Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Дисквалифицирующие окрасы у ДРТ
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#31 Дата: 24 Июн 2008 20:30


Цитирование: Катя и Микки
rassel ну если при этом у него черный нос, черный пигмент губ,вес да+ темный цвет глаз, это просто джек на вес золота.

Только не все и не всегда это оценивают !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#32 Дата: 24 Июн 2008 20:40


Цитирование: catfly77
как понимать фразу из стандарта: дефектный рот????????

Это обобщающая фраза, скорее всего она включает любые пороки, которые могут проявиться: неправильный прикус, сильную некомплектность зубов, волчью пасть, кариозные зубы и т.п.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#33 Дата: 24 Июн 2008 20:42


Suricata
catfly77
...я не большой специалист сама, но наш ветеринар, тоже говорила, что собакам преимущественно с белым окрасом часто бывает свойственна аллергия.
Мама Флю была 3-х цветн., там 50% цветного и 50% белого - аллергии никакой!, а вот ее сын из другого помета наш брат, аналогично окрашенный, аллергию дал на прививку.
Моя Флю белая, только голова рыжая и пятно на боку - аллергия была в детстве, пока корм не сменили на Экануба "Ягненок-рис", сейчас почесывается на антиклещевой ошейник (и на Килтикс, и на Хартс в том году)...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#34 Дата: 24 Июн 2008 20:48 - Поправил: Suricata


Цитирование: catfly77
поподробней пожалуйста по поводу окраса, меня интересует бело рыжий окрас,

Бывает еще "соболиный", который тоже относится к рыжему окрасу (например, ирландский терьер - вариант ослабленного соболиного окраса - с черной маской, зачерненными ушами, иногда - с чернотой на шее и голове).
Вот "типичный" пример соболиного окраса:




__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#35 Дата: 24 Июн 2008 20:56


Цитирование: Ольга и Флю
наш ветеринар, тоже говорила, что собакам преимущественно с белым окрасом часто бывает свойственна аллергия

Может и так, не буду спорить, но не думаю, что самоеды, кувасы, болонки и другие породы белого окраса - все поголовно алергики. А вот среди ярких, сплошь рыжих ирландских терьеров алергиков сейчас полно!

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#36 Дата: 24 Июн 2008 21:02 - Поправил: Sly


окрас
окрас


__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#37 Дата: 24 Июн 2008 21:03


Цитирование: admin
Brindle markings are unacceptable.

Бриндл - это тигровый окрас, т.е. подразумеваются тигровые пятна - когда на пятне явно просматриваются полосы рыжего и черного цветов, как у боксеров, например.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 24 Июн 2008 23:04


Suricata спасибо за разъяснение про бриндл.
А у расселов тоже такой встречается?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#39 Дата: 24 Июн 2008 23:10


Окрас white-brindle у американских бульдогов


__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#40 Дата: 24 Июн 2008 23:29


Цитирование: Ольга и Флю
А у расселов тоже такой встречается?

Может и бывает, я ни разу не видела.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

admin
Администратор
Фото: 10 
#41 Дата: 25 Июн 2008 00:43


Надеюсь, что под бриндл всёж-таки имеется ввиду тигровина, подразумевающая кровеприлитие своими американцами "быкующих" пород.

catfly77
Участник

Сообщений: 20
#42 Дата: 25 Июн 2008 12:36


Добрый день Suricata, но ведь при покупке щенка ни кто не признается, что кто-то из родителей аллергик? И предусмотреть это практически не возможно, сама заводчик, правда не ДРТ, а другой большой и крууууууууупной породы.

catfly77
Участник

Сообщений: 20
#43 Дата: 25 Июн 2008 12:39


Поподробней пожалуйста по поводу окраса, меня интересует бело рыжий окрас именно у ДРТ.
Про крап уже поняла, что в идеале не должно быть, но встречается. А по поводу судейства, на мой взгляд сколько людей столько и мнений, ведь не у всех написана порода ДРТ, а судят, так ведь и в остальных породах.

catfly77
Участник

Сообщений: 20
#44 Дата: 25 Июн 2008 12:42


Люди, еще не скромный вопрос, покажите идеал суки ДРТ бело - рыжего окраса, чтобы к нему стремиться, и еще вопрос делятся ли ДРТ на разные типы, как встречается в других породах? Имею ввиду, например у кане корсо: мастино, догообразные...., может вопрос глупый, но все таки .

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#45 Дата: 25 Июн 2008 13:28


catfly77
Бывает мордочка вытянутая, - а-ля "крысёныш". бывает помордастее...иногда судьи отмечают "ужинУ" мордахи...как недостаток...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#46 Дата: 25 Июн 2008 13:39


Цитирование: catfly77

[quote=catfly77]но ведь при покупке щенка ни кто не признается, что кто-то из родителей аллергик

Мать моей собаки не страдала аллергией - я тому сама свидетель, в чем ей признаваться было бы...?, а вот моя с аллергией... Была ли аллергия у отца - никто не знает. Но и в других пометах аллергия встречалась... Поэтому вряд ли возможно говорить о гарантиях...
Цитирование: catfly77
Поподробней пожалуйста по поводу окраса, меня интересует бело рыжий окрас именно у ДРТ

Задайте вопрос конкретнее, может пример какой-то имеете ввиду из других пород... Что именно вас интересует?
Цитирование: catfly77
покажите идеал суки ДРТ бело - рыжего окраса, чтобы к нему стремиться

можете посмотреть фото на международных выставках (в РФ и др.странах) - кто получал CACIB и ЛС. Но даже у судей нет единого мнения...
Да и по щенку не всегда понятно какая вырастет, хотя общие черты (по родителям и по прародителям) можно вычленить.
Может не стоит поддаваться перфекционизму (стремлению к совершенству) в экстерьере, не забывайте и про важность характера терьера, поведенческие качества... (судьи это тоже оценивают).
Наверное все хочется предусмотреть заранее, но возможно ли...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 25 Июн 2008 13:53


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Бывает мордочка вытянутая, - а-ля "крысёныш"

Насмешили , тогда уж а-ля "фокстерьер".
У сук голова не такая массивная как у кобелей, а по узости морды, если не слишком длинная, то криминала не вижу, наоборот, - но, правда, я и не судья (но может мы о разном говорим...)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 25 Июн 2008 14:43


Ольга и Флю
Ну. вот и славно. что насмешила вас и сама развеселилась!

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#49 Дата: 25 Июн 2008 15:33


Цитирование: admin
Надеюсь, что под бриндл всёж-таки имеется ввиду тигровина, подразумевающая кровеприлитие своими американцами "быкующих" пород.

Возможно, это условие было включено в стандарт потому, что когда-то давно расселам приливали стаффордов, а у них тигровый - обычный окрас...

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#50 Дата: 25 Июн 2008 15:37


Цитирование: catfly77
Люди, еще не скромный вопрос, покажите идеал суки ДРТ бело - рыжего окраса, чтобы к нему стремиться,

По мнению многих экспертов-терьеристов с которыми мне удовалось побеседовать считают классикой ровную маску на голове, охватываюшую глаза и уши, но разделённую белой проточиной на лбу, расширяющейся к морде и небольшое пятно у основания хвоста.


__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#51 Дата: 25 Июн 2008 15:40


Цитирование: catfly77
делятся ли ДРТ на разные типы, как встречается в других породах?

Типы есть у ВСЕХ пород, они появляются в результате селекционной работы с одной и той же породой в разных странах, смешиванием и приливанием кровей.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#52 Дата: 25 Июн 2008 15:46


Цитирование: catfly77
при покупке щенка ни кто не признается, что кто-то из родителей аллергик?

Я всегда предупреждаю, и тем более, если у щенка к моменту отдачи уже проявилась аллергия. Гарантии, конечно, дать невозможно, будет ли у какого-то щенка аллергия или нет. Но у своих ирландцев я проследила наследуемость предрасположенности к возникновению аллергии на курятину - не все щенки, но почти в каждом помете были аллергики. Почему вдруг вообще появились ирландцы-аллергики, совершенно не понятно, они никогда не считались породой, склонной к аллергиям... Но от бабки к дочери, далее - внукам... Может изменение экологии и качества продуктов питания?...

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#53 Дата: 25 Июн 2008 16:09


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Бывает мордочка вытянутая, - а-ля "крысёныш"


Бывает, но это вразрез со стандартом, читайте!

Череп: Должен быть плоским, умеренной ширины, постепенно сужающимся по направлению к глазам и конусообразным к широкой морде.
Переход от лба к морде: Хорошо очерчен, но не слишком резко выражен.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа: Черная.
Морда: Длина морды должна быть немного меньше, чем длина черепной части.
Губы: Плотно прилегающие, черного цвета.
Челюсти и зубы: Сильные, глубокие, широкие и мощные. Крепкие зубы с ножницеобразным прикусом.


Вот и весь ответ! Так что а-ля "крысеныш" или даже такса - "не катит"!

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#54 Дата: 25 Июн 2008 16:18


Цитирование: catfly77
делятся ли ДРТ на разные типы,

Еще как делятся! Наверное, даже больше, чем другие породы, поскольку еще не устоявшаяся порода.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#55 Дата: 25 Июн 2008 16:26


Цитирование: Катя и Микки
По мнению многих экспертов-терьеристов с которыми мне удовалось побеседовать считают классикой ровную маску на голове, охватываюшую глаза и уши, но разделённую белой проточиной на лбу, расширяющейся к морде и небольшое пятно у основания хвоста.

В стандартах симметрия не оговаривается, для ПРТ белый с пятнами на голове и у основания хвоста назван наиболее желательным, для ДРТ нет даже этой оговорки. Так что все личные предпочтения экспертов - чистая вкусовщина...

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#56 Дата: 25 Июн 2008 16:28


Цитирование: Suricata
Череп: Должен быть плоским, умеренной ширины, постепенно сужающимся по направлению к глазам и конусообразным к широкой морде.
Переход от лба к морде: Хорошо очерчен, но не слишком резко выражен.


Похоже ??? на фотках ??? или нет ???








__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#57 Дата: 25 Июн 2008 23:10


Цитирование: Sly
Только не все и не всегда это оценивают !!!

Чем ценен чисто-белый окрас у джеков?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#58 Дата: 25 Июн 2008 23:24


Цитирование: Suricata
В стандартах симметрия не оговаривается, для ПРТ белый с пятнами на голове и у основания хвоста назван наиболее желательным, для ДРТ нет даже этой оговорки. Так что все личные предпочтения экспертов - чистая вкусовщина..

Возможно вы правы , но только в том что это не указано в стандарте ДРТ. В любом случае такая собачка в ринге будет смотреться предпочтительнее, хотя бы для тех экспертов от которых я это слышала.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#59 Дата: 25 Июн 2008 23:30


Цитирование: rassel
Чем ценен чисто-белый окрас у джеков?

Для кого-то и не ценен. Это зависитот того кто какие цели приследует. Если продать поскорей и подороже, то вряд ли, щенки с причудливыми пятнышками на мордочки или на спинке гораздо интереснее покупателям и продаются быстрее.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Suricata
Участник

Сообщений: 167
#60 Дата: 25 Июн 2008 23:40 - Поправил: Suricata


Цитирование: Катя и Микки
Возможно вы правы , но только в том что это не указано в стандарте ДРТ.

???
Цитирование: Катя и Микки
В любом случае такая собачка в ринге будет смотреться предпочтительнее, хотя бы для тех экспертов от которых я это слышала.


Не делает чести квалификации этих экспертов - изобретение собственных дополнений к стандарту... Это можно допустить для заводчика или покупателя щенка, которым может нравится какой-то определенный окрас, и один старается получить в своем питомнике собак преимущественно такого окраса, а второй - ищет для приобретения щенка с полюбившимися его сердцу пятнами.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Дисквалифицирующие окрасы у ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru