Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите определить, у Джека отклонения от породы?
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#31 Дата: 5 Май 2014 16:50


Gruniasha:
еще отметка об отбраковке или пересмотре в 6 мес...

это когда есть большие сомнения наверное? или это всех щенячках должно быть прописано?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#32 Дата: 5 Май 2014 16:51


Elle:
Родословную можно получить хоть на следующий день после актировки, если документы сразу сдать в организацию (РКФ, СКОР и т.д.)

мне кажется, мы сейчас тут наговорим человеку всякого не зная... во-первых, другая страна - другие правила могут быть, во-вторых, даже в России в СКОР нельзя получить родословную в 1,5 месяца! только после получения описания на выставке! и никак иначе.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#33 Дата: 5 Май 2014 16:54


Warm:
только после получения описания на выставке! и никак иначе.

Родословная выдаётся в обмен на щенячку.Выставки тут ни при чём

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#34 Дата: 5 Май 2014 16:54


Elle:
Родословную можно получить хоть на следующий день после актировки,

а что там про разведение будет написано? т.е., если я в 1,5 месяца куплю родуху, то я могу его в год вязать? согласно родухе, полученной в 1,5 месяца? т.е., смысл родословной в чём, в том, чтобы иметь возможность вязать собачку с настоящими представителями породы? так? других смыслов в родословной я не вижу. я чего-то не допонимаю??

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#35 Дата: 5 Май 2014 16:56


olga2821:
т.е., если я в 1,5 месяца куплю родуху, то я могу его в год вязать? согласно родухе, полученной в 1,5 месяца? т.е., смысл родословной в чём, в том, чтобы иметь возможность вязать собачку с настоящими представителями породы? так? других смыслов в родословной я не вижу. я чего-то не допонимаю??

Мой щенок получил родословную, когда ей еще не было двух месяцев. Причем ее вязать в год никто не будет.
Родословная -это подтверждение происхождение собаки
Плюс если собачка с недостатками, то там ставится штамп о том, что не для разведения

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#36 Дата: 5 Май 2014 16:57 - Поправил: Хэкса


olga2821:
т.е., если я в 1,5 месяца куплю родуху, то я могу его в год вязать? согласно родухе, полученной в 1,5 месяца?

Для того,чтобы вязать собаку,Вы должны как минимум получить разводную оценку на выставке.Для того,чтобы оформить помёт,нужна родословная родителей.Иначе рождаются дворняжки,какими бы породными они не были...
Поправочка-это касается РКФ

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#37 Дата: 5 Май 2014 17:01


Хэкса:
Родословная выдаётся в обмен на щенячку.Выставки тут ни при чём

В СКОР без выставки родуху не получишь (нужно описание эксперта без него ничего не дадут), зайдите почитайте правила обмена щенячки в СКОР на его сайте.
В Белоруссии могут быть свои правила получения родословной.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#38 Дата: 5 Май 2014 17:02


Хэкса:
Родословная выдаётся в обмен на щенячку.Выставки тут ни при чём

вместе с описанием с выставки. Лен, я это проходила полгода назад. я не с потолка взяла информацию. нельзя обменять щенячку на родуху без описани с выставки

цитирую правила СКОР (с их фоициального сайта):
Для получения родословной Вам необходимо:
1.Зарегисирироваться и принять участие в выставке (получить описание кинолога).
2. Заполнить заявку на получение родословной в центральном офисе СКОР.
3.Предоставить метрику или свидетельство о происхождении щенка с обменной картой
4.При наличии только свидетельства о происхождении щенка (без обменной карты) обратиться к руководителю выдавшему данное свидетельство.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#39 Дата: 5 Май 2014 17:05


Omois:
В СКОР без выставки родуху не получишь (нужно описание эксперта без него ничего не дадут), зайдите почитайте правила обмена щенячки в СКОР на его сайте.

Warm:
вместе с описанием с выставки

ой,девочки,тут я умываю руки.Правила СКОР не знаюИ соглашусь таки-
Omois:
В Белоруссии могут быть свои правила получения родословной.

,если это СКОР,да тем более белорусский

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#40 Дата: 5 Май 2014 18:35


Посмотрите, про коричневый окрас носа и в целом про "печеночный" окрас обсуждали когда-то в этой теме (запомнила, т.к. меня впечатлила фотография собаки):
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1884_1.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#41 Дата: 5 Май 2014 19:24


Девушки, поскольку я из Минска, поясню. В руках года 4 назад один раз держала родословную СКОР Беларуси. Такая. По фото во всяком случае.
Родословную можно получить без щенячки. Это только подтверждение происхождения, не более того. Как-то так.

Автору темки: а коричневый нос- однозначно брак. Песик не для разведения. Простите, но столько нормальных породных щенков в продаже... Вот находите же) И однозначно покупать собаку для выставок и разведения надо более обдуманно.

__________________



ElenaTaratina
Гость
#42 Дата: 5 Май 2014 19:37


Простите, а маму вы где видели? У вас с заводчиком встреча была или вы приезжали к нему домой?

ElenaTaratina
Гость
#43 Дата: 5 Май 2014 19:40 - Поправил: ElenaTaratina


Меня смущает родословная. Слишком много неизвестного. да и еще название родословной "Республиканский клуб служебного собаководства".
Может передумаете. Я часто слышала истории о обманщиках и перекупщиках. Родословная мамы малыша довольно подозрительная.

sunshine911
Участник
Минск
Сообщений: 6
#44 Дата: 5 Май 2014 19:46


ElenaTaratina
Маму видели у заводчика дома. Приезжали специально посмотреть на неё и щенков.

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#45 Дата: 5 Май 2014 20:04


sunshine911
Вам решать, щенок же не виноват, что у него нос не соответствует стандарту породы. И сказать, что все остальное соответствует тоже нельзя, малыш слишком мал. Но, если вы думаете о выставках и разведении, то путь туда с ним закрыт. Надо отдать в этом себе отчет. И вообще, в Беларуси собак из СКОР нормальных не наблюдаю, к сожалению. Простите, если кого-то ненамеренно обидела. Конечно, всех не видела! Поищите щенка внимательнее, изучите стандарт, на выставку сходите) И не стремитесь непременно сэкономить, щенок для выставок и возможно для разведения - не тот случай, чтобы экономить.

__________________



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#46 Дата: 6 Май 2014 16:09


sunshine911, родословная, похоже, липовая. Отсутствует номер клейма, отсутствует фамилия владельца, на момент выдачи родословной, щенку не исполнилось 45 дней, при актировке выдается метрика щенка, а не родословная.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#47 Дата: 6 Май 2014 16:43


Прочитала, что актировка возможна после 30 дней. Но так же нашла много интересного)))
http://iku.by/page/breeding
И про обмен щенячки только с 6 месяцев после "прохождения выводки молодняка", и про эмблему и логотип IKU на родословной, и про строгое клеймение...

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#48 Дата: 6 Май 2014 16:49


"Республиканский клуб служебного собаководства" - это официальная организация в республике Беларусь, относится к СКОР. Вот их сайт http://iku.by/about.
По правилам СКОР, на такого щенка должна быть оформлена Щенячья карточка и обменять ее можно на Родословную только после экспертизы на выставке, когда получаешь описание на щенка и оценку.
Мы недавно были на выставках в Беларуси именно в этом клубе, там достойная организация, эксперты были из Англии, джеки очень понравились.
Скорее всего, документ, который здесь показали, либо получен не законным путем и ни какого отношения не имеет к РКСС или подделка. Надо разбираться и все уточнять на месте.
Ну а собачка так и останется с коричневым носом, а это брак!

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#49 Дата: 6 Май 2014 17:06


Сейчас зашла на их сайт, там все подробно прописано:
10 ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

10.1 Первичным документом о происхождении является щенячья карточка, которая заполняется и подписывается инспектором на основании акта обследования помета.
10.2 Щенячья карточка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, № клейма, фамилия и адреса заводчика и владельца щенка.
10.3 Отрывной талон щенячьей карточки содержит сведения о происхождении (отец, мать, номера их родословных) и остается в питомнике с дальнейшей передачей в клуб и внесения данных в племенную книгу.....

10.5 Щенячья карточка не дает права на племенное использование и подлежит обязательному обмену на родословную клуба по достижении собакой возраста 6 месяцев и прохождении выводки молодняка.
10.6 Родословная клуба единого образца содержит эмблемы системы IKU и удостоверяет происхождение собаки.
10.7 Оформление родословных производит клуб на основании щенячьей карты. .....

В этих правилах я не нашла записи, что щенок должен обязательно пройти экспертизу на выставке! Хотя в СКОРе - это обязательное условие получения Родословной. Но, то, что у щенка до 6-ти мес. должна быть Щенячка - здесь об этом написано. И только по достижении собакой возраста 6 мес. меняется на Родословную.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#50 Дата: 6 Май 2014 17:11


Jet terrier:
родословная, похоже, липовая

Это точно! окрасы предков читали?
"бело-коричневый", "трехцветный"

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#51 Дата: 6 Май 2014 20:54 - Поправил: olga2821


Walentina:
В этих правилах я не нашла записи, что щенок должен обязательно пройти экспертизу на выставке!

а это -
Walentina:
Щенячья карточка не дает права на племенное использование и подлежит обязательному обмену на родословную клуба по достижении собакой возраста 6 месяцев и прохождении выводки молодняка.

выводка молодняка в 6 месяцев - имеется ввиду выставка

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#52 Дата: 7 Май 2014 09:37


olga2821:
выводка молодняка в 6 месяцев - имеется ввиду выставка

Согласна. Сразу не поняла этой записи, а потом поискала дословно что означает
"прохождение выводки молодняка" - "Выводки молодняка проводятся в крупных кинологических центрах наряду с выставками. Основная задача таких выводок - оценка молодых собак с целью изучения племенных качеств производителей."
Тогда, по правилам что здесь написаны, о подлинной Родословной у щенка в 1,5 месяца не может быть и речи.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#53 Дата: 7 Май 2014 09:51 - Поправил: Omois


Стефанида:
"трехцветный"

А вот здесь ничего смешного нет, у меня в РКФ родухе у Тру стоит окрас "трехцветный" хотя в щенячки был "триколор".

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#54 Дата: 7 Май 2014 10:00


Omois:
А вот здесь ничего смешного нет, у меня в РКФ родухе у Тру стоит окрас "трехцветный" хотя в щенячки был "триколор".

И это правильно?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#55 Дата: 7 Май 2014 10:22


Стефанида:
И это правильно?

Да, это правильно! Думаю в РКФ не дураки сидят (родуху сама ездила менять в РКФ).

__________________


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#56 Дата: 7 Май 2014 10:38 - Поправил: Walentina


У меня обе собаки - взрослая и щенок из СКОРа, и в Родословной и в щенячке стоит запись "Окрас: трехцветный". Не понимаю в чем здесь подвох (или сомнения в правильности написания)???

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#57 Дата: 7 Май 2014 11:45


Omois:
Да, это правильно! Думаю в РКФ не дураки сидят (родуху сама ездила менять в РКФ).

Walentina:
У меня обе собаки - взрослая и щенок из СКОРа, и в Родословной и в щенячке стоит запись "Окрас: трехцветный". Не понимаю в чем здесь подвох (или сомнения в правильности написания)???

Не ищите подвоха там, где его нет
Я была уверена, что должно быть написано триколор, а не трехцветный и в процессе обсуждения решила уточнить как должно быть написано, тк у меня собака бело-рыжего окраса.
Кстати, а написание в родословной окраса
Стефанида:
"бело-коричневый"

это тоже правильная формулировка? (уточняю для понимания)

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#58 Дата: 7 Май 2014 12:20


Стефанида:
"бело-коричневый"

Не знаю насколько правильна формулировка в данном случае, но то что такой окрас есть можно прочитать в комментариях к стандарту ДРТ г-жи Фрэнсис Литтл там он идёт как "рыже-белый (коричневый)".

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#59 Дата: 7 Май 2014 13:14


Стефанида:
это тоже правильная формулировка?

я считаю, что правильная. Во многих иностранных родословных окрас обозначается как White - Brown или White - Red... на русский так и переводят, как написано. По сути - одно и тоже

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#60 Дата: 7 Май 2014 13:49


Walentina
Omois
КоркаБирка
Спасибо за ответы

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Помогите определить, у Джека отклонения от породы?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru