Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбраковка...
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#91 Дата: 1 Фев 2010 22:48


Ramires_DRT:
Вы лично владеете собаками родившимися в России аж в 3-м поколении???

Лично, я сейчас завладела таким

Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#92 Дата: 2 Фев 2010 14:56


Кароче - не подеремся

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#93 Дата: 2 Фев 2010 19:29


Ramires_DRT:
Кароче - не подеремся

Это уж, точно
А главное, исходя из вашей темки, где бы вы не взяли свою песу за кордоном, на шоу рингах блистать вы точно не будете, это факт неоспоримый. И ничего вы с этим не сделаете, шансов у вас из 100, всего три

Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#94 Дата: 3 Фев 2010 08:45


Бред,

Факт - это свершившееся действие.
и насчет отсутствия шансов - откуда такой вывод???
Не нужно мне навязывать ваш лузерский негатив.
Что бы чего то добиться, надо оторвать попку (свою и собаки) от дивана и действовать.
А по многим комментам попки только целуются...

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#95 Дата: 3 Фев 2010 09:02


лиса:
шансов у вас из 100, всего три

вот этого я тоже не поняла... Почему?

У нас много шоу-собак привезенных из-за границы и сделанных таковыми в России. К примеру, мои любимые Пупса, Илья, Цезарь и другие... Шансов у них более чем достаточно

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#96 Дата: 3 Фев 2010 11:17


Ramires_DRT:
А по многим комментам попки только целуются...

Загляните в мою подпись!
Да я целую попки! И горжусь этим, кто не верит, могу предоставить видео .
Но ради этих целований свои попочки мы тоже не хило так приподняли))), чем так же очень гордимся!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#97 Дата: 3 Фев 2010 11:20


Ну а лиса, без обид, просто очень любит скандальчики.
Лично я обеими руками ЗА привоз первоклассных собак из-за бугра! Для нашего собаководства это плюс!, так глядишь, скоро будем своих им продавать

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#98 Дата: 3 Фев 2010 12:48


Tashenka


А я знал что вы откликнитесь. Ну попки все целуют, кто образно кто реально

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#99 Дата: 3 Фев 2010 15:54


Хочу подвести итог полезной ссылкой на статью.
Очень хочу чтобы все прочли (особенно активные оппоненты).
Если после этого вы будете "бобиков" плодить, то я уже ни знаю чем вас урезонить.
http://www.belissimo-bravo.ru/index.php?go=Page&id=30

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#100 Дата: 3 Фев 2010 16:28


Видимо у Richard G. Beauchamp огромный, многолетний опыт.

"Сильняя линия сук". Это интересно. Если учитывать, что суки в большинстве своем припатенты. Но у него семейство, и он вязал инбредно.
Ответ автора на вопрос - А что еще кроме родословной определяет ваш выбор? показался мне зазвезденным. И он сам говорил о предчувствии
Вот цитата - Мое предчувствие таково, что этот кобель будет передавать эту характеристику практически в каждом помете - не в каждом щенке, но в каждом помете он даст 30%.

Следующий вопрос интересен, как и ответ
J.F. Это звучит так, будто вы умеете производить племенных кобелей.
Вырезка из ответа
чтобы получить своего Племенного Кобеля спустя три-четыре года. Так мы добрались до того, что же делать со всеми изумительными суками от этого кобеля. С кем их вязать?
Прикольно, а вот продолжение -
Когда я занимался бишонами, я имел много прекрасных сук от моего Mr. BEAU MONDE. Я вязал их волей-неволей, пробуя каждую подходящую комбинацию. Я закончил ни с чем. Если нет нескольких подходящих вариантов вязок, сделайте одну. Забудьте о разведении "Garden winner" - делайте то, что может продвинуть вас вперед.

Ramires_DRT
Спасибо вам за этот материал. У меня как раз по курсам тема о генетике и разведении.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#101 Дата: 3 Фев 2010 16:31


Вот что еще кажется мне не возможным в рамках одного заводчика
Да. И если эти собаки настолько хороши, как мы надеемся, и если "сучья линия" настолько хороша, насколько нам представляется, мы также с каждым поколением устраняем то, что я называю 'X'-фактор, все нежелательные качества. Вы знаете, что стоит за этим. Вы можете почти с уверенностью предсказать какие достоинства и недостатки можно привнести в генофонд; вы можете сказать: "Я не получил фактор "Q", но я должен получить его". И вы можете начинать снова.

Думаю, эксперементировать не хватит человеческой жизни. Нужны сотрудники, ну как в НАСО. Одному заводчику это не под силу

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#102 Дата: 3 Фев 2010 16:37


Да, и последнии три вопроса очень понравились.
Только я не поняла, где автор шутит, а где говорит в серьез

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#103 Дата: 3 Фев 2010 16:55


Н у и на добивку

История породы ДЖЕК-РАССЕЛ ТЕРЬЕР

ТЕРЬЕРЫ ПАСТОРА РАССЕЛЛА

Выборочно.

Джон Расселл приобрел суку по кличке Трамп в 1818 году, во время своей учебы в Оксфорде на факультете теологии. Если сегодня посмотреть на портрет Трамп, она покажется мало похожей на современных рассел-терьеров: маленькая, чрезмерно легкокостная сука с миниатюрной головкой, покрытая короткой жесткой шерстью. Картину завершает маленький, загнутый на спину хвостик. Трамп была белой с бронзово-рыжими пятнами на голове, покрывающими ее уши, и имела одну рыжую крапинку размером с однопенсовую монетку у основания хвоста. Окрас Трамп - то единственное, что может быть признано идеальным и для сегодняшних рассел-терьеров. Нельзя не признать таланта Рассела, как заводчика, который умело и хладнокровно взялся за выведение породы. Без всякого сожаления он избавлялся от плохих собак, старался получить щенков от самых хороших, и вскоре его терьеры снискали славу, как самые лучшие охотники-норники. Они стали известны по всей стране

Дак вот, благодаря "камушкам на шее" вы Уважаемые заводчики имеете удовольствие владеть замечательной породой ДРТ/ПРТ, естественно трансформированной по истечение большого промежутка времени от изначального внешнего вида.

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#104 Дата: 3 Фев 2010 17:01


Nata Bel:
Ramires_DRT
Спасибо вам за этот материал. У меня как раз по курсам тема о генетике и разведении.

Пожалуйста)
Можно полюбопытствовать насчет курсов?

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#105 Дата: 3 Фев 2010 17:10 - Поправил: бест оф бест джамп


Ramires_DRT
Спасибо за ссылку. Действительно интересная статья.
Как привезёте и вырастите выдающегося кобеля - производителя, пожалуйста, дайте знать.
Встанем в очередь на вязку.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#106 Дата: 3 Фев 2010 17:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ramires_DRT:
Н у и на добивку

Простите, не удержалась... фокус не удался, давно читали и не только мы...
http://www.jackrussellterrier.ru/content/history-85.html
http://www.jackrussellterrier.ru/content/history-86.html

Добавила - http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_3586_0.html#msg159079

Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#107 Дата: 3 Фев 2010 17:13


бест оф бест джамп:
Как привезёте и вырастите выдающегося кобеля - производителя, пожалуста, дайте знать.
Встанём в очередь на вязку.

Безусловно рассмотрим все предложения))) При условии что он действительно будет представлять что то интерестное в этом плане.
На данный момент вообще рано что то говорить, не факт что я возьму кого то из предстоящего помета. Но, это вопрос времени.Характер у меня такой, если цель поставлена, то она будет достигнута.Терпения мне не занимать.

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#108 Дата: 3 Фев 2010 17:15


Ирина и Дарэлл:
Простите, не удержалась... фокус не удался, давно читали и не только мы...

А что, разве я сказал, что сам это написал)))???
Надо вообще сразу было ссылку на текст прикрепить)

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#109 Дата: 3 Фев 2010 17:18


Слушай те ка, просто приятные люди появились в теме. Ни каких там "мусипуси" и прочих розовых слюней

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#110 Дата: 3 Фев 2010 17:22


Меня лично вы точно добили, когда "подарили" с широкого плеча "бородатую" фразу, которую не знает только ленивый...

Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#111 Дата: 3 Фев 2010 17:26


Ирина и Дарэлл:
Меня лично вы точно добили, когда "подарили" с широкого плеча "бородатую" фразу, которую не знает только ленивый...

Ну не все опытные на этом форуме как вы.Перечитайте все с начала темы.
Сами поймете что то что для вас с "бородой", для многих других может стать неприятным откровением, имена не буду называть.

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#112 Дата: 3 Фев 2010 17:32 - Поправил: Byyf


Ramires_DRT:
Что бы чего то добиться, надо оторвать попку (свою и собаки) от дивана и действовать.

Ваша бравада смешна...и призывы к действию тоже. Не в попке дело... Хотя бы потому что собаки развиваются долго и не всегда гладко. А на первый взгляд полностью приличный щенок может (самое простое): перерасти свои положенные сантиметры, абсолютно прямые конечности к 10-ти !!! месячному возрасту могут трансформироваться в размет, к тому же собака и не рабочей может оказаться...да многое что может случится в процессе развития.
И чтобы застраховаться от этого собаку нужно покупать уже во взрослом возрасте...ну примерно как Преподобный Джек Рассел свою Трамп... если Вам таковую согласятся продать.

Думаю что вероятность которую заблаговременно запрограммировала Вам Лиса и по этим причинам имеет место быть.

лиса:
шансов у вас из 100, всего три

Лиса, исходя из чего такой точный подсчет шансов? Статистикой балуетесь?

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#113 Дата: 3 Фев 2010 18:06


Byyf
Инна, я так и думала.
Но высказала это не прямо как ты!
Byyf:
Хотя бы потому что собаки развиваются долго и не всегда гладко. А на первый взгляд полностью приличный щенок может (самое простое): перерасти свои положенные сантиметры, абсолютно прямые конечности к 10-ти !!! месячному возрасту могут трансформироваться в размет, к тому же собака и не рабочей может оказаться..

Вот именно Еще бы добавила характер. Вот это еще сложней предсказать и спрогнозировать

Одним словом - ЛОТЕРЕЯ + конечно родители.
А не кто не продаст. К 10-ти месячному возрасту такая собака = на 100 нужна самому.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#114 Дата: 3 Фев 2010 18:35


Nata Bel
+100

__________________


лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#115 Дата: 4 Фев 2010 22:51 - Поправил: лиса


Tashenka:
Ну а лиса, без обид, просто очень любит скандальчи

Конечно без обидЛюбила...исправиласьНеуж то незаметно?
А, что касаетьсяRamires_DRT
Так он так он так проситься, так проситься , что не удержалась прям

Olena
Я не конкретных собак имела ввиду. Шансов удивить. взять хорошую и достойную собу у Ramires_DRT
конкретного товарисча всего три

Byyf:
Лиса, исходя из чего такой точный подсчет шансов? Статистикой балуетесь?

Ох,как приятно иметь дело с умым и понимающим человеком
Byyf
Инна, жаль, что мы никогда неузнаем, сбылся прогноз, ведь шансов так мало, и попасть в эту тройку ох,как не легко.Ramires_DRT
наверняка не попадет, бедолага,несмотря на то, что сильно упертый Но для, того , чтобы попасть ему кой, чего все же не хватает

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#116 Дата: 4 Фев 2010 23:41


лиса:
Инна, жаль, что мы никогда неузнаем,

Безумно жалко! Мы ж за то чтоб хороших ДРТ только больше было...И следующими за бест оф бест джамп в очередь стать готовы...

лиса:
Но для, того , чтобы попасть ему кой, чего все же не хватает

Абидна что человек ростом не вышел... Ну зато он биографию преподобного Джека Рассела цитирует..., и планы у него наполеоновские

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#117 Дата: 5 Фев 2010 00:51


Ramires_DRT:
Дак вот, благодаря "камушкам на шее" вы Уважаемые заводчики имеете удовольствие владеть замечательной породой ДРТ/ПРТ, естественно трансформированной по истечение большого промежутка времени от изначального внешнего вида.

__________________

А с какой целью агитация? Вас никто не держит.Езжайте за границу.Я даже знаю где есть и где на днях будут, но вам не скажу.Штудируйте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#118 Дата: 5 Фев 2010 08:58


Вы всек такие умные. Вы меня переубедили.Я был АБСОЛЮТНО не прав.
Завтра с утра с похмеля встану, наскребу в коробочке из под мелочи 100 рублей и поеду на "птичку" покупать будущего интер-мега-чемпиона-галактики с гарантией на 3 года при условии сохранения чека.
Вставайте в очередь на вязки, запись предварительная.
Следуя всем вашим мудрым советам мы совместными усилиям вырастим "ГОРДОСТЬ РОССИИ".
Заодно подскажите адреса всех хозяев с красивыми дворняжками.Мы и там генофонд улучшим.

Параллельно нужно создать фонд раздачи щенков, продавать не нужно , это аморально и преступно.

Предлагайте дополнительные опции. Я на все согласен.

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#119 Дата: 5 Фев 2010 09:21


Улыбнуло..

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#120 Дата: 5 Фев 2010 09:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ramires_DRT:
как у вас обстоят дела с добросовестным разведением, не заметно чтобы кто то делал выбраковку.Судя по объявлениям, всех щенков продают в любом состоянии. Не зря питомники Запада не желают иметь дел с Россией...

Вот, смотрИте, с какой "заявкой" вы появились на форуме...


Ramires_DRT:
Человек ответил так, как мне хотелось чтобы ответили все заводчики)))

А как себя позиционировали? Чтобы вам ответили все заводчики (забыли ещё сказать, владельцы питомников)...
Очень скромно...

Ramires_DRT:
я затеял эту тему

Ramires_DRT:
Мне захотелось узнать как обстоят дела в этом сообществе.

Какая-то мания величия...

Ramires_DRT:
есть заводчики хотя бы мыслящие здраво.

Ramires_DRT:
Продолжим дискуссию позже

Щедро с вашей стороны, - оказывается, у нас тут есть и "нормальные люди" ...

Ramires_DRT:
Хочу подлить немного масла в огонь.

Ramires_DRT:
Все таки бомбочка разорвалась

Ramires_DRT:
Н у и на добивку

И вы хотите, чтобы вам все души распахнули?

Делайте выводы, почему дискусии не получилось...

Добавила: ловлю себя на мысли...знакомые нотки проскакивают...
нет, наверное, ошибаюсь...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбраковка...
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru