Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
ДРТ-Питомник HAPPY CAMMOMILE
Вниз
Страница  Страница 116 из 121:  « Назад  1  ...  115  116  117  ...  121  Вперёд »
Автор Сообщение
radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,451 Дата: 22 Фев 2013 01:00


Gruniasha:
да зачем же вне? пишитесь и ходите - так в сомнениях о достоинствах пса ЮЧР и закроете...

Вот у меня такой вопрос.Представьте что Чейзу с коровьим поставом на сравнении допустим с вашим кобелем отдадут 1 место.А у вашего кобеля прямые конечности.Вы что сделаете в такой ситуации?

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#3,452 Дата: 22 Фев 2013 01:04


radius_94
Повесится

__________________


radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,453 Дата: 22 Фев 2013 01:07


Leno4ka
Вопрос не вам.

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#3,454 Дата: 22 Фев 2013 01:08 - Поправил: Rina


radius_94
Сейчас я, обычный собаковладелец, буду Вас просвящать.

Значится берем стандарт породы.

"ВНЕШНИЙ ВИД: сильный, активный рабочий терьер с гибким телом средней длины. Его движения полны экспрессии. Купирование хвоста является дополнительным. Шёрстный покров может быть гладким, жёстким (грубым) или нарушенным (с надломом).

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:

собака более растянута в длину, чем в высоту
глубина тела от холки до грудины должна равняться длине передней ноги от локтя до земли
обхват позади локтей должен быть приблизительно 40 - 43 см.

ПОВЕДЕНИЕ / ХАРАКТЕР: живой, проворный и активный терьер с проницательным умным взглядом. Смелый и бесстрашный, дружелюбный, спокойный и доверчивый.

ГОЛОВА
ЧЕРЕПНАЯ ОБЛАСТЬ
Череп: череп должен быть плоским, умеренной ширины; постепенно сужающийся к глазам и к челюстям.
Стоп (переход ото лба к морде): хорошо определяется, но не явно выражен.

ЛИЦЕВАЯ ОБЛАСТЬ
Нос: чёрный.
Морда: длина от стопа до мочки носа должна быть немного короче, чем от стопа до затылочного бугра.
Губы: плотноприлегающие, пигментированы чёрным.
Челюсти/Зубы: челюсти очень сильные, глубокие, широкие и мощные; сильные зубы с ножницеобразным прикусом.
Глаза: маленькие тёмные с проницательным выражением; глаза НЕ ДОЛЖНЫ быть выпуклыми, веки должны смыкаться; края век должны быть пигментированы чёрным; миндалевидной формы.
Уши: "кнопки" или висячие; хорошей структуры и очень подвижны.
Щеки: мускулы щёк должны быть хорошо развиты.

ШЕЯ: сильная без пороков, позволяющая уравновешенно в хорошей манере нести голову.

ТЕЛО
Общий вид: прямоугольный.
Зад: на уровне; расстояние от холки до основания хвоста немного длинней, чем высота от холки до земли.
Поясница: поясница должна быть короткой, сильной и мускулистой.
Грудь: грудь глубокая, не широкая, определяемый край грудной кости должен быть расположен по высоте на полпути между основанием земли и холкой. Ребра должны хорошо расходиться от хребта, сужаясь по бокам настолько, чтобы позади локтей могли обхватываться ладонями двух рук - в объёме приблизительно 40 - 43 см.
Грудина: точка грудины ясно просматривается впереди плеча.

ХВОСТ: может свисать в покое, в движении обязан быть в возбуждённом вертикальном положении; если хвост купирован, то кончик такого хвоста должен достигать одного уровня с ушами.

КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ:
Лопатка: хорошо отклонена назад, с несильно развитой мускулатурой.
Плечо: достаточной длины и угловой конструкции, чтобы гарантировать положение локтей под телом.
Предплечье: прямое от локтей до пальцев ноги, при взгляде на собаку спереди и сбоку.

ЗАДНИЕ: сильные и мускулистые, сбалансированные в пропорции к плечу.
Коленная чашечка: хорошо сгибается.
Скакательный сустав: низкий.
Плюсны: параллельны в свободной стойке.

ЛАПЫ: некрупные округлые, плотные, подушки мягкие, пальцы умеренно сводистые; не вывернуты ни внутрь ни наружу.

ПОХОДКА / ДВИЖЕНИЕ: правильная, свободная и пружинящая.

ШЕРСТЬ
ВОЛОСЯНОЙ ПОКРОВ: волосы могут быть гладкими, с надломом или жёсткими; должны защищать от непогоды; шёрстный покров не должен быть изменён (раздет), чтобы казаться гладким или надломанным.

ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные и/или рыжие маркировки; рыжие маркировки могут быть от самого светлого оттенка до каштанового.

РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Идеальный рост: от 25 до 30 см.
Вес: должен быть эквивалентом 1 кг веса на каждые 5 см роста, то есть собака 25 см высотой должна весить приблизительно 5 кг, и собака 30 см высотой должна весить 6 кг."(с)


И просто в процентном соотношении смотрим недостатки и достоинства.

Вообще-то Вы должны его знать, как заводчик. А так же советую прогнать по данному стандарту повязанную Вами суку. Если человеку порода интересна - он ужаснется. Ее стерилизовать надо было, а не вязать.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,455 Дата: 22 Фев 2013 01:12


Rina:
ЛАПЫ: некрупные округлые, плотные, подушки мягкие, пальцы умеренно сводистые; не вывернуты ни внутрь ни наружу.

ПОХОДКА / ДВИЖЕНИЕ: правильная, свободная и пружинящая.

Вот и я про то же.Насчет Щенка.

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#3,456 Дата: 22 Фев 2013 01:13


radius_94:
Представьте что Чейзу с коровьим поставом на сравнении допустим с вашим кобелем отдадут 1 место.А у вашего кобеля прямые конечности.Вы что сделаете в такой ситуации?

честно? конечно надуюсь и буду про себя возмущаться, что этому "коровьесуставному" отдали победу... впрочем, если мою собаку обойдет не обязательно Чейз, а любой другой кобель, я непременно найду в нем недостаток (собак без них не бывает) и буду про себя возмущаться "этот кривоногий" или "этот свободнолоктевой" или "этот спинокупольный"... потому что обида будет на любую собаку, которая обошла моего чудесного и конечно же без недостатков пса
ну а если серьезно... выбор эксперта - это то, с чем нужно смириться, потому что на ринге он судья, такое у него видение породы. как я написала выше - собак без недостатков нет. на вашем месте (раз Марина ни в какую не хочет вернуть деньги) я бы занялась собакой и попробовала бы поработать над тем, что в нем смущает. а отдать его на сторону никогда не поздно...

__________________
За сим откланиваюсь!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#3,457 Дата: 22 Фев 2013 01:16


Gruniasha:
на вашем месте (раз Марина ни в какую не хочет вернуть деньги) я бы занялась собакой и попробовала бы поработать над тем, что в нем смущает. а отдать его на сторону никогда не поздно...



radius_94
Участник

Санкт-петербург
Сообщений: 571
#3,458 Дата: 22 Фев 2013 01:16


Gruniasha:
ро себя возмущаться

Что то не заметно.
Gruniasha:
что этому "коровьесуставному" отдали победу

Вы и сейчас так думаете?
Gruniasha:
Марина ни в какую не хочет вернуть деньги

Где написано про деньги???

__________________
Питомник Джек Рассел терьер Best Jack

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#3,459 Дата: 22 Фев 2013 01:19


radius_94, Вы всегда так избирательны? Я же сказала в процентном отношении к достоинствам, ибо собак без недостатком не бывает.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#3,460 Дата: 22 Фев 2013 01:19


radius_94
нНу что вы фразы то выдергиваете и очень глупо их комментируете. Бред какой то написали.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#3,461 Дата: 22 Фев 2013 01:23 - Поправил: Панютина


radius_94:
Gruniasha:
Марина ни в какую не хочет вернуть деньги

Где написано про деньги???

Где??? А что за radius_94 писал, что питомник не хочет забирать щенка и деньги возвращать? Вы не помните то о чем сами писали?
Мама дорогая

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#3,462 Дата: 22 Фев 2013 01:24 - Поправил: Gruniasha


radius_94:
Вы и сейчас так думаете?

Нет, сейчас мы с вами не в ринге с кобелями на сравнении и вряд ли будем, потому что у меня сука и сука... Ален, это юмор был
ответ без юмора: нет, я так не думаю. я уже писала выше, но поскольку тут немного укоротили тему, повторю: видела Чейза "живьем" на выставке, куражный парень, бежит с драйвом, сосоредоточен - большего от щенка и желать нельзя. ноги его не запомнились чем-то криминальным, я когда читала вашу тему даже и не поняла что это все о Чейзе...

__________________
За сим откланиваюсь!

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#3,463 Дата: 22 Фев 2013 01:27 - Поправил: Leno4ka


Панютина]
Панютина:
radius_94
нНу что вы фразы то выдергиваете и очень глупо их комментируете. Бред какой то написали.

Gruniasha:
но поскольку тут немного укоротили тему

все адекватно комментируется, просто Вы не успеваете за ответами

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#3,464 Дата: 22 Фев 2013 01:48 - Поправил: Панютина


radius_94 буду с интересом наблюдать как вы встали " на тропу исправления" ведь многие уже в это поверили, я бываю очень терпелива и в течении года станет ясно по какой тропке вы побежали дальше.
Питомнику неуд за судьбу щенка.
Собаку уже не любят из за того что какой то дядька, что то там написал. Для меня самое главное это любовь к своему питомцу, потому как наши собаки любят нас такими какие мы есть, будь мы добрые, злые, плохие, хорошие, толстые, худые, вредные, любые..

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#3,465 Дата: 22 Фев 2013 02:06


Панютина
Я более двух лет назад, покупала собаку в Москве, денег не было, помогла подруга, летала за ним сама, взяла с меркальтильной целью, потом узнала, что он скор, выставляла его на родуху, сказали помесь! Потом он умер, в клинике не откачали, сказали врожденный дефект сердца! Но я до сих пор должна 2 щена - это 60 000 если что... Но я его так любила! После выставки еще больше! Я решила, что он у меня лучший! Я не смогу словами рассказать, как я его любила, мысли о кастрации были, но не разу - куда пристроить.

__________________


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#3,466 Дата: 22 Фев 2013 02:12


Сумбурно написала... Я о том, что мыслей бы не было пристроить или кипишь на форуме наводить...

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#3,467 Дата: 22 Фев 2013 06:53


мдаааа... вот такой ситуации за рубежом быть бы не могло. Только в России, если человек упал и получил травму - виноват исключительно ОН-сам, а не комунальщики (к примеру), которые вырыли яму, куда человек и упал.
Питомник обос...ся, не удосужившись даже грамотно объясниться с покупателем. Покупателя - все грызут.. капец.. чего делается то.

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#3,468 Дата: 22 Фев 2013 07:27 - Поправил: rassel


Для начала - питомник нарушил правила FCI, продал щенка без клейма и чипа! Т.е. собака должна быть ИДЕНТИФИЦИРОВАНА!
А так получается, что любого щенка под данные документы можно подпихнуть!

У подрощенной собаки в 6 мес. уже видно перспективен он на дальнейшее разведение и выставок или нет!
Опять же , если у щенка не сложилось с владельцами, питомник может хотя бы поучаствовать в пристройстве своего щенка!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#3,469 Дата: 22 Фев 2013 07:42


morelu
rassel
Ну слава богу услышали адекватные слова! Сразу видно взрослых людейА то молодежь у нас тут перевоспалилась)))).
Я на протяжении всего обсуждения никак не могла понять, как в шесть месяцев питомник не мог не видеть недостатки у щенка? Ведь все кругом пишут, хотите щенка в разведение ждите до шести месяцев, когда все уже будет видно. А тут на тебе, одни нападки, покупатель не такой, покупатель не прав, куда смотрела, чем смотрела. Детский сад ей Богу.
Leno4ka
Ну не все же такие бессеребрянники. Некоторые борятся за свои права, а не проглатывают все что им поеподносят недобросовестные люди.

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#3,470 Дата: 22 Фев 2013 07:53


Natali43
да я сразу писала, что ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав, если речь идет о товаре. А собака - товар.
И не надо тут слюней. Раз взялись продавать - значит товар. Да и судя по отношению питомника - товар однозначно во всех смыслах. Объяснитесь с покупателем, решите вопрос миром. И закройте эту гнусную историю.
Собаку жалко только...

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#3,471 Дата: 22 Фев 2013 08:39 - Поправил: цветик семицветик


Leno4ka:
потом узнала, что он скор

Поймите вы СКОР или РКФ(как в данном случае)не важно-везде есть ЛЮДИ,а есть людишки.
Вы в СКОРе попали на недобросовестного заводчика,Алена в РКФ,а кто-то купит у Алены в следующей организации (не помню откуда у нее собака).Кстати,сука с иноходью у нее из известного питомника РКФ!
А то у Вас СКОР это приговор-нам всем

__________________



Valera
Участник
Сообщений: 5077
#3,472 Дата: 22 Фев 2013 08:43 - Поправил: Valera


Скажите пожалуйста есть два персонажа
1. Заводчик щенка (хозяйка суки)
2. Хозяин кобеля с которым вязалась сука (по совместительству владелец Питомника)
Они вяжут своих собак - щенок не имеет заводской приставки ни Заводчика, ни кобеля.
Щенок неким (пока не ясным и на каких условиях) образом попадает к песонажу 2, т.е. хозяйке кобеля.
Персонаж 2 (я специально не употребляю термины Питомник, Заводчик) вступает в некие не официальные (нет никаких свидетельств содержимого) переговоры с персонажем 3, который собирается купить щенка (условия сделки тоже в основном словесные, т.е. бездоказательные, договора нет, соглашения или документов подтверждающих окончание сделки тоже нет).
Опустим пока процес общения персонажей 2 и 3, и перейдем к фазе "щенок у Персонажа 3" из всех документов на щенка - только файл с копией т.н. внутренней родословной.
П.3 получив щенка выставляет П2 претензию - "не то".
П2 говорит: "пардон вам на все вопросы ответили", а в ответ на недостатки щенка говорит. что щен получил оценку эксперта "оч. перспективен", что является высшей оценкой при первой выводке щенка.
Я верно ситуацию описал? Наверное верно.
Теперь вопросы:
- кому выставляется претензия?
.- заводчику (на момент до указанных событий он был владельцем, потому что сведений о передаче щенка владельцу кобеля - нет)?
.- Владельцу кобеля? Но на каких основаниях он вел переговоры и собственно осуществлял сделку?
.- Владельцу Питомника? Но у щенка нет приставки и вообще какому питомнику он принадлежал? Есть у заводчика (владелец суки) свой Питомник?
. - с кем шел расчет? Может я упустил что, но я не помню писалось ли это тут? С заводчиком? Владельцем кобеля?
- Кто оформлял экспортную (или оформляет) родословную в настоящий момент.
- можно ли обвинять Питомник (владельца кобеля) в чем то? Если да , то в чем? Акцентирую: Питомник, а не человека продавшего щенка!
добавил:
- вообще в курсе, что проблема "коровы" в основном от суки, вернее от уходом за ней в период беременности развития плода и послеродовом периоде?
- какие вопросы задавались на переговорах? (вообще обсуждались ли воппросы динамики щенка?) Ведь все могло свестись "хачу на левой фотке, ничем не болеет?
-
-------------

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#3,473 Дата: 22 Фев 2013 08:53


Etna:
cammomile

Etna:
Вам задали конкретные вопросы, разъясните нам пожалуйста вот что :
Всё, что здесь написАла radius_94 про ситуацию - правда? Щен продан непосредственно из питомника, без договора, без клейма, за 40 тысяч, для выставок и разведения ?
Вы действительно отказались забрать щенка и вернуть деньги?
Вы так долго всех игнорировали, пора бы уже пролить свет на эту тёмную историю.

Etna:
Продавая щенка в разведение, Вы поставили покупателя в известность о коровине ?
Вы же опытный заводчик не могли этого не видеть.



__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#3,474 Дата: 22 Фев 2013 09:11


цветик семицветик:
А то у Вас СКОР это приговор-нам всем

не правда, я не это имела ввиду! Я о том, что щен мне такой достался, и все равно был любимым! И не поднимала я бучу, даже в голове такого не было, куда то его деть. Тут другая история - девушка ищет правду, продавая своих, по цене не ниже, и называя их шоу класса. Я не оправдываю питомник, просто нам со стороны, фиг разобраться. На ум приходит только одно "На рынке два дурака, один продавец, второй - покупатель..."

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#3,475 Дата: 22 Фев 2013 09:13


AMAZONKA2002
Я так понимаю, что ответов мы не услышим. Хотя лично мне и так все ясно!


А кто нибудь может рассказать, от чего возникает коровий постав? С ним рождаются или он приобретается?
И какая вероятность, что от данной собаки родятся щенки с такой же проблемой?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#3,476 Дата: 22 Фев 2013 09:20


astra:
Я так понимаю, что ответов мы не услышим. Хотя лично мне и так все ясно!

Я так понимаю, ответы все уже и здесь, и в другой, уже не существующей теме, даны. Просто если перефразировать, то конник конника видит из далека! Есть телефон и все другое, где можно решить проблему, но видать скуШно, стартов нет, вот здесь и развлекаемся!

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#3,477 Дата: 22 Фев 2013 09:27


Leno4ka
Знаете, у меня до последнего была надежда, что объявится питомник и будет все ОК.
Leno4ka:
Есть телефон и все другое, где можно решить проблему, но видать скуШно, стартов нет, вот здесь и развлекаемся!

Ну теперь я не уверена, что с г-жой radius_94 хотят разговаривать и приходить к какому то компромиссу.
Повторюсь, во всей этой истории мне жалко только щенка.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#3,478 Дата: 22 Фев 2013 09:31


astra:
во всей этой истории мне жалко только щенка.

мне тоже! Но ведь раньше было написано, что могут сделать обмен, значит разговаривали с госпожой, просто надо здесь всем мозг вынести...

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#3,479 Дата: 22 Фев 2013 09:48


Leno4ka
Leno4ka:
что могут сделать обмен

не обмен, а предлагали еще одного, отказываясь забрать этого.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3,480 Дата: 22 Фев 2013 10:15


radius_94:
radius_94:
Где их искать вне выставки???)))
Подскажите.

я думаю, что есть в питере экспертная комиссия. или квалификационная. только это наверное после получения ркф -номера на родословной.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
ДРТ-Питомник HAPPY CAMMOMILE
Наверх ↑
Страница  Страница 116 из 121:  « Назад  1  ...  115  116  117  ...  121  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru