Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопросы новичка, щенку три месяца
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#31 Дата: 4 Май 2014 11:25


Ss20033:
И где посмотреть нормы по весу (сейчас весит 3,1кг)?

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_706_1.html

__________________



Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#32 Дата: 4 Май 2014 11:32


как ночь прошла? Как малышка?

Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#33 Дата: 4 Май 2014 22:37


Ой, спасибо за все ваши ответы.
Ругаете вы меня правильно. Но в моем случае сто процентов сыграли эмоции. Сейчас читаю книгу по дрессировке, в которой написано "ответственный заводчик всегда интересуется судьбой своих щенков и в будущем вы сможете рассчитывать на его консультации по уходу и воспитанию". Нам никто пока не позвонил и ничего не спросил. Вы и то больше интересуетесь, хотя не вкладывали своих сил в мою девочку. Я сейчас вспоминаю, что заводчица ни одного вопроса нам не задала :( вряд ли мне стоит надеяться на дальнейшую пожизненную консультацию, которую гарантируют другие питомники. А может я нагоняю красок и все не так плохо :)

Но перейдем к приятной теме.
Лайм (эээ, очень плохо, что девочке дали мужское имя? Собаку ж в классе дразнить не будут?) оказалась изумительно умной девочкой. Я думала что все гораздо хуже. Конечно, у нас пока только два дня прошло, но я в приятном шоке) Она писает на пеленку. Да, не каждый раз, но все же писает. Ночью спала рядом с кроватью. Правда, слова pavlon я вспомнила. Ночка началась по его сценарию. Собак оказался в соседней комнате и завыл так, что я думала соседи полицию вызовут. Я вообще впервые услышала от нее хоть какой-то голос. А он у нее ого-го, хоть на первый канал иди. В квартире спал сын, которого уложить большая проблема и поэтому пришлось "волчий" концерт как-то сворачивать. Идею взяла с форума, устроила место рядышком с кроватью около меня. Не сразу, но смирилась и уснула. Сейчас вот тоже спит снизу около меня.
У меня вот какой вопрос: а если я считаю, что диван -это можно, то пес же разберется, что кровать и диван разные ситуации? Просто на диван я днем ее беру. Пусть лежит с нами, мне не жалко, он из икеи:) она сейчас на него сама запрыгнуть не может я поднимаю и спускаю, но со временем... У меня ж девочка и проблем с доминированием возникнуть не должно по принципу кто выше, тот и главный?

__________________


Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#34 Дата: 4 Май 2014 22:41


Лада
Спасибо за ссылку. Почитала, мы вроде как все.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#35 Дата: 4 Май 2014 22:52


Ss20033:
Сейчас читаю книгу по дрессировке, в которой написано "ответственный заводчик всегда интересуется судьбой своих щенков и в будущем вы сможете рассчитывать на его консультации по уходу и воспитанию". Нам никто пока не позвонил и ничего не спросил.

это не очень реально. представьте, что Вы заводчик и у Вас куча пометов. а бывает, что люди держат не одну породу. а еще у заводчика свои собаки, щенки, которых тоже нужно кормить, гулять, выставлять и т.д. а еще у заводчиков бывает своя семья, которая тоже требует внимания. так когда заводчику всех обзванивать? если мне позвонят или напишут, то я пообщаюсь. сама звоню только после отдачи щенка. потом уже по желанию новых владельцев. а еще такие попадаются, которые и не хотят общаться...

Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#36 Дата: 4 Май 2014 23:06


Кормить натуралкой не буду, т.к. не верю в свои силы. Готовлю я так себе :) а еще и соблюсти все нужные важные элементы задачка не из легких. Мы часто заказываем еду из внешних мест и ни разу нигде не наблюдала щенячьего меню, хотя идея не плоха) если кто-то много лет занимается разработкой собачьего питания, а я про правильный рацион знаю почти ничего, то тут выбор очевиден.
Нэсси
просто у человеческих детей ничего нового после прививки вводить нельзя, поэтому я про консервы узнаю. Я так понимаю, что консервы и сухой корм не являются смешанным питанием? Ничего не могу разобрать в этих таблицах, аааа!!! И это я в химическом училась, где легко добавлять необходимые пропорции веществ. Как, ну как, можно составить сложную схему расчета еды для щенков? Муж смотрел, тоже руками развел. Я как разберусь со всеми схемами, то переведу на часы и миску на 10-15 мин. Возможность такая есть. Сейчас Лайм ест лучше всего, когда я рядом с миской сижу. Или вообще из моих рук ((
А после прививки можно купать?

Еще она меня как удивила! Я сегодня ушла на 1,5 часа из дома. Оставила кухню, коридор и одну комнату. Конечно, убрала все страшное. Готовилась к всему разодранному, но нет. Ни одной скушанной или погрызанной вещи. По крайней мере на виду. Не знаю, любопытно чем был занят щен, может просто мирно спал или развлекал соседей, но квартира цела. Очередной приятный сюрприз. Чудо девочка :)

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#37 Дата: 5 Май 2014 08:33 - Поправил: Нэсси


Ss20033:
Сейчас читаю книгу по дрессировке, в которой написано "ответственный заводчик всегда интересуется судьбой своих щенков и в будущем вы сможете рассчитывать на его консультации по уходу и воспитанию". Нам никто пока не позвонил и ничего не спросил. Вы и то больше интересуетесь, хотя не вкладывали своих сил в мою девочку. Я сейчас вспоминаю, что заводчица ни одного вопроса нам не задала :( вряд ли мне стоит надеяться на дальнейшую пожизненную консультацию, которую гарантируют другие питомники.

На практике, к сожалению, так бывает далеко не всегда. Но в Вашей книге о дрессировке речь идёт об ответственном заводчике. А так, заводчик - это любой человек, который может впервые в своей жизни повязал свою очень достойную суку и начал пристраивать от неё щенков, т.е. заводчиком автоматом становится любой человек, который имеет племенную суку с выставочной оценкой, который повязал её и получил помёт со щенками. Вот и представьте, как иногда бывает и получается. Предположим, человек (покупатель) идёт за хорошим щенком к такому заводчику в надежде, что получит не только хорошего щенка, но и массу грамотных консультаций от него. Но увы, щенка то он получает, но разговорившись, чётко понимает и осознаёт, что знания заводчика оставляют желать лучшего и они гораздо ниже, чем ожидал покупатель. Есть такие заводчики, кто, например, не знает, что такое пупочная грыжа, залом на хвосте, бывают и такие, кто не разбирается в прикусе, а есть и такие, кто кормит щенков Pedigree с кашами и считают это нормой. У нас так новые знакомые щенка таксы приобретали недавно, спрашивали о многом заводчика, а в ответ мало что вразумительного получали от своего заводчика. Теперь часто звонят мне, хотя я не их заводчик (у меня совсем другая порода) и спрашивают, когда и чем им лучше мыть щенка, чем лучше его кормить, чем лучше чистить уши и пр. Это я всё к тому, что заводчики - это люди, которые тоже все очень разные, есть ответственные, есть безответственные, и которые так же обладают разными знаниями. Нередко бывает и так, что покупатель порой знает гораздо больше о правильном и грамотном содержании, кормлении, воспитании и дрессировке щенка, чем его заводчик.
Ss20033:
просто у человеческих детей ничего нового после прививки вводить нельзя, поэтому я про консервы узнаю.

Если щенок находится на сухом корме, потихонечку вводить консервы (той же марки) в его рацион можно.
Ss20033:
Я так понимаю, что консервы и сухой корм не являются смешанным питанием?

Правильно понимаете.
Ss20033:
Ничего не могу разобрать в этих таблицах, аааа!!!

На коммерческих кормах есть указания, там в таблицах разобраться несложно.
Ss20033:
Как, ну как, можно составить сложную схему расчета еды для щенков?

Повторюсь, по сухим кормам и консервам информация есть на упаковках.
Ss20033:
А после прививки можно купать?

После прививки от бешенства купать щенка можно спустя 14 дней, если вакцина бешенство не содержит, то купать с шампунем можно через 7 дней. Главное!!! При мытье не залить собаке уши водой, не переохлаждать щенка/собаку после прививок (избегать сквозняков) и сильно не переутомлять, т.е. не давать первое время больших физ. нагрузок.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#38 Дата: 5 Май 2014 09:52 - Поправил: pavlon


Ss20033:
Ночка началась по его сценарию. Собак оказался в соседней комнате и завыл так, что я думала соседи полицию вызовут.

ну уж вы жестко как-т ос ней в первую ночь-))) оставили одну в темной комнате.
Пусть спит рядом с вами в лежаке или определите ей место где-нибудь в углу, она же еще ребенок , теперm Вы ее мать. Мы своего до года на диван совсем не брали, даже полежать, только пол. Сейчас конечно он запрыгивает, и спит где-нибудь в ногах, но также без проблем может уйти и спать в лежаке на полу.

Натуралкой кормить совсем не сложно. Я покупаю мясо (пашину) с прожилками нарезаю ошпариваю кипятком на 5 мин + запариваю гречку или рис и все, соб ест, аж щеки трещат. + до года давал витамины для щенков канин вроде. Да и никаких меню им не надо - это же собака-)))

Сухари, конечно с ними проще, но спор натуралка или сушка - вечен, но лично я сухарям не доверяю.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#39 Дата: 5 Май 2014 10:27


Я вот первое время лежак клала рядом с кроватью, свешивала руку и если щенок начинал нервничать, просто гладила и малышка успокаивалась. Правда воя и лая у нас не было вовсе.

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#40 Дата: 5 Май 2014 10:49


pavlon:
Натуралкой кормить совсем не сложно.


Я тут даже как то специально прикинула, подсчитала и выяснилось, что в месяц получается даже дешевле, чем кормом супер премиум класса.
pavlon:
Да и никаких меню им не надо - это же собака-)))

Главное соблюдать правильные пропорции продуктов и всё будет .
pavlon:
Сухари, конечно с ними проще, но спор натуралка или сушка - вечен, но лично я сухарям не доверяю.

Аналогично.

Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#41 Дата: 5 Май 2014 10:59


Всем здрасте.
У меня сегодня сын проснулся в 6.15 вместе с Лаймом и играли до 7.30. Вот оно счастье!!! :) Оба устали, набегались, довольные. Ребенок после таких игр завтракает на ура, собака тоже :) А я отдыхала


Нэсси:
. Есть такие заводчики, кто, например, не знает, что такое пупочная грыжа, залом на хвосте, бывают и такие, кто не разбирается в прикусе, а есть и такие, кто кормит щенков Pedigree с кашами и считают это нормой. У нас так новые знакомые щенка таксы приобретали недавно, спрашивали о многом заводчика, а в ответ мало что вразумительного получали от своего заводчика. Теперь часто звонят мне, хотя я не их заводчик (у меня совсем другая порода) и спрашивают, когда и чем им лучше мыть щенка, чем лучше его кормить, чем лучше чистить уши и пр. Это я всё к тому, что заводчики - это люди, которые тоже все очень разные, есть ответственные, есть безответственные, и которые так же обладают разными знаниями. Нередко бывает и так, что покупатель порой знает гораздо больше о правильном и грамотном содержании, кормлении, воспитании и дрессировке щенка, чем его заводчик.

вооот, о том я и писала, что не все у нас плохо Конечно, корм для гигантских пород, условия содержания, отсутствие вопросов нам являются плохими фактами, но тем не менее кормили их роял конином, собачки чистые и не трусливые. Про грыжу и прикус она нас предупредила, ну точнее показала, что все в порядке. Рассказала, что зубки будут скоро меняться. Ногти у щенка были аккуратно подстрижены. Вот про чистку зубов и ушей ни слова, но я позвоню и уточню. А вообще я же тоже черпаю информацию на форуме, у меня знакомых держателей дрт нет. Вет.врач надеюсь много может рассказать, у нас ветеринарка в соседнем доме. У них есть редкий специалист по морским свинкам))) у нас просто живут две. Надеюсь доживут до старости с новым членом семьи...

pavlon:
до года давал витамины для щенков канин вроде

а на сушке витамины тоже давать надо?
pavlon:
спор натуралка или сушка - вечен

я не так давно участвовала в спорах по поводу питания детей: самим пюре делать или покупать банки. Я покупала банки до 6 мес., потому что в супермаркетах часто сильно обработанные овощи и фрукты продают, особенно не в сезон. Не думала, что у собаководов такие же споры
pavlon:
оставили одну в темной комнате.

ну почему в темной, я свет не выключаю :) но ошибка, конечно, очевидна)

Она у нас лает, когда слышит, что кто-то к двери идет. В первый день молчала. И незнакомцев всех встречает так: "О! Новый хозяин!" муж шутит, что она к ворам на руки заберется, оближет и экскурсию по квартире проведет Мы не для охраны конечно брали, но любит она всех ))

Нэсси:
Повторюсь, по сухим кормам и консервам информация есть на упаковках.

вот я на упаковку и смотрю... находила телефон горячей линии, позвоню им сегодня.

Нэсси:
После прививки от бешенства купать щенка можно спустя 14 дней, если вакцина бешенство не содержит, то купать с шампунем можно через 7 дней. Главное!!! При мытье не залить собаке уши водой, не переохлаждать щенка/собаку после прививок (избегать сквозняков) и сильно не переутомлять, т.е. не давать первое время больших физ. нагрузок.

спасибо! Бешенство заводчица сказала в 6 мес ставить после смены зубов.
Значит на 7ой день помою, через 48 часов накапаю средство от блох и можно гулять?

А пса можно научить телефон находить и приносить? Вот бы полезная для меня умелка была

__________________


Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#42 Дата: 5 Май 2014 11:02


CaptSmollet:
Я вот первое время лежак клала рядом с кроватью, свешивала руку и если щенок начинал нервничать, просто гладила и малышка успокаивалась.

вот-вот. Я так и засыпаю со свешанной рукой Она бывает прикусывает только стараюсь не давать, либо за челюсть хватать, тут читала что с щенками так можно делать. Но руку убрать совсем нельзя, может начать поскуливать и лапами на кровать вставать.

__________________


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#43 Дата: 5 Май 2014 11:10


Ss20033:
а на сушке витамины тоже давать надо?

На сушке витамины давать не нужно, т.к. в сухарях вроде как все сбалансированно, просто определитесь сразу, чем будете кормить, сушкой или натуралкой, т.к. прыгать с одного на другое не рекомендуется.

Ваш щенок еще не освоился в квартире, так что все прелести у Вас еще впереди-) Чистить зубы, стричь когти приучайте сразу с дества, иначе потом фиг даст. Учите командам, не смотря на то, что это щенок, джеки очень смышленые.

Привики мы делали в 3 месяца - 2 недели карантин и все гулять, потом в год повтор и теперь каждый год. После смены зубов не нужно делать. Купите рог, собаки очень любят это лакомство.

Научить можно всему, чему угодно, все зависит от Вас-)

Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#44 Дата: 5 Май 2014 11:53


pavlon:
После смены зубов не нужно делать

то есть от бешенства только в год ставить? А чем после смены плохо?
pavlon:
Купите рог, собаки очень любят это лакомство.

в Бетховине не было его, в интернете буду искать. Они вообще в Бетховине ниче не знают. Спрашиваю "Диски фишера есть?", а в ответ: "А что это?" ну дают... сама отыскала, оказывается продаются.
Буду через интернет заказывать или другой магазин искать...

Нэсси:
Я тут даже как то специально прикинула, подсчитала и выяснилось, что в месяц получается даже дешевле, чем кормом супер премиум класса.

да не в деньгах ж дело :)

pavlon:
Учите командам, не смотря на то, что это щенок, джеки очень смышленые.

начала. Не могу лакомство подходящее подобрать. Яблоки и морковка не идет. Пока на корм. Сухарей наделаю. Я прочитала дрессировку на форуме, очень много советов нашла по поводу грызения рук, подбирания с пола, туалета и прочего. И ничего по поводу элементарных команд. Многие пишут, что в 3 мес. все умели. Я общее представление имею из книг и опыта детства, но хотелось бы освежить.

__________________


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#45 Дата: 5 Май 2014 12:03


Ss20033:
начала. Не могу лакомство подходящее подобрать. Яблоки и морковка не идет. Пока на корм. Сухарей наделаю. Я прочитала дрессировку на форуме, очень много советов нашла по поводу грызения рук, подбирания с пола, туалета и прочего. И ничего по поводу элементарных команд. Многие пишут, что в 3 мес. все умели. Я общее представление имею из книг и опыта детства, но хотелось бы освежить.

да Вы начните с простых...фу, ко мне, сидеть лежать, стоять и т.д в инете все есть.

из вкусняшек у меня любит сыр или специальные печеньки продаются.
рога можно заказать в инете, в зоомагазинах я их в продаже не видел.

По прививкам, когда мы пришли в ветклинику, тоже после смены, нам сказали, что не нужно, т.к. идет нагрузка там на что-то...в год и все. заводчик подтвердил.

Да и вообще, я всегда проще относился ко всем этим написанным правилам....я воспитывал собаку так, как удобно было мне ....по прививкам выдержал 14 дней и под жопец гулять-))) у нас дрт в парке, его воще держали до полугода на карантине, так сказали в клинике.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#46 Дата: 5 Май 2014 12:12


pavlon:
Натуралкой кормить совсем не сложно.

не согласна, если делать все как надо с расчетом, то сложно, а если просто нарезать на глазок, то лучше кормить кормом моё имхо.
Ss20033:
Бешенство заводчица сказала в 6 мес ставить после смены зубов.

а в каком районе москвы Вы живете? Я бы сделала бешенство сейчас и не стала ждать 6 месяцев.
Ss20033:
то есть от бешенства только в год ставить?

я не поняла у Лаймы есть уже прививка от бешенства?

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#47 Дата: 5 Май 2014 12:27


Ss20033:
да не в деньгах ж дело :)

Да конечно не в деньгах, тем более для любящего владельца. Просто качественное сырое мясо, субпродукты, морская рыба, перепелиные яйца, свежие кисломолочные продукты, свежие овощи, фрукты и немного круп, на мой взгляд ну никак не могут сравнится с дегидратированными белками животного происхождения, изолятом растительных белков, кукурузой, свекольным жомом, гидролизатом белков животного происхождения, той же кукурузной клейковиной, которые содержат сухие корма. Сухой же корм, так как не содержит нативного мяса (только крупные пептиды - элементы белковой структуры мяса) не требует желудочного пищеварения вовсе, можно сказать, что при сухом рационе желудок собаке вообще не нужен. Все, что требуется от собаки - это съесть корм и всосать имеющиеся в нем питательные вещества при небольшом участии кишечного сока и поджелудочной железы. Именно поэтому часто бывает, когда владельцы сообщают о плохой переносимости сырого мяса, когда со временем хотят перевести своего любимца на натуралку, мол, у щенка или собаки возникает диарея или рвота. Да, да, собаки потом просто уже не могут нормально усваивать то, что должны. Думаю, что изначально и сразу лучше начинать кормить щенка типичной для него пищей. Ведь собака - это прежде всего хищник. Пожалуйста, не подумайте, что я Вас агитирую, просто задумайтесь о натуральном кормлении. Но в любом случае, Вы владелец своего щенка и только Вам решать как и чем Вы будете кормить свою любимицу.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#48 Дата: 5 Май 2014 13:00


Nasya:
не согласна, если делать все как надо с расчетом, то сложно, а если просто нарезать на глазок, то лучше кормить кормом моё имхо.

я ж говорю, спор - вечный-)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#49 Дата: 5 Май 2014 13:08


pavlon:
я ж говорю, спор - вечный-)

Точно. И думаю, что он будет ещё долгим на протяжении многих лет. Но я спорить не буду.
Одно скажу, хорошо, что в зоопарках, таким хищникам как, например, львам и тиграм не дают сухие корма, а дают им сырое мясо, белые медведи и морские котики получают всё - таки типичную для них пищу, им скармливают сырую рыбу. Но это наверно потому, что производители пока не придумали для них спецкорма, неизвестно ещё, что будет через пару десятков лет.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#50 Дата: 5 Май 2014 13:09


По поводу витаминов при кормлении сушкой : надо смотреть состав корма. Если туда входят витамины, то не надо. Но не все корма достаточно витаминизированы. Я даю всё равно с 3-х месяцев фирмы Волмар. Л-коллаген или га-гликан.

__________________
KsyuLi

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#51 Дата: 5 Май 2014 13:10


pavlon:
я ж говорю, спор - вечный-)

это точно))

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#52 Дата: 5 Май 2014 13:10


Ss20033
А из натурального кормления, я бы порекомендовала сыроедение (сугубо ИМХО). Мое мнение, что оно даже проще, чем "натуралка" из мяса и круп - всё предельно ясно и понятно. Будет свободная минутка! :) прочитайте соответствующий раздел на нашем форуме - там всё очень доходчиво описано и даны ответы на все-все вопросы, которые могут возникнуть. Ну или попросите Нэсси, она Вам подробно всё расскажет. Много дельных советов (для меня лично! ) дала в соответствующей ветке! И от много уберегла ...от ошибок же никто не застрахован!!

__________________


Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#53 Дата: 5 Май 2014 13:23


CaptSmollet
Musina Irina
Нэсси
спасибо!!!
я уже засела в теме "Рацион для собак, питающихся натуралкой". Признаюсь - пугает.
У меня повар так-то дома есть кажется, ну чего напрягаться? но она до 15.00 всего лишь и в выходные не работает и отпуск у нее есть Поэтому я знаю, что если уж браться за натуралку, то все надо самой уметь и рассчитывать. Это 4 раза в день готовить?! не просто... и ведь может отказаться от еды? И думай: сама что-то не так приготовила или просто не голодная? А если в отпуск уедешь и собаку отдашь друзьям/родителям, то кормление натуралкой будет для них неприятным сюрпризом.
Изучу все за пару дней.

Нэсси:
Пожалуйста, не подумайте, что я Вас агитирую,

ага, но у вас получилось))) я уже в сомнениях. Буду есть стейк, смотреть на свою любимицу, созданную для охоты, жующую сушки и ощущать чувство вины

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#54 Дата: 5 Май 2014 13:27


Musina Irina:
Мое мнение, что оно даже проще, чем "натуралка" из мяса и круп - всё предельно ясно и понятно.

А крупы при сыроеедении тоже дают сырыми? Их не варят, например, тот же рис или гречку?
Musina Irina:
Ну или попросите Нэсси, она Вам подробно всё расскажет. Много дельных советов (для меня лично! ) дала в соответствующей ветке! И от много уберегла ...от ошибок же никто не застрахован!!

Musina Irina, спасибо Вам за добрые слова! Если нужно и смогу помочь, то с радостью помогу.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#55 Дата: 5 Май 2014 13:29


Ss20033:
Это 4 раза в день готовить?!

я даже себе столько не готовлю.. куда там 4 раза то готовить? если вы будете давать мячсо сырое, то с вечера разморозили обдали кипятком (или не обдали) и дали порезав с овощами к примеру.
если каша то отварили на пару дней вперед ну или если мясо варить то так же. мы когда были на натуралке дня на 3 вперед делали как минимум еду

__________________


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#56 Дата: 5 Май 2014 13:31


Нэсси:
А крупы при сыроеедении тоже дают сырыми? Их не варят, например, тот же рис или гречку?

Это, конечно же, диспут не для этой тему и человека, который создал тему, но я своему никакие крупы не даю совсем, поэтому и питание его называю сыроедение. ИМХО.

__________________


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#57 Дата: 5 Май 2014 13:34


Светлана и Ричи:
я даже себе столько не готовлю.. куда там 4 раза то готовить? если вы будете давать мячсо сырое, то с вечера разморозили обдали кипятком (или не обдали) и дали порезав с овощами к примеру.
если каша то отварили на пару дней вперед ну или если мясо варить то так же. мы когда были на натуралке дня на 3 вперед делали как минимум еду

прямо с языка сняли :))) главное, начать и вы поймете как это удобно, а самое главное полезно для собачки вашей. Никакой супер-пупер премиум корм не сможет сравнится с натуральным типом питания.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#58 Дата: 5 Май 2014 13:38


Musina Irina:
Это, конечно же, диспут не для этой тему и человека, который создал тему, но я своему никакие крупы не даю совсем, поэтому и питание его называю сыроедение. ИМХО.

Тогда да и это конечно так, но коль разговор зашёл и про кормление, то думаю в этом нет ничего страшного, что мы эти вопросы здесь обсуждаем, тем более вопрос кормления интересует автора темы - Ss20033.

Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#59 Дата: 5 Май 2014 13:41


Светлана и Ричи:
я даже себе столько не готовлю.. куда там 4 раза то готовить?

ну у меня ж щен 3х месячный, умные люди пишут 4 раза кормить
Светлана и Ричи:
мы когда были на натуралке дня на 3 вперед делали как минимум еду

а что потом случилось? почему "были"?
Musina Irina:
главное, начать и вы поймете как это удобно, а самое главное полезно для собачки вашей. Никакой супер-пупер премиум корм не сможет сравнится с натуральным типом питания.

мужа спросила, уверенная, что скажет что-то типо "не заморачивайся, давай сухой". А он говорит, что если с собакой куда-то поехать, то с сухим кормом взял упаковку и все, а с натуралкой надо на месте что-то готовить, т.к. портится и гниет. Так-то прав. Не знаю, куда он правда ехать с ней собрался А вообще он за натуралку, не ему ж готовить)

А с натуралки на сухой сложно переводится? в плане здоровья

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#60 Дата: 5 Май 2014 13:48 - Поправил: Нэсси


Ss20033:
А с натуралки на сухой сложно переводится? в плане здоровья

Пока щенок маленький, этот процесс происходит гораздо легче, чем у щенков - подростков и взрослых собак. Главное - окончательно определиться с кормлением и не прыгать постоянно туда - сюда, например, неделя - сухой корм, потом неделя - натуралка и и.т.д. Вот так тогда запросто можно будет напрочь испортить потом собаке весь ЖКТ, а так же не хило со временем начнёт страдать и печень. Таких случаев, к сожалению, очень много.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопросы новичка, щенку три месяца
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru