Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Дисквалифицирующие окрасы у ДРТ
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#61 Дата: 26 Июн 2008 00:40


Да ,Кать,я тоже что то про симметрию окраса не слышала,на лично мой взгляд я бы не сказала,что собака с симметричным окрасом будет предпочтительней в ринге смотреться,да красиво,это согласна,самой нравится,но другие критерии окраса и прокраски играют бОльшую роль.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#62 Дата: 26 Июн 2008 00:55


Yula, возможно вы правы, я не спорю, я так же как и все здесь выражаю своё мнение. Возможно языковой барьер сделал своё дело, но выражение "симметрия на морде и маленькое пятно у основания хвоста - это классика" я и без переводчика поняла.
Что касается российских экспертов, то для них понятие о всей породе размыто, а уж об их окрасе тем более. А если вернуться к разговору о непрокрасах, то тогда 50% собак если не больше, на выставках делать нечего(и в Европе тож так.).
Вывод: сколько экспертов столько и мнений...
Какой-то за непрокрас оч.хор даст, какой-то ЛПП, какой-то пятнышко на спине проигнорирует, какой-то дисквалифицирует...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#63 Дата: 26 Июн 2008 01:10


Если говорить об окрасе "маска+основание хвоста", то от таких родителей и будет рождаться большинство именно с такими очерченными границами щенки. Не без исключения, конечно. Или же не с полной симметрией на голове. Так что судейством-отбором пытаются именно эти две "позиции" и закрепить и в коротконогих Джеках в людском сознании.
Никто из нас не видел в глаза многостраничный комментарий к стандарту 345, который готовили ирландцы с австралийцами. Поначалу, думается, что и не удивительно, любой окрас в пределах допустим был. Сейчас, наверняка, будут прижимать собак со схожей анатомией и даже фенотипом, окрашенных корпусом. Если, конечно же, будет им из чего выбирать на момент судейства.
Вот Катя поедет на Ч-т Мира и нам расскажет потом - кому какие серьги достались, что нынче в моде...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#64 Дата: 26 Июн 2008 01:43


Цитирование: admin
Вот Катя поедет на Ч-т Мира и нам расскажет потом - кому какие серьги достались, что нынче в моде...

ой, очень надеюсь, что хоть краюшком глаза взгляну на ринг. Практически все породы начинаются в одно время, и на рингах эксперт судит одну, максимум 3 проды

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#65 Дата: 26 Июн 2008 01:48


Катя и Микки,мой сегодня уехал,если сможешь пощелкай там, пожалуйста ,парсонов в ринге,очень интересно будет потом посмотреть как он там без меня будет
Кстати,парсонов по количеству очень прилично что на Мире,что на терьерской.......

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#66 Дата: 26 Июн 2008 01:57


Ни пуха всем: и хендлерам и собакам!
Юля, чего так рано уехал? Или он с заездом в соседние края?
Катя, всё про муравейник этот понятно, фиг с ними с фотами - найдём по инету каждого, если захотим, у австрийцев тех же Парсонов хотя бы. Вы результаты сфотографируйте и по электронной почте в номере гостинице отправьте сюда нам. Разумеется скан каталога с кличками не забудьте. Если будет такая интернет-возможность.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#67 Дата: 26 Июн 2008 02:09


admin, я бы сказала ,что не с заездом,а с остановкой в соседнем краеправда не по нашим делам.Вот мне поэтому и интересно в каком он состоянии приедет,все таки не с нами,да еще и прилично по времени до выставки.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#68 Дата: 26 Июн 2008 10:42


Yula ой как рано-то, а я в субботу ночью уеду, будем надеятся на то что энергия рассела неиссякаема

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#69 Дата: 26 Июн 2008 12:26


Yula, удачи!!! Бум за тезку держать кулачки и лапочки

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#70 Дата: 26 Июн 2008 13:10


Yula буду тоже болеть за наших.
Вот это ДА!!! Успехов, преуспехов
У меня вопрос. Мне тоже предлагали вести Вела без меня, (не на мир). Я боюсь. С кем вы отправили? Сколько собак у этого хендлера?
Как сейчас справляешься с эмоциями? Можно в личку, можно здесь, как хочешь

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#71 Дата: 26 Июн 2008 13:12


Цитирование: Yula
что на Мире,что на терьерской.......

ты и туда и туда записалась?
УХ как смело.
А не где это не будут транслировать? Хоть на иностранном.
Очень джеков хоча посмотреть.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#72 Дата: 26 Июн 2008 14:37


может сюда переместимся http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_1592_2.html ,а то тема эта про окрас ,а не про выставки.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#73 Дата: 4 Сен 2008 10:58


А как же можно определить правильный прикус у щенка? И неполнозубость?? В 2 месяца это уже заметно? Ведь зубы меняются позднее..

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#74 Дата: 4 Сен 2008 12:18


Helen
полнозубость не определите ни как, если это пришло через десять поколений, а прикус с рождения просматривается, если самим потом не запоганить играми в тянулки

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#75 Дата: 4 Сен 2008 13:12


Nesss
Какой должен быть правильный прикус? Параметры те же что и людей? Ничего не понимаю

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Гость
#76 Дата: 4 Сен 2008 13:35


Helen
Пройдите по этой ссылке там все наглядно показано http://www.djilda.ru/vets/111-2008-05-08-23-35-48/129-2008-05-08-23-48 -00

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#77 Дата: 4 Сен 2008 13:57


Helen
в стандарте написано: ножницевидный. Когда верхняя челюсть накрывает нижнюю и зубы плотно прилегают.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#78 Дата: 4 Сен 2008 15:32


Helen
вот еще
http://spbvet.com/zub2
и еще...
http://www.chihua.ru/main.phtml?clon=13444b55be06c7b2&lang=rus

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#79 Дата: 9 Сен 2008 16:45


ну, по поводу окрасов..., насколько я знаю по стандартам за границей полностью белый окрас в породе тоже не допустим

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#80 Дата: 9 Сен 2008 16:51


Маруся
на выставках там встречается очень много таких представителей, а вот перекрас увидеть редкость, если там такое бывает, если посмотреть отчеты по выставкам, то можно найти таких собак (белых)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#81 Дата: 9 Сен 2008 16:51


Helen
Прикус смотрите еще по родителям и родственникам. Т.к при покупке щенка у него может быть хороший прикус, а потом по мере роста проявится генетика... Вообще когда зубы меняются, то много волнений : то клыки не выпадают, то еще чего...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#82 Дата: 9 Сен 2008 16:55


Маруся
Вот нашла выдержки из стандарта:
http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards/
ПРТ
ОКРАС: полностью белый, или на преобладающем белом фоне отметины рыжего, лимонного или черного цвета, или любой комбинации этих цветов, предпочтительно расположенных на голове и/или у основания хвоста
ДРТ
ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные и/или рыжие маркировки; рыжие маркировки могут быть от самого светлого оттенка до каштанового.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#83 Дата: 10 Сен 2008 13:28


По поводу белого окраса. У моего щенка Исландия Редкая Штучка ПРТ по идее полностью белый окрас, НО! На ухе есть два малюсеньких рыжих пятнышка (1 см.кв), естественно с рыжими волосками, по документам она бело-рыжая, кинолог из клуба, актировавший щенков сказала, что если есть хоть малейшее пятнышко, это уже биколор.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Гость
#84 Дата: 29 Сен 2008 11:26


Господа! Будьте любезны ответить учавствовавшие в выставках или знающие в них толк.
Могут ли дисквалифицировать собаку за недостаток в качестве шерсти? Можно ли учавствовать в выставках с таким дефектом, как, например, маленькая залысинка на задней ноге (почти не видна) - последствия пищевой аллергии. Или нас погонят к ч... бабушке? Или "двойку" поставят? Неужели нам выставок не видать с таким недугом?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#85 Дата: 29 Сен 2008 14:08


Если Вы про рассела, то дисквалифицирующие пороки прописаны в стандарте, насколько я знаю, такого там нет Но эксперт имеет право снизить оценку за "невыставочную форму". А на ветконтроле имеют право потребовать справку с результатами анализов на грибки и подкожные клещи. Что касается явных шрамов и царапин, расселы охотники, поэтому шрамы на оценку не влияют.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#86 Дата: 29 Сен 2008 14:10


Гость,
За качество шерсти могут дисквалифицировать. Но "Ваша" залысинка к качеству шерсти отношения не имеет. Если лысое пятнышко сильно портит общее впечатление и заметно, то скорее всего могут сделать замечание и при общих равных снизить оценку, многое зависит от эксперта. Если выставляться в рабочем классе, то на шрамы и как следствие лысинки от не очень старых "боевых ран" внимание не обращают.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#87 Дата: 29 Сен 2008 14:12 - Поправил: Ольга и Флю


Гость
Цитирование: Гость
маленькая залысинка на задней ноге (почти не видна) - последствия пищевой аллергии

Хотя в моем опыте такого не было, но я бы на вашем месте пока отчаиваться не стала, да и вообще есть большая вероятность, что все зарастет к выставке... Может вообще ничего серьезного и не стоит раньше времени это "дефектом" обзывать.
Если хотите, тут можно фотку выложить...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#88 Дата: 29 Сен 2008 16:49


ой, спасибо всем огроменное. прямо надежду вселили - при первой же возможности будем записываться на вывтсавку.

Цитирование: RedkayaShtuchka
За качество шерсти могут дисквалифицировать


А это что должно быть не в порядке? Длина, густота...

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#89 Дата: 29 Сен 2008 21:07 - Поправил: аманда


А мы вообще на монопородку( очень хотелось на всех расселов посмотреть, когда их много, у нас в городе за 5 мес. не встретили ни одного) пошли через 3 недели после капельниц ( соседи добрые по даче накормили шашлычком), так нам 2 лапы побрили, в одну не получилось и короче зарасти мы до конца и неуспели, незнаю как судье, но мне четко было видно границыи разница в длине волос, да и лапы передние были, но ничего, судья даже внимания не обратила.
Это я Гостю написала, где про залысинки спрашивали.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#90 Дата: 5 Ноя 2008 02:55


Цитирование: catfly77
По поводу окрасов, слышала, что чем больше у ДРТ белого, тем больше склонность к аллергии, так ли это

Ne pravda. JRT/PRT eto vsio ravno BELAJA sobaka. Eto kak blondyny u liudej. Oni v po prirode boleje sklany k alergiji. I nel'zia skazat', chto chisto belyj rassell alergichnej chem rassel s piatnami No ne nado belyj cvet putat' s albinizmom - kogda u sobaki netu pigmentaciji - vot albinizm za soboj nesiot kuchu problem....
A tak smotriu - alergiji vstrechajutsia vsio chashche... vo vsex porodax....

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Дисквалифицирующие окрасы у ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru