Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Дисквалифицирующие окрасы у ДРТ
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
catfly77
Участник

Сообщений: 20
#1 Дата: 7 Июн 2008 19:02


Подскажите пожалуйста дисквалификацию по окрасам у джеков?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#2 Дата: 7 Июн 2008 19:21


Из стандарта породы.
ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные и/или рыжие маркировки; рыжие маркировки могут быть от самого светлого оттенка до каштанового.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Гость
#3 Дата: 8 Июн 2008 11:10


bumer1002, хороший ответ, судя по Вашему ответу, допускаются все окрасы?! Т.е. дисквалификации по окрасам нет??????????

catfly77
Участник

Сообщений: 20
#4 Дата: 8 Июн 2008 11:14


Добрый день, также хотелось узнать и о дисквалификации вообщем у ДРТ? Неполнозубость, крипторхизм, монорхизм, это понятно, что может быть еще, по окрасу, по качеству шерсти, психика?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 9 Июн 2008 10:13


Гость ну по идее должен белый цвет преобладать, много пятен не есть хорошо. А какаго они цвета...это уж не важно вроде.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#6 Дата: 9 Июн 2008 11:21


catfly77
В стандарте все написано,просто не ленитесь и почитайте его

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#7 Дата: 9 Июн 2008 11:48


catfly77, поясняю: дисквалифицирующим окрасом у дрт (и прт) является во-первых, коричневый в любых проявлениях. Коричневый нельзя путать с темно-рыжим. При коричневом окрасе также коричневый нос, губы и веки вместо предписанных стандартом черных.
Затем, если очевидно, что цветные пятна (любого из допустимых стандартом цвета) значительно преобладают над белым, то такие собаки тоже должны быть дисквалифицированы.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 9 Июн 2008 12:07


Suricata


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#9 Дата: 9 Июн 2008 12:35


Цитирование: Suricata
Коричневый нельзя путать с темно-рыжим. При коричневом окрасе также коричневый нос, губы и веки вместо предписанных стандартом черных.

Этот окрас ещё называют "печёночный"
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ОКРАС
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ОКРАС


__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#10 Дата: 9 Июн 2008 12:39


RedkayaShtuchka очень интересный цвет, жаль не допустим. А кто знает из каких соображений не допустим?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#11 Дата: 9 Июн 2008 12:45


Не помню, но он что-то тащит с собой (в плане здоровья) генетически.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 9 Июн 2008 13:08


Если будет у кого информация сообщите, уж очень интересно стало.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


catfly77
Участник

Сообщений: 20
#13 Дата: 24 Июн 2008 11:27


Добрый день Suricata! Подскажите пожалуйста, вероятность гладиков при родителях жестиках?
По поводу окрасов, слышала, что чем больше у ДРТ белого, тем больше склонность к аллергии, так ли это?

catfly77
Участник

Сообщений: 20
#14 Дата: 24 Июн 2008 11:31


Добрый день bumer1002, вот, что написано в стандарте: НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от предшествующих пунктов нужно считать недостатком, и в зависимости от степени выраженности и эффекта оказанного на здоровье и благосостояние собаки пропорционально его оценивать. Однако, следующие отклонения должны быть особенно оштрафованы:

недостаток истинных характеристик терьера
недостаточная сбалансированность, то есть преувеличение любых пунктов
вялые или необоснованные движения
дефектный рот.
Что касается окраса: ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные и/или рыжие маркировки; рыжие маркировки могут быть от самого светлого оттенка до каштанового. А где % соотношение? Лично мне не понятно.

catfly77
Участник

Сообщений: 20
#15 Дата: 24 Июн 2008 11:33


Еще вопрос ко Всем, как понимать фразу из стандарта: дефектный рот????????

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 24 Июн 2008 11:44


catfly77
Цитирование: catfly77
на преобладающем белом цвете чёрные

похоже это и есть % соотношение.
Цитирование: catfly77
дефектный рот???

интересный вопрос. Не знаю, но могу предположить. Это как с "заячьей губой" зубы видны и губа приподнята.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 24 Июн 2008 12:29


catfly77 не правильный прикус.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


catfly77
Участник

Сообщений: 20
#18 Дата: 24 Июн 2008 12:42


Nata Bel, поподробней пожалуйста по поводу окраса, меня интересует бело рыжий окрас, какие бывают нюансы, про печеночный уже поняла. Спасибо за ответ.

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#19 Дата: 24 Июн 2008 14:18 - Поправил: FAVa


являтся ли крап ("мазки" рыжеватого оттенка) у расселов браком в окрасе?
поделитесь, пожалуйста, знанием, кто сталкивался с вопросом. спасибо

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 24 Июн 2008 16:12


FAVa
уже где то обсуждали, браком не является, но некоторым судьям не нравиться и могут снизить оценку.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#21 Дата: 24 Июн 2008 17:12 - Поправил: FAVa


Nesss, нравится судье или нет -понимаю, что от этого и по другим вопросам никуда не дется: и достоинств бывает "не замечают" и недостатков.
про крап почитать в других темах я не поленилась! но ответа на свой вопрос не нашла, потому что большинство мнений, попавших в поле моего зрения, вокруг нравится-не нравится, отмечают эксперты - не отмечают.

меня интересует, если отталкиваться от стандарта. с одной стороны там есть четкое описание. но про крап ни слова. если исходить из логики, что не запрещено, то разрешено - получается, что допускается. но некоторое время назад присутствовала при разговоре двух экспертов(относительно другой породы и других вопросов), которые эту логику (не запрещено=разрешено), доволно оргументировано критиковал.
крап, как понимаю, в принципе у собак является недостатком. соответственноу расселов тоже. но большинство экспертов не обращают на это внимание? (как могут и другие моменты пропустить) я правильно понимаю?

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 24 Июн 2008 18:19 - Поправил: admin


Про чёткое определение по поводу крапа нет ни в одном стандарте, написанном под Рассел терьера. "Бриндлость" не считается, насколько я могу судить, что под этим имеется ввиду.
Краповых шерстью по корпусу собак часто приходилось видеть на фото и с европейских выставок, и с английских, и с северо-американских. Среди таковых немало было и победителей.
Стоит ли за крапом какой-то наследуемый с недостатками или уж там какой непородностью ген, не знаю. Врядли при таком растянувшемся на десятки лет породном кровосмешении на этом стоит заострять, как на проблеме, ни нам, ни судьям-экспертам внимание. Но чистый белый окрас "без гороха" всегда будет выигрышней казаться, особенно обывателю.

admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 24 Июн 2008 18:24


Заячья губа тут ни при чём. Имеется ввиду, конечно же, серьёзные нарушения в прикусе и недостаток зубов. Дефектный рот - обтекаемое определение.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#24 Дата: 24 Июн 2008 18:44


Цитирование: admin
"Бриндлость"

А что это такое?

admin
Цитирование: admin
Но чистый белый окрас "без гороха" всегда будет выигрышней казаться, особенно обывателю.

Мне с "горохом" (и рыжим и черным) очень нравится - не знаю нарушает ли стандарт, но смотрится веселее (мои личные вкусы).
-Может потому, что у моей собы мало крапа, а чего мало - того и хочется

FAVa
Может есть функциональное объяснение какое-то? Возможно сильный крап охотнику ухудшает видимость собаки в лесу? (для этого же, я так понимаю, в стандарте зафиксировано: "на преобладающем белом цвете.....")

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

admin
Администратор
Фото: 10 
#25 Дата: 24 Июн 2008 18:51


White should predominate (i.e., must be more than 51% white) with tan, black, or brown markings. Brindle markings are unacceptable.
Отсюда: http://www.therealjackrussell.com/jrtca/standard.php

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 24 Июн 2008 19:31


admin
спасибо за ссылку, английским практически не владею, но любопытно...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#27 Дата: 24 Июн 2008 19:37


А если джек полностью белый?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#28 Дата: 24 Июн 2008 19:49 - Поправил: Катя и Микки


rassel ну если при этом у него черный нос, черный пигмент губ,век да+ темный цвет глаз, это просто джек на вес золота.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#29 Дата: 24 Июн 2008 20:23


Цитирование: catfly77
Подскажите пожалуйста, вероятность гладиков при родителях жестиках?

Это нужно почитать литературу по генетике, точно не берусь сказать, но одно очевидно, что тип шерсти - это сложный полигенный признак, и наследуется он не так просто, как окрасы. Могут получиться щенки и с промежуточным типом шерсти.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#30 Дата: 24 Июн 2008 20:27


Цитирование: catfly77
чем больше у ДРТ белого, тем больше склонность к аллергии, так ли это?

Не думаю, что это так. А вот, если мать щенков алергик, то и у щенков проявление аллергии более вероятно, это я поняла на личном опыте работы с ирландцами.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Дисквалифицирующие окрасы у ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru