Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подсудимые!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Madzik
Участник

Москва
Сообщений: 333

Фото: 2 
#31 Дата: 16 Мар 2016 23:38


А мне непонятен момент ситуации - вначале заводчица согласилась на то, что 20 тысяч получила, и ок, забила на 10 тысяч. А теперь вспомнила про них, и требует.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#32 Дата: 17 Мар 2016 06:39


Gloria
Понятно, что покупка щенка - лотерея, но не до такой же степени. Человек хотел иметь собаку породы ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР! А выросла другая собака. И правильно тут привели в пример покупку в магазине: если в коробке из-под чайника оказыаается кастрюля, конечно же мы будем возмущены и понесём это обратно! Это обман! И в магазине вам предложат вернуть деньги либо обменять товар. И требовать с человека деньги за то, что он вовсе не хотел покупать - это неправильно! Если рискует покупатель, почему же не рисковать заводчику?

__________________
KsyuLi

Каролина
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 485
#33 Дата: 17 Мар 2016 08:01


ElenaTrusheva
На сколько я знаю в Ижевске не один клуб. Сходите в другой. Может быть у них есть ростомер там и по мерейте. И сходите на выставку на описание.

__________________
Наша страничка на форуме:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6881_0.html


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#34 Дата: 17 Мар 2016 08:13


STA1964:
Olena
Т.е. вы хотите сказать, что заводчик ВСЕГДА прав, ВСЕГДА БЕЗ ГРЕШКА, а покупатель - это так себе ни то, ни се. Т.е. покупатель должен еще и в ножки кланяется заводчику, что он у него 30 штук берет!? Типа заводчик осчастливил покупателя, взяв у него деньги. Отдал деньги и мотай отсюда! А я как заводчик ни за что не отвечаю! Это вообще как! Вы когда что-то купили в бутике и это что-то оказалось браком, Вы же сразу несете в магазин как брак. Ведь так? На форуме рекомендуют покупать только у заводчиков, так как это является гарантией хорошего качества и хорошего здоровья щенка. А теперь оказывается, что заводчик ни за что не отвечает!!!!

А что вы кричите?
Я хочу сказать только то. что сказала. То, что вы придумываете - это уже ваше авторство.

Заводчик - это любой владелец ощенившейся суки. О каких гарантиях вы говорите?

Если человек хочет купить хорошую собаку определенной породы, он относится к покупке ответственно. Почему не заключить договор?

У любого заводчика в любом питомнике есть плембрак, есть собаки с недостатками разной степени выраженности, а могут родиться (и рождаются) парсоны. И есть собаки "в стандарте". Разница обычно в цене. Как правило, в договоре оговаривается, что если собака покупается как пет, претензии по экстерьеру не принимаются. Если собака покупается для выставок и разведения, тогда другое дело, но и цена у этой собаки будет другая.
Заводчик не Бог, он не может знать кто и какой родится, поверьте, если бы это зависело только от порядочности и добросовестности заводчика, у нас было бы очень-очень много суперских собак ;)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#35 Дата: 17 Мар 2016 09:17


Я что то видимо не в теме. А что парсон терьер не отдельная порода? Я рассматривала парсона тоже.

НатальяЕва
Участник

Подольск
Сообщений: 52

Фото: 5 
#36 Дата: 17 Мар 2016 09:18


ElenaTrusheva
А можно посмотреть фото щенка, когда вы его покупали. Ведь наверняка у вас они остались. И если есть, в группе с братьями-сестрами.

__________________


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#37 Дата: 17 Мар 2016 10:15


Olena:
Заводчик не Бог, он не может знать кто и какой родится, поверьте, если бы это зависело только от порядочности и добросовестности заводчика, у нас было бы очень-очень много суперских собак ;)

а я считаю, что заводчик несет ответственность за то, что у него в доме родилось. Если собака выросла с недостатками, или с серьезными пороками, то это полностью на плечах заводчика. Да, то что можно взыскать с заводчика или оговаривается в договоре или лежит в сфере его порядочности и готовности на диалог.
Тут не только от ранга щенка зависит.
Кто то хочет просто породную и красивую собаку рядом, без выставок и разведения, и 30 тыс за собаку вполне адекватная цена.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#38 Дата: 17 Мар 2016 10:28 - Поправил: Elle


Madzik:
А мне непонятен момент ситуации - вначале заводчица согласилась на то, что 20 тысяч получила, и ок, забила на 10 тысяч. А теперь вспомнила про них, и требует.

Вот откуда уверенность, что именно так и было? Только после того как выскажутся обе стороны, можно говорить, что действительно произошло

КоркаБирка:
Кто то хочет просто породную и красивую собаку рядом, без выставок и разведения, и 30 тыс за собаку вполне адекватная цена.

Стоимость щенков нигде не прописана, и я как заводчик могу поставить ЛЮБУЮ цену на щенка. Или у нас есть стандарты ценообразования?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ElenaTrusheva
Участник
Сообщений: 29
#39 Дата: 17 Мар 2016 10:32


Olena:
Стандартных по росту и за 10 тыс продают. А еще за 15000евро и больше.
Вы покупали собаку за 30 тыс. Цена вас устраивала. Скорее всего, покупали как пет - не для выставок и не для разведения, раз договор не составляли. Щенок не отличался по росту от остальных. Цена заводчиком устанавливается на момент продажи, на этот момент у вас претензий не было. А дальше, уж извините, кому как повезет... и зубки могут не вылезти, и рост зашкалить, и прикус измениться, и уши завернуться...
Покупка щенка - всегда лотерея, в 2 месяца никто никаких гарантий, что экстерьер будет соответствовать норме, не даст. И мы, покупая щенков в таком возрасте за гораздо большие деньги, от этого тоже не застрахованы.
Какие претензии к заводчику? Он выполнил необходимые условия - повязал двух породных собак, имеющих разводные оценки, принял роды, вырастил, выкормил... назначил цену, с которой вы согласились.
Можно рассуждать о том, что с этической точки зрения заводчик мог бы и простить долг, но это уже его решение.

Когда забирали щенка он был выше, я спросила почему так мне ответили ну да он крупный... на тот момент я в этом практически не понимала ничего. В последствии роста щенка мы не раз обсуждали, в итоге нам сказали вы же заплатили 20тыс ... Раз они заводчики и у них не первый помет, могли объяснить что может у двух джеков родится парсон к примеру. Чтобы потом претензий не было ни у нас ни у заводчиков к нам! Я не говорю что мне денег жалко, я понимаю что уход, содержание, роды это все не просто. Но можно было по человечески разобраться. А не так вы заплатили 20 тыс все хорошо, пол года молчать ждать пока он вырастет и написать что я на вас в суд подам!!!

__________________
Elena

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#40 Дата: 17 Мар 2016 10:54


Elle:
Стоимость щенков нигде не прописана, и я как заводчик могу поставить ЛЮБУЮ цену на щенка. Или у нас есть стандарты ценообразования?

Вот не правда твоя... Мы прекрасно знаем из чего складывается общая цена на помет и чем она оправдана.
Olena:
Если человек хочет купить хорошую собаку определенной породы, он относится к покупке ответственно. Почему не заключить договор?

Олен, ну это должна быть в первую очередь инициатива заводчика, ну ни как не сведущего покупателя. В конце концов не покупатель же придумывает форму договора и его условия. Он всего лишь предварительно может согласится на эти условия или нет.

__________________
VIVA ODESSA

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#41 Дата: 17 Мар 2016 11:13


Elle:
Стоимость щенков нигде не прописана, и я как заводчик могу поставить ЛЮБУЮ цену на щенка.

Так то оно так, но у любого заводчика есть цена на стандартного щенка и на брак. Можно еще как угодно дробить эти два ориентира, но в целом это так.

И продавать не стандарт по цене стандартного щенка каждый имеет право, но она как бы не очень этично.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#42 Дата: 17 Мар 2016 11:18


КоркаБирка:
И продавать не стандарт по цене стандартного щенка каждый имеет право, но она как бы не очень этично.

А где прописаны расценки на стандарт и на не стандарт?

Byyf:
Вот не правда твоя... Мы прекрасно знаем из чего складывается общая цена на помет и чем она оправдана.

Знаем-то знаем, но порой бывает, что затраты выше цены, а порой наоборот

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#43 Дата: 17 Мар 2016 11:50


Elle

Бывают.. но даже от дорогой вязки я не стану продавать брак по той цене, что окупит все мои расходы. К этому нужно быть готовым, собираясь повязать свою собаку.

Ну вот хоть тресни, но для брака по зубам, яйцам и здоровью - 15 тыс - красная цена для меня, даже если за вязку/выращивание помета я заплатила дикие тыщи.

Elle:
А где прописаны расценки на стандарт и на не стандарт

нигде не прописаны, но у каждого заводчика и у каждого помета свои цены. У кого то 20 тыс, у кого то 70 или 100... каждый так же может вешать лапшу на уши про затраты и тп, может петь про "живое существо" и "не Господь Бог" и тп... и собачки сами повязались, и все не зарабатывают на собаках, и никто не несет ответственности.. конечно-конечно

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


ElenaTrusheva
Участник
Сообщений: 29
#44 Дата: 17 Мар 2016 12:12


Elle:
Так откуда заводчику было знать, что это парсон? Тем более актировали помёт клуб, на них ответственность.

При бронировании не видно было. В два месяца он был в два раза больше остальных, на тот момент двух оставшихся. Мне сказали ну да он самый крупный... Потом сказали ждите до полу года... Щенку пол года исполнилось я написала, на что нам ответили вы же 20 заплатили или вы вернуть хотите, возвращать мы не стали естественно! Прошло еще пол года посыпались угрозы с судом

__________________
Elena

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#45 Дата: 17 Мар 2016 12:54


ElenaTrusheva
ElenaTrusheva:
взяли щенка Джек Рассела терьера за 30 т.р. в рассрочку по расписке до октября 2015

У заводчика есть от Вас расписка, Вам придется расплатиться за щенка. У Вас нет договора на щенка, мирно договориться с заводчиком у Вас не получилось - суд Вы вряд ли выиграете.

__________________
Якудза из Империи Инес

Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#46 Дата: 17 Мар 2016 13:28 - Поправил: Апельсинка


Выскажу свое лично мнение не в защиту кого либо! В связи с тем, что город у нас не такой уж и большой собак джеков знаю практически всех, так как очень слежу за этим, с кем то общаемся, с кем то нет, если в Ижевске рождаются пометы, об этом я тоже знаю. Да этот помет был рожден в Ижевске от двух собак, отец имеет титулы и рабочие дипломы, мать имеет просто разводные оценки, обоих собак я лично видела, с хозяйкой суки лично не знакома, только с хозяином кобеля. Я не думаю, что тут имеется подлог в документах, все оформлено через клуб, помет актирован, как пишет ТС. Да выросло, что выросло. Согласна, что в помете может быть все что угодно и заводчик не застрахован от плембрака и прочего, заводчик только может подойти со всей ответственностью к выбору кобеля для своей суки, но большинству, кто НЕ РАДЕЕТ за породу это неважно, просто вяжет продает, не вникая ни в какие подробности. Просто когда люди покупают щенка они должны смотреть на родословную родителей, я не знаю, видела ли ТС родословные предков, как то страховаться даже тем, же договором где прописаны все условия покупки и возрата.
Если была договоренность, что щенок стоит 30 тысяч, то ТС должен заплатить эту сумму, даже если и нет договора, есть метрика щенка и при подаче в РКФ она будет обменяна на родословную без проблем, так как клуб который актировал помет, выдал метрику. Даже если и вы сходите на выставку и получите описание от экспертов, это же ничего не поменяет, только если вы как то лично не договоритесь с заводчицей о том, что не будете возвращать остаток долга, так как выросла высокая собака. Но я не думаю, что заводчик будет подавать в суд, хотя все возможно, тут просто уже дело порядочности и добросовестности сторон.

__________________



ElenaTrusheva
Участник
Сообщений: 29
#47 Дата: 17 Мар 2016 13:50


Апельсинка
документы оформлены как положено! Метрика есть. Просто когда я писала что нас не устраивает его рост нам сказали ну вы же заплатили 20 тыс. Заводчица затихла на пол года, а сейчас пишет что в суд подаст! Просила нас мнение кинолога, мы сходили туда где она регистрировала помет. Нам подтвердили что рост у него не джека, но письменное подтверждение давать отказались, заводчица сказала я все поняла. А сейчас говорит почему я должна верить на слово... не знаю я считаю что если собака с какими то отклонениями почему они всех продают по цене, за которую можно собаку купить с приближенными стандартами.

__________________
Elena

Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#48 Дата: 17 Мар 2016 13:57


ElenaTrusheva:
документы оформлены как положено! Метрика есть. Просто когда я писала что нас не устраивает его рост нам сказали ну вы же заплатили 20 тыс. Заводчица затихла на пол года, а сейчас пишет что в суд подаст! Просила нас мнение кинолога, мы сходили туда где она регистрировала помет. Нам подтвердили что рост у него не джека, но письменное подтверждение давать отказались, заводчица сказала я все поняла. А сейчас говорит почему я должна верить на слово... не знаю я считаю что если собака с какими то отклонениями почему они всех продают по цене, за которую можно собаку купить с приближенными стандартами.

Вы можете сходить на выставку которая будет в апреле и получить описание, попросить эксперта замерить и указать рост, если это и что то поменяет. Но за это тоже заплатить нужно деньги, есть ли смысл??? Только если еще раз поговорить с заводчиком, если все это бессмысленно, придется доплатить.
Почему продают по одной цене, это уже на усмотрение заводчика и сказать почему именно такая цена у конкретного заводчика, сказать может только заводчик который устанавливает эту цену.

__________________



ElenaTrusheva
Участник
Сообщений: 29
#49 Дата: 17 Мар 2016 14:33


Апельсинка:
Вы можете сходить на выставку которая будет в апреле и получить описание, попросить эксперта замерить и указать рост, если это и что то поменяет. Но за это тоже заплатить нужно деньги, есть ли смысл??? Только если еще раз поговорить с заводчиком, если все это бессмысленно, придется доплатить.
Почему продают по одной цене, это уже на усмотрение заводчика и сказать почему именно такая цена у конкретного заводчика, сказать может только заводчик который устанавливает эту цену.

Мне просто не понятны ее действия. Сначала одно сказала, спустя пол года требовать начала. Сказала бы сразу либо доплачивайте либо идите на выставку за подтверждением. А то я все поняла, вы заплатили 20 тыс. А на счет выставки. Визуально я вижу что он переросток, видят и те у кого джеки, говорят он большой! Они рядом стоят это очеень видно! Смысл мне идти на выставку чтобы эксперт мне тоже самое написал, потратить деньги ,время.

__________________
Elena

Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#50 Дата: 17 Мар 2016 14:40


ElenaTrusheva:
Мне просто не понятны ее действия. Сначала одно сказала, спустя пол года требовать начала. Сказала бы сразу либо доплачивайте либо идите на выставку за подтверждением. А то я все поняла, вы заплатили 20 тыс. А на счет выставки. Визуально я вижу что он переросток, видят и те у кого джеки, говорят он большой! Они рядом стоят это очеень видно! Смысл мне идти на выставку чтобы эксперт мне тоже самое написал, потратить деньги ,время.

Сложно сказать чем она руководствуется сейчас, пробуйте еще и разговаривайте и приходите к какому либо решению оформите это документально. Будут вопросы пишите в личку.

__________________



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#51 Дата: 17 Мар 2016 15:43 - Поправил: Olena


КоркаБирка:
Бывают.. но даже от дорогой вязки я не стану продавать брак по той цене, что окупит все мои расходы. К этому нужно быть готовым, собираясь повязать свою собаку.
Ну вот хоть тресни, но для брака по зубам, яйцам и здоровью - 15 тыс - красная цена для меня, даже если за вязку/выращивание помета я заплатила дикие тыщи.

Честь вам и хвала!!! Для вас возможно... Извините, не в тему, а много раз вы за вязку отдавали больше 100тыс?
Вот покупала последний раз собаку, меньше чем 50 хороший щен от хороших производителей не стоил... А какого захотела 1500евро стоил. Поэтому я делаю вывод, что 30тыс вполне нормальная цена за щенка высокого роста (извините, по фото я ПРТ не увидела) без брака по "зубам-яйцам-здоровью"...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#52 Дата: 17 Мар 2016 15:47


Апельсинка:
Просто когда люди покупают щенка они должны смотреть на родословную родителей, я не знаю, видела ли ТС родословные предков

Интересно, а что в этой (конкретной) родословной не так? Там указаны собаки, которые выходят по росту из стандарта??? Вот что должен увидеть в Родословной не подготовленный покупатель? Зачастую покупатель Родословную видит в первый раз и откуда ему знать как правильно ее читать. Странная у вас позиция:
Апельсинка:
Да выросло, что выросло. Согласна, что в помете может быть все что угодно и заводчик не застрахован от плембрака и прочего, заводчик только может подойти со всей ответственностью к выбору кобеля для своей суки, но большинству, кто НЕ РАДЕЕТ за породу это неважно, просто вяжет продает, не вникая ни в какие подробности.

С ваших слов Заводчик вяжет как умеет - на свое усмотрение, не вникая ни в какие подробности т.е. полный картбланш, а щенков, которые получаются "что выросло, то выросло" продает по цене BREED, SHOW и вся ответственность на покупателе! Он же (покупатель) Родословную не смотрел, подвоха не увидел...А когда активировали помет в Клубе, эти специалисты тоже не видели, что щенок крупнее, например, и выделяется из других?! Сам заводчик этого тоже не усмотрел, имея возможность не просто посмотреть Родословную, а изучить ее! Ведь он в первую очередь должен был что-то рассмотреть в Родословной! Полная безответственность и заводчика и Клуба, которые не увидели плембрака! Представляю состояние и настроение покупателя: купил "что выросло, то выросло" и теперь еще судами стращают! Такой щенок должен быть продан как PET! Ответственный и совестливый заводчик не вынуждал бы покупателя к разоблачению, а сам посмотрел своего щенка (в одном городе живете!) и убедился, что по росту - это не джек рассел... И адекватно решил проблему не гоняясь за деньгами! В любом случае - ответственность и репутация дороже!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#53 Дата: 17 Мар 2016 15:58


КоркаБирка:
Ну вот хоть тресни, но для брака по зубам, яйцам и здоровью - 15 тыс - красная цена для меня,

Так Вы своё представление о ценообразовании предлагаете всем взять за основу?
А у меня все щенки по одной цене допустим. Чем этот вариант хуже? Или я всех щенков продаю за $$$, сумма неважна, если я найду покупателя, который добровольно (прошу заметить) заплатил за щенка эту сумму, то это плохо? А если отдам бесплатно?
Вот когда заходит вопрос о цене, считаю, что он не является корректным для обсуждения.
Есть 2 человека одинаковой профессии, но один за свою работу получает столько, сколько хватает только на хлеб и воду, а другой ездит на шикарном автомобиле и 5 раз в год отдыхает на морях-океанах. Порой не всё лежит на поверхности

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#54 Дата: 17 Мар 2016 16:02 - Поправил: Апельсинка


Walentina:
Интересно, а что в этой (конкретной) родословной не так? Там указаны собаки, которые выходят по росту из стандарта??? Вот что должен увидеть в Родословной не подготовленный покупатель? Зачастую покупатель Родословную видит в первый раз и откуда ему знать как правильно ее читать. Странная у вас позиция:

Озвучивать не буду что там не так, если у ТС будет желание я расскажу все в личке.
О порядочности и честности написано мной выше, считаю спорить не целесообразно.

Я не являюсь ни чьей заинтересованной стороной в данной ситуации.

__________________



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#55 Дата: 17 Мар 2016 17:29


Walentina:
Такой щенок должен быть продан как PET!

Я так понимаю, что он и продан как пет.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Тинара
Участник
Соликамск
Сообщений: 46
#56 Дата: 17 Мар 2016 17:36


ElenaTrusheva
Вашему положению не позавидуешь: есть расписка об отсрочке платежа, есть метрика, свидетельствующая о том, что купленный щенок породы джек рассел терьер, письменного договора с условиями, по которым цена может быть изменена, нет. Следовательно, у заводчика есть полное право требовать доплату. Полугодовое молчание заводчика об оставшемся долге и вновь возникшие требования его погасить - вопрос этики, к условиям продажи щенка отношение не имеет. Если дело дойдет до суда, приготовьтесь доказывать, что купленная собака другой породы или ищите пару свидетелей, которые бы подтвердили ранее достигнутые договоренности с заводчиком об уменьшении цены до 20 тысяч рублей за нестандартный размер. Но лучше всего урегулировать спор мирным путем, Вам обоим надо достигнуть письменной договоренности о новой цене на собаку нестандартного размера, предложите уменьшить сумму доплаты с 10-ти тысяч до ??? Скорее всего компромисс будет достигнут.

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#57 Дата: 17 Мар 2016 20:54


ElenaTrusheva
Я Вам очень сочувствую. В моем понимании такой щен стоит не дороже 15000-20000 руб. Попробуйте договориться по-хорошему. И если получится, то оформите соглашение двух сторон. Удачи Вам!

__________________
Vita

ElenaTrusheva
Участник
Сообщений: 29
#58 Дата: 17 Мар 2016 21:35


STA1964
не хотят он по хорошему. Спасибо вам

__________________
Elena

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#59 Дата: 17 Мар 2016 22:37


Olena:
Честь вам и хвала!!! Для вас возможно... Извините, не в тему, а много раз вы за вязку отдавали больше 100тыс?

Да, было дело платила. И что? брак - это брак. Я не стану скидывать с себя ответственность в получении нестандартных щенков. Я уже не раз на этом форуме читала, что "обычное дело, рождение щенка выше 40 см в холке, никто не застрахован" не знаю, пока у меня даже парсонов такого роста не выросло))) а джеков уж подавно. Это дикость для меня скидывать всю материальную ответственность на будущих владельцев, если прикус поменяется, я уверена мы решим это мирным путем. А если щенок окажется глухой или слепой в год? тоже сами виноваты, видели что брали? А договор, на который все полагаются, ничего не значит в суде.

Elle:
А у меня все щенки по одной цене допустим. Чем этот вариант хуже?

и брак по той же цене, что и стандартные?

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#60 Дата: 18 Мар 2016 00:31


ValentinaL
Да что за бред! Расписка в суде не есть документ-доказательство! Это Вам скажет любой юрист.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подсудимые!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru