Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Вниз
Страница  Страница 16 из 30:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#451 Дата: 7 Янв 2015 18:17


ramzes
Нэсси
Пересмотрите вебинар еще раз! Особенно в той части,где замеряют настоящую собаку на столе. Обратите внимание на её поясницу и линию верха вообще.
Получите ответ на вопрос,что значит выпуклая поясница и как она должна выглядеть,чтобы линия верха при этом оставалась правильной.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#452 Дата: 7 Янв 2015 19:24


Джека, хорошо, спасибо!
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#453 Дата: 7 Янв 2015 20:01


Джека:
Пересмотрите вебинар еще раз! Особенно в той части,где замеряют настоящую собаку на столе. Обратите внимание на её поясницу и линию верха вообще.
Получите ответ на вопрос,что значит выпуклая поясница и как она должна выглядеть,чтобы линия верха при этом оставалась правильной.

Я вебинар практически законспектировала....Понятно, что есть куда стремиться.....Нужно кобеля, приближенного к 2/1/1 и со всеми вытекающими.....
Есть ли смысл в таком кобеле на не "идеальных" суках? Смысл-то конечно есть, но насколько он сможет поправить ситуацию?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#454 Дата: 7 Янв 2015 20:05


ramzes:
Смысл-то конечно есть, но насколько он сможет поправить ситуацию?

На сколько будет препотентен-настолько и поправит.

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#455 Дата: 7 Янв 2015 20:07


Если недостаток исправился надо будет закрепить результат.....Это я тоже просмотрела....

Насколько это работает на практике? Еще не было возможности попробовать...

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#456 Дата: 7 Янв 2015 20:09


ramzes
У господина Ерусалимского сработало еще в 70 на доберманах. Потому вопрос неуместен. Насколько будете стараться,настолько и сработает.

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#457 Дата: 7 Янв 2015 20:16


Джека:
Насколько будете стараться,настолько и сработает.

Посмотрим что будет получаться.....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


GAP
Забанен
Пушкино
Сообщений: 18
#458 Дата: 8 Янв 2015 09:21


ramzes
Похоже,вы поняли про поясницу.Если не лень,обьясните,пожалуйста

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#459 Дата: 8 Янв 2015 10:24


Джека:
Вон таксу какую сотворили

Такса суперовская!!!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#460 Дата: 8 Янв 2015 10:41 - Поправил: Нэсси


GAP:
Похоже,вы поняли про поясницу.Если не лень,обьясните,пожалуйста

GAP, а Вы как, всё поняли про поясницу или не до конца?
Например, теоретически я всё про поясницу понимаю, т.е. что означает слегка или немного/несколько выпуклая поясница. Но как на практике, хотя бы по фото, отличить слегка выпуклую поясницу от несколько напруженной поясницы или от такого понятия как собака немного куполит поясницу, я недопонимаю. На мой взгляд если это всё перечисленное в лёгкой форме, то это всё одно и тоже и как бы синонимы. Хотя нет, не получается, вебинар Ерусалимского гласит, что поясница должна быть напряженной, но не напруженной. Само по себе слово напружина означает именно выгиб, прогиб, обладающий упругостью. Хотелось бы конечно разобраться в этом окончательно, но не уверена, что у меня на данный момент это хорошо получается.

Нашла рисунок из книги Haja van Wessem "English Springer Spaniel".

Может это не очень удачный пример, это не ДРТ, но всё же.



В книге сказано, что линия верха и формат - слева корректная собака - хорошей длины спина и поясница, справа - слишком длинная спина и плоская поясница.

В поём понимании гармонично сложенная собака не соответствует обоим этим двум картинкам и собаку слева я не могу так же признать для себя эталоном, это не мой идеал. Вижу, что собака на рисунке слева именно излишне куполит поясницу и это не считается как чуть выпуклая поясница. Или я неправа? Я считала, что у хорошо сложенной собаки и у ДРТ в том числе спина должна быть ровной, прямой, прочной, без прогибов и без выгибов. Как тогда правильно понимать понятие красивая линия верха у ДРТ я теперь и не знаю даже.

Вот здесь на сайте питомника Гардэнджел : http://www.guardangel.ru/dog/jack-russel-terrier/96/ есть описания кобелька Филиппа некоторыми экспертами, почти все они пишут о крепкой и хорошей линии верха, только один эксперт (Кочетова Н.) отметила чуть длинноватую поясницу, но на мой взгляд у него всё нормально, соотношение спины как раз 2/1/1. Глядя на фото этой собаки, лично я не вижу несколько выпуклой поясницы, которая вроде как и желательна оказывается, и ни один из экспертов это не отметил как недостаток, наоборот, линия верха этого кобелька всем понравилась, и мне кстати тоже.

P.S. Пересмотрев вебинар по ссылке несколько раз, мне так и не удалось пока точно понять и разобраться, что же всё - таки наглядно означает выпуклая поясница и как она должна выглядеть, чтобы линия верха у ДРТ при этом оставалась правильной.

Почитала так же всю вот эту темку: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_690_5.html и хорошо зато поняла, что РКФ точного официального перевода стандарта для породы ДРТ под № 345 никому пока не предоставил, поэтому каждый может сам для себя пока переводить его с английского и понимать/трактовать потом как угодно.

GAP
Забанен
Пушкино
Сообщений: 18
#461 Дата: 9 Янв 2015 20:18


Спасибо.Доступно излагаете

GAP
Забанен
Пушкино
Сообщений: 18
#462 Дата: 9 Янв 2015 20:32


Что-то более опытные товарищи ничего не подсказывают

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#463 Дата: 9 Янв 2015 22:05 - Поправил: Нэсси


А ещё немного покопавшись, я вообще чуть ни запуталась.
Из вебинара по ссылке выше так же следует, что если собака по стандарту имеет короткую поясницу, то она компактна, если имеет длинную поясницу, то некомпактна. А как же тогда и впрямь такса? Стандарт породы таксы чётко гласит и в нём прописано, что эта собака приземистая, коротконогая, удлинённого, но компактного строения, но в тоже время имеет достаточно длинную, мускулистую поясницу: http://www.tornadobleiz.ru/note1.htm. Вот так, получается, что понимать здесь можно тоже как угодно, собака такса по стандарту породы с достаточно длинной поясницей и одновременно по этому же стандарту ещё и компактна. Выходит какая то тогда несостыковочка, но факт остаётся фактом. Так же думаю, вряд ли можно назвать, например, того же аргентинского дога (аргентинского мастифа), весьма компактной собакой только потому, что по стандарту у него должна быть короткая поясница. Но это так же мнение только любителя, не более. ИМХО.
Но и это не всё. Если почитать вот здесь: http://only-mini.ru/spravochnik/gestkoshorstnaya-taksa/ , только уже про жесткошерстную таксу, то по стандарту её поясница должна быть короткой, широкой, мускулистой и слегка выпуклой, а недостатком будет именно удлинённая и прямая поясница. Не знаю пока где точно истина, но догадываюсь где она. И то что у разных такс бывает по стандарту разная поясница, например, у одних короткая, а у других достаточно длинная, право смешно, но зато все они по стандарту компактные. А вообще, Бог с ними с таксами, лично я для себя не вижу никакого смысла с ними ещё больше заморачиваться, в конце концов я не породник и не заводчик такс, который занимается племенным разведением породы и которому не мешало бы знать про породу как можно больше.

Нашла вот такую ещё цитату: "Компактность (совершенно не имеет отношения ни к какой высоте, даже в холке) - это в некотором роде "плотность упаковки" в собаке спины и крупа. Для того, чтобы собака была компактной нужно, чтобы у неё была короткая поясница. Оптимальным считается следующее: длины спины, поясницы и крупа должны делить длину линии верха в соотношении 2:1:1".

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#464 Дата: 9 Янв 2015 22:31 - Поправил: Джека


А давайте поговорим не про собак
Вот есть у человека прыщ-чирей. Вы его сверху лечите? А он гад такой- стержень имеет и лечится из нутри
Если прыгать по верхам,без знания скелета собаки,ее анатомии...что вы поймете? Да и для чего???
Для того,что бы,впихнуть невпихуемое в свои
идеалы?
Дак нет их-идеалов.

GAP-позвоночник человека тоже имеет естественные изгибы,а спина то при этом прямая!!!! Позвоночник скалиозника тоже имеет изгибы и порой на тех же местах,только изгибы те несколько отличаются,вам не кажется?

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#465 Дата: 9 Янв 2015 22:39


Джека:
А давайте поговорим не про собак

Терпения тебе, Женечка

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#466 Дата: 9 Янв 2015 22:46


Джека:
давайте поговорим не про собак



Ну самоубуч конечно штука хорошая, но для этого есть спец уроки все ж ,лекции,учебные заведения .
Джека:
Если прыгать по верхам,без знания скелета собаки,ее анатомии...что вы поймете? Да и для чего???

+1

__________________


[url=http://


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#467 Дата: 10 Янв 2015 00:42 - Поправил: Джека


LIDA68
Elle
Спасибо

Elle:
Терпения тебе, Женечка

Оно закончилось.
Не возможно объяснить,что либо, тому кто путает мух с котлетами и пытается подогнать все под свои стандарты.
Нэсси
Предлагаю обратиться за разъяснениями к господину Ерусалимскому. Он эту теорию своял-пусть сам вам теперь и объясняет Он же виноват!!!
Я то тут при чем?
А потом в ФЦИ,вот тоже пусть объясняют,отчего у них такса компактная и растянутая при этом,и как так может быть?
А я предпочитаю быть хорошим любителем,чем г... кинологом. Потому,что могла объяснила,далее... нет не сил,не времени,ни желания.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#468 Дата: 10 Янв 2015 00:56


Джека:
Не возможно объяснить

Я во всём разобралась, и очень хорошо разобралась. Так что спасибо ещё раз, но лично мне ничего объяснять не нужно.
Джека:
А я предпочитаю быть хорошим любителем,чем г... кинологом.

Аналогично!

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#469 Дата: 10 Янв 2015 01:30 - Поправил: Джека


Не за что.

Нэсси:
Я во всём разобралась, и очень хорошо разобралась.

ramzes:
Я вебинар практически законспектировала....

Дивлюсь я вашим темпам познания!

Я вот невежда,до сих пор возвращаюсь к лекциям,а вы так...РРРАААЗ.И усвоили)))

Мне бы ваши способности

Нэсси:
Почитала так же всю вот эту темку: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_690_5.html и хорошо зато поняла, что РКФ точного официального перевода стандарта для породы ДРТ под № 345 никому пока не предоставил, поэтому каждый может сам для себя пока переводить его с английского и понимать/трактовать потом как угодно.

Гениально! Если вы в такой же степени усвоили вебинар .....
Там отлично объяснено! НО...
Вы хоть на год не забывайте смотреть,под обсуждаемыми сообщениями. Или вы полагаете порода стоит на месте,в четких рамках/которые,как вы сами заметили не совсем четкие/ и не развивается? Нет новых типов,тенденций развития....представляете,вот живем мы,и все время совершенствуем идеалы каменного века!!! Вот было б ЗДОРОВО

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#470 Дата: 10 Янв 2015 03:05


Нэсси:
Почитала так же всю вот эту темку: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_690_5.html и хорошо зато поняла, что РКФ точного официального перевода стандарта для породы ДРТ под № 345 никому пока не предоставил, поэтому каждый может сам для себя пока переводить его с английского и понимать/трактовать потом как угодно.

Есть целый раздел на сайте РКФ по стандартам пород:
http://rkf.org.ru/upload/documents/standards/3/345_ru.doc - стандарт РКФ на ДРТ (рус.)
http://rkf.org.ru/upload/documents/standards/3/339_ru.doc - стандарт РКФ на ПРТ (рус.)
http://rkf.org.ru/upload/documents/standards/4/148_ru.doc - стандарт РКФ на таксу (рус.)
http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/148g04-en.pdf - стандарт FCI на таксу (англ.)

admin
Администратор
Фото: 10 
#471 Дата: 10 Янв 2015 03:13


Нэсси:
собака такса по стандарту породы с достаточно длинной поясницей и одновременно по этому же стандарту ещё и компактна

Такса, как и другие породы собак, не должна быть избыточно растянута в пояснице. Термин "достаточно растянута" не есть - перерастянута. Нельзя исключать, что корсет мышечный не сдюжит в поддержке позвоночника, не сможет предотвратить защемление. Что, увы, не редкость у такс. Поясница не должна быть и закороченной, чтобы не отнимать гибкости и не сковывать движения. Поэтому надо, определяя лучших представителей, стремиться брать за основу идеальные пропорции - 2/1/1.
Надо иметь чёткое представление, что скрывается под определением "компактности" у собаки. Перед вами пример таксы с одинаковыми пропорциями, но с разными уже величинами. За основу взят рисунок из книги Л.Е.Ерусалимского "Стандарты FCI и комментарии". Вверху - идеальный размер собаки, внизу я уже вмешался (прошу прощения у автора) и этот рисунок растянул, но с учётом тех же пропорций 2/1/1. На сравнении должно быть понятно, что подразумевается под "компактностью" и от чего нельзя отступать, и что переизбыток ничего хорошего и полезного не даёт. Собака должна быть функциональна и здорова, она не должна страдать от недо и переразвитости отдельных статей.
И пусть не смущает кол-во статейных позвонков, которые никак не могут считаться пропорциональны этимм самым 2/1/1. В линии верха участвуют частично хвостовые позвонки.




admin
Администратор
Фото: 10 
#472 Дата: 10 Янв 2015 03:20


Комментарий Е.Л.Ерусалимского на стандарт таксы №148 FCI

Показать


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#473 Дата: 10 Янв 2015 03:36 - Поправил: Джека


admin
Дмитрий!!!
Теперь у меня к вам вопрос!
А про излишне короткую поясницу где нибудь,чего нибудь находили?
Добавила: развернуто,я имею ввиду!
Поделитесь,если не сложно!

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#474 Дата: 10 Янв 2015 03:45


Это я все к тому...что!
То что норма для таксы,порой не есть норма для терьера! И собаки вроде норные-обе. Только одна из них выдра,как вы ранее приводили пример/такса разумеется/ а вторая,ну пусть бобер)))-терьер.
Вот и вся суть.

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#475 Дата: 10 Янв 2015 03:49


Джека:
А про излишне короткую поясницу где нибудь,чего нибудь находили?

С натяжкой на глаз можно "поискать" среди некоторых некрупных выщелкнувшихся парсонят из под джеков или метисов из под ДРТ и ПРТ. Которые не выше 30. Отформатированные такие симпатичные середнячки. Но у таких и шея короткая, а не только корпус, т.е. позвонки сами, предположительно, некрупные. Наверное. Зато трубчатые кости совсем не бедные и без каких-либо следов ахондроплазии. Встречались.
Если вы про почитать, то нет, не помню.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#476 Дата: 10 Янв 2015 03:53


admin
Если найдете-обязательно поделитесь!!! Уж который год их ищу!

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#477 Дата: 10 Янв 2015 03:54


Собак или рукописи?

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#478 Дата: 10 Янв 2015 04:00


Рукописи разумеется
С примерами,уж как нибудь разберемся

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#479 Дата: 10 Янв 2015 08:03


Джека:
Дивлюсь я вашим темпам познания!

Я вот невежда,до сих пор возвращаюсь к лекциям,а вы так...РРРАААЗ.И усвоили)))

Мне бы ваши способности

Ага, экстерном.
Джека:
Вы хоть на год не забывайте смотреть,под обсуждаемыми сообщениями.

Обязательно, всё учтено!
Джека:
Или вы полагаете порода стоит на месте,в четких рамках/которые,как вы сами заметили не совсем четкие/ и не развивается?

Странный вопрос, даже предположить не смогу почему он у Вас ко мне возник. Но как говорится, чужая душа - потёмки.
Джека:
Нет новых типов,тенденций развития....представляете,вот живем мы,и все время совершенствуем идеалы каменного века!!!

Я далека от такого представления, уж не знаю как Вы.
admin:
Есть целый раздел на сайте РКФ по стандартам пород:

, да, я в курсе.
admin:
Термин "достаточно растянута" не есть - перерастянута.

Получается так же как и термин "достаточно растянута" не есть - умеренно растянута.
Интересная эта тема получилась, мне понравилась!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#480 Дата: 10 Янв 2015 08:14


admin:
На сравнении должно быть понятно, что подразумевается под "компактностью" и от чего нельзя отступать

по мне, так вторая собака просто крупнее. С теми же пропорциями, но крупнее. И если она превышает указанные в стандарте параметры по росту и вообще, то видимо это не есть хорошо. Соответственно получается, что компактная собака - это собака не только с отсутствием растянутости, но и не превышающая предельных размеров, характерных для породы. Так что ли?
Или при одинаковых соотношениях длины спины к длине посницы и крестца, все эти параметры просто на см-два ( к примеру) больше?

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Наверх ↑
Страница  Страница 16 из 30:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru