Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стать заводчиками - с чего начать??
Вниз
Автор Сообщение
sky111
Участник
Архангельск
Сообщений: 6
#1 Дата: 19 Сен 2010 17:37


Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос! Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы стать заводчиками ДРТ? Какие документы или еще что? У меня есть собака - кобель, на днях будет и сучка. Хотим разводить щенков. Обе собачки с документами и клеймом. Что для этого нудно?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#2 Дата: 19 Сен 2010 17:45 - Поправил: Александра


sky111:
Что для этого нудно?

для начала - походить на выставки, и вот там уже вас оценят судьи и дадут оценку вашим собакам, и разрешат плодитсья...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 19 Сен 2010 17:51


sky111
я не владелец питомника и не заводчик, но думаю, что для начала надо принять участие в выставках, получить описания, оценки, титулы, соответственно надо быть уверенным, что собаки здоровы, соответствуют стандарту и без каких-либо серьезных дефектов,

чтобы стать заводчиком-ничего из документов вроде не надо, единственное, когда повяжете собак, тогда нужно обратиться будет в организацию в вашем городе, к которой принадлежит собака, и там оформлять помет, плюс завести на всех ветпаспорта, проставить клеймо, сделать все прививки и т.д.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 19 Сен 2010 17:52


sky111
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4889_0.html
вот эту тему прочтите, недавно только обсуждали

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


sky111
Участник
Архангельск
Сообщений: 6
#5 Дата: 19 Сен 2010 17:53


Sashulya - спасибо большое!!! попробует сходить на выставку))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 19 Сен 2010 17:59


sky111:
попробует сходить на выставку

это одно из обязательных условий, чтобы оформить помет

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


sky111
Участник
Архангельск
Сообщений: 6
#7 Дата: 27 Сен 2010 13:17


возможно ли, чтобы первый помет был "внеплановый" (т.е. без выставок), а потом все сделать как надо?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#8 Дата: 27 Сен 2010 13:20 - Поправил: Yulkin


sky111:
возможно ли, чтобы первый помет был "внеплановый" (т.е. без выставок), а потом все сделать как надо?

А что мешает начать "как надо"?
Помет же не завтра будет, или завтра?

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#9 Дата: 27 Сен 2010 13:24


sky111:
"внеплановый" (т.е. без выставок)

Значит все щенки будут без документов. Смысл какой?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 27 Сен 2010 13:36


sky111
Нужно:
1) получить разводную оценку на выставке: для суки - не ниже "оч.хор", для кобеля не ниже "отлично".
2) найти клуб, через который будете проводить помет и еще до вязки получить документы - направление на вязку, марку на кобеля и пр.
3) посоветоваться с опытными кинологами на предмет - может ваш кобель этой суке не пара совсем... и лучше найти другого претендента (не хочу никак обидеть вашего мальчика, но даже самый отличный кобель может не подойти в пару конкретной суке). А лучше, этот пункт сделать первым!

sky111:
возможно ли, чтобы первый помет был "внеплановый" (т.е. без выставок), а потом все сделать как надо?

щенки - большая работа и хлопоты, не только одни радости и уж тем более не только доход, тоже про это не забудьте. У вас уже есть очередь на щенков?
Да и если все делать по-уму, это не так сложно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sky111
Участник
Архангельск
Сообщений: 6
#11 Дата: 27 Сен 2010 14:17


спасибо за советы!!!
Нет, вязать будем "не завтра", просто еще документы на своих собак сделать не можем. 2 мес назад отправили в Москву - и ни слуху, ни духу...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#12 Дата: 27 Сен 2010 14:26 - Поправил: Ольга и Флю


sky111
возможно выставки можно посетить и по щенячьей карточке.
А к какой организации относятся собаки? А суку вы уже взрослую взяли? допуск к вязке еще и от возраста зависит.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sky111
Участник
Архангельск
Сообщений: 6
#13 Дата: 27 Сен 2010 15:15


Собаки из РКФ. Суке 1 г 1 мес. Кобелю еще 9 мес.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 27 Сен 2010 15:18 - Поправил: Ольга и Флю


sky111:
Суке 1 г 1 мес. Кобелю еще 9 мес.

тогда у вас время есть все вопросы решить. Почитайте положение о вязке собак в РКФ - и про допуск по возрасту тоже - есть на их сайте.
Сука не ранее 1,5 лет (а лучше и чуть позже. И не ранее, чем на 3-ю течку), кобель не ранее 1 года.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sky111
Участник
Архангельск
Сообщений: 6
#15 Дата: 27 Сен 2010 15:27


хорошо! спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стать заводчиками - с чего начать??
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru