Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите определить, у Джека отклонения от породы?
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
svetuljo4ek
Участник

Tallinn
Сообщений: 179
#61 Дата: 7 Май 2014 14:53


Галина и Бони:
Автору темки: а коричневый нос- однозначно брак. Песик не для разведения. Простите, но столько нормальных породных щенков в продаже... Вот находите же) И однозначно покупать собаку для выставок и разведения надо более обдуманно.


Хотят собаку для разведения,а не знают стандартов породы,задают на форуме такие вопросы.Ну не знаааааю,куда мир котится?

__________________
Люблю поумничать и пошутить)

admin
Администратор
Фото: 10 
#62 Дата: 8 Май 2014 00:44


Стефанида:
Стефанида:
"бело-коричневый"
это тоже правильная формулировка? (уточняю для понимания)

Нет. В РКФ в родословную с таким окрасом поставят штамп "не для разведения".
Все корчиневые видимые оттенки определяются одним понятием - рыжий. Пигментация носа, губ и век при этом - чёрная.
Если речь идёт о коричневом носе, губах и веках, то это иной ген, который в породе Рассел терьер недопустим.
Родословная таких разночтений допустить не может, поэтому пишет на русском "бело-рыжий", а на английском в экспортпедигри - white and red.
По-другому в документах РКФ не бывает.
В импортных родословных правильное написание - white and tan.
То, что иногда приходят бумаги из-за границы с окрасом "white and brown" на черноносых собак, это ошибка и допущение кинологических клубов тех стран. Некоторые даже позволяют себе поменять местами - tan and white или brown and white - и такое приходилось видеть, и не сильно переживают по этому поводу. Но за истину это принимать не надо.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#63 Дата: 8 Май 2014 10:39


admin:
Нет. В РКФ в родословную с таким окрасом поставят штамп "не для разведения".

Дмитрий, спасибо Видимо на подсознательном уровне я это знала или слышала, а вот аргументировать не смогла, тк опыта у меня ноль.
Если я правильно всех прочитала, то в родословной может быть написано только - бело-рыжий, триколор, трехцветный
Поправьте меня, если я сделала не правильные выводы.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#64 Дата: 8 Май 2014 10:53


я тоже слежу за рассуждениями в этой теме и мне интересно. меня смущает трехцветный. мне кажется, что триколор и трехцветный - это разные окрасы. и может ли у джеков стоять окрас - трехцветный?

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#65 Дата: 8 Май 2014 11:02


supermama:
меня смущает трехцветный. мне кажется, что триколор и трехцветный - это разные окрасы. и может ли у джеков стоять окрас - трехцветный?

Вот меня это тоже сначала смутило, но девочки пишут, что у них в родословных так прописано.
Возможно это просто "трудности перевода" на русский

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#66 Дата: 8 Май 2014 11:14


Дима же писал, что даже в импортных родословных бывают ошибки. Может и это ошибка. Просто я считала, что у джеков может стоять окрас бело- рыж., бело-черн. (в редких случаях) и триколор. Я не представляю трехцветный окрас. Ведь как уже писалось в других темах, что видимый черный - это темно коричневый, т.е. рыжый. Может я что-то путаю?

admin
Администратор
Фото: 10 
#67 Дата: 8 Май 2014 11:33


Ну это скорее не ошибки, а некие допущения или же это "трудности перевода", так сказать местный фольклор. По аналогии с нашим ркфовским написанием в экспортной родословной red вместо tan.
Что касается записи "трехцветный" - это правильное написание во внутренней родословной. Так и заполняется эта графа - полностью или сокращённо. В экспортном варианте родословной - tricolor.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#68 Дата: 8 Май 2014 11:35


спасибо, теперь все понятно.

Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#69 Дата: 8 Май 2014 11:43 - Поправил: Amber Crown


supermama:
я тоже слежу за рассуждениями в этой теме и мне интересно. меня смущает трехцветный. мне кажется, что триколор и трехцветный - это разные окрасы. и может ли у джеков стоять окрас - трехцветный?

Стефанида:
Вот меня это тоже сначала смутило, но девочки пишут, что у них в родословных так прописано.

Во всех имеющихся у меня российских (внутренних) родословный такой окрас написан как трехцветный.
А вот в экспортных родухах (даже на этих же собак) - tricolour. А как можно ещё перевести на английский язык слово "трехцветный"? Только как tricolour.

supermama:
Просто я считала, что у джеков может стоять окрас бело- рыж., бело-черн. (в редких случаях) и триколор.

Почему не можете представить? То же самое: бело-черно-рыжий. Colour - цвет по-английски.
Просто игра слов или особенности перевода.

Добавила: Дима, вы меня опередили!
admin:
Что касается записи "трехцветный" - это правильное написание во внутренней родословной. Так и заполняется эта графа - полностью или сокращённо. В экспортном варианте родословной - tricolor.



__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#70 Дата: 8 Май 2014 11:50


просто для меня окрас триколор представлялся определенным окрасом на голове, а трехцветный - это цвета в любом расположении.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите определить, у Джека отклонения от породы?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru