Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
можно ли так жестко пользоваться ринговкой?
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Жулик
Участник

Ярославль
Сообщений: 474
#31 Дата: 3 Апр 2016 12:17


lenkamx:
Всё, что описано в первом посте является просто объяснением для собаки, какое от неё требуют поведение, но такие вещи должен делать не просто кинолог, а кинолог - зоопсихолог. Потому что тут легко сломать собаку. Собака не умеет успокаиваться сама, этому надо её научить.

Как надоело читать бред про зоопсихологов((( Нет у нас в России столько зоопсихологов, если я не ошибаюсь, только в МГУ есть лаборатория зоопсихологии на базе кафедры общей психологии...

А ТС уже дали правильные советы - на площадку, курс дрессировки в помощь.

И не нужно оправдывать бессилие хендлера необходимостью поставить собаку на место, именно подвешивание на ринговке ни к чему хорошему не приведёт. Я тоже не мало работаю с джеками, и своими, и своего разведения, и чужими - если нужно жёсткое воздействие, производится это совсем по другому...

Twiggygrey Поинтересуйтесь у хорошего дресса про воздействие рывковой цепочкой.

__________________
https://vk.com/public58319352
https://www.facebook.com/margaret.volochun


Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#32 Дата: 3 Апр 2016 13:53


lenkamx:
Многие собаки меняются после первой течки. В понимании природы она стала полноценной сукой, которая в состоянии дать потомство. По хорошему формировать нервную систему и обучение команд надо не раньше чем до 3-х лет. К трем годам собака должна быть сделана полностью. Если вовремя всё делать то и к 2,5 годам можно сделать собаку. Вы только достигли её подросткового возраста, и работа с собакой у Вас только начинается.

ей уже 3 года будет летом) и все команды она выполняет. только н дргуих собак так реагирует.

Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#33 Дата: 3 Апр 2016 13:56


lenkamx:
Повторяю, никто не требует избивать дубинкой собаку. А относиться к собаке как к иконе не стоит. Так же не стоит забывать, что собака - стайный хищник с наследственными инстинктами, поколениями прирученный к человеку. Но в первую очередь собака - это СОБАКА, а потом уже любимец, ребенок, друг и тд.
Маленький 2-месячный щенок и 2-х летняя собака это не одно и тоже. Даже если вы ударите джек рассела по спине, его спина не получит никаких повреждений. Чуть чуть на пару секунд подвесить собаку, чтобы она пришла в норму (если другие методы не работают и надо действовать быстро) для крошки скажется на развитии, а для подростка допустимо без повреждений. Но так должен делать только знающий собаки и кинологию. Обычному человеку не стоит так делать, поскольку он не сможет поймать нужный момент и психологически навредить собаке.

я не спорю собака не хрустальна. вопрос был конкретный- не вредно ли так сильно и резко вешать собаку на ринговке на протяжении 3-7 секунд или более. так как вся вселенская логика и медицинская подсказывает что это не может быть полезно и нормально... я знаю что некоторые дрессировщики советуют вообще свою собаку кусать.. ну это ж както неочен номрально тоже.. мнений много.

Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#34 Дата: 3 Апр 2016 13:57


Жулик:
И не нужно оправдывать бессилие хендлера необходимостью поставить собаку на место, именно подвешивание на ринговке ни к чему хорошему не приведёт. Я тоже не мало работаю с джеками, и своими, и своего разведения, и чужими - если нужно жёсткое воздействие, производится это совсем по другому...

а как подругому не подскажете?. и где же найти ХОРОШЕГО воспитателя для собак, если у них в городе тут тусовка и наш - и так считается хорошим и со стажем.

Жулик
Участник

Ярославль
Сообщений: 474
#35 Дата: 3 Апр 2016 15:24


Twiggygrey

Посмотрите личку.

__________________
https://vk.com/public58319352
https://www.facebook.com/margaret.volochun


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#36 Дата: 3 Апр 2016 18:09


Twiggygrey:
я не спорю собака не хрустальна. вопрос был конкретный- не вредно ли так сильно и резко вешать собаку на ринговке на протяжении 3-7 секунд или более. так как вся вселенская логика и медицинская подсказывает что это не может быть полезно и нормально... я знаю что некоторые дрессировщики советуют вообще свою собаку кусать.. ну это ж както неочен номрально тоже.. мнений много.

Я ошиблась соединяя недолгое поднятие ринговкой и поднятие ненадолго за шкурку на шее, так сказать за загривок, решив что оба эти действия расслабляют собаку. Но потом выяснила, что для маленьких собак такое подвешивание опасно повреждением трахеи.
Жулик:
Как надоело читать бред про зоопсихологов((( Нет у нас в России столько зоопсихологов, если я не ошибаюсь, только в МГУ есть лаборатория зоопсихологии на базе кафедры общей психологии...

Плохо, что у нас нет зоопсихологов, которые могли помогать владельцам правильно понимать действия собак. У нас и хороших кинологов отыскать к иголку в стоге сена.
Twiggygrey:
я знаю что некоторые дрессировщики советуют вообще свою собаку кусать.. ну это ж както неочен номрально тоже..

Такой метод помогает в случаях агрессии щенка на хозяина. Дело в том, что собаки не видят наших зубов и считают нас беззубыми. Показ зубы щенку или молодой собаке (не показывая десен) может кардинально убрать агрессию по отношению к хозяину. Слегка куснув щенка в очень раннем возрасте (1,5-3 месяца) Вы дадите понять что от укуса может быть больно и что Вы тоже можете укусить его. При определенных обстоятельствах это помогает в воспитании щенка/подростка. Но в этом должен разбираться кинолог со знанием психологии собаки.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#37 Дата: 3 Апр 2016 18:19


Жулик:
И не нужно оправдывать бессилие хендлера необходимостью поставить собаку на место, именно подвешивание на ринговке ни к чему хорошему не приведёт. Я тоже не мало работаю с джеками, и своими, и своего разведения, и чужими - если нужно жёсткое воздействие, производится это совсем по другому...

Я не оправдываю. У меня первая маленькая собака, и не могу её отнести к маленьким. Раньше были крупные собаки. Дело в том, что для большинства шлепнуть по делу или устроить жесткое наказание (если собака сильно провинилась) воспринимается как издевательство над собакой. И мало кто понимает, что иногда и резко дернуть поводком надо (не очень сильно) и это больше даст пользы чем бесконечное "Рядом".

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#38 Дата: 4 Апр 2016 15:20


lenkamx:
Дело в том, что собаки не видят наших зубов и считают нас беззубыми. Показ зубы щенку или молодой собаке (не показывая десен) может кардинально убрать агрессию по отношению к хозяину. Слегка куснув щенка в очень раннем возрасте (1,5-3 месяца) Вы дадите понять что от укуса может быть больно и что Вы тоже можете укусить его. При определенных обстоятельствах это помогает в воспитании щенка/подростка. Но в этом должен разбираться кинолог со знанием психологии собаки.



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#39 Дата: 4 Апр 2016 16:52


Byyf:
Собака вообще -то испытывает такую же боль как и вы сами.

Если на пару секунд подвесить собаку на ринговку/удавкку, чтобы привести ее в чувство, то повреждений не будет. Неприятно. Но по мне неприятнее, когда невоспитанная собака не реагирует на слова. Я не знаю, что вы там со своими собаками делаете, что у них грыжи появляются... Про резкий четкий рывок поводком кто-нибудь слышал? Знает как этот сигнал воспринимается собакой? Или тоже голова отвалится и грыжа будет? Вот подвешивание более жесткий вариант рывка, когда остальное не помогает.

__________________
Пиф
мы на Facebook


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#40 Дата: 4 Апр 2016 17:43


Olena
Вот, Олен, ты смеёшься, а моя младшая очень даже реагирует , когда я ей зубы показываю. Сразу прекращаются хулиганства, особенно если ещё и рыкнуть, уши назад закладывпет и вообще может уйти на место. Хотя её никто не кусал, это для меня странно как-то.

__________________
KsyuLi

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#41 Дата: 4 Апр 2016 18:05


CaptSmollet:
а моя младшая очень даже реагирует

Ну все потому что собаки, конечно, прекрасно знают, что у нас есть зубы. Только они считывают и интерпретируют любое наше поведение со своей "собачьей точки зрения". Оскал воспринимается, как предупреждение/агрессия, зависит от обстоятельств, от положения тела человека, направленности взгляда и проч.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#42 Дата: 4 Апр 2016 18:35


Я сейчас в Германии, так вот, за такие методы тут недолго и собаки лишится, за жестокое обращениес животными. У меня собака сильно тянет на поводке, так ему не рекомендуют ошейник даже (только шлейка), именно из-за риска травмы.
Странно, что вы такие вопросы задаете, вам не жалко что ли свою собаку?! Другие вам должны сказать норма это или нет?! Если в детсаду ребенка воспитатель трясти будет, вы тоже других станете спрашивать? Это ваша собака, ваша ответственность, ваш друг в конце концов.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#43 Дата: 4 Апр 2016 19:21


YaPiff
Это я её так иногда на место ставлю.

__________________
KsyuLi

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#44 Дата: 4 Апр 2016 22:54 - Поправил: Byyf


YaPiff:
Но по мне неприятнее, когда невоспитанная собака не реагирует на слова. Я не знаю, что вы там со своими собаками делаете, что у них грыжи появляются...

Хотите словоблудием позаниматься? Да пожалуйста.
Для начала ознакомьтесь http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id= 265:collar-harm&catid=81&Itemid=156

Я в свою очередь не знаю что вы со своей собакой делаете, что она не реагирует на слова в общем и при занятиях хендлингом в частности.

Чтобы ваша не воспитанная собака реагировала на слова - воспитайте ее. Т.е просто просто возьмите в руки лакомство. А свое неумение и невоздержанность не выдавайте за истину.
YaPiff:
Вот подвешивание более жесткий вариант рывка, когда остальное не помогает.

По мне так вы путаете твердость в воспитании с элементами жестокости. Возьмите уже рукой за холку, всеж безопасней будет.
Да и к стати, мои собаки бесповодочны на выгуле. Их пятеро и они выгуливаются все вместе.
Использую только ринговку при занятиях хендлингом. Возможно вы придете к этому.

__________________
VIVA ODESSA

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#45 Дата: 5 Апр 2016 09:46


Byyf:
Для начала ознакомьтесь

У меня совершенно противоположный взгляд на ношение ошейника. Адекватный. Данная статья заказная с целью пиартсва шлеек, ибо весь сайт ими напичкан, а автор и вовсе немецкий интернет-магазин) Получается что мы всех собак травмируем ошейником и приносим им непоправимый вред здоровью со времен приручения данного вида.

Byyf:
Чтобы ваша не воспитанная собака реагировала на слова - воспитайте ее.

Вы понимаете, о том и речь. Собака кидается и проявляет агрессию на выставке на других собак (это дисквал, насколько я знаю), момент уже упущен. Совершенно уверена, что хендлер начал по хорошему, с команд, отвлечения, рывков. А потом когда не смог угомонить орущее существо уже применил такие меры.

Byyf:
Возможно вы придете к этому.

Гы) Куда же нам до вас в вашим бесповодочным выгулом-то) Гы) Давайте да, яйцами теперь мериться, детский сад

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#46 Дата: 5 Апр 2016 09:47


Ayrisha:
У меня собака сильно тянет на поводке,

А можно поинтересоваться, почему вы не научили собаку ходить на поводке?

__________________
Пиф
мы на Facebook


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#47 Дата: 5 Апр 2016 11:57 - Поправил: Byyf


YaPiff:
Совершенно уверена, что хендлер начал по хорошему, с команд, отвлечения, рывков. А потом когда не смог угомонить орущее существо уже применил такие меры.

Могу вас заверить, что это не хендлер. В противном случае он бы знал самое главное правило хендлинга - ХЕНДЛЕР НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЕТ СОБАКУ. Он сам и занятия хендлингом должно ассоциироваться у собаки как нечто оч. приятное и положительное.

Напишу уж это общеизвестное правило для вас, как отправную точку отсчета.

YaPiff:
Byyf:
Возможно вы придете к этому.

Гы) Куда же нам до вас в вашим бесповодочным выгулом-то) Гы) Давайте да, яйцами теперь мериться, детский сад

М-дя, восприятие у вас не адекватное не только на воспитание собак.
Только не понятно почему такой каменный век на фоне того что могут собаки и на что они способны, при занятиях с ними фристайлом, аджилити, фрисби.... Не говоря уже о банальной выставочной подготовке.

Имелись в виду не яйца. А другой взгляд на вещи. Но как угодно.

__________________
VIVA ODESSA

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#48 Дата: 5 Апр 2016 12:07


Byyf
Совершенно серьезный вопрос, без издевок, интересно ваше мнение практическое -теоретическое. Собака без должной социализации, без достаточного воспитания, рвется с поводка с конкретной целью - сожрать. Что делать конкретно?
И второй, если позволите : как расцепить собак, когда одна на другой повисла намертво?

__________________
Пиф
мы на Facebook


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#49 Дата: 5 Апр 2016 12:13


YaPiff:
Совершенно серьезный вопрос, без издевок, интересно ваше мнение практическое -теоретическое. Собака без должной социализации, без достаточного воспитания, рвется с поводка с конкретной целью - сожрать. Что делать конкретно?

Собака параллельно занимается хедлингом и послушкой. Хендлер обычно не занимается корректировкой поведения. Читайте выше.
YaPiff:
И второй, если позволите : как расцепить собак, когда одна на другой повисла намертво?

Действия человека во время собачьих драк и послушки это разные вещи.

__________________
VIVA ODESSA

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#50 Дата: 5 Апр 2016 13:08


Byyf
у меня был конкретный ответ автору на его вопрос про безопасность сей манипуляции. Я отвечала на него, а не про то что делал / не делал хендлер, насколько это этично и правильно. Да у меня свое мнение, что подвешивание это достаточно жесткая, но необходимая манипуляция в определенных случаях.

Byyf:
ХЕНДЛЕР НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЕТ СОБАКУ

В ситуации, когда хендлер работает с собакой агрессивной и стычка уже произошла, ему остается несколько вариантов: дать собакам сцепиться, поставить собаку на место, опустить рукава и отказаться от дальнейшей работы. Что-то я сомневаюсь, что все хендлеры пускают ситуацию на самотек, заявляя, что пока хозяин не обучит собаку, работать он с ней не будет.

Byyf:
Действия человека во время собачьих драк и послушки это разные вещи.

Разумеется, но это не имеет отношения к моему вопросу.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#51 Дата: 5 Апр 2016 14:10


YaPiff

Наверно, плохо придушиваю?

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#52 Дата: 5 Апр 2016 14:56


Ayrisha
А зачем вы вообще собаку душите? Или это у вас такой сарказм? При обучении собаки нужно использовать положительные подкрепления - вкусняшки, радостная похвала. Отрицательное подкрепление чаще используют при выучке команд, которые необходимы для безопасной жизни питомца (не подбирать еду с пола, не брать еду из чужих рук. Еще остановка собаки из позиции, когда она бежит вам на встречу) Сюда можно отнести диски фишера, аналогичную им баночку с монетками, ругание собаки.

Постоянно тянущая поводок собака не получает кислорода в достаточном количестве, и это действительно чревато травмами. Натянутый поводок провоцирует агрессию (не обязательно вашей собаки, чаще наоборот) и тут уже не имеет значения шлейка на собаке или ошейник.

__________________
Пиф
мы на Facebook


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#53 Дата: 5 Апр 2016 16:13


А если соблюдать дистанцию на ринге? Откуда драка-то? Это ж не алабаи! Другое дело, что собака ТС просто социопат и рывки тут не помогут. Как выставлять такую собаку? Её нужно постепенно приучать к обществу. И сто раз уже написали, что это должна быть площадка с кучей других собак. А если собаку одёргивать, чтоб она не дай бог не сцепилась с кем-то, у неё не будет того драйва и настроения, чтоб нормально показать себя в ринге. Зачем тогда это всё?

__________________
KsyuLi

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#54 Дата: 5 Апр 2016 16:43


CaptSmollet:
А если соблюдать дистанцию на ринге? Откуда драка-то?

т.е. нормально когда собака агрессивна за рингом, а в ринге нет ибо там дистанция? Я достаточно плохого мнения о хозяевах собак, которые не могут управиться со своей животиной. Особенно если это суки и когда совершенно очевидно, где человек накосячил. Очень часто агрессия мелких собак мешает нормальным прогулкам и времяпровождению мне и мои собакам.

CaptSmollet:
рывки тут не помогут

А кто где писал, что рывок за один раз поможет собаке встать на путь истинный, так сказать? Разумеется это вина хозяина, что водя собаку на выставки, он забыл про основные навыки, которыми должна владеть собака. Я говорю о том, что рывок поводком - это банальнейший механический инструмент дрессуры. Рывок - это сигнал собаке, он имитирует удар зубами другой собаки, когда та желает донести свою информацию, буквально: "Эй! Привет! Я тут, обрати на меня свое внимание" Сила рывка варьируется от совершенно легкого до достаточно ощутимого, в зависимости от того что там на другом конце поводка происходит. И да, если нужно успокоить собаку, которая в истерике, четкий резкий короткий рывок/два рывка / подвешивание очень даже помогут.

__________________
Пиф
мы на Facebook


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#55 Дата: 5 Апр 2016 17:29


YaPiff
Да я всё это поняла. Когда моя тянет поводок, бывает я тоже дергаю. Я не о том. Я о том, что да, наверное можно так собаку успокоить, но привить ей любовь к рингу таким макаром не получится.

__________________
KsyuLi

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#56 Дата: 5 Апр 2016 17:39


Byyf:
Чтобы ваша не воспитанная собака реагировала на слова - воспитайте ее. Т.е просто просто возьмите в руки лакомство.

Не все собаки пищевики и не все реагируют на игрушки и что бы вы не взяли в руки, собака от этого внимательнее к вашим командам не станет. Легкий рывок поводка, как раз таки и может призвать такую собаку обратить внимание на хозяина.
YaPiff:
У меня совершенно противоположный взгляд на ношение ошейника. Адекватный. Данная статья заказная с целью пиартсва шлеек, ибо весь сайт ими напичкан, а автор и вовсе немецкий интернет-магазин)

Мне вот тоже не совсем понятен негатив к ошейнику. У меня собака любит тянуть, причем ей именно нравиться это ощущение. Без поводка гуляет отлично,никуда не рвется, идет рядом, пристегнули поводок, началась "работа с утяжелением",т.е. со мной на другом конце поводка.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#57 Дата: 5 Апр 2016 17:48


CaptSmollet
Отрицательными подкреплениями не привьешь ни к чему любовь, на то они и отрицательные) Закрепляются рефлексы "это опастно" "это страшно" "мне нельзя туда ходить" и др. Но на конкретное действие, а не в целом. т.е. если в данном случае хендлер приструнил собаку, то ее отношение к работе в ринге не поменялось. Поменялось ее отношение к другой собаке (и то на время). Если систематически проявлять к собаке только отрицательное подкрепление, тогда да, вероятность отбить охоту у собаки работать в ринге велика. И вероятнее всего, что это перерастет в еще большую агрессию от страха.

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#58 Дата: 5 Апр 2016 17:57


Маруся:
У меня собака любит тянуть, причем ей именно нравиться это ощущение.

Для нее быть с вами - это безопасность. Она становится смелее, увереннее в себе. Собаки чаще рвутся знакомится/проявлять агрессию/лаять на других собак при натянутом поводке, чем в свободном полете или на поводке провисшем. Она под вашей защитой. А когда она сама по себе, приходится нести ответственность за саму себя

__________________
Пиф
мы на Facebook


Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#59 Дата: 5 Апр 2016 22:12


Ayrisha:
Я сейчас в Германии, так вот, за такие методы тут недолго и собаки лишится, за жестокое обращениес животными. У меня собака сильно тянет на поводке, так ему не рекомендуют ошейник даже (только шлейка), именно из-за риска травмы.
Странно, что вы такие вопросы задаете, вам не жалко что ли свою собаку?! Другие вам должны сказать норма это или нет?! Если в детсаду ребенка воспитатель трясти будет, вы тоже других станете спрашивать? Это ваша собака, ваша ответственность, ваш друг в конце концов.

собака не ребенок. а в германии и вообще в европе сверхтолерантность на грани идиотизма процветает, поэтому трудно их считать за авторитет. там родителей лишают прав если ребенок просто пожалуется за шлепки по попе....

Twiggygrey
Участник
Сообщений: 14
#60 Дата: 5 Апр 2016 22:17 - Поправил: Twiggygrey


YaPiff:
Вы понимаете, о том и речь. Собака кидается и проявляет агрессию на выставке на других собак (это дисквал, насколько я знаю), момент уже упущен. Совершенно уверена, что хендлер начал по хорошему, с команд, отвлечения, рывков. А потом когда не смог угомонить орущее существо уже применил такие меры.

если вы это про мою собаку, тона выставке ничего такого не делала, она к делает на выгуле. сейчас мы готовимся к выставке. ситуация была в зале для подготовки. и хендлер так успокаивала собаку рядом с другий - изза коороый она стала нервничать. после 2х жестких рывков применила сей прием.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
можно ли так жестко пользоваться ринговкой?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru