Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопросы новичка, щенку три месяца
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#61 Дата: 5 Май 2014 13:54


Ss20033:
а что потом случилось? почему "были"?

потому сейчас я решила перейти после болезни на сухой корм. я лично не готова больше кормить натуралкой. я не говорю что это хорошо или плохо. просто вот так..

__________________


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#62 Дата: 5 Май 2014 13:57


Ss20033:
А с натуралки на сухой сложно переводится? в плане здоровья

можно, моему год, я хотел на лето на сушку перевести, хорошо у нас в магазине пробники бесплатно дают, он один раз съел, второй не стал и потом еще 4 дня кое как, после мяска-то-))) ночью сидел и смотрел на меня-) вобщем я не стал над ним издеваться, перешли обратно на натур и думаю, что на этом эксперименты закончены.

надо смотреть по состоянию....половина на сушке сидят , выглядят хорошо и живут долго....мой соб отлично себя чувствует на натуралке и творожке-)

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#63 Дата: 5 Май 2014 13:58


Светлана и Ричи:
не говорю что это хорошо или плохо. просто вот так..

просто у Речи проблемы с ЖКТ, но это не значит, что у других так же...

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#64 Дата: 5 Май 2014 14:06


pavlon:
просто у Речи проблемы с ЖКТ, но это не значит, что у других так же...

так вот по этому и не говорю что плохо это или хорошо)
проблема у нас была с печенью сейчас. по жкт как раз проблема была когда с сушки на натуралку начали переходить и пошел сбой. на самой натуралке мне не нравился уже стул потом. если у собаки все отлично и все нравится и по анализам в том числе то какая разница что она ест, главное что здорова

__________________


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#65 Дата: 5 Май 2014 14:06


Ss20033

Вы взяли собаку и тем самым сознательно подписались на , как минимум 10 лет жизни, что Вы теперь должны многое......сухари - это легко конечно, если планируете постоянно путешествовать - это одно.....если один раз в три года взять собаку на море - это другое....посидит пару недель на сушке и ничего не случится.

А еще ДРТ - это такая очень активная порода, с которой нужно гулять по 3 часа в день, давать нагрузки, прыгать, бегать и т.д. многие хозы не отдают себе в этом отчет , выводят погулять на поводке на 20 минут и все и получается, что собаке нужны нагрузки , а она чахнет в 4х стенах - это очень печально.

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#66 Дата: 5 Май 2014 14:08


Ss20033:
А он говорит, что если с собакой куда-то поехать, то с сухим кормом взял упаковку и все, а с натуралкой надо на месте что-то готовить, т.к. портится и гниет. Так-то прав. Не знаю, куда он правда ехать с ней собрался А вообще он за натуралку, не ему ж готовить)

Ну вот а как же с ребенком маленьким ездят и далеко и не очень? :) Есть же приемлемые варианты. А купить кусочек курочки или мяса на другом месте (если поехать куда-нибудь собрались), или например, хорошо промороженный кусочек мяса взять с собой в дорогу в охлаждающем ящике со льдом вместе с напитками для себя любимого....это, на самом деле, совсем не сложно!! И когда увидите как собака Ваша за кусочек мяса или курочки будет "танец танцевать" потому что это невероятно вкусно для нее....никогда больше ей не положите в миску маленькие сухие шарики.

__________________


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#67 Дата: 5 Май 2014 14:08


Светлана и Ричи:
так вот по этому и не говорю что плохо это или хорошо) проблема у нас была с печенью сейчас. по жкт как раз проблема была когда с сушки на натуралку начали переходить и пошел сбой. на самой натуралке мне не нравился уже стул потом. если у собаки все отлично и все нравится и по анализам в том числе то какая разница что она ест, главное что здорова

Свет, ну давай тут будем давать советы новичку - мне вот почему-то нравится вести диалог с адекватными хозами , а все наши болячки оставим для Курилки

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#68 Дата: 5 Май 2014 14:23 - Поправил: Нэсси


Ss20033:
Поэтому я знаю, что если уж браться за натуралку, то все надо самой уметь и рассчитывать.

Это несложно. Могу специально для Вашего щенка всё индивидуально рассчитать, прям написать суточный рацион на неделю, учитывая вес именно Вашего щенка.
Ss20033:
Это 4 раза в день готовить?!

Да, хотя бы до 6 - месячного возраста желательно, чтобы щенок получал пищу часто (это 4 раза в день), но малыми порциями. Т.е. смысл в том, чтобы до шести месяцев Вы кормили малышку 4 раза в день, с 6 до 9 месяцев - 3 раза в день, далее 2 раза в день утром и вечером, спустя полчасика после прогулок.
Ss20033:
не просто... и ведь может отказаться от еды?

Главное, не перекармливать, и тогда не откажется.

Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#69 Дата: 5 Май 2014 14:29


pavlon:
Вы взяли собаку и тем самым сознательно подписались на , как минимум 10 лет жизни, что Вы теперь должны многое......сухари - это легко конечно, если планируете постоянно путешествовать - это одно.....если один раз в три года взять собаку на море - это другое....посидит пару недель на сушке и ничего не случится.

А еще ДРТ - это такая очень активная порода, с которой нужно гулять по 3 часа в день, давать нагрузки, прыгать, бегать и т.д. многие хозы не отдают себе в этом отчет , выводят погулять на поводке на 20 минут и все и получается, что собаке нужны нагрузки , а она чахнет в 4х стенах - это очень печально

мы не планируем на море ее брать. Да и сами в ближайшее время не поедем, но когда-то решимся.
Про активность знаю, спасибо )))) Мы в большом парке живем, с гуляньем проблем нет. По три часа в день думаю тут почти никто не гуляет, кроме может выходных. Но прогулки будут продолжительные, я с нетерпением жду когда можно будет выйти. У меня было три собаки, я знаю что это такое, просто давно это было и дрт очень не похож на французского бульдога, например.
Сейчас я торможу ребенка, чтоб не сильно заигрывал собаку после прививки. А так он ее гоняет ого-го, намного превосходит ее в энергии. Квартира у нас большая, 3 комнаты, мебелью не заставлена, у них пока и без прогулок там караул, все на ушах. Может по этой причине наша девочка ничего и не грызет пока, просто сил и желания не остается. Игрушек навалом.
Перестаньте видеть в каждом новом хозяине дрт страшное существо Я много читаю, изучаю, прочитала за неделю две книжки про дрессировку и воспитание, психологию собак. Несколько веток форума ))) Все будет хорошо! Пса своего отдавать не собираюсь и сидеть с ним дома тоже. Брала его не для фоток в инстаграмме, иначе бы выбрала с одинаковыми ушами

__________________


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#70 Дата: 5 Май 2014 14:40 - Поправил: pavlon


Ss20033:
Перестаньте видеть в каждом новом хозяине дрт страшное существо

ну уж этого мне никто запретить не сможет

Ss20033:
Я много читаю, изучаю, прочитала за неделю две книжки про дрессировку и воспитание, психологию собак. Несколько веток форума ))) Все будет хорошо! Пса своего отдавать не собираюсь и сидеть с ним дома тоже. Брала его не для фоток в инстаграмме, иначе бы выбрала с одинаковыми ушами

тогда тему, как я понимаю, можно закрывать?

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#71 Дата: 5 Май 2014 14:42


Ss20033:
По три часа в день думаю тут почти никто не гуляет, кроме может выходных.

Есть такие, кто и по 4 часа гуляет. Конечно не всегда, вот как сейчас, например, когда погода бррр, идёт давно дождь, мне свою не вытащить на улицу. Лишь удаётся её вывести только на справление естественных надобностей и быстренько домой потянет, а так, в хорошую погоду, дай ей волю, то готова целый день проводить на улице, и ведь не устаёт даже, батарейка моя нескончаемая. Иногда смотрю на неё и думаю, мол, когда же она устанет. Похоже, что пока никогда.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#72 Дата: 5 Май 2014 14:44


Ss20033:
По три часа в день думаю тут почти никто не гуляет, кроме может выходных

Вы глубоко ошибаетесь, у нас например собаки дома только спят и едят( в теплое время года),да и зимой гуляют тогда когда хотят.
Мало того у них все условия для прогулок: как то: песочница, бассейн, естественно еще с ними и играют на протяжении всего дня, в интересные для них игры, ну и занятия само собой, + выход в город(для социализации).

__________________


[url=http://


Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#73 Дата: 5 Май 2014 14:45


Nasya:
а в каком районе москвы Вы живете?

ЮЗАО, парк 50 лет октября.
Я про прививки вечером уточню. Вообще заводчица сказала, что бешенство не ставили. Типо в 6 мес. после смены зубов. Я уже прочитала, что лучше было ставить вместе со второй прививкой в комплекте и бешенство. Но мы не участвовали в этом, повлиять не могли. После работы в паспорте посмотрю.
pavlon:
ну уж этого мне никто запретить не сможет


Нэсси:
Могу специально для Вашего щенка всё индивидуально рассчитать, прям написать суточный рацион на неделю, учитывая вес именно Вашего щенка

ой, неожиданно. Мне как-то неудобно. Я почитаю еще, посчитаю по времени насколько это возможно для нас и определюсь. Пока поняла, что нужны крупы, нежирное мясо, овощи, творог. В принципе все то, что дома всегда есть. Макароны тоже можно - это наше любимое блюдо :)

__________________


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#74 Дата: 5 Май 2014 14:47


Нэсси:
идёт давно дождь, мне свою не вытащить на улицу

А наших как раз и не загонишь, а приходиться, что б не переохладились, большой минус в дождь обмываю по 5-6 раз в день- жесть.

__________________


[url=http://


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#75 Дата: 5 Май 2014 14:47


Ss20033:
Макароны тоже можно



и картох жареных с котлетосами-)

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#76 Дата: 5 Май 2014 14:49


pavlon:
и картох жареных с котлетосами-)

Человек делает выводы из советов и источников!!!!

__________________


[url=http://


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#77 Дата: 5 Май 2014 14:50


Ss20033:
Макароны тоже можно - это наше любимое блюдо :)



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#78 Дата: 5 Май 2014 14:51


Жалко мне собакена попавшего в такие руки!!!! Не могу удержаться, поэтому пишу, и обидеть не хочется вроде.

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#79 Дата: 5 Май 2014 14:52


astra
+1

__________________


[url=http://


Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#80 Дата: 5 Май 2014 14:53


LIDA68
вы наверно разводите? а обычный собаковод вряд ли каждый день по 3 часа гуляет. Выходные, отпуск - другое дело. Или когда собака - это еще и работа (заработок). Если про будни говорить, то в моем случае утром буду гулять минут 30-40. А вот вечером больше - часа 1,5, так как выход будет семейный. Ну или пока кушать не захочется ))
Пока мы вообще дома сидим))
pavlon:
и картох жареных с котлетосами-)

это я только что на форуме и прочитала. Ща скопирую сюда, кто из форумчан писал в темке питания

__________________


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#81 Дата: 5 Май 2014 15:02


Ss20033:
вы наверно разводите?

Нет не развожу, и пока даже не собираюсь. Хотя возможно. Мы взяли собак для души и сердца. Если уж вам очень интересно почитайте нашу темку, там вроде все сказано.

А вот вы для чего взяли я так и не пойму???

__________________


[url=http://


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#82 Дата: 5 Май 2014 15:05


ну кормит у меня знакомая собаку и макоронами и пельменями и всем всем всем и что????? ну пока здорова...типа..ну дрищ иногда.....но ведь так то все в порядке!!
что вы я не понимаю набросились??
astra
pavlon
LIDA68
вот когда будут проблемы уже...тогда человек поймет..может быть

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#83 Дата: 5 Май 2014 15:06


Ss20033:
ой, неожиданно.


Ss20033:
Мне как-то неудобно.

Да чего там неудобно то... Нормально всё.
Ss20033:
Я почитаю еще, посчитаю по времени насколько это возможно для нас и определюсь.

Ну и хорошо, думайте пока и определяйтесь.
Ss20033:
Пока поняла, что нужны крупы, нежирное мясо, овощи, творог. В принципе все то, что дома всегда есть.

Отлично.
Ss20033:
Макароны тоже можно - это наше любимое блюдо :)

Только кушайте их лучше Вы. Щенку их не надо.
LIDA68:
А наших как раз и не загонишь, а приходиться, что б не переохладились, большой минус в дождь обмываю по 5-6 раз в день- жесть.

Это только ещё лишний раз говорит о том, что каждая собака - индивидуальность.
LIDA68:
Человек делает выводы из советов и источников!!!!

Почти в каждой теме просто необходимо многое фильтровать и отделять зёрна от плевел. А так да, информации и порой флуда - выше крыши, не мудрено конкретно и запутаться. ИМХО.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#84 Дата: 5 Май 2014 15:08


Ss20033

по 3 часа я и сам не гуляю, но 2 точно и гоняю его...+ наконец-то снова появилось время пойти на Аджилити, очень сильно развивает у собаки умственные способности.

Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#85 Дата: 5 Май 2014 15:09


с первой же страницы темки Питания было:

OlgaGr:
Правильная еда
Рис и макароны – разрешены к употреблению макароны и белый рис.

мне вот интересно, с какой целью некоторые люди сидят на форуме. Всегда считала, что форум нужен для прояснения некоторых вопросов, обмена информацией. Ну кто-то видимо продает щенят, а кто-то сидит с целью доказать, что он хорший, а остальные плохие забавно это

Я отлично разбираюсь в воспитании детей, у меня сын и свой частный дет. сад. Так вот когда-то очень давно, будучи в декрете, я сидела на форуме и общалась с другими мамочками. Так вот там тоже были девушки, которые очень хотели показать, что они хорошие мамы унижая других форумчан фразами "и как только таким рожать разрешают?" или чем-то подобным. Причем это происходило, когда кто-то из мам грудных детей не знал как разрешить какой-то вопрос и вместо реального совета получал вот такие вот плевки. Конечно, всегда находились и приличные люди и их всегда было больше. Прошло столько лет, а в форуме держателей дрт та же ситуация
Тот, кто является плохим собаководом не сидит на форумах, не задают вопросов. Они просто идут, покупают собаку и делают с ней то, что считают нужным, не обдумывая а как же надо и как делают другие. Они не общаются с заводчиком, не читают книг, не перекапывают интернет. Пожалуйста, поднимайте свою самооценку более моральными способами, а не пытаясь найти ошибки в суждении других людей.

__________________


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#86 Дата: 5 Май 2014 15:12


Светлана и Ричи:
вот когда будут проблемы уже...тогда человек поймет..может быть

Светлана, жалко щенка

__________________


[url=http://


Ss20033
Участник
Москва
Сообщений: 31
#87 Дата: 5 Май 2014 15:19


Нэсси
спасибо!

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#88 Дата: 5 Май 2014 15:20


Ss20033:
с первой же страницы темки Питания было:

то есть Вы осстановились на первой странице и дальше не прочитали?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#89 Дата: 5 Май 2014 15:22


Ss20033:
Я отлично разбираюсь в воспитании детей

Тогда с воспитанием собаки у вас не должно быть проблем. Это тоже дети только маленькие на всю свою короткую жизнь 17-20 лет....
Я просто не пойму название вашей темы, вы не почитав форума, там где советы и нормальные источники информации, задаете уже избитые вопросы. И тут же задаете их же.
Вам дают хорошие советы, тем не менее, но вы пишите свои версии, зачем тогда задаете вопрос???
Ни кто вас не осуждает, желают счастья вашему щенку!!!

__________________


[url=http://


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#90 Дата: 5 Май 2014 15:23


LIDA68:
Жалко мне собакена попавшего в такие руки!!!! Не могу удержаться, поэтому пишу, и обидеть не хочется вроде.

А я думаю, что Ss20033 как новичок и пришла для этого на форум, за поддержкой, за помощью, для того и создала эту тему, чтобы более опытные собаководы направили её как бы в правильное русло, подсказали/пояснили/объяснили/разъяснили, что надо и что не надо для щенка. А если мы все будем писать и критиковать, то чего добьёмся? Ведь ничего. Человек так почитает, почитает и уйдёт ни с чем, наделает кучу недопустимых ошибок и ничего хорошего из этого не получится. Я думаю, если есть возможность и желание, то стоит помочь, а если этого желания нет, не хватает терпения, то запросто можно пройти мимо и в этой теме ничего не писать.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Вопросы новичка, щенку три месяца
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru