Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомник "Trump-hunter ", г. Киев
Вниз
Страница  Страница 5 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  20  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#121 Дата: 27 Сен 2012 20:49


+ зачем изобретать что то, при этом во многом написанном есть много ошибок... что правильно, а что нет - это лишь твое виденье...
Есть замечательная статья с иллюстациями http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-393.html

KVIK


__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#122 Дата: 27 Сен 2012 20:49


bumer1002
У меня вообще нет и если чесно то я в шоке и от статьи и от комментариев

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#123 Дата: 27 Сен 2012 20:53


KVIK
Ольга, я честно говоря тоже в шоке прибываю........

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#124 Дата: 27 Сен 2012 21:51


KVIK:
Статья вообще не корректная и очень не красиво использовать фото чужих собак в качестве примера. Фото использовано моих собак Dikaya Staya Kvik и Boomm Malik Omri Relizan, взяты с моего сайта без моего ведома, хотя и в положительном качестве и вообще как это называется?

Оля, я совершенно не собиралась тебя обидеть, возможно я не права в том, что не спросила разрешения на использование твоих фото, но я как-то и не думала, что ты будешь возмущена, так как на твоих фото хорошо видно то, что мне хотелось показать. Я не выбирала специально твои или не твои фото, просто забив в гугл фото джек рассел-выпадает много картинок, и просто искала самые наглядные.Прости если что не так, могу сменить твои фото.
Если статья не корректная-поправьте меня. Я просто возмутилась, когда мужчина сказал, что в Киеве нет расселов.
KVIK:
А назвать чужих собак уродцами - я вообще в шоке.

Я так их не называла. И корректно ли говорить, что в Киеве -говно, а у них люкс. Я никогда себе такого не позволю. Я мужчине сказала, что это не так, есть в Киеве и области хорошие собаки, и у тебя Оля, в том числе. А говорить, что жестики с подорванной психикой это корректно? А наследственно гладкие -спокойные и хорошие (ты сама мне говорила, что кто-то распускает такие слухи). Я не собираюсь никого поливать грязью, целью было донести, что кто-то может обманывать и таких людей, которые откровенно врут, лишь продать свое-масса. Я не говорю, что в альтернативе прям все собаки плохие, или заводчики плохие, в ксу тоже есть. Просто человек, который совершенно никогда не имел собаку и мечтает о такой как на картинке-очень расстраивается, когда выростает не та картинка. Я писала советы лично от себя, как бы я на его месте выбирала щенка. Я ж не эксперт и не утверждаю, что я во всем права. Поправьте, что не так и я с радостью прислушаюсь к вашей подсказке. Я просто не понимаю, почему хорошие заводчики молчат, когда на их РАБОТУ -плюют. А те, кто больше г наговорит про другого втемяшивают людям, что их собака идеальна. У меня Бася не подарок-так я и не рассказываю, что она звезда, и не собираюсь пиарить щенков как супер собак, а хороших щенов других заводчиков обливать... У каждого есть хорошие собаки и с недостатками и надо адекватно смотреть на своих и чужих, а не "мои лучшие". Жду поправок по статье.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#125 Дата: 27 Сен 2012 21:53


bumer1002:
+ зачем изобретать что то, при этом во многом написанном есть много ошибок... что правильно, а что нет - это лишь твое виденье...
Есть замечательная статья с иллюстациями http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-393.html

Да, она замечательная, только очень длинная и не очень понятна человеку не имевшего дела с собаками вообще. Именно это мне и сказали, что новичку не очень доступно и понятно. Както бы попроще обьяснить-хотя куда уже проще.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#126 Дата: 27 Сен 2012 21:58


bumer1002:
Юль, размещая данную статью и фото собак, ты разрешение владельцев на это получила?

Настя, фото взяты просто с гугла, и там нет контактов хозяев или надписи "нельзя использовать без согласования с владельцем". Если кого-то обидела-еще раз, не хотела. Скажите, я удалю.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#127 Дата: 27 Сен 2012 21:59


майка
майка:
во многом написанном тобой есть много ошибок



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#128 Дата: 27 Сен 2012 22:02


давай исправим, я ж не профессор. Насть, я ж не рогом пру, я только за. Я считаю, что что-то подобное краткое для новичков должно быть. Поправь меня, я подкорректирую.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#129 Дата: 27 Сен 2012 22:56


майка
Коротко и ясно можно и из статьи взять, но с обязательной ссылкой на полную.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#130 Дата: 27 Сен 2012 23:07


майка, полностью дилетантская статья. Извините, но просветительство - не Ваш конёк. Тому, кто мало-мальски разбирается в породе, остается только улыбнуться при чтении вашего "шедевра".

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#131 Дата: 27 Сен 2012 23:13


bumer1002:
Коротко и ясно можно и из статьи взять, но с обязательной ссылкой на полную.

Именно! И без фоток на свой вкус.

майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#132 Дата: 27 Сен 2012 23:18


Jet terrier:
остается только улыбнуться при чтении вашего "шедевра".

уточните, в каком месте вы улыбнулись?
bumer1002:
Коротко и ясно можно и из статьи взять, но с обязательной ссылкой на полную.

это замечательный вариант, я бы так и сделала, только вот в ней указано, что копирование только с разрешения автора... ссылка на полную версию-не уверенна, что достаточно.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#133 Дата: 27 Сен 2012 23:20


Jet terrier:
Именно! И без фоток на свой вкус.

Если вы уверенны, что это можно делать просто дав ссылку-я так и сделаю.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#134 Дата: 27 Сен 2012 23:26


майка:
уточните, в каком месте вы улыбнулись?

Уверены, что готовы это прочитать?

майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#135 Дата: 27 Сен 2012 23:39


Да, я могла ошибиться , могла не корректно\ не правильно выразится, именно по-этому меня не смущает обсуждение здесь. Лучше говорить, интересоваться, учится, чем молчать. Я уже сказала о цели написания, я учту поправки и откорректирую. Вот, один питомник утверждает , что жестики -психи, и все молчат, а другой утверждает, что его 23см в холке на коротюсеньких лапках -идеал, а третий рассказывает, что его собака со стоячими ушами дает отличных детей и она прекрасная мать, а люди в это верят, а все молчат. А вам не звонят и не говорят, что мы уже раз купили джек рассела (как на фото verona)и люди в шоке, от того, что выросло. А вас не спрашивают как выбрать щенка если мы ничего не знаем, и как нам получить именно то о чем мы мечтаем. И что вы говорите? у меня самые лучшие, а у всех остальных плохие?. Я вот так не говорю, у меня совесть есть. Если мне нравятся чьи-то собаки я не скрываю от людей, есть лучше моих, есть хуже моих, но я по крайней мере говорю правду.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#136 Дата: 28 Сен 2012 00:03


Мне очень жаль людей, которые покупают собаку своей мечты, а у них выростает не мечта. И ведь они не первые, и я не понимаю, почему молчат те, кто уже обжогся. Они покупают щенка, потому, что искренне верят человеку, который его продает. И им, людям, которые живут в своем мире- семья, дети, работа, очень сложно понять "мир собачников". Они даже представить себе не могут, что под маркой "мерседес" они могут купить "копейку", потому, что есть документы, в которых написано, что это "мерседес" и значек у него мерседес. И они не знают где искать эту заветную статью, иллюстрированную собаками правильными и не правильными. Некоторые с трудом вообще в интернете ориентируются. Нашел доску обьявлений, нашел "джек рассел" и купил. И так много лет масса людей обжигается на первой собаке. А те, кто плодит этих собак количеством, радуется и плодит больше. Спрос рождает предложения. Это собачнику кажеться, что все понятно. А новичку-ничего не понятно.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#137 Дата: 28 Сен 2012 00:07


майка:
Да, я могла ошибиться , могла не корректно\ не правильно выразится, именно по-этому меня не смущает обсуждение здесь. Лучше говорить, интересоваться, учится, чем молчать. Я уже сказала о цели написания, я учту поправки и откорректирую.

Вы это писАли, уже удалив данную статью с сайта. Как можно обсуждать то, чего нет?
майка:
Вот, один питомник утверждает , что жестики -психи, и все молчат, а другой утверждает, что его 23см в холке на коротюсеньких лапках -идеал, а третий рассказывает, что его собака со стоячими ушами дает отличных детей и она прекрасная мать, а люди в это верят, а все молчат. А вам не звонят и не говорят, что мы уже раз купили джек рассела (как на фото verona)и люди в шоке, от того, что выросло. А вас не спрашивают как выбрать щенка если мы ничего не знаем, и как нам получить именно то о чем мы мечтаем. И что вы говорите? у меня самые лучшие, а у всех остальных плохие?. Я вот так не говорю, у меня совесть есть. Если мне нравятся чьи-то собаки я не скрываю от людей, есть лучше моих, есть хуже моих, но я по крайней мере говорю правду.

Именно так в статье Вы и говорили. Не прямым текстом, но косвенно. В положительных примерах собак были фото Ваших непроданных щенков. И в договоре у Вас написано, что Вы продаете своих щенков как "шоу-собак"...

майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#138 Дата: 28 Сен 2012 00:29


Jet terrier:
Именно так в статье Вы и говорили. Не прямым текстом, но косвенно. В положительных примерах собак были фото Ваших непроданных щенков

Там были фото Азизы, это не не проданый щенок, а щенок, которого я оставила себе и он не продается. И одно фото Амуры, а именно ее головы.
Jet terrier:
Вы это писАли, уже удалив данную статью с сайта. Как можно обсуждать то, чего нет?

Я ее не удалила, а сохранила для корректировки.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#139 Дата: 28 Сен 2012 00:59


И пока мы здесь спорим о корректности или некорректности статьи, предприимчивые наши уважаемые граждане-"заводчики"из Западной Украины вагонами шлют расселоидов а-ля помесь летучей мыши с венским стулом и им до лампочки, что за статью где-то про них написали. А пипл, как говорится, хавает. А на выставку потом приводят таких животных, как я выложила выше.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#140 Дата: 28 Сен 2012 02:05


Переделала. Каюсь, перечитав еще раз стандарт, сама нашла свои ошибки. Почаще заглядывать надо. Плохо, что фото из самого стандарта не вынимаются... только по ссылке на него можно посмотреть иллюстрации.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#141 Дата: 28 Сен 2012 03:11


майка
майка:
Плохо, что фото из самого стандарта не вынимаются...

Программа "Ножницы" - стандартная программа виндовс, очень легко вырезать все, что угодно, откуда угодно и сохранить в формате jpg.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#142 Дата: 28 Сен 2012 09:11


майка
Я и не говорю что это твои слова про уродцев.
Ksucha:
Юльче статья Супер!!!!!! Я на своем сайте ссылку размещу. Где ты столько фоток уродцев набрала

майка
Ты меня совершенно не обидела. У тебя первый помет и ты слишком близко к сердцу принимаешь все эти разговоры про супер-пупер шоу класс, гладких и жестких и т.д.
Ну и потом - можно гарантировать что все наши щенки вырастут такими как мы хотим видеть их, что у всех будут прямые лапы, корректные уши и рост в стандарте?
Статьи можно писать когда уже занимаешься породой не первый год, получив пометы и видя что вырастает в итоге, видя своих внуков и правнуков и анализируя свои ошибки, а не набравшись в гугле фото.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#143 Дата: 28 Сен 2012 09:25


KVIK:
Ну и потом - можно гарантировать что все наши щенки вырастут такими как мы хотим видеть их, что у всех будут прямые лапы, корректные уши и рост в стандарте?

Нет конечно, именно об этом я и говорю, что дать гарантию никто не может, но ответственность заводчик нести должен. А не наобещав людям "звезду", потом отмахиватся, что все проблемы и не звезда-это ваши проблемы. Зачем обещать то. чего никто гарантировать не может.
Verona:
Программа "Ножницы" - стандартная программа виндовс, очень легко вырезать все, что угодно, откуда угодно и сохранить в формате jpg.

спс.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#144 Дата: 28 Сен 2012 09:36


майка:
Переделала. Каюсь, перечитав еще раз стандарт, сама нашла свои ошибки.

Опять улыбнули))) У Вас среди фото "представляете себе вот такого джек рассела" в качестве положительных примеров есть сам Koktel Danilo - непревзойденный производитель, собака-легенда, предок половины (а то и больше) Расселов СКОР - прекрасный пример, каким д.б. ДРТ http://vipdogclub.ru/sites/vipdogclub/photoalbum/14098.jpg .

майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#145 Дата: 28 Сен 2012 10:23


Jet terrier:
есть сам Koktel Danilo

уже нет, спасибо.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#146 Дата: 28 Сен 2012 10:30


майка:
уже нет, спасибо.

майка, вообще-то было бы правильно поставить фото собак-победителй и призеров Международных выставок с указанием титулов (если это возможно), а не абы кого виртуального.
А вот с "неправильными" Расселами вообще примеры некорректны по отношению к их владельцам (если только у Вас нет разрешения от них).

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#147 Дата: 28 Сен 2012 10:44


KVIK:
Ну и потом - можно гарантировать что все наши щенки вырастут такими как мы хотим видеть их, что у всех будут прямые лапы, корректные уши и рост в стандарте?
Статьи можно писать когда уже занимаешься породой не первый год, получив пометы и видя что вырастает в итоге, видя своих внуков и правнуков и анализируя свои ошибки, а не набравшись в гугле фото.




__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


майка
Участник

Киев
Сообщений: 416
#148 Дата: 28 Сен 2012 10:56 - Поправил: майка


Jet terrier:
вообще-то было бы правильно поставить фото собак-победителй и призеров Международных выставок с указанием титулов (если это возможно), а не абы кого виртуального.

тогда потеряется смысл того, для кого это пмсалось. Обычный человек насмотревшись кино ищет гладкого джек рассела, им совершенно не нравятся жестики. Это проникшиеся породой любят все, а новичек ищет именно свой гладкий идеал. И если я напишу, что вы наверное ищете такого рассела, и выставлю фото прекрасных жестиков-победителей, люди-новички сразу подумают"нет, я явно не это ищу".Когда я гуляю с собаками, большинство мимо проходящих людей, говорят " смотри, джек расселы" на моих гладких ,"а это не чистокровный, подгулявший? " говорят на брокен-Далилу. По-этому там гладкие и брокены, ну и жестик Квик. Если подскажете кого из гладких титулованых разместить-размещу и подпишу. Да и вообще бы все фото подписать.

__________________
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются:
друзей они любят, а врагов кусают.
(Джайлз Роулэнд)

http://trump-hunter.jimdo.com/


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#149 Дата: 28 Сен 2012 10:59


майка
Квик не жестик

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#150 Дата: 28 Сен 2012 11:20


майка:
тогда потеряется смысл того, для кого это пмсалось. Обычный человек насмотревшись кино ищет гладкого джек рассела, им совершенно не нравятся жестики. Это проникшиеся породой любят все, а новичек ищет именно свой гладкий идеал. И если я напишу, что вы наверное ищете такого рассела, и выставлю фото прекрасных жестиков-победителей, люди-новички сразу подумают"нет, я явно не это ищу".

Т.е. "статья" написана не для того, чтобы люди поняли, как должен выглядеть ДРТ, а для того, чтобы они поняли, что именно в Вашем питомнике есть то, что они ищут? Всё сводится к тому, что именно у Вас "самые правильные" собаки.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомник "Trump-hunter ", г. Киев
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  20  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru