Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
можно ли так жестко пользоваться ринговкой?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#1 Дата: 29 Мар 2016 22:31


Здравствуйтте, я смотрела много цезаря милана. и другие видео про дрессировку собак. и что нужно пользоваться ринговкой, закрепленной верху шеи за ушами, когда собака не слушается - легче ее направить, дернуть. так вот - наша джекачка, за 2 года без серьезной дрессировки в плане социализации - стала агрессивничать на других соб. но не кусается а просто рычит или настороженно ведет себя. сложно было както ее социализировать, так как нико не хотел держать своих собак что бы я могла в это время ей показывать что нельзя себя так вести, как только видят что она рычит то уводят их... Так вот на занятии с хендлером - когда моя собака стала рыкать и делать выпады (но не кусаясь) на другую собаку - хендлер ее стала дергать сильно за ринговку, но это как бы нормально я не спорю, но когда она стала вешать мою собаку поднимать и подолгу - несколько секунд вешать, так что она откашливается задыхается, и вижжит, описялась... у нее потом такой стресс она возбужденная, час успокоиться не может. за то хвост поджимает и не рычит, ведет себя послушно. я конечно понимаю что нужно жестко с собакой, показывать кто главарь, дергать и к полу прижимать - на лопатки ее укладывать - я так сама делаю, но по несколько секунд вешать - когда вижу это, мне кажется она шею вывехнет или чтото повредит. неужели это совершенно безвредно?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 30 Мар 2016 06:09


Twiggygrey
Какой-то садизм. Я бы такого хендлера отправила бы восвояси. А вместо этого поводила бы собаку на ОКД. Там разные собаки собираютс и вашу научат, как вести себя в обществе. Это в вашем случае важнее, чем выставки. Вам жить с этой собакой.

__________________
KsyuLi

Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#3 Дата: 30 Мар 2016 07:02


Twiggygrey
Согласна, походите на дрессировку. Как говорит наш инструктор, "собаки учаться всю жизнь". У меня, слава Богу, никаких проблем с социализацией и агрессией не было, мы так , для общего развития. И пошли на ОКД почти в год, а не в 5 месяцев, как рекомендуют. И ничего, соображает все. А на курс ЗКС просто так ходили, интересно там и полезно. Хозяева тех собак, у которых как раз были проблемы с агрессией (а это не наши джекушки, а крупные породы) отмечали положительные результаты занятий. Ещё, если я не ошибаюсь, собак которых на притравку возят тоже поспокойней становятся, весь "пар" там выпускают.

__________________
Yojik

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#4 Дата: 30 Мар 2016 07:40 - Поправил: Sonycat


А зачем ринговка? Строгач не подходит?вроде собаки сразу рывок понимают. Диски Фишера тож очень помогают. Подвешивание это через чур. Я бы не разрешила так делать, потом могут капиляры в глазах полопаться, может на зрение повлиять. Можно просто за щеки потрясти приподнять, ну много способов себя выше поставить. Миску отбирать во время еды, типо все в вашей власти. Ну у меня джеков не было, по доберману сужу. Понимала все и сразу. Не зря они в 10 самых умных собак. Может не ходить к такому человеку на дрессировку. А как он с крупными, там на ринговке не поднимешь,шею перережешь. Не разрешайте так,не умеет по другому,значит не ваш инструктор.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#5 Дата: 30 Мар 2016 11:05


Twiggygrey:
неужели это совершенно безвредно?

Совершенно и абсолютно безвредно. Никто ничего не вывихнет, не задохнется, голова не отвалится и т.д. Трахея очень упругий, гибкий и подвижный орган.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#6 Дата: 30 Мар 2016 11:52


YaPiff:
Совершенно и абсолютно безвредно. Никто ничего не вывихнет, не задохнется, голова не отвалится и т.д. Трахея очень упругий, гибкий и подвижный орган.

Только я на своем веку не раз сталкивалась и с переломами хрящей гортани, и с гематомами и разрывами (межкольцевыми), и с травматическим сдавливанием - почти полным перекрытием гортани.
Twiggygrey:
вешать мою собаку поднимать и подолгу - несколько секунд вешать, так что она откашливается задыхается, и вижжит, описялась... у нее потом такой стресс она возбужденная, час успокоиться не может. за то хвост поджимает и не рычит

Это явно не нормально! Смените хендлера. В любом случае, выставка у собаки должна сопровождаться положительными эмоциями, а не страхом перед хендлером.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#7 Дата: 30 Мар 2016 12:22


Olena
Прям от ринговки? Ужас какой.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#8 Дата: 30 Мар 2016 12:31


YaPiff:
Прям от ринговки? Ужас какой.

Я вам ответила на "Трахея очень упругий, гибкий и подвижный орган". Но гематомы и разрывы были именно от ринговки.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#9 Дата: 30 Мар 2016 12:45


А я отвечала автору про ринговку
Twiggygrey:
по несколько секунд вешать



__________________
Пиф
мы на Facebook


Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#10 Дата: 30 Мар 2016 22:52


подготовка к выставке проходит прекрасно - она очень хорошо дрессируется и выполняет все команды. а вот когда к ней подходит другая собака она напрягается. хендлер эта занимается давно джеками, и другими собаками постоянно их выставляет. я ей какбы доверяю - просто раньше она так при мне не делала сильно. я так испугалась - а она говорит что это совершенно безвредно и собака просто выделывается. но, этот долгий визг моей собаки, честно говоря, мне кажется на меня еще больший стресс произвел чем на саму собаку... как вспомню так вздрогну.. я видела у цезаря милана что он тоже так вешает собак, но обычно это бывают более агрессивные какието средние породы собак, он тоже говорит что это совершенно безвредно. а еще мы ее щипали на днях - и так же было неоднозначно. вот щипает ее грумер - и гдето собака молча стоит, а гдето скулит и извивается. слезки текут. а грумер говорит - ей не больно, он просто выделывается. объясняет что шерсть должна легко выходить при щипании и собаке просто не нравится то что ее фиксируют и шерудят в разных местах... она у нас брокенлайт. это так?

Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#11 Дата: 30 Мар 2016 23:13


кстати хендлера она не боится а слушается...

Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#12 Дата: 30 Мар 2016 23:14


Sonycat
я всё что можно и нужно дома и на улице один на один с собакой делаю. и с миской и тд. а вот когда появляется еще одна собака - особенно тоже сука, то моя сразу на стрёме и рычать. я ее и дергала и по жопе давала, и на землю ложила.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#13 Дата: 31 Мар 2016 06:29


Twiggygrey
Такое ощущение, что Вы не слышите, что Вам говорят. При чём здесь
Twiggygrey:
всё что можно и нужно дома и на улице один на один с собакой делаю

Собаку нужно социализировать. А для этого она должна или общаться с собаками, или уж выполнять команды спокойно в присутствии других собак. Выставка - это огромное количество собак, разных размеров и темпераментов. Может так случиться, что ринг будет рядом с алабаями, например. И вот зарычит Ваша сука на суку алабая, тоже какую-нибудь нервную. Как думаете, что будет?
И по поводу тримминга - не всем собакам нравится, когда, к примеру, с живота шерсть дерут. Возможно это всё-таки больновато. так что тут как раз собака среагировала согласно своим ощущениям.

__________________
KsyuLi

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#14 Дата: 31 Мар 2016 08:18


Я считаю у собаки игры и встречи с другими собаками должны быть или дружелюбными или равнодушными, CaptSmollet прав, это может в какой то момент жизнь собаке спасти. Выводить голодной и давать прикорм при встрече с собаками, вызывать положительные эмоции. Много способов есть. Негатив через подвешивание не очень хорошо. Вам потом с этой ринговкой на выставке показываться,те она должна какие то положительные эмоции вызывать. Может случится так что еще пару подвешиваний и собака при надевании ринговки будет в смятении боятся и метаться. Это потом сложно исправить. Про тримминг ,это как эпиляция. Мне кажется боль та же. Животик наверняка больно.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#15 Дата: 31 Мар 2016 08:55


Sonycat
Триминг не как эпиляция,уверяю ! Вы меня извените ,но на женских ногах нет отмерших волос ,которые требуется убрать
Щипаю собаку 2-3 часа ,он половину процесса спит вообще и ему не больно .
Twiggygrey
По мне такая подготовка к рингу не нормальна !И травму нанести можно запросто .
У меня кобели тоже кобелей других не любят ,но в ринге они заняты работой и на других не обращают внимания - работают .Ленивому хендлеру проще подвесить собаку ,чем научить.
Я сейчас занимаюсь с двумя джеками ,переучиваю ,после таких вот хендлеров.

__________________



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#16 Дата: 31 Мар 2016 09:08


Twiggygrey
Считаю, что при необходимости допустимо применить и такие меры, как Вы описываете. Но если после однократного или кратковременного воздействия результата не добились, то нужно искать другие пути. И Вам верно написали - занимайтесь с собакой на площадке с другими собаками. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Много встречаю именно несоциализированных джеков. Хозяева умиляются, какая Масечка послушная, а Масечка свирепо колотится в переноске или на поводке при виде любой собачки, по её мнению близко подошедшей. А хозяевам нравится! Вот какая наша Масечка смелая...

По поводу визга и истерик тоже не думаю, что визжащая и обмочившаяся собака испытывает сильнейшую боль. Нередко это бывает вот с такими не социализированными и избалованными собаками. Их не научили подчиняться когда они этого не хотят (это важный момент!). А тут вдруг человек требует что то. Первая реакция - сопротивление, потом по ситуации.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#17 Дата: 31 Мар 2016 10:20


Twiggygrey:
вот щипает ее грумер - и гдето собака молча стоит, а гдето скулит и извивается.

Шейла:
Нередко это бывает вот с такими не социализированными и избалованными собаками. Их не научили подчиняться когда они этого не хотят (это важный момент!)

Вот это особенно правильно, поддержу.
Когда щиплю не своих собак,всегда прошу хозяев удалиться, потому как в большинстве своем собаки избалованы, не стоят нормально,могут укусить, не потому,что им больно,а потому,что их заставляют повернутся или стоять подолгу. Собаки в истерике,хозяева в обмороке.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#18 Дата: 31 Мар 2016 23:14


CaptSmollet:
Собаку нужно социализировать. А для этого она должна или общаться с собаками, или уж выполнять команды спокойно в присутствии других собак.

так я об этом и пишу что нет у меня возможности ее социализировать, так как когда встречаются собаки на уличе их хозяева не намерены ситоять и ждать пока я ее угомоню и тестировать ее воспитанность на своей собаке
Twiggygrey:
сложно было както ее социализировать, так как нико не хотел держать своих собак что бы я могла в это время ей показывать что нельзя себя так вести, как только видят что она рычит то уводят их...



Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#19 Дата: 31 Мар 2016 23:19


Шейла:
По поводу визга и истерик тоже не думаю, что визжащая и обмочившаяся собака испытывает сильнейшую боль. Нередко это бывает вот с такими не социализированными и избалованными собаками. Их не научили подчиняться когда они этого не хотят (это важный момент!). А тут вдруг человек требует что то. Первая реакция - сопротивление, потом по ситуации.

самое обидное что я ее с самого начала по всем правилам воспитывала и она не избалованная была, я ее жестко муштровала по командам, показывала кто главный и с другими собаками было все ок я об этом уже 3 раза написала. что применяла все методы... но социализировать трудно из-за вышеописанных моментов. когда она была щенком то до месяцев 7 она была просто супервоспитаная, мы ходили на общие гульки\дрессировки и она была прекрасно социализированна, спокойно без поводка игралась и общалась. потом настала зима - общие гульки прошли, у нее первая течка прошла, и после этого она стала вести себя более агрессивно...

Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#20 Дата: 31 Мар 2016 23:20


Маруся:
Вот это особенно правильно, поддержу.
Когда щиплю не своих собак,всегда прошу хозяев удалиться, потому как в большинстве своем собаки избалованы, не стоят нормально,могут укусить, не потому,что им больно,а потому,что их заставляют повернутся или стоять подолгу. Собаки в истерике,хозяева в обмороке.

грумер ее очень похвалила и сказала что она очень хорошо держится. тут вопрос был в боли. что она терпела но при этом скулила и плакала. а грумер говорит что ей не больно.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#21 Дата: 1 Апр 2016 08:39


Twiggygrey
Вы или не читаете, что Вам пишут, или хотите найти какую то мистическую причину изменения поведения своей собаки. Или просто хотите услышать от форумчан, что и хендлер плохой и грумер плохой, и люди, которые не помогают "социализировать" Вам свою собаку.

Причина изменения поведения - элементарна - просто девочка повзрослела. Да, в детстве это был послушный ребенок, а потом вот что то..... Про переходный возраст слыхали? Вот сейчас как раз и нужно воспитывать и на площадку ходить. Хорошо, что есть база, заложенная в детстве. Но работать нужно всю жизнь.

Twiggygrey:
так я об этом и пишу что нет у меня возможности ее социализировать, так как когда встречаются собаки на уличе их хозяева не намерены ситоять и ждать пока я ее угомоню и тестировать ее воспитанность на своей собаке

Естественно. Люди по своим делам идут, а тут Вы.
Идите на дресс площадку. Ну или если совсем не хотите ничего делать - ходите на выставки в качестве зрителя со своей собакой. Там и социализируйте.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#22 Дата: 1 Апр 2016 08:41


Twiggygrey
И зайдите в соседнюю тему. Может полезное что найдете.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_11745_1.html

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#23 Дата: 1 Апр 2016 20:17


Шейла:
Вы или не читаете, что Вам пишут, или хотите найти какую то мистическую причину изменения поведения своей собаки.

так я мела ви что она после течки повзрослела и поменялась. ничего мистического)

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#24 Дата: 1 Апр 2016 22:30


У собаки есть проблемы с нервной системой. Скорее всего, с ней мало где гуляют. Агрессия к другим собакам часто проявляется у плохо обученных собак, с которыми мало работали над психикой. Здесь могу предложить введение новых мест для прогулок с обильным количеством собак, например выставка, и требовать выполнять команду "Сидеть" или "Лежать" при проявлении рыков. Так же во время прогулки необходимо давать задания на выжидание. Течка играет немалую роль в поведении собаки. Всё, что описано в первом посте является просто объяснением для собаки, какое от неё требуют поведение, но такие вещи должен делать не просто кинолог, а кинолог - зоопсихолог. Потому что тут легко сломать собаку. Собака не умеет успокаиваться сама, этому надо её научить.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 2 Апр 2016 03:42


Twiggygrey:
у нее первая течка прошла, и после этого она стала вести себя более агрессивно...

Возможно у собаки сейчас ложная беременность, из-за этого изменения в поведении. Но это не повод подвешивать ее на ринговке. Что за метод такой?!
YaPiff:
Совершенно и абсолютно безвредно. Никто ничего не вывихнет, не задохнется, голова не отвалится и т.д. Трахея очень упругий, гибкий и подвижный орган.

А межпозвоночных грыж ко всему прочему о чем писала Олена не боитесь? Собака вообще -то испытывает такую же боль как и вы сами. Не хотите подвеситься и попробовать?

__________________
VIVA ODESSA

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#26 Дата: 2 Апр 2016 16:49


Влезу в спор.
Byyf:
Возможно у собаки сейчас ложная беременность, из-за этого изменения в поведении. Но это не повод подвешивать ее на ринговке. Что за метод такой?!

Хочу спросить причем тут ложная беременность? Немного приподнять собаку за холку, чтобы успокоить как вариант существует. К тому же собаку приподняли на несколько секунд, а не полчаса висела на ринговке. Поверьте, методов привести в чувства и заставить работать собаку множество и все они разнообразны. Иногда и нужно отшлепать собаку, чтобы она пришла в себя. Не надо относиться к собаке как к божеству. Собака в первую очередь животное с определенными инстинктами и наследственными правилами, а потом уже наша любовь и наше дитя.
Byyf:
Собака вообще -то испытывает такую же боль как и вы сами. Не хотите подвеситься и попробовать?

Ну может тогда собаке не делать прививок, не делать операций, и вообще ни как её не трогать? Ведь собаке так же больно и неприятно как и нам. Сомневаюсь, что какая любо собака обожает мыть шерсть шампунем, или стричь постоянно когти, или подстригаться перед выставкой. Может тогда выделить любимцу целый дом с большим участком, чтобы она могла бегать без амуниции.
Никто не требует избивать собаку, но порой и жесткое наказание имеет место быть. Не стоит забывать, что псовые, в большинстве видах, стайные животные, с наследственной иерархией. И старшие члены стаи наказывают молодняк за малые оплошности такими способами, что Вам покажется это безжалостным насилием над щенком. Поэтому судить людей по "зверскому" отношению к ангельской собаке не стоит.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#27 Дата: 2 Апр 2016 17:02


Twiggygrey:
самое обидное что я ее с самого начала по всем правилам воспитывала и она не избалованная была, я ее жестко муштровала по командам, показывала кто главный и с другими собаками было все ок я об этом уже 3 раза написала. что применяла все методы... но социализировать трудно из-за вышеописанных моментов. когда она была щенком то до месяцев 7 она была просто супервоспитаная, мы ходили на общие гульки\дрессировки и она была прекрасно социализированна, спокойно без поводка игралась и общалась. потом настала зима - общие гульки прошли, у нее первая течка прошла, и после этого она стала вести себя более агрессивно...

Многие собаки меняются после первой течки. В понимании природы она стала полноценной сукой, которая в состоянии дать потомство. По хорошему формировать нервную систему и обучение команд надо не раньше чем до 3-х лет. К трем годам собака должна быть сделана полностью. Если вовремя всё делать то и к 2,5 годам можно сделать собаку. Вы только достигли её подросткового возраста, и работа с собакой у Вас только начинается. Всё что выполняла красавица за лакомый кусочек, теперь должна научиться выполнять просто за "Молодец! Хорошая девочка!" Впереди у Вас отработка курса ОКД или УГС (по желанию). До 6 месяцев собака еще щеночек, если брать наш возраст, то примерно 6-7 лет. Течка кардинально меняет возраст щенульки и ей кажется будто она уже взрослая и "Что хочу, то и делаю." Потому и стала рычать на других собак, уверенная что её никто не обидит.

__________________


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#28 Дата: 2 Апр 2016 18:23


Лена! Ну вообще-то операции делаются под наркозом! И сравнили прививки и подвешивание! Я тоже считаю, что человек на себе сначала пусть испытает,а потом уже рассуждает больно или нет. Нет, ну есть конечно мазохисты, но это уже отклонения от нормы.

__________________
Vita

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#29 Дата: 2 Апр 2016 20:44


Весна ,однако ...

__________________



lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#30 Дата: 3 Апр 2016 11:09 - Поправил: lenkamx


STA1964
Повторяю, никто не требует избивать дубинкой собаку. А относиться к собаке как к иконе не стоит. Так же не стоит забывать, что собака - стайный хищник с наследственными инстинктами, поколениями прирученный к человеку. Но в первую очередь собака - это СОБАКА, а потом уже любимец, ребенок, друг и тд.
Маленький 2-месячный щенок и 2-х летняя собака это не одно и тоже. Даже если вы ударите джек рассела по спине, его спина не получит никаких повреждений. Чуть чуть на пару секунд подвесить собаку, чтобы она пришла в норму (если другие методы не работают и надо действовать быстро) для крошки скажется на развитии, а для подростка допустимо без повреждений. Но так должен делать только знающий собаки и кинологию. Обычному человеку не стоит так делать, поскольку он не сможет поймать нужный момент и психологически навредить собаке.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
можно ли так жестко пользоваться ринговкой?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru