Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
***ALIBI FOX & Ко***
Вниз
Страница  Страница 1 из 115:  1  2  3  4  5  ...  111  112  113  114  115  Вперёд »
Автор Сообщение
Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1 Дата: 26 Июл 2011 19:42 - Поправил: Джека


Привет всем!!!
Долго собиралась и думала о целесообразности открытия своей темы.Но,за последнее время число наших щенков выросло,а так же возросло и колличество наших друзей и... мы решились....Пусть эта тема соберет их всех вместе!!!

Начну издалека,т.к. многие знают меня по форуму,но мало,что знают обо мне.

Родилась и живу я в городе Северодвинске Архангельской Губернии,на берегу Белого моря.
В краю лесов и болот,а так же в условиях Крайнего севера))).



Город небольшой около 200тыс населения,но это не мешает ему занимать статус Центра Атомного Судостроения т.к. здесь расположены самые крупные в России заводы по строительству и ремонту Атомных подводных лодок.Вероятно поэтому некоторые любя называют Северодвинск миниатюрным Питером))). Город наш достаточно молод и правда строился на манер Питера с похожими по дизайну проспектами особенно если брать районы новостроек.





В этом городе проходило мое детство.Я часто сталкивалась с любителями охоты и рыбалки,а так же их собаками.Я помню какое неизгладимое впечатление в те времена производили на меня два кокера,а когда я увидела английского сеттера,что и говорить,они ПОРАЖАЛИ,тем более,что сильно отличались по сути своей от местных лаек.))))Наверное с этого все и началось!!! И первая моя собака появилась у меня когда мне было 9 лет.

Помню,что против собаки ооочень сопротивлялась мама!!! Она ни как не желала мириться с шерстью в доме и запахом псины,тогда на ее взгляд все это было неминуемо от любой собаки,какой бы породы она не была и как бы за ней неухаживали))).Так,как отделаться от моих просьб завести собаку неудавалось в течении года и "хочу собаку" они выслушивали изо дня в день по нескольку раз-выбора у них вобщем-то небыло))).

И хитрые родители решили приобрести мне пуделя потому что, они не линяют-зато подстригать их надо,но этот вопрос тогда их мало интересовал)))). Так как ребенком я была целеустремленным,они грамотно решили,что необходимо брать исключительно породистого щенка и с родословной.
Так я стала счатливой обладательницей малого коричневого пуделя по кличке ЗАРЕН-БЕТБРИГ. Поставлю вам свое фото с ним похохочите,я на этой фото сама себя не узнаю(все как в том анекдоте про девочку с косичками,вообщем наверное мама с моими хвостиками тогда, явно себя перетруждала)))).



В итоге я помню,как мы напару с мамой постигали чудеса пуделиной стрижки,а с папой чудеса дрессуры. Его пес слушался,меня нет))). Вообщем пуделеныш был с характером!!! Мы успели посетить с ним племсмотр и получить оценку Образцово Выращенный.А так же я успела закончить с ним курс общей дрессировки в Клубе Юных Собаководов.
И к возрасту 1года и 2 месяцев он погиб под колесами автомобиля.
Семейство погрузилось в траур на 1,5 года.
После чего в возрасте 12 лет у меня появилась моя вторая собака( разумеется пудель,удивительно было ожидать другое в подобной ситуации). Только на сей раз пудель был Королевский(Большой),конечно коричневый и другого пола!!! Я полагаю именно эта собака в корне переменила мою жизнь!!!К ее воспитаю я подошла основательно(так,как предыдущий раз положение полухозяина меня совершенно не устроило). Я попыталась избежать всех ошибок в выращивании и воспитании своей первой собаки. И в то время когда все девочки моего возраста читали интересные книжки,я перелопатила всю кинологическую литературу,что тогда попадалась мне под руку(а она тогда была в диком дефиците).Мне нравилась "ГЕНЕТИКА" Ильина,да и особой любовью пользовалась серией всесоюзного пудель-клуба(в том числе Хилари Хармар). На вопросы учителя биологии о том сколько у собаки зубов и какие-выкрикивала с места 42(резцы 6*6,4 клыка прямоляры и моляры) и получала: "Садись 3 у собаки два вида зубов коренные и ложно-коренные."
Своего заводчика первое время, я доставала каждые 2 недели,чтобы не упустить ничего. Руководителей местных клубов еще,чаще!!!Кто то из них вешался,кто то отмахивался,а кто то все объяснял,давал литературу,учил основам психологии и анатомии и хендлинга,груминга.

С огромной благодарностью вспоминаю теперь этих людей!!!

Я благодарна последним так же и за то,что доверили мне руководство секции пудель уже в 13 лет(разумеется меня тщательно перепроверяли и контролировали).
Надо сказать полученные знания естественно отразились на моей собаке т.к. я не только получала рекомендации,но еще и тщательно их выполняла. И к возрасту 2 лет мой пудель была 2-кр. победителем монопородных выставок т.е ЛПП(в те времена ростовые разновидности пуделя сравнивались между собой). А в последствии моя Вета стала лучшим пуделем Архангельской области-на крупной проводимой лишь раз в год областной выставке.На ее счету и 2 место в общем Бесте под первой интерэкспертизой в нашей области,как сейчас помню судил поляк с оригинальными усами,как у Буденного))).



Эта обожаемая всеми собака прожила в нашем доме почти до 12 лет.До сих пор все вспоминают ее с необычайной теплотой.

Затем будучи уже достаточно взрослым человеком,я решила исполнить свою детскую мечту шар-пея(сейчас даже не верится,в то,что когда-то эта порода была занесена в книгу рекордов гиннеса,как самая малочисленная).Так в моем доме появилась Амалия 2 из Китайского Квартала(Брюля),хи-хи мама разумеется предварительно долго сопротивлялась против линючести,однако увидев это милое создание смирилась тут же)))).Она и сейчас живет с нами и сейчас ей 6 лет,у нее есть отличные дети и внуки,а у меня друзья шар-пеисты))).



Вот с них,этих друзей шар-пеистов и началось мое первое знакомство с Джек-рассел терьерами!!!

Сначала я долго немогла понять,что это за чудо такое!!! Вообщем внешность джеков меня тогда соовсем не впечатлила!!!Потом сие создание посидело у меня на ручках,проявило себя полной милашкой и...,как то незаметно для меня самой запало в душу! Чем незнаю??? Но когда в следующий раз,приехав в гости это создание будучи совсем юным стало охранять меня от всех и вся,да еще и закатило вопль после моего отъезда. Сердце,содрагнулось окончательно!!! Думаю,в подобной ситуации любой сдался бы тут же!!!
Так в моем доме появилась еще одна собака-это была КАМАСУТРА из Китайского Квартала(Тори). Я безмерна благодарна за нее Елене Дмитрюк и Щербининой Ольге!!!

И конечно самой Торьке-за то,что она меня выбрала!!! И сейчас впоминая,то первое впечатление,ох ,как уяснила суть фразы-первое ощущение обманчиво!!! Джеки супер собаки!!!



Примерно так,все начиналось...

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2 Дата: 26 Июл 2011 19:49 - Поправил: rassel


Джека
Евгения! Молодцы))) Приятно видеть красивых собак и хорошую работу заводчика)))

Будем рады видеть ваших деток и ваши новости)))) Привет родственникам и родственницам)))


__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#3 Дата: 26 Июл 2011 19:51


Джека:
и думала о целесообразности открытия своей темы

Женька привееет!!!! очень интересно, читала, прям аж слеза навернулась..под конец
с удовольствием буду заглядывать к тебе в темку

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#4 Дата: 26 Июл 2011 20:00 - Поправил: Джека


Продолжу...

Камасутра(Тори) оказалась собачкой с необычайной жизненной энергией,юмором и верностью!!!

А такой актрисы среди других пород собак,я не встречала!!!

Да,об этом пожалуй лучше меня расскажут всевозможные ее фото:


















О ее происхождении вы узнаете от сюда



О Торе можно говорить часами!!! Она дала нам целую плеяду потомков!!! Но о них чуть позже

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#5 Дата: 26 Июл 2011 20:04


rassel
ПегасЯн

Спасибо за добрые отзывы!!! Заглядывайте к нам почаще

__________________


Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#6 Дата: 26 Июл 2011 20:07


Джека основательно вы о своей собачке рассказали, очень понравилось, фотки классные!

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#7 Дата: 26 Июл 2011 20:11


Белла
Спасибо!!! Мы готовились

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#8 Дата: 26 Июл 2011 20:16 - Поправил: Джека


Итак о потомках Камасутры))).

Практически всех их вы можете увидеть вот здесь:




А я лишь попытаюсь рассказать о каждом поподробнее

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#9 Дата: 26 Июл 2011 20:16


Джека
Вот это дааааааа! Просто зачиталась Вашей историей!
Джека:
Да,об этом пожалуй лучше меня расскажут всевозможные ее фото:

Да уж, девица очень фотогенична! Просто красавица! Продолжайте в том же духе - здорово, когда появляется еще одна тема, куда можно с удовольствием заходить!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#10 Дата: 26 Июл 2011 20:19


Guiness and Kate
Большое спасибо!!!

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#11 Дата: 26 Июл 2011 20:36 - Поправил: Джека


Первым Торькиным мужем стал:

Rus CH, Lit CH, Blr CH, CW, Grand CH Rus
HOBIE-HILLON



И мы получили вот таких очаровашек))).











В кого они выросли вы можете увидеть выше

К моему большому огорчению,насколько мне известно с данного помета ни кто не выставляется.

__________________


Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#12 Дата: 26 Июл 2011 20:38


Какие красавишные детки!!!! Супер!!

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#13 Дата: 26 Июл 2011 20:43 - Поправил: Maska


Джека
Женька! Привееет! Поздравляю с темкой! Молодец! Детки мне нравятся!
Дописала: Твои подопечные тоже!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#14 Дата: 26 Июл 2011 20:48


Белла:
Какие красавишные детки!!!! Супер!!

Спасибо!!!

Maska
Леночка спасибо!!!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 26 Июл 2011 21:00


Джека
Поздравляю с открытием темы

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#16 Дата: 26 Июл 2011 21:01


Svetlana I
Света спасибо!!!

__________________


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#17 Дата: 26 Июл 2011 21:02


ВАУ!!!ЖЕНЯ ,ТЫ МОЛОДЕЦ!!!ДАВНО ПОРА БЫЛО СОЗДАТЬ СВОЮ ВЕТОЧКУ.ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ РАССКАЗА.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#18 Дата: 26 Июл 2011 21:08


lady
Привет Анют!!! Как сынка отдыхает???

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#19 Дата: 26 Июл 2011 21:38 - Поправил: Джека


Вторым Торькиным мужем стал
Innocent Ilya of Jack`s Paradise-Russian Junior Champion, Belarus Junior Champion, Latvian JuniorChampion и набрал 14 JCAC, 12 BJ, 10 BOB, BIG2-1, BIG3-1, 2 BP, BIP3-1, 1 BB-безумно любимый мной мальчик!!! А в его титулах я вообще уже запуталась!!! Надеюсь Ольга не убьет за использование ее новой фото,и в титулах если,что поправит



А это их совместное фото с тогда еще соовсем юным Ильюхой



В этом помете помимо остальных родилась наша долгожданная девочка ПЕЛАГЕЯ ИЛЬИНИШНА-названная так шутя,за то,что папина доча,однако с возрастом в ней проснулись и мамины черты

Вот такая она была в 10 дней



Такая в 1 месяц





В 2 месяца







В 5.5 месяцев





Она осталась жить в нашем доме и о ней,более подробно я расскажу вам чуть позже Надь пересчитать копилку титулов

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 26 Июл 2011 22:16 - Поправил: Jet terrier


От себя добавлю про Панду Юзз - сеструху Пелагеи Ильинишны. На сегодняшний день она имеет титулы Юного Чемпиона России, Чемпиона России, Чемпиона РКФ и Чемпиона ОАНКОО.
Что было.
Что было.
Что выросло.
Что выросло.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#21 Дата: 26 Июл 2011 22:36 - Поправил: Джека


Jet terrier
Люба спасибочки огромное за патронаж нашей дочурки!!! Мы безмерно рады ее успехам!!!
От себя добавлю еще ее детских фоток

ПАНДА ЮЗЗ





Панечке 4,5 месяца(если не ошибаюсь,если,что поправляй)



А это ее дебют на Сабанеевке в классе щенков.



А это просто фото Паньки в жизни- очень нравится!!!



Кстати она была очень похожа в детстве со своим братишкой Пиар-Ходом,однако и в третьем Торином помете,есть на мой взгляд Панина копия

__________________


cammomile
Участник

Minsk
Сообщений: 2315

Фото: 5 
#22 Дата: 26 Июл 2011 22:42


Джека
Поздравляю с открытием темки.

__________________
Питомник HAPPY CAMMOMILE
Сайт: www.cammomile.jimdo.com


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#23 Дата: 26 Июл 2011 22:52


cammomile
Спасибо Марина!!!

__________________


Габи
Участник
Сообщений: 181
#24 Дата: 26 Июл 2011 23:05


Джека
Поздравляю с открытием и темки .

kostyai
Забанен

Екатеринбург - Ё-бург.
Сообщений: 1039
#25 Дата: 26 Июл 2011 23:06


Джека:
Долго собиралась и думала о целесообразности открытия своей темы

Она думала..... ВАХ...
МОЛОДЕЦ ЗДОРОВА......

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#26 Дата: 26 Июл 2011 23:10 - Поправил: Джека


Панин братишка с которым они в детстве были очень,очень похожи. Жил в городе Подольск,в выставках не участвовал,а вот притравкой занимался основательно,ездил на настоящую мужскую охоту.

Пиар Ход


А вот и серия совместных детских фото Панды Юзз и Пиар Хода





Вырос он в такого представителя породы:





А это их совместное фото с Пелагешей сделанное прошлый год в сентябре,к моему огромному сожалению уже в октябре его не стало,погиб под колесами автомобиля.




__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#27 Дата: 26 Июл 2011 23:12


kostyai
Габи
Приветствую!!! И спасибо!!!

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#28 Дата: 26 Июл 2011 23:26 - Поправил: Джека


Еще один мальчик Перчик Чили уехал от нас на пмж в Германию в город Мюнхен. Но объявлялся в возрасте юниора в Самаре,получил Ю.САС и Лучшего Юниора Породы. К сожалению на данный момент связь с владельцами потеряна,и у меня остались лишь его детские фото и фото 4 месячного ПЕРЦА.





А это их совместные фото с Пелагешей в возрасте 1 месяца







Он же в 4 месяца





__________________


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#29 Дата: 26 Июл 2011 23:47


Евгения, какая интересная у вас страничка, очень интересно. Аль-Хаттабчик у меня год висел на рабочем столе на работе и поднимал и мне и окружающим настроение.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#30 Дата: 26 Июл 2011 23:58 - Поправил: Джека


marinkad:
Евгения, какая интересная у вас страничка, очень интересно. Аль-Хаттабчик у меня год висел на рабочем столе на работе и поднимал и мне и окружающим настроение.

Очень приятно!!!

К сожалению потом мне пришлось подписывать каждую т.к. устала бороться с плагиатом в инете- особенно на досках объявлений

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
***ALIBI FOX & Ко***
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 115:  1  2  3  4  5  ...  111  112  113  114  115  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru