Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подсудимые!!!
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#61 Дата: 18 Мар 2016 01:05 - Поправил: Valera


Natali43:
Да что за бред! Расписка в суде не есть документ-доказательство! Это Вам скажет любой юрист.

Юрист может и не скажет, но ГПК ответит.
Статья 71. Письменные доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 71]
1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).
....

Другое дело доказательством чего будет расписка. Никто тут ее не видел, текста не читал. Так что я бы не делал столь категоричные выводы.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#62 Дата: 18 Мар 2016 01:47 - Поправил: bjanka11


Valera


Иеще парочка статей,чтобы уже закрыть эту тему с подписанием (зачем-то договора...ох уж)))

ст 492
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

ст 493
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Так что, ну как я вижу на данный момент, ТС есть что сказать в суде много разглагольствовать не буду , но шансы у вас есть)))

И еще, безусловно, расписка является доказательством! Если в ней четко определены стороны (с указанием паспортных данных), суммы и предмет покупки.

__________________
сайт Чипса-

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#63 Дата: 18 Мар 2016 07:35


bjanka11:
но шансы у вас есть)))

Какие шансы, если договора нет?
bjanka11:
И еще, безусловно, расписка является доказательством!

Только доказательством чего, если расписка о том, что часть суммы внесена, а часть обязуются вернуть.

Я очень сомневаюсь, что заводчик пойдет в суд, но ситуацию все равно нужно решать, кому нужны угрозы и оскорбления.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#64 Дата: 18 Мар 2016 08:45


Valera
Фигня все это. Проходили, даже поболее сумму в разы не смогли вернуть, потому как суд не признал расписку юридическим документом. Хотя и была оформлена по всем правилам, с паспортными данными и т.д.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#65 Дата: 18 Мар 2016 09:55 - Поправил: Elle


ElenaTrusheva:
Щенок вырос, 40 см в холке.

КоркаБирка:
обычное дело, рождение щенка выше 40 см в холке,

За время пути собачка могла подрасти (с)
Тема дошла до 3 страницы только

bjanka11:
По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу

Оль, только вот продажа щенков-это не предпринимательская деятельность

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#66 Дата: 18 Мар 2016 10:46


Elle
"Оль, только вот продажа щенков-это не предпринимательская деятельность "

Вот, вот, и надоги с прибыли тоже никто не платит.☺️

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#67 Дата: 18 Мар 2016 11:04


Natali43:
Вот, вот, и надоги с прибыли тоже никто не платит.☺️

А объясняя это почему, я уже язык сточила, если честно.
Или всё ж появился алгоритм расчёта прибыли и, соответственно, налога?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#68 Дата: 18 Мар 2016 12:18 - Поправил: bjanka11


Olena:
Какие шансы, если договора нет?

ровно такие же как если он есть в письменной форме

Olena:
Только доказательством чего

чего - это уже другой вопрос! для ответа на него нужно взглянуть на расписку

Olena:
Я очень сомневаюсь

уверена,чтоне пойдут!)) Я просто рассказываю теоритически. Я просто хотела донести до читателей, что практический все (не поверите, даже ЦЕНА) устанавливается правовыми нормами. Просто чуток больше заморочек.

__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#69 Дата: 18 Мар 2016 12:20


Elle:
Оль, только вот продажа щенков-это не предпринимательская деятельность

а какая ? благотворительная?))))
Еще какая предпринимательская!! Другое дело законная ли она -зарегистрировано ли лицо осуществляющее эту деятельность надлежаще или нет

__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#70 Дата: 18 Мар 2016 12:21


Natali43:
Вот, вот, и надоги с прибыли тоже никто не платит.☺️

см ответ выше.

bjanka11:
Еще какая предпринимательская!! Другое дело законная ли она -зарегистрировано ли лицо осуществляющее эту деятельность надлежаще или нет



__________________
сайт Чипса-

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#71 Дата: 18 Мар 2016 12:30


bjanka11:
а какая ? благотворительная?))))
Еще какая предпринимательская!!

Да ладно! Ню-ню...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#72 Дата: 18 Мар 2016 12:32 - Поправил: bjanka11


Natali43:
Проходили, даже поболее сумму в разы не смогли вернуть, потому как суд не признал расписку юридическим документом. Хотя и была оформлена по всем правилам, с паспортными данными и т.д.

п. 2 ст 408 ГК "Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части"

Определение Верховного Суда РФ от 10.03.2015 N 5-КГ14-176
Требование: О признании договора купли-продажи квартиры исполненным, государственной регистрации договора и перехода права собственности на жилое помещение.
Обстоятельства: По мнению истца, ответчики необоснованно уклоняются от государственной регистрации договора.
Встречное требование: О признании безденежной расписки, признании недействительными доверенностей, акта передачи, договора купли-продажи.
Решение: 1) Требование удовлетворено, поскольку договор заключен сторонами в надлежащей форме, обязательства по оплате приобретенной квартиры исполнены истцом в полном объеме; 2) Во встречном требовании отказано, поскольку доказательств, свидетельствующих о том, что ответчики не подписывали договоры и доверенности, а также расписку о получении денежных средств, представлено не было.


Наташа, привлекай грамотных юристов, ибо сказать что расписка - это не доказательство - это страшно

__________________
сайт Чипса-

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#73 Дата: 18 Мар 2016 12:33 - Поправил: bjanka11


Elle:
Да ладно! Ню-ню...



В соответствии с действующим законодательством, таковой считается деятельность, имеющая следующие признаки:
1.Налицо самостоятельное ведение бизнеса гражданином или юридическим лицом, при этом все возможные риски несет лицо, осуществляющее такую деятельность.
2.Целью осуществляемой деятельности является не разовое получение прибыли, а систематический заработок (любая предпринимательская деятельность направлена на постоянное (систематическое) получение дохода).
3.Деятельность направлена на использование в коммерческих целях имущества, реализацию товаров или оказание услуг.

__________________
сайт Чипса-

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#74 Дата: 18 Мар 2016 12:39


bjanka11:
В соответствии с действующим законодательством, таковой считается деятельность, имеющая следующие признаки:

Вот именно, что такие признаки... У этой деятельности нет этих признаков. Оль, даже спорить не хочу. Но вот как-то даже налорги и Минфин не видят предпринимательской деятельности в это виде деятельности, а ты видишь. Вот серьезно, если хочешь поговорить на эту тему, может стоит почитать сначала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#75 Дата: 18 Мар 2016 12:42 - Поправил: bjanka11


Elle
что почитать советуешь ,Эля?

я, кстати, тоже не спорю и даже не собираюсь. Апеллирую исключительно к фактам, а не к нашим пожеланиям))
Ничью сторону не занимаю!

__________________
сайт Чипса-

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#76 Дата: 18 Мар 2016 12:51


bjanka11:
Апеллирую исключительно к фактам,

Ну и где факт, что заводческая деятельность является предпринимательской?

bjanka11:
что почитать советуешь

Поищу, вот обещаю.
А налоговики давно пытаются приравнять, ну вот просто не получается у них каменный цветок

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#77 Дата: 18 Мар 2016 12:58


Elle
Эль, я все очень четко написала по пунктам написала, пожалуй. странно, что остаются еще вопросы. если интересно можем продолжить в личке.
По теме у меня все

__________________
сайт Чипса-

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#78 Дата: 18 Мар 2016 13:15


30 тыс . за брак -это круто! У меня совершенно небракованная, и даже имеющая отличные оценки на выставках столько стоила. Видимо, аппетиты не у всех одинаковые.
Если щенки продаются, значит их можно рассматривать как товар, как бы цинично это не прозвучало. Продавать бракованный товар по цене хорошего.. Наглость -второе счастье, это называется.
Я обязательно бы сводила сводила эту собаку на выставку, и если там всё так, как описывает ТС, отправила бы это описание заводчице. , копию разумеется. По-любому выставка обойдётся дешевле, чем 10 тысяч. Ну крупный щенок это см 30-31, а не 40. Я в шоке!

__________________
KsyuLi

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#79 Дата: 18 Мар 2016 13:25


Natali43
Natali43:
ValentinaL
Да что за бред! Расписка в суде не есть документ-доказательство! Это Вам скажет любой юрист.

Да что за бред! А для чего или для кого тогда пишутся расписки если они ни чего не значат?

__________________
Якудза из Империи Инес

ElenaTrusheva
Участник
Сообщений: 29
#80 Дата: 18 Мар 2016 13:35


CaptSmollet
Я про тоже. Что вполне стандартную собаку можно купить за эти день. А на счет выставок это видно и без эксперта. Схожу я туда мне тоже самое напишут.

__________________
Elena

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#81 Дата: 18 Мар 2016 13:43


ElenaTrusheva:
мне тоже самое напишут.

Мнение эксперта -это весомый аргумент, если дойдёт до суда. Только за ради этого.

__________________
KsyuLi

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#82 Дата: 18 Мар 2016 14:04


bjanka11:
Целью осуществляемой деятельности является не разовое получение прибыли, а систематический заработок (любая предпринимательская деятельность направлена на постоянное (систематическое) получение дохода).

А если это "разовая акция",повязал суку и все?
bjanka11:
использование в коммерческих целях имущества

Насколько я знаю,собак,как таковых, имуществом в юридическом понятии, не признают. Потому как сколько было случаев гибели собак под колесами автомобилей (к примеру) и претензий владельцев собак к владельцам авто в "не умышленной порче имущества", но суды исков по таким делам не принимают.
Но я не юрист,может чего и упустила или не так поняла

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#83 Дата: 18 Мар 2016 14:20


Маруся:
Насколько я знаю,собак,как таковых, имуществом в юридическом понятии, не признают

Статья 137.ГК
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Маруся:
А если это "разовая акция",повязал суку и все?

..и если сука одного щенка родила?))) ох Маша, разные ситуации есть, времени по каждому вопросу консультировать нет...я в общем, писала, применительно к данной ситуации.

__________________
сайт Чипса-

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#84 Дата: 18 Мар 2016 15:33


bjanka11
Оль, это все красиво на бумаге. Надо еще доказать, что человек не расплатился. Может кредитор не уничтожил расписку после ее исполнения? Во вторых, то что ты приводишь в пример, это из другой серии.

__________________


bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#85 Дата: 18 Мар 2016 15:49


Natali43:
Может кредитор не уничтожил расписку после ее исполнения?

кредитор не должен ничего уничтожать,Наташ. кредитор должен либо вернуть расписку должнику , а лучше написать другую о том, деньги принял за то- то и то-то.

Девочки, вы поймите, вы пытаетесь доказать мне что небо не синее, а зеленое

__________________
сайт Чипса-

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#86 Дата: 18 Мар 2016 19:27


ValentinaL
Расписка должна быть заверена юристом и заполнена по всем правилам, тогда суд может принять ее как документ.
Я иногда продаю щенков в рассрочку, очень редко, но при этом оформляю Договор о рассрочке платежа по всем правилам. И то не уверена, что в случае чего смогу что-то доказать в суде. Не все так просто у нас в судах, как кажется.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#87 Дата: 18 Мар 2016 19:29


bjanka11
Оль, вот если не дай Бог со мной не расплатятся за щенка, обращусь к тебе за помощью. И если я выиграю дело, то поверю в "чудо".😉

__________________


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#88 Дата: 19 Мар 2016 21:03


Natali43:
Расписка должна быть заверена юристом и заполнена по всем правилам, тогда суд может принять ее как документ.

Совершенно согласна.
Врятли заводчица сможет доказать что либо в суде. Без заверки этой бумажкой можно попу подтереть.
А вобще мне наверно не понять таких заводчиков. Ведь её как заводчицу , ребёнок должен волновать в первую очередь., а тут опять только о деньгах думают. Вот покупатель купил "брак" . Откуда заводчице знать, на сколько расстроен покупатель и не пойдёт ли пёсик по рукам?
Я когда свою покупала, мне заводчица сразу сказала: "Что-то если вдруг случится, передумаете, не взлюбили, плохо себя ведёт и тд и тп - звоните. Верну деньги, собаку заберу, только пожалуйста не отдавайте через "авито" и пр. Очень не хочется чтобы ребёнок по рукам пошёл".

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


ElenaTrusheva
Участник
Сообщений: 29
#89 Дата: 20 Мар 2016 16:40


Bluma:
Ведь её как заводчицу , ребёнок должен волновать в первую очередь.,

Согласна с вами. Мы щенка когда забрали, думали его судьбой как то будут интересоваться, но ни разу не узнали как у него дела. Муж даже сказал, вот даже не интересуется судьбой, спихнула ребенка и рада. Хоть у нас и с браком, но отдавать мы не собираемся, какой есть, таким и любим. Просто с нами так поступили и с другими поступят и пофиг, главное продать да еще и по цене пет...

__________________
Elena

Мотылек
Участник
Самара
Сообщений: 37
#90 Дата: 20 Мар 2016 17:09


я в этом деле мало что смыслю, т.к. участвовала в продаже щенка только раз и в качестве покупателя..) потому всех заморочек заводчиков не знаю.. но я прекрасно понимаю негодование автора темы.. они же брали не абы кого подешевле, а за адекватную цену вполне, не метиса и не дворнягу.. и люди, покупающие своего первого Рассела, как правило, имеют смутное представление о том, как он должен выглядеть именно в щенячьем возрасте.. а вот заводчик ну не мог не сознавать, что ребёнок подозрительно высоковат.. ну не верится мне в это.. и он мало того, что умолчал о возможном переростке в итоге, так ещё и не видит этого по фото.. да, покупатель обязан оплатить всю сумму, но заводчик тут выглядит очень стремно.. и о репутации совсем не заботится..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подсудимые!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru