Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
ДРТ-Питомник HAPPY CAMMOMILE
Вниз
Страница  Страница 111 из 121:  « Назад  1  ...  110  111  112  ...  120  121  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3,301 Дата: 21 Фев 2013 17:20


А у меня ещё вопрос возник: в родословной Тайгера окрас отца Купера указан триколор, а на сайте питомника и в базе http://ingrus.net/russell/details.php?id=3149 он бело-рыжий. Такое может быть?

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3,302 Дата: 21 Фев 2013 17:23


Jet terrier
если вдруг сейчас выяснится, что это не тот купер - думаю, может.....)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#3,303 Дата: 21 Фев 2013 17:23


Jet terrier:
А у меня ещё вопрос возник: в родословной Тайгера окрас отца Купера указан триколор, а на сайте питомника и в базе http://ingrus.net/russell/details.php?id=3149 он бело-рыжий. Такое может быть?

Ну по логике вещей - да, документы на получение щенка сдает заводчик и пишет тот окрас, которы видет в тот момент. Возможно ошибка, это не критично, есть такие случаи и в других породах встречаются.
А вот в базе и на сайте насколько понимаю написали уже владельцы кобеля, написали тот окрас который считают на данный момент корректным.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3,304 Дата: 21 Фев 2013 17:26


KreaA:
документы на получение щенка сдает заводчик и пишет тот окрас, которы видет в тот момент

даже бурых пишут биколор. (у меня был такой щен). триколоры сразу видны. ну уж в 45 дней точно. думаю, что это тупо ошибка "оформиста".

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#3,305 Дата: 21 Фев 2013 17:30


1105
Триколор -окрас отца или щенка? Я так поняла,что отца,тогда причем тут возраст щенка?распутайте меня,пожалуйста...

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3,306 Дата: 21 Фев 2013 17:32 - Поправил: 1105


Erken
отца.
пс - ну, типа, пока отец был щенком - был похож на триколора. а вырос - явный бело рыжий)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#3,307 Дата: 21 Фев 2013 17:38


1105:
даже бурых пишут биколор

А я вот знаю двух расселов записанных как триколор, а оказались бело-рыжими.
оффтоп: у скотчей знаю случаи и не мало когда черный окрас путают с темно-тигровым. Потом просто подают на обмен родухи или оставляют как есть)

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


admin
Администратор
Фото: 10 
#3,308 Дата: 21 Фев 2013 17:42


Verona:
Нормальная белорусская родословная. Все в ней правильно и понятно. Не понятно, почему radius_94 пишет, что родословная непонятная. У меня две точно такие.

Omri Relizan:
Это внутренняя родословная - она без указания владельца, потом сдается на обмен.

Девушки, утолите любопытство. Почему владельца в белорусские родословные не вписывают сразу? У БКО нет в ходу щенячьих карточек? Почему такая двойная работа?
И что, если внутренней родословная так и остаётся, то тогда владельца дополняют от руки?

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3,309 Дата: 21 Фев 2013 17:46


admin:
Почему такая двойная работа?

пока девушки ответят - думаю, что обмен внутренней на международную имелся в виду. так же и в ркф - разве нет? сначала получаешь внутреннюю, а потом меняешь ее на международку. только владелец есть.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,310 Дата: 21 Фев 2013 17:46


admin:
Девушки, утолите любопытство. Почему владельца в белорусские родословные не вписывают сразу? У БКО нет в ходу щенячьих карточек? Почему такая двойная работа?
И что, если внутренней родословная так и остаётся, то тогда владельца дополняют от руки?

Мне тоже интересен этот вопрос!
И еще как мне получить вот эту родословную только в виде не электронном??

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,311 Дата: 21 Фев 2013 17:47 - Поправил: radius_94


admin:
Omri Relizan:
Это внутренняя родословная - она без указания владельца, потом сдается на обмен.

А как мне ее сдать на обмен???если у меня только электронка?
Мне Марина сказала что обменяет ее сама и взяла с меня денег(((только смотрю что она здесь до сих пор не отписалась.....может и не прислать(((

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

admin
Администратор
Фото: 10 
#3,312 Дата: 21 Фев 2013 17:49


Нашёл в теме щенячку БКО. Про неё вопрос снимается.
Тогда ещё более непонятно с родословными (внутренними).

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3,313 Дата: 21 Фев 2013 17:49


radius_94
radius_94:
А как мне ее сдать на обмен???если у меня только электронка?

наверняка этим заводчица занимается, которая в белорусии - колосова. вы у нее спросите. и вам пришлют уже международку. я так надеюсь.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

admin
Администратор
Фото: 10 
#3,314 Дата: 21 Фев 2013 17:51


1105:
так же и в ркф - разве нет? сначала получаешь внутреннюю

В РКФ вам выписывать родословную не станут без указания владельца. Да и без остальных заполненных граф.

radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,315 Дата: 21 Фев 2013 17:52


1105:
наверняка этим заводчица занимается, которая в белорусии - колосова. вы у нее спросите. и вам пришлют уже международку. я так надеюсь.

я тоже....

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#3,316 Дата: 21 Фев 2013 17:53


admin:
Девушки, утолите любопытство. Почему владельца в белорусские родословные не вписывают сразу?

Здравствуйте!
Попробую. Во внутренние родословные можно вписать владельца от руки. Если происходит смена владельца, то делается это только через БКО в клубе. Если внутреняя родословная переоформляется на международную(например, при продаже щенка за границу, в том числе в Россию), то обязательно печатается и информация о владельце, ничего не впишешь просто так. Если сразу щенок продается за пределы Беларуси, то как правило, сразу делается международная родословная, а так как это требует времени, владельцу выдается щенячья карточка. Да и вообще щенячки тоже в ходу)

__________________



1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3,317 Дата: 21 Фев 2013 17:53


admin:
В РКФ вам выписывать родословную не станут без указания владельца. Да и без остальных заполненных граф

ну а там проще. чего чернила тратить - вдруг владелец поменяется на "международку"....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,318 Дата: 21 Фев 2013 17:54


Галина и Бони:
Здравствуйте!
Попробую. Во внутренние родословные можно вписать владельца от руки. Если происходит смена владельца, то делается это только через БКО в клубе. Если внутреняя родословная переоформляется на международную(например, при продаже щенка за границу, в том числе в Россию), то обязательно печатается и информация о владельце, ничего не впишешь просто так. Если сразу щенок продается за пределы Беларуси, то как правило, сразу делается международная родословная, а так как это требует времени, владельцу выдается щенячья карточка. Да и вообще щенячки тоже в ходу)

У меня нет ничего(Только скан(((что делать вдруг не пришлют(((

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#3,319 Дата: 21 Фев 2013 17:59


radius_94:
У меня нет ничего(Только скан(((что делать вдруг не пришлют(((

"Раз пошла такая пьянка",то могут и не сделать... И будет собачка дворняжка,без документов. За 40000 р. нормально так.....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#3,320 Дата: 21 Фев 2013 17:59


radius_94:
что делать вдруг не пришлют(((

Должны прислать, ведь по сути, копий родословных может быть много, их удобно брать на выставки. Но сама родословная с данными владельца - только у владельца. Это фактически подтверждает факт того, что человек является собственником собаки.

__________________



Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#3,321 Дата: 21 Фев 2013 17:59


radius_94:
А как мне ее сдать на обмен???если у меня только электронка?

Наверное, нужно обратиться к заводчице. Прислать свой точный адрес и ФИО. Должны сделать Вам экспортную родословную.
Мне Марина курьером прислала экспортную родословную на кобеля. А забирала я щенка с одной щенячкой. Но у меня и мысли не было беспокоиться на эту тему.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,322 Дата: 21 Фев 2013 18:00


Verona:
Наверное, нужно обратиться к заводчице. Прислать свой точный адрес и ФИО. Должны сделать Вам экспортную родословную.
Мне Марина курьером прислала экспортную родословную на кобеля. А забирала я щенка с одной щенячкой. Но у меня и мысли не было беспокоиться на эту тему.

У меня есть мысли беспокоиться(((

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#3,323 Дата: 21 Фев 2013 18:05


radius_94:
У меня есть мысли беспокоиться(((

Ну, не знаю. Я двух собак у Марины купила и все в порядке.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#3,324 Дата: 21 Фев 2013 18:06


radius_94:
У меня нет ничего(Только скан(((что делать вдруг не пришлют(((

вы же сами говорили, что собака у вас две недели только как... я родословную ждала больше месяца, поскольку с каждой отдельной щенячкой клуб в Москву курьера не посылает, ждут когда накопится несколько...

__________________
За сим откланиваюсь!

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#3,325 Дата: 21 Фев 2013 18:07


Gruniasha:
я родословную ждала больше месяца,

Все верно. Я ждала 2 месяца.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#3,326 Дата: 21 Фев 2013 18:10


radius_94
Экспортная родословная делается долго, больше месяца обычно.
На своих детей-щенков я забирала сама эти родословные(малыши уезжали со щенячкой на руках), потом высылала заказным письмом с уведомлением. Так что данная процедура занимает не менее 1,5 месяцев.

__________________



admin
Администратор
Фото: 10 
#3,327 Дата: 21 Фев 2013 18:13


Галина и Бони:
Во внутренние родословные можно вписать владельца от руки.

Понятно. Спасибо.
1105:
ну а там проще. чего чернила тратить - вдруг владелец поменяется на "международку"....

Международку вам в РКФ не сделают без имеющейся внутренней родословной. Вы всё равно заплатите за обе, хоть даже будете оформлять "срочные" в одночасье.

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#3,328 Дата: 21 Фев 2013 18:16


admin:
Международку вам в РКФ не сделают без имеющейся внутренней родословной.

А если будет уже готовая экспортная? У Вас в РКФ отправляют ее на присвоение российского номера? У нас забирают и отправляют в Киев на присвоение украинского номера (просто я не знаю, как в России все это проходит).

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#3,329 Дата: 21 Фев 2013 18:19


Поставят штампик с ркфовским номером. По-моему, и не резиденту тоже, если он того пожелает и, разумеется, здесь проживает.

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#3,330 Дата: 21 Фев 2013 18:21


Галина и Бони:
Экспортная родословная делается долго, больше месяца обычно

За Ваши деньги за час,но двойная квота

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
ДРТ-Питомник HAPPY CAMMOMILE
Наверх ↑
Страница  Страница 111 из 121:  « Назад  1  ...  110  111  112  ...  120  121  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru