Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Труд заводчика
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#91 Дата: 12 Фев 2013 12:12


1105:
не надо нервничать, ириша!!! надо действовать))))

действуешь конечно, но нервы никто не отменял

Nata Bel:
Обязательно сейчас подумают



__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#92 Дата: 12 Фев 2013 12:28


Асти:
И не то что сейчас может кто то подумать - конечно щенок это ж деньги....

я думаю, что если всё правильно и хорошо - то и деньги. почему нет то? почему этого нужно стесняться и представлять себе эдакое жертвоприношение во имя....? ну - может это не те суммы, которые некоторые называют деньгами, но думаю, что в минусе редко кто остается....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#93 Дата: 12 Фев 2013 12:46


margo:
Еще один заводчик о своем скромном труде (нашла на нашем местном сайте и решила поделиться здесь

Это она еще поскромничала
Nata Bel:
ак вот от куда это понятие, что все само происходит

Да, у людей далеких от разведения в голове весьма благостная картинка: Все делается само собой, а счастливый Заводчик время от времени делает щенкам "ути-пути" , умиляется их резвости и собирает деньги в "большой толстый кошелек"
Конкретно по теме: труд заводчика многопланов, не буду говорить о плем. разведении, я "не волшебник, я только учусь", и сделаю упрощающие допушения: Сука здорова, она отлично перенесла беременность, без проблем и токсикозов, самостоятельно (без участия врача) родила, оказалась отличной матерью и преданно ухаживала за малышней 3 недели, щеночки тоже здоровы и нормально прибавляют в весе. (На деле обычно сложнее, но упростим задачу)
Какие проблемы волнуют начинающих владельцев щенка, исключая проблемы здоровья?
Думается:
1. Щенок писает
2. Щенок кусается
3. Щенок разносит дом
4. Щенок не слушается
А теперь представьте, что он не один, а их ШЕСТЕРО.
Заводчик имеет все те же проблемы, только умноженные на 6 3, 4, 5, 7)
Вольером пользуюсь ограниченно, только на ночь и на время отсутствия, практически все остальное время малышня в свободном полете, а как же, они должны двигаться. социализироваться, чтобы вырасти здоровыми и адекватными... Уборка - перманентный процесс, пусть 50% делишек на пеленках, всегда кто-то не добежал, увлекся, забыл, а еще парачка тут же успела извозиться Желания жить в хлеву нет, значит уборка в стиле нон-стоп Одновременно надо похвалить малыша сделавшего все верно, сказать а-та-та, тому кто забыл о чистоплотности.
Щенки познают мир зубами, которые остры как иголки, причем налетают толпой: одн тянет за штанину, второй за тапок, пока разжимаешь зубешки (не повредить бы), 3ий и 5ый уже руки прокомпостировали. Немало времени уходит, чтобы объяснения о неправомерности такого поведения. хоть немного дошли. Руки исцарапаны...
У меня дома убрано все что можно:никаких проводов, обуви и других вкусных вещей. Но малышню оч. привлекают обои, деревянные фасады кухни и ножки стола. Вроде все хорошо, ан опять слышится характерный звук, какой-то бобренок начал черное дело...И в сотый раз: забираешь, ругаешь, отвлекаешь, они же дети - играют, а дело заводчика предложить правильную игру. На особых случаях, типа разгромленного компьютера и разодранного дивана останавливаться не буду - сама виновата Говорю только о буднях.
Поспать особо не удается: угоманиваются во втором часу, встают в 7-8, это в целом, на практике обязательно найдется шустрый провокатор, который уже отдохнул, и теперь скучает и он уж постарается чтобы "весело" было всем.
Хочется добавить, что помимо этой "веселухи" у заводчика есть семья, дети, дом и работа и все это требует времени и сил, физических и моральных. За врем выращивания помета я худею (без диет) кг на 5. Класс!!!
Короче, если бы не любовь и глубокий интерес, то "нафиг-нафиг"
На этой позитивной ноте и закончу.

__________________
Новости из Дома Айрис

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#94 Дата: 12 Фев 2013 12:54


Ольга Спб:
Но малышню оч. привлекают обои, деревянные фасады кухни и ножки стола

))))) в точку просто...
а еще в перерывах между детками пытаешься привести все это в порядок ( в частности обои) с мыслью, но следущие (если они будут) уж не такие бобрята будут ))))))))))))))))

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#95 Дата: 12 Фев 2013 12:54


Ольга Спб

всё верно!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#96 Дата: 12 Фев 2013 20:36


Ольга Спб
супер!
Все понравилось.
Но это
Ольга Спб:
на практике обязательно найдется шустрый провокатор, который уже отдохнул, и теперь скучает и он уж постарается чтобы "весело" было всем.

. А произойти это может и в 2, 3, 4 часа ночи. А когда весь дом спит и тишина, а шесть или более щенков устраивают дискотэку с визгами, с топотом, с улюлюканьем то кажется, что тебя слышат в соседнем доме. Хотя почему кажется. Соседи точно слышат.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#97 Дата: 13 Фев 2013 10:30


Nata Bel
при очередном ремонте думаю, что надо сделать изоляцию. приятель-барабанщик сделал - обалденная штука. с соседями проблем больше нет.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#98 Дата: 13 Фев 2013 11:15


1105
Мы скоро в дом переедем.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#99 Дата: 13 Фев 2013 13:48


Nata Bel:
А произойти это может и в 2, 3, 4 часа ночи. А когда весь дом спит и тишина, а шесть или более щенков устраивают дискотэку с визгами, с топотом

Именно это я и имела ввиду
По этой причине щенки живут на кухне (метраж позволяет), если бы они устроили свои ночные танцы-развлеканцы над комнатой, соседи бы точно меня прибили

__________________
Новости из Дома Айрис

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#100 Дата: 13 Фев 2013 23:12


Nata Bel:
Мы скоро в дом переедем.

как здорово!!!!! завидую белой завистью с одной стороны и уже жалею вас - с другой))) дом невелик - лежать не велит! у самой два - да еще далеко...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Диди
Участник

Выборг
Сообщений: 1140
#101 Дата: 17 Фев 2013 00:13


Девочки, никто не заставляет становиться заводчиком.

Всегда стараюсь отговорить людей(будущих заводчиков) которые свою единственную и самую любимую хотят повязать "для здоровья".
Считаю, что это одна из задач человека сведущего в кинологии.

А жаловаться про судьбинушку заводчика - последнее дело.

Мы приходим в "Большой", восхищаемся, и в голову не берем о мозолях и трудностях балерин.

А шахтеры!

Давайте растить хороших собак на радость людям!

__________________
Сайт: www.algrafs.ru
Мы на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#102 Дата: 17 Фев 2013 02:08


Диди:
А жаловаться про судьбинушку заводчика - последнее дело.



__________________
VIVA ODESSA

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#103 Дата: 17 Фев 2013 08:58


Диди

Замечательно сказано

__________________



Evich
Участник

Сообщений: 30
#104 Дата: 17 Фев 2013 09:49


Диди
Абсолютно верно

__________________
www.evangelista-uniks.narod2.ru

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#105 Дата: 17 Фев 2013 10:03


Диди:
А жаловаться про судьбинушку заводчика - последнее дело.

Жаловаться последнее, а повышать статус первое!
Мы повышаем статус.
Ира, думаю тебе тоже приятно, когда окружающие не будут считать твой труд праздным.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#106 Дата: 17 Фев 2013 12:49


Nata Bel:
окружающие не будут считать твой труд праздным.

тогда, когда увидят результаты работы - хороших собак. а всё остальное - мало кого интересует. думаю, когда приходят выбирать - сами всё видят(по поводу праздности).

Мне показалось, что никто и не жалуется. Пытаются обсудить другие проблемы - клетки, многочисленность на квадрат. а рассказы о ночных посиделках с малышней и переживаниях во время их роста - так, между этим...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#107 Дата: 17 Фев 2013 16:36


1105:
Мне показалось, что никто и не жалуется.


Тоже не заметила. Люблю свою работу.
1105:
как здорово!!!!! завидую белой завистью с одной стороны и уже жалею вас - с другой))) дом невелик - лежать не велит! у самой два - да еще далеко...

Только заметила. Я выросла в доме. Знаю что это не квартира. Но меня это не пугает, двигаться полезно

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#108 Дата: 17 Фев 2013 16:50


а почему иногда не пожаловаться?
это полезно - разгружает, тем более когда вокруг понимающие люди )))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Труд заводчика
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru