Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Вниз
Страница  Страница 6 из 30:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#151 Дата: 6 Фев 2014 06:13 - Поправил: rassel


Барбариска:
rassel
Не кажется ли вам, что сейчас полно тяжелых и крупных джек расселов жесткошерстных, которые переосли все стандарты по росту и по объему? Я вот по пальцам могу пересчитать действительно некрупных, со средним костяком и не чересчур объемных джек расселов с жестким типом шерсти, которые весят не более 5-6 кг... Думаю, что повальное увлечение жесткошерстными джек расселами тоже к ничему хорошему уже не приводит. Надо и к жескошерстым расселам периодически приливать кровь гладкошерстных Видимо для нашей породы это просто необходимость.

я писала выше

rassel:
Есть понятие ПОРОДНЫЙ ТИП описанный стандартом. И не просто так существует в породе несколько типов шерсти, они другу друга дополняют и корректируют. А когда начинают "культивировать" что-то одно /в нашем случае тип шерсти/ страдает общий баланс в породе.

и очень согласна что надо их постоянно между собой смешивать

Барбариска:
И она же привела пример что могут гладкие джеки дойти до "левреток", а жестики до "силихемов"

я тоже такое наблюдала

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#152 Дата: 6 Фев 2014 08:38


Дима, я скорее всего выразилась некорректно - мой кобель со слабо выраженным подшерстком и очень короткой остью

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#153 Дата: 6 Фев 2014 09:59


Atlanta78:
Есть у меня один пример в Хабаровске, девченка купила собаку в Московском питомнике - на выставке в Ха получил описание: Тело таксы!, пёса ни в чем не виноват, у нас же СУПЕР селекционеры!!! Но Морда у собаки стафа, тело и ноги таксы! И весит более 10 кг!!! Хм? Он с документами....папа мама и т.д.

Дико извиняюсь - но этот кабель который похож на таксу из Царского Каприза Питер!

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#154 Дата: 6 Фев 2014 10:00


Atlanta78:
но этот кабель который

кОбель

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Atlanta78
Участник

Хабаровск
Сообщений: 401

Фото: 3 
#155 Дата: 7 Фев 2014 03:30


Elle
ну что ж бывает и такое

__________________
«CANE MAESTRO» KENNEL



LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#156 Дата: 8 Фев 2014 15:50


Вот такой кобель родился от вязки двух брокенов - совсем гладкий

L'Etoile Ju AILES ANGE (Huoleton Capricornus x Lovely-Orange Get Up The Shine)


__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#157 Дата: 8 Фев 2014 16:02


LEtoile Ju
Очень хороший. Еще бы вид спереди без снега.
У меня ж и невесты имеются.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#158 Дата: 8 Фев 2014 16:39


LEtoile Ju:
L'Etoile Ju AILES ANGE (Huoleton Capricornus x Lovely-Orange Get Up The Shine)

Клевый жених. Если вяжется или планируете, скиньте в личку контакты с кем связаться, если владелец не вы.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#159 Дата: 8 Фев 2014 16:42


Лед тронулся . Претенденты на продолжение рода появляются. Будет из кого выбрать. Здоровая конкуренция.....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#160 Дата: 9 Фев 2014 10:50


Svetlana I
ramzes
Спасибо!
Сразу оговорюсь, собака живет у владельцев, на выставки не ходит (пока, но уже есть договоренность, что все таки сходим ), поэтому стойка соответствующая


Хочу сказать огромное спасибо Наташе (Виват-терьер) за фотографии

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#161 Дата: 9 Фев 2014 11:28 - Поправил: Svetlana I


LEtoile Ju
Плохо, что разводной нет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#162 Дата: 9 Фев 2014 14:30


Svetlana I:
разводной нет

это не проблема, весной начинаем ходить по выставкам

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#163 Дата: 9 Фев 2014 14:37


LEtoile Ju:
Вот такой кобель родился от вязки двух брокенов - совсем гладкий

А можно его фотку в возрасте примерно 45-48 дней

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#164 Дата: 9 Фев 2014 15:29


LEtoile Ju:
это не проблема, весной начинаем ходить по выставкам

С нетерпением буду ждать результата.....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#165 Дата: 10 Фев 2014 15:21


Elle:
можно его фотку в возрасте примерно 45-48 дней



ramzes:
С нетерпением буду ждать результата

Мне самой очень интересно

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#166 Дата: 10 Фев 2014 15:44


LEtoile Ju
Спасибо большое Очаровательный ребенок

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#167 Дата: 10 Фев 2014 15:49


Elle
Спасибо!

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#168 Дата: 12 Фев 2014 21:39 - Поправил: Ultra


В России живут и используются в племенной работе эти кобели моего разведения - Ultra Grand Grizzly, Ultra Boss, Ultra Olympus, Ultra Faraon, Ultra Winner, Ultra Versus... Думаю всех не тежело найти с помощью поиска по именам.

Несколько мальчиков уехали, но не вяжутся. Один подростает :)

Всех взрослыми не видела, но в щенках все были с ярко выраженым подшерстком, обильно одеты. Некоторым даже приходится выслушать реплики что "это не гладкий" из-за густой шести, воротника и длиных волос на хвосте :)...
Гранд
Гранд
Олимпус
Олимпус


__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#169 Дата: 13 Фев 2014 00:47 - Поправил: Ultra


Барбариска:
Скажу так же, что Рита говорила не только о том, что если вязать гладких с гладкими то потеряется подшерсток и собаки станут с нежным типом конституции (как левретки), НО!!! ... Она еще говорила, что также не хорошо вязать жестиков с жестиками постоянно - джеки становятся тяжелыми, мощными, у них появляется мягкая и длинная шерсть и они становятся похожи на... силихемов!!! rasselНе кажется ли вам, что сейчас полно тяжелых и крупных джек расселов жесткошерстных, которые переосли все стандарты по росту и по объему? Я вот по пальцам могу пересчитать действительно некрупных, со средним костяком и не чересчур объемных джек расселов с жестким типом шерсти, которые весят не более 5-6 кг... Думаю, что повальное увлечение жесткошерстными джек расселами тоже к ничему хорошему уже не приводит. Надо и к жескошерстым расселам периодически приливать кровь гладкошерстных Видимо для нашей породы это просто необходимость.

Нащет проблем в шерсти - да, они есть. Есть и "голые" гладкие, и "ватные" жесткики. Своим примером могу сказать, что вязка двух гладких шерсть никак не портит, если родители с качественой шерстью сами по себе :) Может если с поколения в поколение - то возможно, но я так долго не пробовола, и примеров лично не видела. То, что жестики стали "пуховые" и чуть ли не кучерявые - это можно видеть, но не верю что это возможно в происхождении от двух "проволковых" родителей...
Но я все же не согласна, что тип шерсти и костистость (тем более ранее обговареные кривоспиность, клювастость, разметы и тд.) идут в одном разряде. Тип шерсти и проблемы связаны с ним это одно, анатомия, это уже другое. Есть проблемы и там , и там - если "раздеть" всех брокенов или жестиков (которым часто силуэт прямо "выстригают") картина может встать весьма печальная. На выставочных рингах с гладкими проблема в том и есть, что они то показываются "голыми", и фоне одетых собак могут смотрется слишком легкокостными даже если у них костяк именно такой, какой должен быть. И головы возможно у них очень дазе похожы, но вот когда она "одета" и зделан акцент на стопе - визуально имеет совсем другую собаку... Поэтому и между популярными гладкими есть тенденция "перезагруженых", слишком костистых собак, чтоб они как либо визуально смотрелись "в одной весовой категории" в ряду с жестиками, которые делаются все крупнее и мочнее... И "башку" гладкому хочется обязательно крупную, чтоб неуступать конкуренту с обильной бородой... И "клюв" у жестика именно из-за ее не так уж в глаза кидаются... И вообще вы мне покажите хоть 10 достойных представителей породы (не важно какой тип шерсти), желательно чемпионов, которые при росте 28-29 см (те, которые ниже, пропадает в рингах или обзываются как недоростки...), весили 6 кг...??? Не думаю, что найдется, так что стандарт породы игнорируются сильно - главное визуальный вид.

Вообще тема про нехватку качественого генофонда гладкошерстных Расселов поднимается в международном уровне. Если в стандарте есть указаны 3 типа, всем им право быть в независимости нравится это кому либо или нет. И безусловно, все они нужны и по свойму хороши! Но реальность такая, что в известных европейских, и тем более австралийских питомнимниках купить гладкого это скорее случайность - даже в очередь встать не к кому... Кобеля для вязок найти тоже не так уж легко если требования выше чем только тип шерсти и соотвтсвующя анатомия. Уже создаются каталоги качественых гладких по всему миру с целью облегчить поиски, но при общей числиности породы выбор гладких репродукторов весьма мал. Владельцы гладкошерстных собак все реже появляются на крупных выставках, просто потому, что да, с жестиками конкурировать тежело, просто из-за их количества - ну если стоит один гладкий, пусть правильных и красивый на фоне 30 жетиков, но чесно - сколько судей поставит его в 1 место??? Ну там 2-3 - реально, и то с большой удачей... И это не только про Россию или Прибалтику. Тут еще поклоников гладких есть достаточно, в рингах процент гладких побольше... Но в Европе сколько говорила с заводчиками, на них просто смотрят как на "второсортных" и на выставках, и берут гладких обычно только для дома, так что дальше в разведение уходит меньшентво. Я сама лично на перспективу в плане выставок гладкошерстных щенков-собак своего разведения оцениваю с большой осторожностью - хоть Чемпионство в разных странах закрывают большинство тех, которых я видела перспективными, но цинизм и общую игнорирущыю атмосферу в рингах и рядом с ними скрыть нельзя. Я уже молчу что наговаривается в личных сообщениях и беседах, и то, что даходит до меня часто вводит прямо в шок... Все прямо так плохо, криво, хоть собирай собак в кучу и на костер всем на радость...:( Поэтому выставки - не для слабонервных, чуствительных и идеалистов, это дело амбициозных и твердых людей, а я дратся и грязью поливатся не имею желания, поэтому тихо "базуюсь" в брид-классе, и своим "выпускникам" обьясняю такую реальность... А на выставках тенденция одна - качество собак вроде и неплохое, но если смотреть родословные - одни и те же именна, предки - если не 3-4 колене, то в 5-6 повторы по много много раз...

И в связи с катострофическим уменьшением гладких собак в племеной работе и уменьшением генетическова фонда клуб ДРТ Австрии (которые выдвигают очень высокие стандарты для разведения собакам своего клуба, также идут запреты на имбридинги и тд.) выдвинул вопрос для отдельного судейства по типу шерсти в отдельных классах на крупных и монопородных выставках с целью таким образом мотиворовать владельцев гладких собак их тоже показывать и таким образом сохраненить все типы шерсти в породе и расширить генофонд. Разговора про отделение типов по шерсти (как у такс или фоксов) нету, это только чисто для выставок, чтоб была возможность хоть одной гладкой собаке в классе получить титул. И если не ошибаюсь, что такие выставки уже проходили в Италии и Австрии.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


allens2012
Участник

Сообщений: 362
#170 Дата: 13 Фев 2014 05:06


Спасибо за информацию!!! Вот жду своего гладкого кобеля и будем стараться конкурировать на выставках!!!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#171 Дата: 13 Фев 2014 05:40


Ultra:
И в связи с катострофическим уменьшением гладких собак в племеной работе и уменьшением генетическова фонда клуб ДРТ Австрии (которые выдвигают очень высокие стандарты для разведения собакам своего клуба, также идут запреты на имбридинги и тд.) выдвинул вопрос для отдельного судейства по типу шерсти в отдельных классах на крупных и монопородных выставках с целью таким образом мотиворовать владельцев гладких собак их тоже показывать и таким образом сохраненить все типы шерсти в породе и расширить генофонд. Разговора про отделение типов по шерсти (как у такс или фоксов) нету, это только чисто для выставок, чтоб была возможность хоть одной гладкой собаке в классе получить титул. И если не ошибаюсь, что такие выставки уже проходили в Италии и Австрии.

вот это интересно, может когда будут гладкие отдельно экспонироваться, то будут недостатки лучше видно...
лишь бы наши все утрировано не поняли и отделили и разведение заодно((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#172 Дата: 13 Фев 2014 12:20 - Поправил: Ultra


Если говорить о недостатках и их количестве, то в идеале все бы Расселы должны бы судится в рингах "в голом" виде - вот тогда будут видны недостатки не только у гладких, так как они так на виду, а любителей потыкать палцами на них всегда находится ;) И если по-чесному, в ринг надо было заходить после взвеса, с измерением роста... Или же переписать стандарты :)

Дискусия про отдельное судейство застряла только в том месте - что делать с лайт брокенами :)))) В принцыпе организаторы специализированых выставок и монопородок могут сами создать эти правила и возможность отдельно судить гладких. От это никак никто не пострадает. Что это возможно и полезно - согласны большинство - увеличивание генного пула во первых нужно для здоровия собак, а у нас, не секрет, первым фактором "качеств" все еще является титулы собак... А проблемы в породе то есть, и одно только знаменитое название питомника не избавляет от них никак...

А практика отдельного судейства и по типу шерсти, и по окрасу (в России, как заметила, триколоры тоже "в изгоне") есть уже очень давно в породных клубах JRTGB и JRTCA. У них еще идет и разделение по росту, так как по стандартам клуба допустимы собаки от 10 до 15'' - а это очень большой разброс.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#173 Дата: 13 Фев 2014 13:08 - Поправил: Svetlana I


Ultra
У нас в России когда используют гладкошерстый тип никто не заморачивается с остальными статями производигтелей. Обычно это выглядит так- ой моя девочка выросла, пора бы ее уже повязать ( ну а какже без этого то?), ищут жениха: " ой нам нужет гладкошерстный жених а то куда мы денем этих бородатиков..., ну а дальше так- вот вроде кобелек неплохой - уши не стоят, размета нет, решено вяжемся!
Откуда должны появляться конкурентноспособные гладкошерстные кобели впринципе при таком раскаде? Кто- то например говорит- мне бы углов задних или плеча в детях увидеть? Нет. Гладкошерстные вязки в нашей стране в основном с коммерческим уклоном.
Я конечно не упоминаю о том, что идут на вязки " в соседний подъезд" или даже подбирая вроде как тщатшельно пару в питомниках руководствуются только тем, что нет размета и ухи хорошие, речь не об этом.
Я вижу , что у многих броукенов анатомия гораздо лучше , так почему же не воспользоваться хорошей анатомией броукена или жесткошерстного представителя , чтоб улучшить ее в детях, а кто с каким типом шерсти будет на выходе , от этого и работать дальше- этож и есть племенная работа. Только такой способ я вижу в получении качественного конкурентноспособного гладкошерстного ДРТ, ну это если кому- то интересно именно заморочиться в этом направлении.
Что касается потери качества шерсти- слабо вериться, хотя наверено это имеет место быть, но руководствоваться именно этим кретерием только лишь я считаю банально.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#174 Дата: 13 Фев 2014 13:09 - Поправил: ЯСНА


Ultra
Инесса, полностью с тобой согласна!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#175 Дата: 13 Фев 2014 13:15


Svetlana I
Свет, если мы говорим о заводчиках, то о каком соседнем подъезде может идти речь? А если о разведенцах, то им все равно, что и кто считает.))) Заводчик наверно не будет вязать исходя только из типа шерсти? Уж наверно как то все учтет. А так то да, и в соседний подъезд, а можно и кобеля прикупить, и им всех подряд вязать, говоря о плем. программе , уж конечно свой то кобель всем сукам без исключения подходит.)))

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#176 Дата: 13 Фев 2014 13:30


ЯСНА
Я знала, что обязательно кто- нибудь переведет на меня...
Говорится о том, откуда у нас в стране берется поголовье гладкошерстных ДРТ, а общее поголовье - это и из соседнего подъезда тоже. И после таких вязок очень часто люди с питомцами на выставки бегут, а там им хендлер или заводчик- тут одни жестики, вам ничего и не светит...
А может дело в другом? Лично я хочу донести, что при плем работе и при просто вязках пару подбирать надо, а основной критерий не гладкошерсность должен быть, а все таки гораздо большее.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#177 Дата: 13 Фев 2014 13:39


Ultra


__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#178 Дата: 13 Фев 2014 13:45


Svetlana I:
Я знала, что обязательно кто- нибудь переведет на меня...

Где на тебя? Что переведет?
Svetlana I:
Говорится о том, откуда у нас в стране берется поголовье гладкошерстных ДРТ, а общее поголовье - это и из соседнего подъезда тоже.

Свет, ты сейчас не смешивай рыбу с мясом. У нас много гладких на угоду Майло, это да. Но вот не от заводчиков они. Конечно в питомниках разные щенки получаются, не все они шоу, но для того что б приблизить их к этому, заводчик сделал все в его силах. И ты так просто всех бац и под одну гребенку причесала. Тут как бЭ племенная работа, и поженить Жучку для здоровья, нет разницы? Никак?
Svetlana I:
И после таких вязок очень часто люди с питомцами на выставки бегут,

Да потому что им, покупателям рассказывают, что у них то самые породистые, и шоушные щенки! Что не знакомо? Не слыхивала о таком? Вот и идут, а куда? На выставку, их то щенок вон какой распрекрасный, при продаже в 2 месяца им ШОУ продали.
Svetlana I:
тут одни жестики, вам ничего и не светит...

Свет, ну не надо лукавить. Не светит! Даже приличный гладкий не часто обходит жестика. Куда пропали из рингов гладкие? Их нет? Вымерли как единица? Нет конечно, но вот в ринг не заманишь , пока ринги не разделят, толпы гладких не выйдут. Не печально, нет?
Svetlana I:
Лично я хочу донести, что при плем работе и при просто вязках пару подбирать надо, а основной критерий не гладкошерсность должен быть, а все таки гораздо большее.

Кому? Кому ты хочешь рассказать что мир вертится, а не стоит на трех китах? Человеку с образованием? Или тому кто хочет просто короткую шерсть в помете видеть? Первому это и без тебя ясно и видно, а второму не интересно, что ты тут просвещением занимаешься.)))

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#179 Дата: 13 Фев 2014 13:52 - Поправил: Svetlana I


ЯСНА
Юль, а я разве для тебя пишу? А с чем ты не согласна? У нас что кто- то над гладкошерстными работает? Если работает, то по какому принципы пару подбирают? Не по типу шерсти ли и все?
Помимо тебя еще есть люди, не все к себе относи. Может ты как раз одна из всех нас над гладкими работаешь в России.
Не могу цитировать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#180 Дата: 13 Фев 2014 13:53


ЯСНА
А вообще такое ощущение, что мы говорим на разных языках- вообще ни одна моя фраза не была понята.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Куда пропали гладкие кобели РКФ?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 30:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru