Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Линейное разведение. Предлагаю обсудить.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#31 Дата: 14 Ноя 2009 22:56


Juk
Juk:
Да, но вполне неразвёрнутые локти.

Про локти папы - сделала вывод, по той фотке, которую я дала.
qwerty771:
Что скажешь? Передаст Шери локти потомству?

А из чего мы должны сделать вывод?
На мой взгляд - не исключено...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#32 Дата: 14 Ноя 2009 23:02 - Поправил: qwerty771


Ольга и Флю:
не исключено...

Да, не исключено. Но как мне кажется, вероятность очень не большая. (За ее щенками наблюдаем.) Так как у предков такого не наблюдается. Просто фотка не очень удачная у папы. Папа-классный кобель. По всем параметрам.
Тут вот что. Неправильное выращивание. Каюсь. Упустил. Теперь поздно. Хотя, она окрепла, локти поправились. Не до конца, но почти.
Теперь хочу вот что спросить: Как считаете, какие признаки папы и мамы наиболее выражены в ней? Что передалось, а что нет?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#33 Дата: 14 Ноя 2009 23:27


qwerty771:
какие признаки папы и мамы наиболее выражены в ней? Что передалось, а что нет?

тут бы я послушала...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#34 Дата: 14 Ноя 2009 23:49


qwerty771,сложность обсуждения такой темы состоит в том,что во-первых:очень сложно судить исключительно только по фото,можно лишь предполагать и гадать.в таком случае можно лишь попытаться выделить отдельные моменты и понять общие черты,скажем так типаж и то при этом желательно все же увидеть хоть одним глазком экспонента ( в данном случае вашу суку) и попытаться сравнить с фотографиями предков ее.ну а во-вторых,несформировавшуюся особь, вообще нет смысла обсуждать и угадывать,это как пальцем в небо тыкать,так что давайте хотя бы уже фотографию ,когда собака полностью сформированна (только и фотография уже в таком случае должна быть хоть примерно тако же ракурса ,как и у родителей)

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#35 Дата: 15 Ноя 2009 00:20


qwerty771,Михаил, у меня кстати небольшое предложение.Чтобы люди начали понимать о чем тут пытается идти разговор нужно дать определение что такое "линейное разведение",думаю,многим,кто читает не совсем понятно что это такое вообще.Так как Вы являетесь инициатором такой темы,думаю Вам и стоит написать это определение.Затем нужно определить цель такой беседы,ну и в итоге выгоду от полученной (если она будет) информации в первую,конечно,очередь для заводчиков.Вы только написали способы ..."Разложим ее по полочкам. Посмотрим происхождение, отследим линии, прикинем что хотели получить заводчики от конкретных вязок (предположительно), получили или нет. Обменяемся мнениями......"

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#36 Дата: 15 Ноя 2009 07:21


Ольга и Флю:
тут бы я послушала...

Подождем. Может будет что послушать.
Yula:
сложность обсуждения такой темы...

Yula! Пока мы только тренеруемся., пробуем. Сложно, не спорю. Но будем пробовать.
Yula:
желательно все же увидеть хоть одним глазком экспонента

Это мы тоже тренеруемся. Выше я писАл, что попробуем помочь научить искать информацию. Это часть задания. Подсказка. Можно найти и видео и фото. В 3-х шаговой доступности.
Yula:
а во-вторых,несформировавшуюся особь, вообще нет смысла обсуждать и угадывать,это как пальцем в небо тыкать

Она вполне сформировалась. Ей 22 месяца. Три щеночка. Одна девочка оставлена у нас.
Yula:
нужно дать определение что такое "линейное разведение"

Согласен, надо. Сможете это сделать? Потренеруемся и в этом.
Yula:
Затем нужно определить цель такой беседы

ок, как мне представляется. цели 2:
1. Помочь научить новичков искать информацию.
2. Обсудить. Было выше.

Могу выдать такой тезис. Лично мне не очень понятно в какой ситуации стОит использовать чистое линейное разведение. Зачастую заводчики этим прямо гордятся, ставят это прямо в рекламных объявлениях. А вот господин Оппернгеймер в своих "20 основных принципах" говорит, что... Можно найти принцип номер 2.

Пока мы разминаемся. Отрабатываем навыки поиска информации.
Кстати, советовал бы для поиска пользоваться не яндексом (он сильно искажает выдачу в зависимости от тематики), а Гуглом.
А как правильно искать можно почитать например ТУТ. Это очень грамотный поиск. Если его правильно использовать, то можно найти даже убийцу Кенеди.

PS В тексте "зашифровал" несколько полезных ссылок. Всем удачных поисков.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#37 Дата: 15 Ноя 2009 09:18


Эта тема обещала быть интересной, но стала похожа на викторину, где ведущий знает ответы на все вопросы и слегка подтрунивает над участниками. Очень не люблю такую модель общения и в своей профессиональной деятельности ушла от подобного.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#38 Дата: 15 Ноя 2009 10:02


Olena:
Эта тема обещала быть интересной, но стала похожа на викторину, где ведущий знает ответы на все вопросы и слегка подтрунивает над участниками.

+100
Михаил, извините, но лично у меня, техника дома на таком уровне, что я все выходные потеряю, пока поперехожу и позагружаю по всем ссылкам, а на работе извините, работать надо, а не по форумам сидеть. Но это так, не по теме, модератор может удалить.
А по теме, ручки надо отбить и хэндлеру, который подобным образом держит собаку в стойке на столе на выставке, и фотографу, который всё это снимает с ..Опы, и тому умному, который всё это тут вывешивает. И тему пора пеименовать в - Как правильно пользоваться Поиском.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#39 Дата: 15 Ноя 2009 10:24 - Поправил: qwerty771


Olena
Я говорил, мы разминаемся. В понедельник тему вычитсят. Ответов я тоже не знаю. Мы пока обкатываем технологию.

RedkayaShtuchka
RedkayaShtuchka:
ручки надо отбить и хэндлеру......

Полностью согласен, так и говорил выше-ошибки. А учить мне Вас нечему (в том числе и поиску информации). Самому учиться у Вас еще всю жизнь надо.
Спасибо за участие.
RedkayaShtuchka:
тему пора пеименовать в - Как правильно пользоваться Поиском.

Это одна из составляющих будущего процесса. Кому-то пригодится, уверен. Об этом тоже было выше. Сложно будет говорить, если не сможем правильно искать информацию.
Еще раз. Это пока просто разминка. Подтрунивать не собираюсь. Буду учиться вместе с вами.
И еще. Нина! Очень бы хотелось Вашего участия в теме. По мере сил и желания, конечно. Ваши знания и опыт неоспоримы. И нам бы пригодились.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#40 Дата: 15 Ноя 2009 11:38 - Поправил: Ольга и Флю


А мне нравится тема,хотя у нее много серьезных ограничений - это как творческая лаборатория, надеюсь на присмотр и со стороны уже состоявшихся кинологов - когда, если что - поправят, а не будут смотреть и потирать руки в ситуациях заблуждений.
А выбрать стиль фасилитатору всегда не просто... Даже, если не дойдем до сути вопроса, то и вокруг этого много полезных вопросов и навыков. Тем более нет нужды для всех делать одно и то же "задание", даже роль ученика или гуру не обязательно натягивать - можно отзываться на своем уровне - профи вы или новичок.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#41 Дата: 15 Ноя 2009 11:45 - Поправил: Ольга и Флю


Прошу прощения - если будет много инфы, можно и сократить. А можно как введение оставить. И конечно можно высказаться по точности содержания раскрытых понятий.
взято:
http://www.petsinform.com/fila/breeding.html

Как правильно подобрать пару и что для этого нужно знать

Потенциальным заводчикам настоятельно рекомендовано чаще посещать выставки и внимательно наблюдать за экспертизой в ринге, но не просто рассматривать собак, которых награждает эксперт, а оценивать их, с каталогом в руках, изучая происхождение каждой собаки. Ещё раз перечитайте стандарт, затем попытайтесь применить его к живым экспонентам и определить, собаки каких линий воспроизводят тот породный тип, который наиболее соответствует требованиям стандарта. Это первый шаг к успешному разведению.

Задача состоит не в том, чтобы оценить внешне проявившиеся физические данные, пороки или недостатки, а в том, чтобы выявить те из них, которые передаются генетически и скрыты от Ваших глаз. Чем больше потомков производителя Вы увидите, тем легче Вам будет оценить его генотип.

Разведение собак делится на две основные группы: инбридинг (близкородственное) и ауткроссинг (не родственное). Существует и промежуточный метод, называемый линейным, при котором разведение начинается с пробанда (единого родоначальника), в этом случае через какое-то время, прибегают к ауткроссу для избежания инбредной депрессии.


Инбридинг

В кинологии вязки между близкими родственниками называют близкородственным разведением или инбридингом. Он часто не только допустим, но и необходим. Что бы получить качественное потомство при использовании инбридинга, нужно понимать его суть, а также отлично ориентироваться в породе и кровных линиях.

Инбридинг должен быть целенаправленным, только в этом случае можно получить высококачественное потомство. Он даёт не только чисто внешнюю схожесть собак, но приводит и к концентрации генофонда. Инбридинг не может внести никаких новых пороков развития, кроме тех, которые были заложены в генотипе собак. Этот метод как раз и позволяет вскрыть имеющиеся после ауткросса, но не проявившиеся внешне аномальные гены.

В разведении крупных пород собак, частый инбридинг приводит к уменьшению размера животных, хотя это редко происходит в ряду первых генераций.

Столкнувшись, с таким случаем, перейдите на линейное разведение. Эта отдалённая форма инбридинга основывается на пробанде, вышедшем из ауткроссной кровной линии с неустойчивым типом и генотипом, но способном исправить размер, если с ним возникают какие-то проблемы.


Основными условиями использования инбридинга являются:

1. Собаки, на которых и через которых ведется инбридинг, должны быть очень высокого качества. Как правило, инбридинг на посредственных собак, не унаследовавших отличный экстерьер, хорошую психику и отменное здоровье от своих предков, приводит к плачевным результатам;

2. Обязательно учитывается видовая, а особенно породная специфика;

3. Подобранные производители должны быть здоровы и не иметь нарушений воспроизводительной функции;

4. При использовании родственного спаривания оно должно чередоваться с не родственным.


Положительные результаты инбридинга:

1. В племенном разведении достигаются такие результаты, которые без инбридинга не достижимы;

2. Позволяют удержать в потомстве наследственность особо ценных животных (особенно если признаки редко встречаются);

3. Повышается однородность и наследственная устойчивость животных, т.к. часть признаков перестают расщепляться и переходят в гомозиготное состояние. Повышается генетическое сходство с предком;

4. Повышается стойкость наследственности инбредных животных;

5. Выявляются носители аномалий и нежелательных качеств, что может помочь очистить от них породную линию.

П.С.: не мешает сюда же вставить и отрицательные или побочные результаты имбридингового разведения.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#42 Дата: 15 Ноя 2009 11:52


http://alaunt.narod.ru/razvedenie.htm
К сожалению не могу ручаться за качество источника. Поэтому требуется взгляд профессионала.

Ауткроссинг-это спаривание собак,не связанных родственными узами и не имеющих общих предков на протяжении по крайней мере последних шести поколений.Ауткроссинг применяется,когда существует опасность исчезновения линии или когда желательно получить новые физические качества или особенности поведения.Прибегая к методу ауткроссинга,очень важно помнить,что хотя полученные щенки,возможно выглядят лучше,чем многие из их предков,они редко передают эти ценные качества потомкам.

Инбридинг-это спаривание близкородственных животных.Примером может служить спаривание дочери с отцом.Этот метод способствует концентрации и усилению наследственных качеств в одной линии вместо двух.Инбридинг-это верный способ поддержания однотипности животных,потому что количество возможных разнотипных(гетерогенных)предков снижается наполовину,вплоть до начала родословной.Гетерогенные животные производят два типа гамет в одинаковой пропорции.Проблема инбридинга-это постоянное появления врожденных дефектов и возможность вырождения.Таким образом,инбридинг,с одной стороны,позволяет собаководу выявить нежелательные рецессивные гены и дефекты,избавиться от них в процессе разведения и таким образом создать чистую линию.С другой стороны,инбридинг может в конечном итоге дать очень плохих особей,привести к снижению плодовитости и появлению больных щенков.Этот способ разведения позволяет практически сразу же выявить отрицательные признаки.Инбридинг требует строгой проверки по меньшей мере первых трех поколений,предполагает осуществление долгосрочной,строго регламентированной программы разведения и регулярное применение ауткроссинга с другими кровными линиями для поддержания жизненной силы.Несмотря на потенциальную опасность инбридинга,в прошлом его успешно осуществляли некоторые очень влиятельные собаководы,занимавшиеся разведением Амстаффов и основавшие свои семейства.

Линейное разведение-это последовательный и успешный метод разведения собак,с ним связано наименьшее количество проблем.Это "мягкая" форма инбридинга,которая способствует концентрации благоприятных генов и поддержанию сильной зависимости от какого-то конкретного препотентного предка(т.е. от производителя,способного стойко передавать свои признаки потомству).Линейное разведение способствует увеличению количества генетической информации(как хорошей,так и плохой)вместе с каждым успешным поколением.Для сохранения характерных качеств достаточно поддерживать одну линию и для вязок выбирать из этой линии отдельных собак,которые хотя и имеют схожие характерные признаки,но тем не менее не находятся друг с другом в близком родстве.Линейное разведение сужает родословные и позволяет собаководу держать под контролем большую часть физических характеристик животных(т.е. фенотипов).В тоже время переход от одной линии к другой,т.е. ауткроссинг,несет с собой риск нежелательного смешения типов.

Эти три системы разведения можно представить с помощью следующей упрощенной формулы.Ауткроссинг используется для введения новых характерных признаков.Инбридинг применяется для интенсификации того или иного признака.Линейное разведение используется для сохранения желательного признака.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#43 Дата: 15 Ноя 2009 13:50 - Поправил: бест оф бест джамп


RedkayaShtuchka:
И тему пора переименовать в - Как правильно пользоваться Поиском.

Никакой конкретики, за исключением информации от Ольга и Флю. Хоца знаний в одном месте, в сжатой форме, с конкретными наглядными примерами, без лирики, без ребусов. Моё мнение(не специалиста): нужно дать сначала теорию, потом наглядные примеры, а уж потом практические занятия по разгадыванию ребусов. В получении знаний нужна строгая система и последовательность. В противном случае это......Не буду выражаться, а то опять тухлые помидоры полетят.
Извините, Михаил, за прямолинейность.

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#44 Дата: 15 Ноя 2009 14:21


Миш, ты знаешь, 8 класс средней школы был давно. Как-то это неитересно... совсем неинтересно. Были такие задачки по генетике в курсе "общая биология". Где-то на антресолях даже учебник завалялся. Школьная программа никому не интересна.

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#45 Дата: 15 Ноя 2009 14:28


Эта тема - не театр - прошу форумчан проявлять свое посильное участие, а не ждать, что все само по себе состоится. Просьба свои предложения и вопросы формулировать в конструктивной, а не только в критической форме.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#46 Дата: 15 Ноя 2009 14:42


значит что я вам могу сказать про локти:

есть мнение номер раз:

собака должна складывать передние конечности как перочинный ножик, при правильной анатомии складываться сама в себя. Тогда она продуктивно в норе ходит на локтях. Собака в норе в буквальном смысле идет на локтях. Поэтому правильные локти это хорошо.

есть мнение номер два:

мы воспитываем универсальные собак, которые должны идти не только в нору, но и на загонную охоту, когда в день собака проходит 80-120 км по пересеченной местности. Так вот собаки, у которых правильные локти приходят еле живыми с мозолями под мышками.

Мое личное дурье-бабье мнение -- оптимально, когда локти чуть-чуть гуляют. Не вывернуты и не слишком зажаты. А чуть гуляющие локти дают универсальную работу и в норе и на поверхности. Все, больше ничего здесь говорить не буду.

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 15 Ноя 2009 15:13


Yalta
Про локти - раз уж этой темы касались выше - ваша инфа очень интересная, тем более из первых уст практика. Вероятно нужно избегать обеих сильно выраженных крайностей в этом вопросе...
Yalta:
Не вывернуты и не слишком зажаты. А чуть гуляющие локти дают универсальную работу и в норе и на поверхности

Yalta:
Все, больше ничего здесь говорить не буду.

надеюсь, что появится еще повод, все же...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#48 Дата: 15 Ноя 2009 17:04


очень интересная тема, мне нравится линейное разведение, оно дает более интересное поле для работы, главное правильно выбрать тех на кого закреплять линию))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#49 Дата: 15 Ноя 2009 17:54


Yalta
Yalta:
собаки, у которых правильные локти приходят еле живыми с мозолями под мышками.

...вот теперь после вашего поста по плечу задумалась...
из стандарта:
Лопатка: хорошо отклонена назад, с несильно развитой мускулатурой.
Плечо: достаточной длины и угловой конструкции, чтобы гарантировать положение локтей под телом.
Предплечье: прямое от локтей до пальцев ноги, при взгляде на собаку спереди и сбоку.

Анатомически, как я представляю - по наглядному примеру, бегающему рядом - дело именно в плече и лопатке - если они достаточно развиты, то и плечо с одной стороны под корпусом будет, с другой - при беге с ним не соприкасается, свободно уходит вдоль грудной клетки.

Отсюда вероятно и следующее вытекает, точнее входит в этот комплекс (если можно так выразиться): "Ребра должны хорошо расходиться от хребта, сужаясь по бокам настолько, чтобы позади локтей могли обхватываться ладонями двух рук - в объёме приблизительно 40 - 43 см" (см там же).

Если ошибаюсь - прошу - поправьте!
(и извиняюсь, за пространный отход от темы (возможно на чей-то взгляд даже очевидных), хотя, думаю, таких отступлений не избежим).

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#50 Дата: 15 Ноя 2009 23:20


Название темы мне понравилось, захотелось поучавствовать НО:
Olena:
стала похожа на викторину, где ведущий знает ответы на все вопросы и слегка подтрунивает над участниками. Очень не люблю такую модель общения

Вчиталась в каждый пост, в каждое словечко. Внутри не густо.
Ну никак не пойму, что можно обсуждать на таких корявых, кривых, ужастных фотках, уж простите. Вроде и собака есть, и обсудить можно, и обдумать -но фотографии просто бехз слёз не взглянешь. Миша это ваше большое упущение в этой теме - ни головы толком, ни формата, ни задних конечностей, ни выхода шеи - одни локти.
Линейное разведение это что-то большее чем просто локти у одной собаки из всего помёта. Смотреть надо в целом на помёт, видеть несколько потомков, сравнивая их однотипность, наличие тех или иных схожих недостатков. А тут получается что мы имеем: двух разных по типу и строению собак (благо отлично сфотографированных) и их дочку, которая имеет свободные локти, а больше ничего собственно по фото и не ясно.
Я бы поучавствовала в вашем диалоге, только дайте почву для беседы.

Lantaka Poleposition - очень сильный производитель, хорошо передающий свой тип и строение. Я думаю в Шерон тоже есть очень многое от папы, рискну только предположить, т.к. повторюсь как минимум в таком деле нужны хорошие информативные фотки.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#51 Дата: 16 Ноя 2009 00:05 - Поправил: qwerty771


Yalta:
Миш, ты знаешь

Знаю. Тебя и поджидал.
Yalta:
Мое личное дурье-бабье мнение

Лена! Давай ка не скромничай. А то я всем расскажу как ты по лесу лучше мужиков носисся с ружжом. Так что прошу поучаствовать. И мнение твоё как раз очень ценно как практика (человека) с большим стажем.
Yalta:
Все, больше ничего здесь говорить не буду.

Лен, отдохнуть тебе надо. Иди поспи, потом поговорим.
Ольга и Флю:
и извиняюсь

Не стОит извиняться, давайте дальше.
Для остальных.
Пара пояснений.
1. Фотки мои лишь повод для обсуждения. Собака-лишь формальный пример.
Катя и Микки:
нужны хорошие информативные фотки.

Будут.

2. Никого не держу тут. Но уверен на все сто, что подавляющее большинство не умеет пользоваться поиском. Поэтому и дал небольшое пояснение по тому как это надо делать.

По локтям немного наблюдений моих собственных.
Сравнивая как бегают собаки (а я частенько наблюдаю как это происходит) прихожу к такому выводу: Шери устает быстрее, что, к примеру, Тери. Та может бегать 2-3 часа. При этом осится кругами, просто бегает. Или гоняет птичек. Но устает они меньше. Шери вообще менее охотно бегает. А вот прыжок у Шери лучше. С места. Высоко и легко подпрыгивает. Может делать это просто очень долго. Например, так она просится домой-прыгает вдоль двери вверх. На 1,2 метра запросто. Хоть полчаса.
При этом (кок очень правильно, на мой взгляд, заметила Лена-Ялта), подмышечная впадина у Шери не имеет никаких дефектов-волосяной покров ровный, потертостей нет. А у других имеются следы. Особенно после длительных прогулок.
Мне кажется, что оценивая работу локтя можно просто смотреть на то, как он работает в продольной плоскости. Есть ли поперечное смещение при движении. У Шери есть.
И при беге, если смотреть спереди, она проносит передние лапу по дуге. То есть бежит, а передние лапы описывают не строго продольные движения, а с поперечным вылетом примерно в середине траектории.
Мозолей она не натрет (это плюс), но устает быстрее (это минус). Что важнее-вам решать. Я не знаю.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#52 Дата: 17 Ноя 2009 01:56 - Поправил: Juk


qwerty771:
Никого не держу тут.

Что за традиция? Держать надо! Интерес- точно.Но не шарадами и ребусами , а поданной интересно информацией. Мне так кажется.
Для желающих понять ,что такое Линейное разведение,
специально подобрал довольно интересные и удобные для восприятия материалы( на мой вкус) -
http://www.animalbreeding.ru/articles/185.html
http://www.slav-trophy.ru/publik_analiz-line-inbr.htm

ИНБРИДИНГ
http://mgsd.narod.ru/staty/inbriding.htm

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

admin
Администратор
Фото: 10 
#53 Дата: 17 Ноя 2009 08:39


По первой ссылке интересная закономерность озвучена:
Чтобы ликвидировать вредные последствия родственного спаривания... Важной мерой ликвидации инбредной депрессии являются строгий отбор животных, создание хороших условий выращивания. Хорошие результаты дает также и выращивание родственных животных, предназначенных для спаривания, в различных условиях кормления и содержания. Выращивание родственных животных в различных условиях среды повышает биологические различия в их половых клетках, создает известную разнотипичность в организме, что уменьшает вредные последствия инбридинга.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#54 Дата: 17 Ноя 2009 12:14


Ольга и Флю
спасибо за сжатую информацию. Коротко и почти ясно.
Наглядный пример с локтями от Yaltы интересен с практической тз.
Инбридингом должен заниматься профи, мне кажется много минусов и риска.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#55 Дата: 17 Ноя 2009 15:19


Juk
Спасибо за ссылки. Интересно было почитать.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#56 Дата: 27 Ноя 2009 18:27


qwerty771
Михаил, вы куда пропали? поделитесь, что сам думаете получилось сделать в результате данного примера с линейным разведением, наверняка же анализ свой делали. Что получилось взять от прадеда? по фоткам не всегда видно, тем более ни одной собаки живьем не видя...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#57 Дата: 15 Ноя 2015 19:04


Ужасы заводчиков.
Читала не из собачьего ресурса, но мысли плавно переросли в разведение.
Каким то образом номера трамваем для меня, перевоплотились в аллели и родословные



Счастье, — рассуждал Остап, — всегда приходит в последнюю минуту. Если вам у Смоленского рынка нужно сесть в трамвай номер 4, а там, кроме четвертого, проходят еще пятый, семнадцатый, пятнадцатый, тридцатый, тридцать первый, Б, Г и две автобусных линии, то уж будьте уверены, что сначала пройдет Г, потом два пятнадцатых подряд, что вообще противоестественно, затем семнадцатый, тридцатый, много Б, снова Г, тридцать первый, пятый, снова семнадцатый и снова Б.

И вот, когда вам начнет казаться, что четвертого номера уже не существует в природе, он медленно придет со стороны Брянского вокзала, увешанный людьми. Но пробраться в вагон для умелого трамвайного пассажира совсем не трудно. Нужно только, чтоб трамвай пришел. Если же вам нужно сесть в пятнадцатый номер, то не сомневайтесь: сначала пройдет множество вагонов всех прочих номеров, проклятый четвертый пройдет восемь раз подряд, а пятнадцатый, который еще так недавно ходил через каждые пять минут, станет появляться не чаще одного раза в сутки. Нужно лишь терпение, и вы дождетесь.

И. Ильф, Е. Петров
«Двенадцать стульев»

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Линейное разведение. Предлагаю обсудить.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru