Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
На что смотреть при выборе щенка? Как происходит резервирование, и сколько обычно платят за резерв?
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Strong Pride
Гость
#31 Дата: 3 Мар 2011 21:45


Svetlana I:
Серенады были всемНо пунктик был один, даже два-чтоб к определённому сроку, чтоб пятнышки там, где нужно и конечно же , чтоб гладкий.

- щенок в покупке которого я отказала растет гладенькой и с пятнышками,самое кайфовое, что растет в чудесных руках:папа,мама и юный друг-Ромик.все счастливы!!

Strong Pride
Гость
#32 Дата: 3 Мар 2011 21:47


Svetlana I:
от обоих гладких родителей видимо.

- так купила или нет? не ясно:)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#33 Дата: 3 Мар 2011 21:51


Strong Pride
Купила гладкого-у кого не знаю, мне пофиг впринципе.
Я своих будущих вообще никому не предлагаю, потому что будут жёстики...
А так говорю иногда у кого чего есть-без личной заинтересованности...
А чего отказала-вроде нормальный человек. Мозги крутила-так это нормально. Я сама мозги кручу порой.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Strong Pride
Гость
#34 Дата: 3 Мар 2011 21:59


Svetlana I:
А чего отказала-вроде нормальный человек.

- с сомнением на этот счет...
НЕ НОРМАЛЬНО когда человек заверяет заводчика в том что она завтра осуществит перевод задатка (спрашивает номер карты-это меж-прочим инфа не для всех),а потом неудосуживается набрать номер и пояснить почему,что.через время пришло письмо от Дарьи-на которое я ответила, что щен продан.
а отказала потому что пока она думала-выдумывала, ко мне приехали Светлана, Михаил и Ромка.
Свет, поверь люди тоже задавали мне миллион вопросов и продолжают это делать.но это вопросы ПОСУЩЕСТВУ...а не будет ли у нее хвостик из пятнышка расти и тд..

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#35 Дата: 3 Мар 2011 22:03


Ага, я тоже сегодня подивилась.))) Весёлый такой разговор. Тамар , а может и правда , Наташа просто хочет несколько щенков , из разных питомников , и всех ждать будет? Вообще конечно не приятно всё это, хоть и не в новинку. Но каждый раз такие честные убеждения. И в тему. У меня за месяц до рождения щенков , организовалась ожидательница. Родились щенки , она выбрала щенка , и попросила его подержать до 3 месяцев. Я поставила резерв на щенка , и попросила за него задаток (щенку уже исполнилось 2 месяца , т.е. щенка видно , и покупательницу всё устраивало). Параллельно я резервирую себе щенка в другом питомнике . Так вот барышня моя -ожидающая , 2 недели кормила обещаниями , завтра переведу задаток. А по истечении 2 недель отписалась , что денег не нашла. Вот так всё мило и просто. Мне срочно пришлось отказываться от своего резерва , извинятся и объяснятся, спасибо заводчику того питомника меня поняли , хотя щенок мой сидел уже на чемодане. А отказалась потому , что если б не моё обещание моей барышне щенка по праву первого выбора , я б изначально этого щенка оставила и строила на него планы. Вот и так бывает , хочу беру , хочу нет , а ты сиди и жди , чего придумают вожди. Но обещать то мы умеем.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#36 Дата: 3 Мар 2011 22:03


Strong Pride:
а не будет ли у нее хвостик из пятнышка расти

Даёшь из каждого пятнышка по растущему хвостику!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#37 Дата: 3 Мар 2011 22:14


ЯСНА
Ну я вообще не строю никаких иллюзий, даже когда уже выезжать собираются за щенком. Только после задатка...
Обычно на каждый помёт очередь выстраивается. А когда надо резервировать, дай бог иногда единицы.
Поэтому вообще ничего не беру всерьёз.
Могу ждать конечно на слово, но честно предупреждаю-приедут покупать -продам...Нет задатка-нет резерва.
И я давно уже ничему не расстраиваюсь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#38 Дата: 3 Мар 2011 22:17


Svetlana I:
Нет задатка-нет резерва.

+1

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#39 Дата: 3 Мар 2011 22:20


Svetlana I:
Поэтому вообще ничего не беру всерьёз.

Свет , ну правильно всё. Да только очень хочется верить человеку на слово. Тем более который всё узнаёт , расспрашивает, и радуется с тобой рождению.
Svetlana I:
И я давно уже ничему не расстраиваюсь.

Я расстраиваюсь только что сама подвела заводчика . А с щенком , ну значит не его это мама была. А верить всё равно буду, но без ФАНАТИЗМА.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#40 Дата: 3 Мар 2011 22:47


ЯСНА
Ну так и всем верюабсолютно всем Но с долей критичности, поэтому уже ничему и не расстраиваюсь, как написала. Начнёшь все случаи перечислять-всё понятно будет. Человеческий фактор знаешь ли. Мне сейчас удалось приспособиться морально.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#41 Дата: 3 Мар 2011 22:48 - Поправил: Ivan


Strong Pride:
ой, нашли чему удивляться "девушки и юноши" регулярно не перезванивают и дают ложные обещания...вот свеженький пример(к моменту описуемых событий в моем доме все малыши уже нашли своих родителей): на форуме есть девушка Наташа (из Омска ,имена НЕ изменены СПЕЦИАЛЬНО, ЧТО Б ВПРЕДЬ БЫЛО НЕПОВАДНО ТАК НЕ КОРЕКТНО СЕБЯ ВЕСТИ), некоторое время назад я стала получать в личку от нее письма с просьбой о консультации и помощи в выборе щена.Я посоветовала п-к Из Империи Инес, там как раз состоялась интересная вязка (сука от Роб Роя повязана Шекспиром),договорились что она будет ждать щенка. через некоторое время эта же девушка обратилась ко мне за рекомендациями насчет щенков Аниты, ну что я могла сказать?:) я сама зарезервировала двух триколорчиков и жду недождусь их.К этому моменту у Аниты был свободен лишь Кари- Каро.на его то и нацелилась Наталья.но преговоры как то затянулись;миллин вопросов к заводчику..вобщем щенок был продан ни Наталье. тут же я получаю письмо о том что она ЗАБРОНИРОВАЛА щенка, а Анита ( ай-ай-ай))) взяла и продала пупсика другим.пришлось объяснять Наталье что ЗАБРОНИРОВАЛА ЭТО КОГДА ЗАДАТОК ПЕРЕВЕЛА,а всё остальное это так...рассуждения.паралельно с этим я получила звонок от ее мужа,в трубку я услышала примерно следущее:Вы там щена забронировали ,триколорного..кобла?Вы не подвинитесь?а то я в него прям влюбился!
-я офигела.вечером у меня в личке было письмо с заверением что Наталья ЖДЕТ ЩЕНКА из пк Из Империи Инес (название питомника я не говорила,не хотела что б раньше времени начали дергать Ину,это я дома сижу и пёсами занимаюсь,а у Ины детки, работа..)
КакоВо было моё удивление когда я узнала, что Ольга заверила Ясну в том что она ждет щенка от ее суки до окончания весны,паралельно она начала переписку с Иной-в итоге купила щенка у *****************
так что нестоит переживать из за невыполненных обещаний!!:))бывает всякое!!
правила-потому что ошиблась с именем.

так она Наталья или Ольга??? я запутался)))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Strong Pride
Гость
#42 Дата: 3 Мар 2011 22:54


ЯСНА:
Вот и так бывает , хочу беру , хочу нет , а ты сиди и жди , чего придумают вожди.

- Ясна...не в бровь, а в глаз!!
Ivan:
так она Наталья или Ольга??? я запутался)))))

-Наталья,я наверное не везде исправила))))сорри...чет меня на имя Ольга замкнуло (наверное потому что покупаю белых шпицов у Ольги и оч волнуюсь-там не береут задатка,хотят сразу денег...вот договариваюсь о встрече)).
Мармеладка:
Даёшь из каждого пятнышка по растущему хвостику!

-я тя лю)))))!!ч\ю отличное, Анит!
Svetlana I:
Нет задатка-нет резерва.

-АМИНЬ.
Svetlana I:
И я давно уже ничему не расстраиваюсь.

- А я растраиваюсь, чесн...мне все время в людях хорошее видится;они же так умиляются и слушают ...и хотят,горят желанием.

Света
Участник

Москва и домик в деревне
Сообщений: 64
#43 Дата: 3 Мар 2011 23:25


Svetlana I:
Света
Вы наверно.

Нет это не мы. У нас все хорошо. Завтра едим смотреть в открывшиеся глазки.

__________________


Strong Pride
Гость
#44 Дата: 3 Мар 2011 23:35


Света:
У нас все хорошо. Завтра едим смотреть в открывшиеся глазки.

-ТТТ, что б у вас случилась любовь с первого раза!

RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#45 Дата: 3 Мар 2011 23:57


О!
Теперь мне всё ясно!
Svetlana напутала с Наташей, которая Ольга, но не Татьяна, а Светлана, это не Ольга и также не Наталья, и тем более не Татьяна, а у Натальи, которая не Света и тем более не Ольга в резерве мальчик, а у Светланы, если конечно она не Ольга и не Наталья, в резерве девочка.
Видите как всё просто! -)))

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#46 Дата: 4 Мар 2011 00:02


RUSsell:
Svetlana напутала с Наташей, которая Ольга, но не Татьяна, а Светлана, это не Ольга и также не Наталья, и тем более не Татьяна, а у Натальи, которая не Света и тем более не Ольга в резерве мальчик, а у Светланы, если конечно она не Ольга и не Наталья, в резерве девочка.

изподвыподвертом
RUSsell:
Видите как всё просто! -)))



__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#47 Дата: 4 Мар 2011 00:23


А я не перепутала.!!!!!!!!!
Мы со Света переписывались в л.с. и я сказала, что будут щенки от Фарика моего, но в другом питомнике. Она мне написала, что созвонилась с питомником***** и ждут там щенка (по моей рекомендации)и мало того как раз с правом первого выбора....Потом эта тема....
И вот видишь Томочка-ВСЁ КАК ВСЕГДА. Хочешь рассраивайся, хочешь пляши. А мне всё равно-ничему не удивляюсь....

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#48 Дата: 4 Мар 2011 00:38


Вот я и говорю, что перепутала!
Речь шла о пропавшей Наталье, а Ольга, Татьяна и Света едут за щенками!
-)))

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

Strong Pride
Гость
#49 Дата: 4 Мар 2011 00:47


Svetlana I:
И вот видишь Томочка-ВСЁ КАК ВСЕГДА. Хочешь рассраивайся, хочешь пляши. А мне всё равно-ничему не удивляюсь....

-пиндоз, Свет..а ну их...этих нерадивых...
RUSsell:
Речь шла о пропавшей Наталье

- о той, о которой писала я?!
з.ы. а весна ток начинается, товарищи

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#50 Дата: 4 Мар 2011 01:02


Svetlana I:
Только после задатка...

и то не факт. "ой, вы знаете у нас папа не уговаривается. хочет зенен хаунда"(могу не верно написать - прошу прощения). и это после 2хчасового тормошения щенков - дитям спать пора - у них все по часам у меня - но понимаю - вроде покупатель прав... разрешаю... не буду больше разрешать. тем более, что задаток всегда отдаю. правда бесит-бесит.(

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#51 Дата: 4 Мар 2011 01:11


Не знаю даже, может их двое было...

Итог!

Света едет за щенком - это хорошо!
Наталья 1 потерялась - это не очень хрошо!
Наталья 2 - видимо до сих пор в поисках одного или нескольких щенков!

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#52 Дата: 4 Мар 2011 01:19


1105
Ой ко мне один раз ехали, потом отзвонились и сказали, что купили таксу. Я была им очень благодарна, потому что отзвонились. А могла полдня сидеть ждать. отложив все дела...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#53 Дата: 4 Мар 2011 01:19 - Поправил: RUSsell


1105

Был случай, когда люди оставили резерв, приехали забирать, нажали домофон и .....
пропали, телефон не отвечает, в подъезде никого, вот засада, как со щенком быть, это реальный случай, так они и не объявились!

Немного офф конечно, только что заметил, у нас день рождения в один день!

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

Strong Pride
Гость
#54 Дата: 4 Мар 2011 03:38 - Поправил: Strong Pride


RUSsell:
Наталья 1 потерялась - это не очень хрошо!Наталья 2 - видимо до сих пор в поисках одного или нескольких щенков!

- думаю это один и тот же персонаж..
з.ы. в целом-я фигею с наших сограждан...надо сказать и о хороших, ответственных покупателях;которые волнуются,звонят и переживают...которые появление щенка как чуда ждут.совсем недавний пример:в семье недавно умер таксик - Гоша (семья большая,много деток.и мама-Катя объяснила малышам, что Гоша устал и ему надо уйти отдохнуть,но он обезательно вернётся к ним...возможно в другом обличии) стали искать щенка и случайно увидели моего Танго.созвонились, с первых минут стало понятно,что щенок поедит только к ним.без задатка и прочего мы дождались приезда папы семейства из командировки и после трогательных писем:
"Доброй ночи,друзья!:-)
Я три раза переживала в жизни момент "вот-вот рожать,ну когда же уже,скорей бы..."Знаю,что многие мамы это переживали и не спали последние ночи перед рождением своих малышей вопреки здравому смыслу :ведь головой то понимаешь,что последние беременные ночи-последняя возможность поспать:) Вот и сейчас спать не могу... Так волнуюсь! И,знаете,не столько за то как организовать всё дома к приезду Малыша Танго,сколько про то как мы увидим друг друга впервые,насколько Маленькому будет комфортно и уютно.Очень волнуюсь за Танго и в смысле того,что он совсем ещё маленький,а у него огромная взрослая задача... Совсем недавно мы потеряли нашего родного Генку. Как-то сразу сознание подсказало,что детям надо говорить,что наш таксёныш просто устал и ушел отдохнуть,чтобы вернуться к нам полным сил,здоровья и терпения прежде всего... Семейство у нас большое и шумное... Рыская в бездонной паутине интернета,пытаясь отвлечься от своего горя,я совершенно случайно наткнулась на фотографию Танго. Глаза! Потом просто само выражение лица!Уверена,что это Генка помог увидеть мне это чудесное создание! Я долго не решалась позвонить Тамаре. Но, когда Тамара стала рассказывать мне о Малышике,по спине пробежал холодок:мне рассказывали о Генке... Так что в воскресенье,мы едем забирать НАШЕГО родного Сыночка. Милый!Как же мы все соскучились,как же мы тебя ждем! Целуем тебя. В твой холодный нос, в твои волшебные глазки! Конечно,у меня слезы льются сейчас рекой,так это от счастья:я так боялась,что мы не найдем тебя в этом огромном мире!.."Ах,Малыш,Малыш,как ты нас напугал,"- так говорила мама в "Малыш и Карлсон"... ЖДЕМ ВСТРЕЧИ,чтобы больше не расставаться!"
Они приехали...большой дружной семьей....в моем сердце покой;я уверена, что у Танго все сложится...
наверное из-за таких примеров мне и хочется видеть хорошее в людях
з.з.ы. вообще мне повезло с мамками-папками для малышей.даже тут хочется сказать-БЛАГОДАРЮ,ДОРОГИЕ МОИ ЗА ЗАБОТУ О ДЕТКАХ...сорри что немного отошла от темки...или в темку

natusa
Участник

омск
Сообщений: 876
#55 Дата: 4 Мар 2011 07:58


Видемо Наталья №1 или №2 это Я!, я когда увидела, что меня ставят тут в пример, ну просто рассмеялась, это же надо так повернуть все!!!!!
Strong Pride---Вы какие-то примеры не удачные ставите. Я что, в трех питомниках щенка забронировала, вынесла мозг, а потом отказалась? мол у другого купила?
Я действительно к вам обращалась, вы мне сказали, что у вас щенков нет, но будут у вашей знакомой через два мес. у кого, вы мне не скажите, чтобы не сглазить.
У ЯСНА я спрашивала тоже о щенках (мне ее собаки очень нравятся), но она как-то не определенно мне ответила, что м.б. в марте будет вязать, но точно еще не знает, возможно вязки вообще не будет.
Потом я увидела Карри, но не успела отправить залог, его продали. Значит не судьба.
Я действительно готова была ждать когда родятся щенки о кот-х вы мне говорили, но ведь я даже родителей не увидела, а вдруг не родился бы щенок с таким раскрасом как нашей семье хотелось? Я бы соответсвенно не стала бы его бронировать
Я увидела на одной из страниц форума своего щеночка, и я поняла, что никого друго-го не хочу, я просто влюбилась в него по фото!!!! И без всяких сомнений я отправила за него залог. Я не могу понять почему вы в мою сторону так отзываетесь? какие-то примеры ставите, типа чтоб не повадно было и т.д.?
Я покупатель, я имею право выбора своей будующей собаки, и соответственно я выбераю. И НЕ ВИЖУ В МОЕМ ПОВЕДЕНИИ НИ ЧЕГО НЕ КОРЕКТНОГО!!!!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#56 Дата: 4 Мар 2011 10:11


Света
Смотрят в первую очередь на нос и так называемую "улыбку" у рассела. Нос должен быть весь черный, без белых вкраплений (вкрапления - это сразу минус на выставке) и окантовка губ "улыбка" должна быть черная. Смотрят прикус чтобы был правильный.

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#57 Дата: 4 Мар 2011 10:16


Света
Выдержки из стандарта МКФ
Общий вид и поведение. Активная и подвижная рабочая собака крепкого телосложения. Этот терьер — отличный охотник на норного зверя, во время гона не отстает от гончих. Смелый и послушный. Движения свободные, энергичные и хорошо скоординированные.

Высота в холке. В идеале для кобелей 35 см, для сук — 33 см. (Долгое время для собак этой породы нижний предел роста составлял 26 см, поэтому такие собаки могут полноправно участвовать в выставках и использоваться в племенной работе.)

Голова и череп. Череп плоский, умеренно широкий, чуть суживается по направлению к глазам. Переход ото лба к морде мало заметен. Морда несколько короче лба. Мочка носа чёрная.

Глаза. Миндалевидной формы, достаточно глубоко посажены, темные, с живым выражением.

Уши. Небольшие, в форме латинской буквы «V», концы направлены вперед, место перегиба должно быть расположено не выше линии черепа.

Зубы. Прикус у джек-рассел-терьера ножницеобразный.

Шея. Чистых линий, мускулистая, довольно длинная.

Передние конечности. Параллельные и прямые с длинными, косо поставленными лопатками.

Туловище. Грудь умеренно глубокая. Спина крепкая и ровная, поясница слегка выпуклая.

Задние конечности. Мощные, мускулистые, с хорошо выраженным коленным суставом. Плюсны короткие, параллельно поставлены.

Лапы. С плотно сжатыми пальцами и прочными подушечками.

Хвост. Сильный, прямой, высоко посажен. Принято конец хвоста купировать, так, чтобы собаку можно было взять за хвост рукой.

Шерсть. Либо жесткошерстный, либо гладкошерстный.
Окрас. Чисто белый или белый с пятнами рыжего, желтоватого или чёрного цвета; желательно, чтобы пятна не распространялись дальше отметин на голове и у основания хвоста.

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#58 Дата: 4 Мар 2011 10:24


natusa
я полностью с тобой согласна! я сама выбирала почти два месяца, но небыло такого чтобы АХ, ОН МОЙ!!!! А тут наконец то такой родился, я ноги в руки, на самолет и в Москву из Самары прилетела! Он меня как увидел, как начал прыгать мне на руки, как будто я его мама, прям признал как родную!!! А в питомнике расселов было около 25 шт, всех окрасов и разных пометов и возраста от 14 дней до 3-х мес., но не один так на меня не смотрел и не прыгал как он!!!! вот нам уже 2 года и 3 месяца!!!! радуюсь-ненарадуюсь

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#59 Дата: 4 Мар 2011 10:32


nona, Вы своим "стандартом" вводите людей в заблуждение .

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#60 Дата: 4 Мар 2011 10:49


Strong Pride:
вообще мне повезло с мамками-папками для малышей.даже тут хочется сказать-БЛАГОДАРЮ,ДОРОГИЕ МОИ ЗА ЗАБОТУ О ДЕТКАХ

+100 Побольше таких постов бы:)))) А то читаешь форум один негатив о покупателях. БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА !!!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
На что смотреть при выборе щенка? Как происходит резервирование, и сколько обычно платят за резерв?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru