Наталья:
Какприучить мать к щенкам? И когда у нее материнский инстинкт проснется? Ведь она даже их ни разу не лизнула!

бывает первые двое-трое суток вплоть до истерики - родовая истерия......можно попоить валерьянкой и подкожно вот такой раствор - /1мл магния сульфата + 4 мл новокаина в один шприц /- из этого по 0,4 мл!!!! подкожно 2 раза в день....плюс очень хорошо помогает кальций глюконат по 0,5-1 мл подкожно, только именно глюконат!!!!!
пока Вам придется самой обихаживать деток, обязательно теплой мокрой ваточкой протирать животик и писюны, чтобы пописали и попки чтобы покакали!!!!! имитация вылизывания....
через пару тройку дней успокоится и будет все нормально.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#195 Дата: 21 Май 2009 10:00


Наталья
А я так за вас переживала - ну, думаю не пишите - что там - может рожаете...
У меня тут в книге написано - после кесарева "Щенки некоторое время будут вялыми, а сука не проявит к ним интереса. " В процессе естественных родов стимулируется выработка гормонови пробуждается материнский инстинкт, особенно у впервые рожавших сук. Дальше (в кратце): пока сука не отошла полностью от норкоза не оставлять ее наедине одну с щенками. - Вы сама уже заметили, так..., т.к. у суки может быть вплоть до галюцинаций.
Успакуаивайте суку. Следите, чтобы щены не замерзли - подкладывайте и меняйте вовремя им грелочку. Сцедить немного молока и намазывать им малышем, а потом по одному подкладывать к соскам. Вскоре сука поймет....
Побуждайте щенов высосать как можно больше молозива _ это же для иммунитета. Поднесите каждого к соску и выдавите капельку молозива в ротик. Если малыши все еще вялые, подождите несколько часов и вновь попытайтесь их покормить.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#196 Дата: 21 Май 2009 10:13


Ольга, Вы такая заботливая мам... хозяйка . Очень трогательно...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#197 Дата: 21 Май 2009 10:14


Наталья печальная история. Держитесь, все будет хорошо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#198 Дата: 21 Май 2009 10:18


Nata Bel:
печальная история

Это ещё почему?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#199 Дата: 21 Май 2009 12:08


Наталья
Мы через кесарево со скотчами два раза прошли, оба раза у мамок интереса особого и не возникало к деткам. Насилу укладывали мамок на кормёжку, сами грели, сами выхаживали. Ничего, всё получилось, детки выросли и разъехались по домам. Главное - не бояться, и всё будет хорошо. Вы как написали вчера, что воды отошли, а рожать не начала, сразу же хотела на кесарево отправить, только Вас на форуме не было. Слава богу, что всё обошлось. Главное позади, теперь держитесь и не бойтесь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Наталья
Участник
Сообщений: 48
#200 Дата: 21 Май 2009 12:54


Спасибо всем за поддержку. С Божъей помощью детки научились сосать сами молочко, теперь от Лэрьки не отходят. Я правда по два щенка только к ней подношу. Два поели и в сторону. Теперь другие два. Лэрька кажется уже смирилась со своим состоянием. У нее проснулся зверский аппетит, я ей периодически пока по чуть-чуть даю творог и кефир.
Детки в туалет ходят хорошо. Все пеленки обоссали!
Сегодня в вет клинеке делали укол: цефазолин+NaCl/
Шов будем обрабатывать Диоксидом и Левотеколь.
Гулять Лэри вывожу в бандаже.

rassel
А колоть куда? в спину или в попку?

Ольга и Флю
Щенков не оставляю ни на минуту. Все время их держу в тепле. Они же у нее внутри все захлебнулись. Врач еле откачала. Слабенькие еще.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#201 Дата: 21 Май 2009 13:04


Наталья
Да, непросто вам пришлось... Но теперь постепенно выходите, главное не расслабляться пока - чтобы и мама, и детки смогли окрепнуть.
Маму кормите, только не мясо (как я помню вроди сначла нельзя) - чтобы ей было, чем их кормить. + питье в доступе. А постепенно может уже и к ней всех подкладывайте - пусть рассасывают, чтобы мастита не было и она к ним адаптируется.
Ну и с врачом советуйтесь обязательно - все равно она вас видит и может оценить состояние мамы и щенов.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Наталья
Участник
Сообщений: 48
#202 Дата: 21 Май 2009 13:06




Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#203 Дата: 21 Май 2009 13:20


Наталья
Щеники вроди хорошо сейчас сосут... - на фотке. Мамулю жалко, но все заживет...
А всех 4-х сразу боитесь подкладывать? врач не рекомендовала или что?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#204 Дата: 21 Май 2009 13:21


Наталья
У вас мама сама вроди маленькая... Сколько рост и вес до беременности были?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#205 Дата: 21 Май 2009 13:22


Наталья
Ой какая прелесть, сосут-чмокают, на маленьких хомячков похожи. Поздравляю Вас с прибавлением

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#206 Дата: 21 Май 2009 13:24


Наталья
Чудесные пупсики!
Все будет хорошо! Лэрри отойдет и примет малышей!
Терпения Вам и удачи!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Элли
Участник
Сообщений: 522
#207 Дата: 21 Май 2009 13:30


Наталья
Слава Богу, у вас все хорошо!
Читала - переживала, а увидела мамулю в бинтах с малышами, так чуть не расплакалась, слезы навернулись...((((
Наталья:
Щенков не оставляю ни на минуту. Все время их держу в тепле. Они же у нее внутри все захлебнулись. Врач еле откачала. Слабенькие еще.

Здоровья Малышам, а Вам терпения и сил!!!

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#208 Дата: 21 Май 2009 13:48


Наталья
Все хорошо, что хорошо кончается!
Очень рада, что все обошлось!
Здоровья маме и деткам!
И спасибо форуму, что он есть! Здесь много заботливых, отзывчивых людей, которые помогут в трудную минуту, подскажут, жизнь спасут!

__________________


Наталья
Участник
Сообщений: 48
#209 Дата: 21 Май 2009 15:14


Спасибо всем огромное за поддержку!!! Если бы не вы, не знаю чем бы дело кончилось.
Хорошо когда есть отзывчивые, добрые, знающие люди готовые помочь и сопереживать.
К Лэрри уже подкладываю всех 4 щенков. Состать щеночки стали дольше и без посторонней помощи. Лэрри как то повеселела и по немногу стала проявлять интерес к малышам. Думаю что все страшное уже позади. Все будет ххорошо!!!

Желаю всем кто мне помог на этом форуме: здоровья, терпенья и удачи. Вы настоящие друзья!!! Спасибо Вам!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#210 Дата: 21 Май 2009 15:36


Наталья
Очень за вас рады!
Теперь рассказывайте почаще как ваши проказники будут расти и желаем тоже вам побольше сил и терпения! вам бы немного хоть теперь отдохнуть, но пока все же следите за ними, чтобы мама не легла на крошку и всем молочка хватало...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ждем пополнения!
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru