Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбраковка...
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Ramires_DRT
Участник
Сообщений: 38
#1 Дата: 30 Янв 2010 15:42


Уважаемые господа заводчики.Я смотрю у вас много "щенячьих" восторгов - это нормально подобных пород,но...
как у вас обстоят дела с добросовестным разведением, не заметно чтобы кто то делал выбраковку.
Судя по объявлениям, всех щенков продают в любом состоянии.
Не зря питомники Запада не желают иметь дел с Россией...
Есть что ответить?
Кто то хочет поддержать эту тему?
Возможно я заблуждаюсь, но за вашим "сюсюканьем" стоит огромная проблема качества племенной работы.

__________________
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#2 Дата: 30 Янв 2010 16:19


Ramires_DRT:
не заметно чтобы кто то делал выбраковку

Ну кто-то все-таки делает и даже пишет об этом в своей теме не стоит всех под одну гребенку.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 30 Янв 2010 16:26


В Россие есть хорошие собаки, но опять же они привезены из за границы либо это детки уже этих собак

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 30 Янв 2010 16:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ramires_DRT:
Есть что ответить?

Сейчас дам ссылки на дискуссионные темы...

Чем отличается селекционер от разведенца
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_3586_0.html

Можно ли вязать парсона с джек расселом
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2368_0.html

и другие (выложу)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 30 Янв 2010 16:46


ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗВОДИТЬ СОБАК, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ФАКТЫ
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2107_0.html

Вязать или не вязать - вот, в чем вопрос
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2133_0.html

Контроль наследственных болезней
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2229_0.html

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#6 Дата: 30 Янв 2010 16:54


Ramires_DRT:
не заметно чтобы кто то делал выбраковку.
Судя по объявлениям, всех щенков продают в любом состоянии.

А что вы имеете под "выбраковкой"? Кастрацию? Тогда при чём тут "продают в любом состоянии"? Ну, пэт, ну продают.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#7 Дата: 30 Янв 2010 16:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Что может препятствовать вязке
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1949_0.html

Чем породные собаки отличаются от непородных (заболевания, недостатки)
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2117_0.html

Инбридинг
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1506_0.html

Без розовых очков - взгляд на породу
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_2893_0.html

У нас тут не суд, чтобы заставлять кого-то признаваться, как он поступил с щенком, подпадающим под понятие "НЕкондишн".

Сама читала, как отдавали больного шенка ДРТ, предупреждая, есть проблема с задними конечностями, нужно длительное лечение.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 30 Янв 2010 17:02


Ramires_DRT:
не заметно чтобы кто то делал выбраковку.

А как, на ваш взгляд, это должно происходить?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#9 Дата: 30 Янв 2010 17:20


Ramires_DRT:
Судя по объявлениям, всех щенков продают в любом состоянии.

А что с ними делать? Камень на шею... и в подводники??? Странная формулировка, по меньшей мере...
Ирина и Дарэлл:
А как, на ваш взгляд, это должно происходить?

Тоже самое хотелось спросить...

__________________
VIVA ODESSA

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#10 Дата: 30 Янв 2010 17:26


Byyf:
Странная формулировка, по меньшей мере...

Вот и я о том же.
Судя по формулировке напрашивается

Byyf:
Камень на шею... и в подводники???

Ramires_DRT , уже не у меня одной вызывает вопрос формулировки. Что же всё-таки значит для вас делать выбраковку?

__________________
Фотки Егорки :)))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 30 Янв 2010 17:42


Не знаю как поступают с суками, но с кобелями как знаю точно. Есть ли это в питомниках расселов без понятия, но всталкнувшейся ситуации узнала что кобелей пэт класса кастрируют

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#12 Дата: 30 Янв 2010 17:45


Nesss:
Есть ли это в питомниках расселов без понятия, но всталкнувшейся ситуации узнала что кобелей пэт класса кастрируют

Есть. В наших российских питомниках тоже. Сук стерилизуют. И такую позицию я поддерживаю, нельзя давать возможность размножаться собакам не в стандарте.

Кто-то тут на форуме описывал выбраковку, кажется у доберманов, когда щенков топят, но я не очень пойму, как у расселов в раннем возрасет понять, кого, куда и как.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 30 Янв 2010 17:53


Видими топят с явным браком....так сказать глаз намётан уже....но это не гуманно. Стерилизация и кастрация это выход. По нынешним сообщениям становиться ясно, что почти каждый купивший собаку жаждит ее повязать....только зачем...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#14 Дата: 30 Янв 2010 17:59


мда.... видимо товарищ, вопрос задавший, решил просто повампирить
, понимая, что все дружненько окунутся в дискуссию, тема которой перемусолена не раз на форуме..... и достаточно было потратить некоторое время, чтобы такой вопрос не задавать, дабы не переливать из пустого в порожнее:) но чел имеет намерение понаблюдать за рвением хозяев отважных расселов......




взгляд со стороны-не более....

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 30 Янв 2010 18:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Tessa:
мда.... видимо товарищ, вопрос задавший, решил просто повампирить

А всего-то дел - заглянуть в раздел "Разведение"...

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#16 Дата: 30 Янв 2010 22:09


Ramires_DRT:
Не зря питомники Запада не желают иметь дел с Россией...

Хочется дописать - вот только не надо творить рукописных памятников питомникам и заводчикам Запада.
Вы что, никогда не слышали и не видели, чтО, порой, эти Западные питомники продают в Россию же, сколько привозных чудо-собак, купленных не как пет класс, "осело" на диванах нашей страны (в данный момент я пишу не конкретно о расселах)???
Везде есть добросовестные и недобросовестные Заводчики.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#17 Дата: 30 Янв 2010 22:36


Интересная позиция у товарища открывшего темку...
Бросил кость и...

P.S. Прочитав название, подумала, ууу... опять баталии намечаются... , ан нет, прям даже расстроилась чуток Шучу конечно)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


решка
Участник
Уфа
Сообщений: 109
#18 Дата: 30 Янв 2010 23:36


Nesss:
Видими топят с явным браком....так сказать глаз намётан уже....но это не гуманно.

Может и негуманно,но у тех же доберманов рождается до 15 щенков.И что,всех оставлять?Во-первых,все не выживут,во-вторых,даже если выживут,то такой помет трудно поднимать,а суку-мать-то как жалко.Убирают щенов с белыми пятнами,и,даже при рождении видно какой щен потянут,а какой нет(особенно хорошо видно у пород в стандарте которых,оговаривается квадратный формат),вот и оставляют пять-семь щенков.Давно известно,что такой помет сука спокойно выкормит и вырастит.А уж кто и как убирает-это на их совести.ИМХО.

__________________

Вот оно-счастье!


Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#19 Дата: 30 Янв 2010 23:39


Ramires_DRT
Мне совершенно не стыдно сказать, что из первого помета моей суки интер и мультичемпиона Rioja De Barba Negra два щенка были проданы как "петы" из-за неполностью прокрашенных век.

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#20 Дата: 31 Янв 2010 00:29


я например не поняла, что хотел сказать зачинщик темы-
есть конечно заводчики которые всех своих щенков позиционируют как "шоу-класс".
так это до поры до времени - как люди напокупают такого шоу класса- и потом проблемы возникнут - сразу поймут как суточных щенков в шоу-класс записывать -
у нас не каждый Чемпион России шоу-классом является- а тут у новорожденных щенков люди уже шоу-класс видят -
это или по незнанию или из-за мании величия , а может что бы денег побольше срубить не напрягаясь -
некоторые заводчики в рот щенкам вообще не заглыдывают -
зачем? они уже все под задатками как шоу-класс проданы

__________________
наш сайт www.kdog.ru

лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#21 Дата: 31 Янв 2010 00:51 - Поправил: лиса


А ведь некоторые недостатки ,вообще выявляються после продажи. Например, когда щенок растет. И эти недостатки не всегда от заводчиков зависят.
Например прикус изменился от того , что в детстве щенок тянул много. Или вот например кобельки крипторхи, тоже не сразу определяются,а когда песик расти начнет.
Веки, тоже самое .Они ведь со временем пигментируются и довольно долго.
Сразу можно только перекрас или залом хвоста определить или прикус тот же.
А больше ничего, даже размета не видно. Так таких щенков все и продают ,как домашних любимцев. А в других случаях все потенциально шоу. Любой песа без недостатков на выставку может идти.
Но я думаю и хозяева соб портят, когда растят, не все генетика виновата.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#22 Дата: 31 Янв 2010 02:41


лиса:
Но я думаю и хозяева соб портят, когда растят, не все генетика виновата.

лиса
наговорите тоже!!!! портят!!!!! да они их любят, любят, любят!!!!! аж дО смерти залюбливают а виноват конечно заводчик ( даже не генетика) ... потому что генетика это что то призрачное, а заводчик вот он!!!! ату его!!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#23 Дата: 31 Янв 2010 13:46


Tessa


__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#24 Дата: 31 Янв 2010 14:59


Lovely-Orange


__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#25 Дата: 31 Янв 2010 17:00 - Поправил: Irrissha


В наше время все пущено немного на самотек. Может со мной кто то и не согласится, но это мое мнение, плюс то что вычитала из старых книг по кинологии и общаясь с человеком в прошлом этим занимавшимся. Сейчас все это намного проще. Сейчас актирование помета проводится даже дома у заводчика и один человек, а раньше осмотр щенков производился комиссией (не менее двух человек), в которую могут входить эксперты, кинологи, активисты клуба. ЕСЛИ В ПОМЕТЕ ПРИСУТСТВУЕТ ХОТЯ БЫ ОДИН ЩЕНОК, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТАНДАРТУ ПОРОДЫ, ТО ВЕСЬ ПОМЕТ ПРИЗНАЕТСЯ ПЛЕМЕННЫМ БРАКОМ, И ДОКУМЕНТЫ О ПРОИСХОЖДЕНИИ НА ЩЕНКОВ НЕ ВЫДАЮТСЯ. А сейчас на щенков, у которых выявлены дисквалифицирующие пороки, выдаются регистрационные свидетельства с отметкой "Без права племенного использования". Такая же отметка переносится и в их родословные. Как это не печально, но бракованные щенки продаются только под стерилизацию, но кто в наше время это контролирует. Не отрицаю, что раньше тоже все это проскальзывало, но то, что сейчас можно сделать за деньги...
А человек, державший всю свою жизнь охотничью породу был очень удивлен узнав, что сейчас для разведения достаточно только выставочных качеств и совсем не учитываются рабочие качества собаки. Раньше для разведения нужны были оба качества. Ну а то что нам сейчас продают во многом зависит от нас самих. Есть спрос, а почему бы им не воспользоваться и это нормальная реакция(сами виноваты в происходящем).
Что происходит при покупке собак? Часто слышишь фразу: "Мне для себя, не для выставок". Для себя покупают самых плохих, убогих, продукты случайных вязок, вязок "для здоровья суки", "для удовольствия кобеля", для чего угодно, но только не для качества. И платят за таких щенков не торгуясь, иногда очень дорого.

Беря собаку "для себя", человек как бы говорит: "Я не хочу задумываться над качеством будущей собаки. Я не хочу вкладывать труд и мыслительную энергию в поиски какой-то четвероногой жар-птицы. Я не хочу напрягаться и поддерживать правильный рацион, тем более, что для этого опять-таки нужно куда-то идти, что-то узнавать, и вообще суетиться. Поэтому кормить собаку будем на свой страх и риск: что сами едим - изредка дадим, а так что придется. Мы же для себя собаку держим, какая разница, что она ест и в какой форме пребывает. Дрессировка? А зачем она нам? Наш Рекс и так вполне покладистый. Выставки? А что они нам дают? Ну что?"
Человек, купивший собаку "для себя", заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.
Что происходит в поведении владельца собаки "для себя". В сложной ситуации он не ищет специалиста-собаковода. Он с самого начала настроен против специалистов. Весь пафос слов "собака для себя" и состоит в противопоставлении позиции специалиста и позиции обывателя-собакодержателя. И пропасть между ними все углубляется. Идет расслоение собачьего общества: есть сообщество породистых собак, содержание,
воспитание и разведение которых предполагает вложение профессионального труда, знаний, опыта, всего того, что в совокупности можно назвать кинологической культурой. И есть сообщество собаководов, держащих собак "для себя", бездумно, с минимальными затратами, в стороне от всяких там проблем и страстей. Их позиции можно характеризовать как более или менее воинствующее невежество. Однако, совсем избежать проблем не удается. И вот для обслуживания их низкоквалифицированного спроса существует низкоквалифицированное предложение.
Разведение породистых животных - такое же творчество, как писание романов, сочинение музыки или ваяние скульптур.
Раньше покупатель шел за собакой в единственный городской клуб, который был обязан им заниматься, учить, воспитывать, читать лекции, подбирать щенков, полученных в результате племенной работы опять же специалистов. Пропаганда культурного собаководства была уставной(!) обязанностью клуба. Теперь клубы покупателями не занимаются, потому что покупатели туда не идут. Собак сейчас покупают где угодно, только не через клуб. Рядовой покупатель просто не в состоянии разобраться в огромном количестве собачьих организаций, кто какой статус имеет, кто к какой федерации принадлежит, легальный или нелегальный клуб, выдает "конвертируемые" документы или самопальные, занимается серьезной селекционной работой или является приманкой у входа в магазин собачьих кормов. Правильно сориентироваться в нашем теперешнем собаководстве новичку невозможно. Но собаку хочется очень. И уши уже удобно расправляются для оседания разнообразной лапши, производимой в избытке рыночными торговцами собак. Если вы, несмотря ни на что, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания, карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка "для себя", а приютите выброшенную бездомную собаку. Отмойте ее, избавьте от паразитов, сделайте прививки, отогрейте и откормите. Познавшие ужас уличной жизни собаки отличаются необыкновенной преданностью, умом, совершенно человеческим чувством благодарности. Этим сообщением никого обидеть не хотела


__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 31 Янв 2010 19:31


Irrissha
Спасибо!


Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#27 Дата: 31 Янв 2010 20:21


Irrissha
Спасибо!

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#28 Дата: 31 Янв 2010 22:11


Irrissha:
Сейчас активация помета

АКТИРОВКА!

Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#29 Дата: 31 Янв 2010 22:21


лиса допустила ошибку, согласна

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#30 Дата: 31 Янв 2010 22:25


Irrissha
Добрый вечер!
Я не так часто просматриваю форум. Но ваше сообщение мне очень импонируетЕсли позволите, я возьму его часть на заметку, с возможностью процетировать именно ваши мысли, как владельца, конечно хотелось бы знать имя автора(если не трудно в личку).

Единственное в чем вы не правы, это никогда в советское время - не выбраковывался весь помет из за одного или даже нескольких щенков несущих плем брак.Эти щенки действительно оставались без документов. Но остальные породные щенки из этого помета выпускались полноценно.

__________________
www.rikoran.com

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбраковка...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru