Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
сомнения перед покупкой
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#31 Дата: 7 Окт 2016 12:08


Не мои коготки не вынесут. да зачем. Они или подружатся или потом нейтралитет держат. но мы не спали некоторое время хорошо((( Белая залезет под кровать и шипит, под моей головой часов в 5 утра, казалось бы ну бесит тебя щенок,ну залезь повыше. Но нет. Решетку муж купил на распродаже закрывающегося магазина. Доски это распиловка по размерам из Леруа. Вы посмотрите в инете домик для собаки из стола. Там столько классных варианов, просто вольер не так красиво.

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#32 Дата: 7 Окт 2016 12:16


TatianaA:
Ваши сомнения разумны, это очень хорошо, что вы продумываете наперед

Большое спасибо! Вам всем! Такие люди ,как Вы внушают уверенность в себе. Даже читая про погрызы, пописы и сложности ты понимаешь ,что это ЖИЗНЬ! А не выдумка эфимерная. И надо пройти через это вместе со своим любимцем. Вот пока меня волнует только вопрос питания: если брать малыша-3-4 мес. как его кормить 4-5 раз в день?! Мы же работаем. Я прям вся извожусь на этот счет...

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#33 Дата: 7 Окт 2016 12:21


Sonycat:
Вы посмотрите в инете домик для собаки из стола. Там столько классных варианов, просто вольер не так красиво.

Согласна-вольер не очень! да и не бюджетно хороший вольер! Слушайте! Просто действительно респект мужу!!! И действительно домик получается. Не плюшевый домик, а именно ДОМ прям полноценный!! Как человечий-деревянный!!

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#34 Дата: 7 Окт 2016 12:26


Sonycat:
Доски это распиловка по размерам из Леруа.

А я по фото не пойму:сам каркас деревянный к стене крепится? Или он просто буквой П стоит и не падает?

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#35 Дата: 7 Окт 2016 13:01


А мы не долго думали, сын 14 лет оч хотел (правда у меня и до него собаки были, примерно представляла как это) - договорились с ним, что он, в основном, отвечает за выгул, кормежку, уборку... , ноя конечно тоже. Созвонились с заводчиком, получили фото щена, за пару часов подготовили квартиру и в тот же день забрали малыша. Наш заводчик все объяснила и потом по всем вопросам консультировала. А когда щен дома, то все по ходу и здесь подскажут. Вы ответственно подходите, значит точно сможете. Когда тебя встречает радостный пес, прогулки вместе веселее, дома теплее))) все ни почем!




CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#36 Дата: 7 Окт 2016 13:25


Sonycat
Я коту когти стригла и так, до собаки. Дома ему когти острые ни к чему. И я не представляю, чтоб мои животные захотели бы меня сожрать, да или просто укусить. Что кот ( он уже год как умер , старенький был), что собаки. И они никто никогда не жили в клетках.

__________________
KsyuLi

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#37 Дата: 7 Окт 2016 13:25


Vnpl1269:
Созвонились с заводчиком, получили фото щена, за пару часов подготовили квартиру и в тот же день забрали малыша.

Спасибо за ответ! Как вы все оперативненько сделали! сын хотел именно эту породу?

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#38 Дата: 7 Окт 2016 13:26


CaptSmollet:
И они никто никогда не жили в клетках.

А как вы ограничивали пространство малышу, когда он находился 1 дома? Ведь это небезопасно оставляеть его 1 разгуливать по квартире? про ущерб мебели я уж и вовсе молчу.

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#39 Дата: 7 Окт 2016 13:56


MaryS
Я ему обещала собаку в 15 лет овчарку - чтобы сам физически справлялся...Но в феврале этого года подобрали, вернее отняли за 1,000 у бомжей джека. По клейму нашли заводчика, оказалось, что хозяевам он не нужен((( был уже взросленьким1,3 года и готов был сожрать наших кошаков. Поэтому Пристроили в новую семью, а сын плачет... спросила или сейчас джека или ждем... Сразу За джека (я знала про породу) Наши, по моему мнению, чем хороши - сильные, смелые, умные, но не большие - можно легко везде передвигаться

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#40 Дата: 7 Окт 2016 13:59


Vnpl1269:
оказалось, что хозяевам он не нужен(((

В голове не укладывается-как вообще это возможно?? Как?? как можно завсети животное и его выкинуть?

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#41 Дата: 7 Окт 2016 14:02


Vnpl1269:
был уже взросленьким1,3 года и готов был сожрать наших кошаков

А не было возможности на какие нибудь курсы походит ь? Социализировать питомца? Или думаете не помогло бы?

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#42 Дата: 7 Окт 2016 14:13


Наш наглеет периодически, у него переходный возраст 10 мес. не кусается , только легко играет, но сейчас пытается отстаивать иногда свою точку зрения))). Приучали сразу с1,5 мес сильно не прикусывать - громко Ааааай, тогда им понятно, что больно. У нас находился один в закрытой комнате почти без повреждений))), клетка не потребовалась, а с 3 мес. Можно давать бычий корень или рожки, тогда есть что погрызть и не заниматься ремонтом.

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#43 Дата: 7 Окт 2016 14:16


Vnpl1269:
громко Ааааай, тогда им понятно, что больно

Да да! Я даже куартинку на этот счет видела-мол громко АААй и даже из комнаты выйти ,а через неск мин вернуться и как ни в чем не бывало.

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#44 Дата: 7 Окт 2016 14:16


Vnpl1269:
Можно давать бычий корень или рожки,

Очень много положительных отзывов слышала о рогах Оленя! Есть те ,кто пробовал?

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#45 Дата: 7 Окт 2016 14:25


MaryS
Социализировать думаю не получилось бы((( У меня за 2 недели чуть три инфаркта не было, кот на кухне, кошка в комнате, он во второй с ребенком, но на кухню невозможно зайти - три раза выносил все и сожрал бы кота на подоконнике!!! Успевала перехватить.. Его было хоть убей (газеткой)))) нашли семью без кошаков, с 3 детьми, он их обожает)) занимаются послушанием, т. К. Оч тянул на улице.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#46 Дата: 7 Окт 2016 15:35


MaryS
Вот ну почему все считают, что джек рассел - это монстр? Нет никакой опасности, если только у Вас провода не разложены по квартире. Я вырастила троих джеков-сук. Доступ был ограничен только в ванную комнату, т.к, там порошки стиральные на полу. Квартира цела, была погрызана только обувь немного первой собакой. Обувь стали убирать. И вообще поменьше надо раскидывать ценных вещей и все будет в порядке. Сейчас разъехались по домам четверо моих щенков. Никто не пожаловался ни разу, что собаки что-то грызут. Один щенок жил с нами до 4-х месяцев, так он вообще не пытался ничего испортить, даже обувь, которая стоит уже в свободном доступе, ибо собаки взрослые и правила поведения знают. Учить надо щенка, а не запирать.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#47 Дата: 7 Окт 2016 15:37


MaryS
Про рога - мои собаки их грызут с большим удовольствием. И щенки грызли. Всегда дома есть рожки , чтоб было что погрызть,

__________________
KsyuLi

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#48 Дата: 7 Окт 2016 15:41


CaptSmollet:
Вот ну почему все считают, что джек рассел - это монстр?

Я хоть 1 своим словом упомянула, что ДРТ монстр? Нет. Ни разу. Я поддерживаю все сказанное о том, что собакой надо заниматься. И планирую именно так и делать. Насчет клетки: противоречиво. У нас будет не много дней на то ,чтобы приучить маленького щенка ничего не грызть и не портить. Вы, как опытный заводчик, считаете что за неделю/10 дней реально обучить послушанию и поведению щенка в доме? Хорошо, даже если так, то что вы скажете на то ,что есть не мало примеров, когда щенок при хозяевах ведет себя умничкой, а как только хозяева уходят надолго это тайфун разрушитель и гроза всего сущего?! Или вы с такими примерами в проф. практике не сталкивались?

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#49 Дата: 7 Окт 2016 15:43


Vnpl1269:
три раза выносил все и сожрал бы кота на подоконнике

Вот за это волнуюсь не меньше ,чем за 5 разовое питание! Хотя тут тоже противоречиво. Моя кошка сама всего боится и сторонится лишнего. Поэтому думаю в драку первой не полезет. Но их обоих (и щенка и кошку) буду первое время держать под очень пристальным контролем. Чтобы недопустить военных действий

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#50 Дата: 7 Окт 2016 16:21


CaptSmollet:
Вот ну почему все считают, что джек рассел - это монстр? Нет никакой опасности, если только у Вас провода не разложены по квартире. Я вырастила троих джеков-сук. Доступ был ограничен только в ванную комнату, т.к, там порошки стиральные на полу.

И добавлю от себя, что я отказываю покупателям, которые планируют щенка запирать в клетке просто потому что начитались чего-то там

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#51 Дата: 7 Окт 2016 16:47


Elle:
запирать в клетке просто потому что начитались чего-то там

Простите, люди! Я не очень понимаю сложившейся логики. Я изначально обозначила тот факт ,что планирую заниматься со щенком, в том числе воспитанием,послушанием,дрессировкой,социализацией итп итд. Но я работаю. И моя работа не позволяет мне брать месячный отпуск пока щенок это все схватит. У меня будет от силы неделя, ну максимум 2 на 100% время малышу. По окончанию этого времени я буду с утра уходить на 8-9 а то и 10 с учетом дороги, часов. И что же теперь:не заводить собаку?? Не сомневаюсь, что есть вундеркинды, которые схватывают за 4 дня что можно а что нельзя. Но у меня нет гарантий, что мой будет именно такой!! Или вы считаете нормальным позволять щенку пробовать все "на зубок" ? К тому же клетка это не загон для скота. Это его место! Его личное пространство ,в которое никто не вхож, кроме него! В чем проблема с клеткой? С домиком, с вольером? Меня дома не будет пока работаю по 8 с лишним часов. Вы можете представить ,что натворит по незнанию малыш?? Вы-то как заводчик наверное можете. Я естественно все опасное уберу от него. Но извините, у меня нет гарантий, что первое время он не сделает в моей квартире ремонт пробуя на вкус ламинат и стены. Причем тут начитались или нет?! Ребенок маленький человеческий трогает ручками все. Ребенок собачий пробует мир зубками! поправьте ,пожалуйста, если не права. Я планирую оставлять щенка в клетке/вольере только когда не могу за ним полноценно следить! Тогда, когда меня нет дома и я не смогу проконтролировать ,что он съест или что-то заиграет, что может быть ДЛЯ НЕГО небезопасно! Что в этом плохого?!!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#52 Дата: 7 Окт 2016 16:58


MaryS
Ну если честно, то я больше 10 лет не заводила собаку, потому что считала, что внимания будет мало. И. О муж был на пятидневке- работа пять мин от дома, я два через два.
Но это была моя позиция. Действительно - чтож теперь собаку не заводить

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#53 Дата: 7 Окт 2016 17:05


MaryS
Когда у меня погибла первая собака, (по независящим от меня причинам), я так горевала, что брат подарил мне щенка. Я не была в отпуске , а рабртаю я 2 через 2, правда рядом с домом, так что могу гулять с собаками 3 раза в день. Так вот Ксюша, которой не было и двух месяцев, почти сразу оставалась дома одна. Дочь была на каникулах, но и она не сидела дома, привязанная к щенку. Да , щенок хулиганил, но как-то по мелочи: порванные газеты, коробка из-под обуви и так, ерунда. Т,е. Шкафы, столы, стулья, диван - ничего не испорчено. Пыталась начать грызть ножки табуретки, но они были сразу обрызганы антигрызином и собаке объяснено, что так делать нельзя. Всё. Вторая собака появилась у меня через год. Погрызла немного вылетевший паркет, его не жалко, всё равно менять. Т.е. если бы он был в порядке, она бы на него и внимания не обратила.
И конечно я никакой не опытный заводчик, просто вырастила трех собак и один помет . Щенкам подрастающим тоже было разъяснено, что можно грызть ( рога, игрушки) , а что нельзя. Опять же помог антигрызин и запрещающие команды. Пока щенки подрастали, наверное в возрасте уже 1,5 месяцев, я , уходя гулять со старшими, оставляла их дома в свободном полёте .. Из розеток вытаскивала все вилки ( те, что низко), обувь убирала. Приходила домой- всё было как надо. Ничего не порвано, не сгрызено, туалет на пелёнке. Джеки очень умные, а если ещё и от родителей с хорошей психикой, то вообще золото!
Перед покупкой первой собаки я тоже начиталась всякого и была готова к худшему, а этого не произошло. Что меня удивило и обрадовало.
Ну и может мне просто повезло с собаками. 😊😊😊😊😊💖💖💖💖💖💖

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#54 Дата: 7 Окт 2016 17:08


MaryS
Вы поймите, что одно дело, когда клетка -домик и она открыта и совсем другое, когда щенок заперт там часов на 8-10. Я бы точно не продала щенка в такие условия.

__________________
KsyuLi

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#55 Дата: 7 Окт 2016 17:43


Насчёт кошек можно сильно не переживать, у меня 2 супер добрячки. Ни разу ребёнка что бы она с ними не делала не поцарапали, когти не стригла никогда. И они лбе относятся собаке по разному. Мою первую собаку добермана воспитала кошка. Кошке было года 4 уже , щенка взяли. Они дружили, играли. Кошки разные. От их судьбы сильно зависит. Первая подобрана чуть ли не слепым котёнком, зла не в дела , просто больная была и облезлая вся. Вторая видимо хлебнула, битая была. Людей не принимает других, собаку бьет и шипит на неё. Мне повезло у меня сын весь день почти дома, почти всегда. Собака в домике с 11 до 14, редко 15 ч. Я её везде беру с собой в гости, на занятия дочери. Сажаю в сумку там где дети переодеваются на танцы и потом мы гуляем там в леске ждём дочь. Все решаемо. Но если не выводить первое время несколько раз в туалет, то просто приучение к туалету на улице затянется. Но кстати собачья моча так не пахнёт как кошачья, иногда пока не наступишь не увидишь. Но я всем говорю подумайте хорошо. Собаки пахнут, пукают, гавкают ночью, убегают и прячутся в самый неподходящий момент, грызут, что нибудь сожрут , а потом вываливают все обратно, кидают мех, к сожалению некоторые болеют. А самый главный их минус они мало живут, очень(((( когда родился сын , доберу был год. Не стало через 9 лет. Это умерла моя старшая дочь. Горе не передать словами. Но жизнь без собачьей пятки невозможна. Меня все терзали зачем вам собака, не знаю ))) они всегда на позитиве, дети должны расти с собакой и собачья пятка пахнёт печеньем)))

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#56 Дата: 7 Окт 2016 19:05


Вот читаю и удивляюсь! А как же в далекие советские времена содержали собак!?! Ведь не было никаких клеток, вольеров, люди также работали с утра до вечера. И ничего, растили собак, воспитывали их. И никому в голову не приходило сооружать клетки и т.д. И все было замечательно и удивительно! И почему то такие проблемы не возникали. Ведь как то люди справлялись и справлялись хорошо.

__________________
Vita

AndyTv
Участник

Тверь
Сообщений: 22

Фото: 10 
#57 Дата: 7 Окт 2016 19:09


STA1964:
А как же в далекие советские времена содержали собак!?!

В те далекие времена собак держали на порядок меньше.

__________________


Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#58 Дата: 7 Окт 2016 19:19


Больше держали в разы. У всех почти моих подруг были собаки, крупные служебные. Сейчас только у меня и то маленький терьер. Собирались мы раньше толпой по 10-15 собак, гуляли. Да ничего не было. Но если есть вещи для удобства то почему бы не воспользоваться. В нашем дворе из 5 домов 3 собаки, включая мою. Такса и пекинес. Раньше в каждом подъезде по 5 шт точно было. Собак нет почти у нас на улице. Город миллионник.

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#59 Дата: 7 Окт 2016 19:24


Андрей!
А порядок собак здесь причем? Я говорю о том, что собак в клетках люди не содержали. Причем тут порядок (количество) собак? Ответ ни в дугу.

__________________
Vita

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#60 Дата: 7 Окт 2016 19:24


STA1964:
Вот читаю и удивляюсь! А как же в далекие советские времена содержали собак!?! Ведь не было никаких клеток, вольеров, люди также работали с утра до вечера. И ничего, растили собак, воспитывали их. И никому в голову не приходило сооружать клетки и т.д. И все было замечательно и удивительно! И почему то такие проблемы не возникали. Ведь как то люди справлялись и справлялись хорошо

+1000000000!!!!!!!!!!!!!!

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
сомнения перед покупкой
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru