Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ищем подругу! Молодой кобель АКЕЛО.
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#91 Дата: 19 Дек 2013 14:45


Душечка
С вашим "позитивным и положиельным" подходом- вы сами того не подозревая, желаете породе и вообще кинологии самого плохого конца. С таким подходом можно ставить крест вообще на понятии "порода". Вот достанется вам такое "чудо" разведения, кривое-косое, да еще и с психическими отклонениями и генетическими заболеваниями, вряд ли вы будете рады.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#92 Дата: 19 Дек 2013 14:48


А я была бы счастлива, если б люди тоже получали "допуск к разведению...............

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#93 Дата: 19 Дек 2013 14:50


пока порода модная, буду и всякие вязки
хотя от кривых родителей за 5 тыс честнее продавать, чем
от глубоко породных задорого, у которого потом уши встают (наш вариант)

Душечка
Участник
Сообщений: 52
#94 Дата: 19 Дек 2013 14:52


Александра
Я говорю о том что каждому решать кто чего хочет, все равно что с вещами, кто то ищет бренды, а кто то довольствуется рынком.
Я за то чтобы породу держать, но не плюя в песью морду , не нужно набрасываться и хаить других.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#95 Дата: 19 Дек 2013 14:54


Душечка
А Вы задумывались над тем, что неграмотное разведение плохо сказывается на щенках в плане здоровья? Вот я расхлебываю уже два года, например.
Плодите, люди, плодите щенков! Ваши собаки хотят быть родителями
А мы владельцы потом сделаем прописку в ветклиниках

__________________
Пиф
мы на Facebook


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#96 Дата: 19 Дек 2013 14:59


Душечка
а собачки тут не причём вообще((( мы их всяких обожаем! а вот людям мозг бы включить некоторым!

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#97 Дата: 19 Дек 2013 15:04


YaPiff:
А мы владельцы потом сделаем прописку в ветклиниках

Чтобы такого не происходило, каждому потенциальному хозяину джека по силам просмотреть родителей щенка и других предков по родословной - благо в интернете можно найти почти любую инфу.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#98 Дата: 19 Дек 2013 15:06


ramzes:
Чтобы такого не происходило, каждому потенциальному хозяину джека по силам просмотреть родителей щенка и других предков по родословной - благо в интернете можно найти почти любую инфу.

там не пишут про проблемы в здоровье. скажите какой дурак напишет диагнозы своих собак, приэтом продавая щенка за 25 тысяч????? проще же продать

__________________


Душечка
Участник
Сообщений: 52
#99 Дата: 19 Дек 2013 15:07


YaPiff
Я опять же повторюсь, каждый решает сам.
Сколько бы здесь всего не говорилось, будет так как всегда, и не добросовестные заводчики будут руки потирать, и языки злые будут мести, просто это должно быть у людей в голове, если этого нет, то ни откуда не займешь.
Я например понимаю всю ситуацию и когда у моей собыбудут оценки, я буду искать хорошего кобеля, чтобы получить здоровое потомство, чтобы мне в спину не плевали.
Я про то что не нужно друг друга оскорблять как здесь часто бывает!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#100 Дата: 19 Дек 2013 15:08


Душечка:
Я говорю о том что каждому решать кто чего хочет, все равно что с вещами, кто то ищет бренды, а кто то довольствуется рынком.
Я за то чтобы породу держать, но не плюя в песью морду , не нужно набрасываться и хаить других.

безусловно каждый решает... Но все ведь умные.. все считают что знают лучше кинологов, что нужно ИХ собаке. Потом страдают совершенно невиновные люди, которые хотели к примеру купить собачку в семью - а собачка оказалась очень агрессивной,или с нарушенной психикой, или вообще вырос не рассел. Понимаете, это расселы не такая еще "супер-комерческая порода" - она пока в процессе того, что бы стать ей. А есть породы коммерческие больших собак= например лабрадоры, вот покупает человек в семью лабра, а у него проблемы с психикой, непонятные родители или хуже того, собака с дисплазией! Вот как дальше жить ? куда ее девать? успылять? вы представете себе эту травму ? Лечить конечно же! Это безумные деньги, и собака -инвалид.
И все это потому что хозяева родители этой собаки- сами знали че делать, и сами себе были кинологами.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Душечка
Участник
Сообщений: 52
#101 Дата: 19 Дек 2013 15:08


ramzes:
Чтобы такого не происходило, каждому потенциальному хозяину джека по силам просмотреть родителей щенка и других предков по родословной - благо в интернете можно найти почти любую инфу.

Вот и я о том же!!!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#102 Дата: 19 Дек 2013 15:08


Душечка:
Душечка
А Вы задумывались над тем, что неграмотное разведение плохо сказывается на щенках в плане здоровья? Вот я расхлебываю уже два года, например.
Плодите, люди, плодите щенков! Ваши собаки хотят быть родителями
А мы владельцы потом сделаем прописку в ветклиниках

Вот о чем я и писала выше. Уже написали за меня

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#103 Дата: 19 Дек 2013 15:10


Душечка:
Вот и я о том же!!!

а мало людей ( но ТТТ., становится больше) - кто знает как покупать щенка, изначально есть доверчивые, идут на Авито,как раньше на птичку - и покупают там.

__________________
Фотосъемка
Vegas


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#104 Дата: 19 Дек 2013 15:13


ramzes
А на мой взгляд, чтобы такого не происходило, надо стерелизовать животных не пригодных к разведению. Я думаю Вы знаете, кто такие новички, и как любая информация звучит для неопытного в таких делах человека.

Душечка
Я с Александрой согласна, добавить мне нечего.

__________________
Пиф
мы на Facebook


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#105 Дата: 19 Дек 2013 15:16


Душечка:
я буду искать хорошего кобеля

Опять же, по вашему мнению... Кому то одна собака нравиться, кому то - другая. Даже у экспертов-судей есть предпочтения.
Вот парадокс, здесь предлагают довольно много кобелей для вязок( да,многие не международники-чемпионы, но с разводными оценками) и всех закидывают помидорами или предлагают кастрировать или стерилизовать (если сука).

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Душечка
Участник
Сообщений: 52
#106 Дата: 19 Дек 2013 16:12


Я пыталась донести в первую очередь то, что какие бы не были собаки , не нужно хаить друг друга. Что же все тут такие злые??

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#107 Дата: 19 Дек 2013 16:29


Душечка:
Что же все тут такие злые??

не все)

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#108 Дата: 19 Дек 2013 16:33


Душечка
Душечка:
Что же все тут такие злые??

Просто не у всех хватает терпения в 150 раз объяснять . что к разведению собак надо подходить ответственно и не вязать кобелей из-за мужской солидарности. К таким мальчикам и девочек будут приводить не лучших представителей породы и даже не брид класса , приведут тех у кого "девочка хочет познать радость материнства" и подешевле. А нормальным сукам хозяева подберут лучшее , за ценой не постоят и даже заграницу съездят если надо и у этого кобеля будет и экстерьер и психика и все положенные тесты по здоровью.
Душечка:
не нужно хаить друг друга

Правильно , не нужно огульно называть всех злыми.

__________________



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#109 Дата: 19 Дек 2013 16:41


Душечка:
Я опять же повторюсь, каждый решает сам.

Вот-вот, и не факт, что тот кобель, которого Вы выберете повяжет Вашу суку. Владелец кобеля может и отказать

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#110 Дата: 19 Дек 2013 17:43


Душечка:
Я например понимаю всю ситуацию и когда у моей собыбудут оценки, я буду искать хорошего кобеля, чтобы получить здоровое потомство, чтобы мне в спину не плевали.

Вы вот тоже"без году неделя",как владелец собаки,а уже туда же... Оценки,щенки...Не всякую собаку и не со всяким можно и нужно вязать.
Светлана и Ричи:
там не пишут про проблемы в здоровье. скажите какой дурак напишет диагнозы своих собак, приэтом продавая щенка за 25 тысяч????? проще же продать

Я уже даже не только словам в последнее время не верю,а и бумажкам/тестам/дипломам тоже...За "барашка в бумажке" могут все что угодно написать и все-то у нас здоровые с тестами, да с дипломами рабочими...,а зверя в глаза не видели.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#111 Дата: 19 Дек 2013 20:53 - Поправил: rassel


Душечка:
И очень много тех, кто ею совсем не блещат. Давайте запрещать таким людям рожать детей. В то же время у нас рожают люди и с психическими расстройствами и с хромосомными отклонениями и это нормально!!!??? Зачем плодить уродов??? и портить стереотип о красивых русских женщинах, например... Хотя многие возрозят, скажут, что это как то по фашистски, что для родителя свой ребенок самый умный и красивый, хотя для другого этот ребенок будет страшненьким. Представьте что нас людей тоже будут мерить по шкале и кому то давать допуск, а кому то нет??? Как борятся некоторые женщины которые не могут родить, и лечатся и что только не делают, хотя посмотришь на такую и подумаешь - да таких стирилизовать нужно бесплатно....

Вы считаете, что ЭТИМ родителям стОило рожать!? или ничего страшного? пусть рожают...




а сколько скрытых генетических заболеваний у собак и эти болезни никто вам не расскажет, потому что этого многие владельцы собак и не знаю, а вяжут своих собак "лишь бы родить для здоровья"....а где гарантия того, что оба родителя не несут эту болячку скрыто /рецессивно/, а вот у детей это уже перейдет в открытую /видимую/ форму...

Или то же все равно, что собачки оперируются на суставы, глаза ?

И НИГДЕ в интернете, Вы не найдете информацию о скрыто носимых болезнях....Потому что никто не будет писать "о скелетах в шкафу"....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#112 Дата: 19 Дек 2013 21:06


Душечка
Что мешает вам стать спецом,все были когда-то новичками.Это не так уж сложно.Для начала подпевайте старожилам,даже если несут ересь,поддакивайте,вам зачтется.Со всеми набрасывайтесь на новичков.Хвалите собак старожилов(приятный мальчик,девочка),беспроигрышный вариант-умиляйтесь щенками.Пишите только аксиомы,типа,у собаки 4 ноги,а у кошки длинный хвост.Поздравляйте с победами,даже если о собаке и владельце первый раз слышите.Второй этап.Пару пометов.Сами не заметите,что вязки оказались очень удачные,щенки чудо,не то что у некоторых,ни одного брака,все шоу.Научитесь клиентам втирать.Для души?-ориентированны на человека,для выставок?-шоупотенциал,для охоты?-ягды отдыхают.Ну а уши торчат-клейте правильно,глаза круглые-зато такие умильные,трусы-а,сейчас охота и не нужна,шерсть мягкая-гладить приятно и т.д. и т.п.И все,на вас корона.

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#113 Дата: 19 Дек 2013 21:18


тунгус
Это Вы свой путь к короне изложили?
тунгус:
Для начала подпевайте старожилам,даже если несут ересь

Этот прием Вы уже применяли не так давно в обсуждении моих комментариев...
Вы во всех областях спец? И в охоте и в разведении и в безполезных советах?

Душечка
Участник
Сообщений: 52
#114 Дата: 19 Дек 2013 22:15


тунгус
Я не ищу корону, Мне это не нужно. Я по этому здесь редко бываю и что то пишу, потому что противно наблюдать как многие друг другу льстят. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Стоит написать свое мнение которое в чем то будет не сходиться с общепринятым, сразу заклюют!! Неприятно.
Когда год назад я как новичок стала задавать здесь вопросы, делиться сомнениями, то столкнулась с весьма злобными моментами, по этому практически сюда не захожу.

Душечка
Участник
Сообщений: 52
#115 Дата: 19 Дек 2013 22:27


[quote=rassel]Вы считаете, что ЭТИМ родителям стОило рожать!? или ничего страшного? пусть рожают...
[/quote

Я считаю что таким людям нельзя рожать детей. Я была бы даже за то чтобы новорожденных инвалидов усыпляли сразу. Однако у нас считается что это не гуманно, каждый имеет право на жизнь. А кто то задумывался как эти люди живут потом??? Я работала с такими людьми и сердце разрывалось когда я видела как они живут в доме инвалидов. Родители тянут на себе этих детей, а когда умирают, то те кто не может себя сам обслуживать попадает в АД! А те кто могут обслуживать себя живут тремя инстинктами по жрать, по спать и продолжить род, причем последнее у них работает очень хорошо! Но такие люди нам не нужны, лучше бы государство тратило деньги , на развитие здоровых детей. Это мое мнение.
Возможно кто то и сейчас в меня начнет кидать камни, давайте, я уже подставила руки!

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#116 Дата: 19 Дек 2013 22:35


Душечка
Ну вот сами себе противоречите. Значит таким людям нельзя , а собачек кривеньких , ушастеньких и т.п. можно , пускай их потом хозяева выкидывают на улицу или перепристраивают то одним , то другим и собаки живут в аду.
Никто не собирается ничего в Вас кидать , свое мнение может высказать каждый , а в споре рождается истина.

__________________



fotoivanov
Участник

Лесной городок
Сообщений: 22
#117 Дата: 19 Дек 2013 22:35


"это интернет, детка! тут могут и на...й послать" (с)

я в восторге от топикстартера и иже с ними: вместо того, чтобы возмущаться, сидели бы и на ус мотали то, что вам умные и опытные люди говорят! Согласен в части возможности "заклевания" новичков, ну так по делу заклюют! Или вам розовые сопли подавать и сюсюканье сплошное? Из разряда: "ой какой славный кобелек! это ничего, что у него нога одна короче и зубы не все! у меня для него неваста есть - чудо как хороша, только истеричка и полубигль! давайте их быстрее трахнем, щенков продадим, а бабло поделим!( как вариант - просто трахнем ради их взаимного удовольствия)"



Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#118 Дата: 19 Дек 2013 22:36


fotoivanov:
"ой какой славный кобелек! это ничего, что у него нога одна короче и зубы не все! у меня для него неваста есть - чудо как хороша, только истеричка и полубигль! давайте их быстрее трахнем, щенков продадим, а бабло поделим!( как вариант - просто трахнем ради их взаимного удовольствия)"



__________________
Фотосъемка
Vegas


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#119 Дата: 19 Дек 2013 22:41


Душечка:
Когда год назад я как новичок стала задавать здесь вопросы, делиться сомнениями, то столкнулась с весьма злобными моментами, по этому практически сюда не захожу.

А где эти самые "злобные" моменты? В Вашей теме как раз одни "уси-пуси"...

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#120 Дата: 19 Дек 2013 22:48


Jet terrier
Вот странно , посмотрела тему Карины , ее так радушно встретили , дали советы , всем понравилась ее девочка . А теперь оказывается все на форуме злые ?!

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Ищем подругу! Молодой кобель АКЕЛО.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru