Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Вниз
Страница  Страница 15 из 30:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#421 Дата: 6 Янв 2015 04:18


ramzes:
Где-то была фотка - изображение анатомии джека с линиями экстерьера.


Это плохой пример. Рисовал на собаке осевые и подписывал их дилетант.
Если вы читаете Ерусалимского, то знаете, что коленный сустав должен начинаться на уровне локтя, создавая с ним горизонтальную воображаемую линию. Можете проверить на своей собаке, прощупав колено. В движениях эти сгибы очень хорошо определяются.
Без обид, но вы просите вас чему-то научить. Не употребляйте словосочетание "длина лап". Это всё равно что - длина ладони. Если вы ведёте речь о ногах, то о них и говорите. Ежели хотите не обижаться впредь на предвзятого "любителя".
Если кому-то сложно визуально поделить линию верха собаки на части, определить длину поясницы, то простым примером поднесите кулак ей сбоку за рёбрами. Кулак не должен там болтаться и заходить глубоко, это будет считаться нерастянутой поясницей.

admin
Администратор
Фото: 10 
#422 Дата: 6 Янв 2015 04:22


Byyf:
напоминает эту шикарную модель....
Показать

И когда на море качка и бушует ураган,
Приходи ко мне, морячка
Я тебе Любовь отдам...


admin
Администратор
Фото: 10 
#423 Дата: 6 Янв 2015 04:23


Нэсси:
"святил"

Последнее вам китайское предупреждение.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#424 Дата: 6 Янв 2015 09:46


admin:
Ежели хотите не обижаться впредь на предвзятого "любителя".

Я вообще против всякой дележки: на бедных и богатых, умных=глупых,толстых-тонких и т.д.
Я прекрасно осознаю свой уровень, так сказать,
начинающего разбираться в тонкостях...

admin:
Это плохой пример. Рисовал на собаке осевые и подписывал их дилетант.
Если вы читаете Ерусалимского, то знаете, что коленный сустав должен начинаться на уровне локтя, создавая с ним горизонтальную воображаемую линию. Можете проверить на своей собаке, прощупав колено. В движениях эти сгибы очень хорошо определяются.
Без обид, но вы просите вас чему-то научить. Не употребляйте словосочетание "длина лап". Это всё равно что - длина ладони. Если вы ведёте речь о ногах, то о них и говорите. Ежели хотите не обижаться впредь на предвзятого "любителя".
Если кому-то сложно визуально поделить линию верха собаки на части, определить длину поясницы, то простым примером поднесите кулак ей сбоку за рёбрами. Кулак не должен там болтаться и заходить глубоко, это будет считаться нерастянутой поясницей.

Вот за это разъяснение спасибо! И не поленились печатать.....

Для себя уяснила важные моменты и поняла какую надо искать информацию.

admin:
Кулак не должен там болтаться и заходить глубоко, это будет считаться нерастянутой поясницей.

Принцип-то работает! Собак своих измучила измерялками. У одной собаки моей- реально растянутой- кулак в свободном полёте, а кто-то из присутствующих в этой дискуссии посоветовал мне сходить с ней под Ерасалимскую (жен), мол она любит старотипных .

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#425 Дата: 6 Янв 2015 10:24


Джека:
Нэсси
Вы опровергнуть хотите последнюю мою цитату?
Велком!

Нет.
Джека:
Приведите в пример хоть одну породу где была бы приемлема и поощрялось растянутая поясница.

Русская псовая борзая.
Джека:
Ps Спасибо за звание кинолога))) Я себя к ним не причисляю.

Я Вас им не называла. Себя я тоже к ним не причисляю.
Диди:
Девочки, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Диди:
Все ХОРОШО!!!!!!!!!!!!



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#426 Дата: 6 Янв 2015 10:49


Джека:
Ой Иннусь нарисую! СкаЯ на Рождество!

Так Рождество вот уже на носу
Джека:
Я так вдохновилась,что сама рисовала твою таксу)))

Жень, никому не верь, такса шикарная! Она сделала мое утро еще более приятным
Byyf:
У ней тоже оч. необычные пропорции!

Инн, она невероятно компактна
admin:
Это плохой пример. Рисовал на собаке осевые и подписывал их дилетант.

Скорее для дилетантов (никого не хочу обидеть ), скажем для широкого круга пользователей. Потому как картинка разлетелась по интернету. А сколько перепостов на ФБ было у нее...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#427 Дата: 6 Янв 2015 13:11


Нэсси
Я рада,что вы прослушали вводную лекцию господина Ерусалимского
Спасибо Масочке за ссыль
Однако,вопрос был в какой породе помимо присутствия,еще и поощряется растянутая поясница?
Ответ-ни в одной! Потому как чревато последствиями(если вы внимательно прочитали коммент к стандарту такс,то уже понимаете какими)
Elle
Спасибо Элечка! А я и не верю! Только у нас такая такса!Таких больше нет)))Она как минимум-Эксклюзивна Надо заявить на нее авторские права(пока не поздно)

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#428 Дата: 6 Янв 2015 14:51


у меня вопросы к опытным
1. Что хуже растянутая или короткая поясница? просто я читала, что у собак с короткой поясницей может быть иноходь. как тогда понимать, что у ДРТ должна быть короткая поясница?
2. правильно я понимаю - поясница заканчивается на крестце, начинается за ребрами.
3. у сильно лохматых собак длину поясницы определяют на ощупь или визуально опытные кинологи в движении могут определить?
admin:
примером поднесите кулак ей сбоку за рёбрами. Кулак не должен там болтаться и заходить глубоко, это будет считаться нерастянутой поясницей.

кулак как ставить - горизонтально или вертикально, и кулаки у всех разные. заходить далеко - это до куда, до ляжки? я, наверно, туповата, извеняйте, если что...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#429 Дата: 6 Янв 2015 16:10


Джека:
Наташа ты сделала этот вечер!

Это не я, это Иерусалимский.
Спасибо.
Byyf
Гармоничная. А как еще? Смутил вопрос. Поясница короткая.
Фото их рассматриваю и стандарт пробежала глазами.
Byyf:
У ней тоже оч. необычные пропорции!

Да уж. Необычность зашкаливает. Нарушено золотое сечение.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#430 Дата: 6 Янв 2015 18:53 - Поправил: Byyf


admin

Из вас шикарный дизайнер! Присобачил, что называется....
Очень даже вписалась Дмитрий Женькина такса....
И ассоциации вполне подходящие...
Эксклюзив - так эксклюзив!

Nata Bel:
Это не я, это Иерусалимский.

Nata Bel:
Нарушено золотое сечение

Не волнуйся Наташа.... Если его сечение нарушено, то наше в самый раз, к тому же оно ему понравится больше.... будь спокойна!

__________________
VIVA ODESSA

Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#431 Дата: 6 Янв 2015 19:28


Всех с Рождеством!!!) Чето вы ругаетесь, спорите, а мы не в курррсе были)
Сегодня-большой праздник, как раз для того, чтобы всех понять и пррростить!)))

За повторную ссылку на Иерусалимского буду чрезмерно благодарна, не могу что-то найти никак

За комментарии в тему всем спасибо, я (и, наверное, многие другие) читаю и познаю.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#432 Дата: 6 Янв 2015 19:33 - Поправил: Perrito bonito


Madzik
http://www.youtube.com/watch?v=HDi627h9hLw

__________________



Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#433 Дата: 6 Янв 2015 19:54


Perrito bonito
Благорадствую!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#434 Дата: 6 Янв 2015 21:25


supermama:
1. Что хуже растянутая или короткая поясница? просто я читала, что у собак с короткой поясницей может быть иноходь. как тогда понимать, что у ДРТ должна быть короткая поясница?
2. правильно я понимаю - поясница заканчивается на крестце, начинается за ребрами.
3. у сильно лохматых собак длину поясницы определяют на ощупь или визуально опытные кинологи в движении могут определить?

1. Поясница должна быть прежде всего гибкая, функциональная, а потому нормальных размеров, никак не закороченная. Все недо и пере в породе нежелательны. У шибко шустрой выдры, например, при её коротких ногах динное тело дано ей для сверхгибкости, у неё нет хвоста-лопаты для резкой смены движения под водой как у компактного брата-бобра. Каждому - своё.
Про связь с иноходью не слышал. И под иноходью надо понимать не пеший шаг, а бег рысью.
Закороченную собаку, конечно, видно сразу.
Сука всегда от природы растянутее кобеля, так легче вынашивать потомство из-за особенностей матки.
2. Да.
3. Наощупь. Ладонью на пояснице. Четыре пальца в сцепке - и есть размерные. В среднем получается 8 см. От общей длины спины рассела это четверть.
Как другой пример поиска размерности своих ладоней на 2-х литровой пластиковой бутылке, в соотношении с объёмом грудной клетки рассел терьера. Чтобы знать каков зазор или перехлёст на твоих руках. Так и с поясницей.
Последите за судейскими манипуляциями на столе. Как только ладони свои не ставят и пальцы не растопыривают - вот и весь их измерительный инструмент :) Но при этом они загодя знают - на что их пальцы расчитаны.
supermama:
кулак как ставить - горизонтально или вертикально, и кулаки у всех разные. заходить далеко - это до куда, до ляжки?

Кулак - горизонтально, ладонь - вертикально :)
Глубоко не получится. От ложных рёбер до маклоков - и есть примерная пропорция поясницы по позвоночнику.

admin
Администратор
Фото: 10 
#435 Дата: 6 Янв 2015 21:28


Byyf:
Присобачил, что называется....

С бретелькой мне самому понра.
Женя, не велить казнить :)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#436 Дата: 6 Янв 2015 21:39 - Поправил: Byyf


admin:
С бретелькой мне самому понра.

Там где бгрошка - там пе-ргёт...

__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#437 Дата: 7 Янв 2015 01:22


admin
С Рождеством Христовым!
Мне тоже понравилась бретелькаТаксе там самое место,она нашего золотого сечения-форумская

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#438 Дата: 7 Янв 2015 06:00


Byyf:
Не волнуйся Наташа.... Если его сечение нарушено, то наше в самый раз, к тому же оно ему понравится больше.... будь спокойна!

Инка, несколько раз перечитала и каждый раз понимала по разному. Это издержки общения на форумах. Вот если бы ты мне это в лицо сказала, я бы спросила: - Чо-о?
Но надеюсь поняла правильно, в конце концов, и вот тебе мой ответ: - , и еще это

supermama:
1. Что хуже растянутая или короткая поясница? просто я читала, что у собак с короткой поясницей может быть иноходь. как тогда понимать, что у ДРТ должна быть короткая поясница?

Иерусалимский утверждает, что должно быть 2/1/1. Первая цифра спина, вторая поясница, и третья тазовая часть или крестцовые позвонки. Это собачье золотое сечение.
Собака начинается с линии верха, если эти пропорции есть, то дальше должно быть все правильно. Я с ним согласна. Хотя раньше думала, что собака начинается с головы.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#439 Дата: 7 Янв 2015 06:43 - Поправил: Джека


supermama
Еще одна маленькая выдержка от г.Ерусалимского

Мы уже посвятили много времени проблеме пропорций позвоночного свода собаки, и в том числе вопросу о короткости поясницы и о его связи с крепостью спины. Стало понятным, что одно в отрыве от другого исследовать невозможно.
Таким образом, вопрос о короткости поясницы во многом оказался изучен. Следует все же напомнить, что поясница еще потому должна быть короткой, чтобы она успевала вовремя передавать двигательные толчки и ее длина не сказывалась на фазовой стороне движений, становясь причиной иноходи собаки.
Поясница, как указано выше, должна иметь некоторую выпуклость, – это обеспечивает ей запас упругости и готовность включиться в процесс передачи толчков немедленно.
Во многих породах мы, к сожалению, наблюдаем сегодня прямую (плоскую), а то и запавшую (проваленную) поясницу ,которая, будучи зачастую и длинной, превращается в настоящий бич этих пород, в большой, если не в самый значительный анатомический порок.


Если мы будем говорить о таких породах,как хаски,далматины,легавые-они выводились для того,чтобы покрывать достаточно большие расстояния.Свойственный им аллюр-рысь.Их поясница всегда будет несколько длиннее чем у терьера,который выводился для резкой - маневренной работы.Естественный аллюр терьера-галоп соответственно.
Вот вам и ответ на вопрос,что хуже растянутая поясница или короткая.
Для любителей растянутости напишу,что прямоугоьный формат ДРТ должен достигаться исключительно за счет длинны ног! Соотношения спины,поясницы и крупа должны быть неизменны 2/1/1.
Потому,соответственно,любой вменяемый эксперт скорее выберет правильно сложенную,но несколько высоконогую собаку(возможно чуть более приближенную к квадратному формату) чем растянутую в пояснице и за счет этого имеющую правильный формат.
Во-1,начнем с того,что ДРТ-это в первую очередь терьер,и потому его оценивают в первую очередь,как терьера.
Во-2,растянутая в пояснице собака не функциональна,как правило имеет слабую спину,что для терьера не приемлимо.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#440 Дата: 7 Янв 2015 07:08


Nata Bel

В свете вышеизложенного до сих пор смутно представляю себе фокса с длинной поясницей))) Потому что это уже не фокс,а кошмар Да и как то не свойственно это для данной породы))).
Вообщем завернули с примерами

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#441 Дата: 7 Янв 2015 11:18 - Поправил: Nata Bel


Джека
Я там и написала, "что может быть". Конечно кошмар.

Перечитала свое сообщение.
Nata Bel:
Фокс может быть не компактным. У него короткая спина и длинная поясница

Ну да можно подумать как утверждение. Нет, акцент на "может быть".
Не люблю форумское общение, во первых самому надо тщательно подбирать слова, чтоб донести свою мысль или интонацию. А во-вторых все понимают по разному. Печаль какая-то.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#442 Дата: 7 Янв 2015 13:27 - Поправил: Нэсси


Nata Bel:
Не люблю форумское общение, во первых самому надо тщательно подбирать слова, чтоб донести свою мысль или интонацию. А во-вторых все понимают по разному. Печаль какая-то.

Это точно, надо следить за каждым написанным словом.
Мне, например, слово компактность надолго запомнится в употреблении его к собакам, хотела выразить одно и донести свою мысль, больше имела ввиду то, что ДРТ не должен быть явно укороченным, как бы слишком коренастым и заквадраченным по формату, т.к. например, те же мопсы они как раз собаки по формату подчеркнуто квадратные, компактные и коренастые одновременно, а оно вон как всё обернулось - сплошным недопонимаем.

Вот сейчас тоже над этим сижу и думаю:
Джека:
Поясница, как указано выше, должна иметь некоторую выпуклость, – это обеспечивает ей запас упругости и готовность включиться в процесс передачи толчков немедленно.

Т.е. размышляю над понятием - некоторая выпуклость поясницы. Думаю, что это не имеет ничего общего с таким понятием как напруженность или куполит поясницу. Вроде и понимаю что это такое - некоторая выпуклость поясницы, и в тоже время не совсем. Вот если взять скажем не ДРТ, а Бедлингтон - терьера, то тут мне всё понятно, что у этой породы и должна быть поясница выпуклой, так же короткой, а вот как может быть у ДРТ одновременно прямая линия верха и одновременно некоторая выпуклость поясницы, пока ума не приложу. Несколько выпуклая поясница - это как, это означает бросающаяся в глаза, которая видна у собаки невооружённым глазом? Просто представила себе, например, ДРТ в ринге на ринговке и вдруг замечаю некоторую выпуклость поясницы у этой собаки. Что то это как то... Не, лучше промолчу...

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#443 Дата: 7 Янв 2015 14:01


Нэсси:
Т.е. размышляю над понятием - некоторая выпуклость поясницы. Думаю, что это не имеет ничего общего с таким понятием как напруженность или куполит поясницу.

Смотрела вчера вебинар Ерусалимского (ссылка выше), он сказал при проведении рукой по спине (линии верха) поясница должна быть напряженной ,но не напруженной.
Вот еще пища для размышлений.....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#444 Дата: 7 Янв 2015 14:43


ramzes:
при проведении рукой по спине (линии верха) поясница должна быть напряженной ,но не напруженной.

Это мне как раз понятно.
Мне больше непонятны вот эти слова, если они касаются и ДРТ:
Джека:
Во многих породах мы, к сожалению, наблюдаем сегодня прямую (плоскую), а то и запавшую (проваленную) поясницу ,которая, будучи зачастую и длинной, превращается в настоящий бич этих пород, в большой, если не в самый значительный анатомический порок.

Лично я чаще вижу ДРТ не с прямой (плоской) поясницей и не с провисшей/запавшей, как бы слабой или прогнутой, а наоборот с напруженной поясницей, т.е. несколько выпуклой. Сама по себе поясница у собак бывает прямой, провислой, выпуклой, карпообразной. Напруженная поясница, т.е. напружина - означает некоторую выпуклость, изогнутость верха спины или поясницы у собаки, и у одних пород это считается нормой, а у других недостатком.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#445 Дата: 7 Янв 2015 15:08 - Поправил: Нэсси


ramzes, Вам ранее писали:
rassel:
у вашей собаки короткая грудная клетка и короткое ребро. В итоге получается длинная напруженная поясница /выпуклая/.

То что поясница длинная - это конечно не есть хорошо, а то что поясница напруженная и выпуклая, получается:
Джека:
Поясница, как указано выше, должна иметь некоторую выпуклость, – это обеспечивает ей запас упругости и готовность включиться в процесс передачи толчков немедленно.

Моя собака тоже имеет как раз несколько выпуклую поясницу. Я считала это недостатком, а получается что это даже очень хорошо, следуя из вышесказанного. Не знала этого ранее, потому что в стандарте ДРТ про поясницу сказано только, что поясница должна быть короткой, сильной и мускулистой.

Фото правда не очень удачное, это не выставочная стойка, но вот здесь вроде в целом неплохо видно линию верха собаки и некоторую выпуклость поясницы.



Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#446 Дата: 7 Янв 2015 17:24


Nata Bel
Да,ладно,чего ты))) Посмеялись зато
Вон таксу какую сотворили
А так бы, осталась я без творчества!
С Рождеством Христовым!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#447 Дата: 7 Янв 2015 17:30


Джека:
А так бы, осталась я без творчества!
С Рождеством Христовым!

Жееееееееень, ну я же ш жду
Джека:
Ой Иннусь нарисую! СкаЯ на Рождество!



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#448 Дата: 7 Янв 2015 17:37


Elle
Дык я не могу так. Мне ж его не описали)))
Nata Bel
Наташ народ требует ская!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#449 Дата: 7 Янв 2015 17:39


Джека:
Дык я не могу так. Мне ж его не описали)))

Блин, об этом я не подумала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


GAP
Забанен
Пушкино
Сообщений: 18
#450 Дата: 7 Янв 2015 17:42


Ну,как же так?Все хвастались ровной спиной

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 30:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru