Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
сомнения перед покупкой
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#61 Дата: 7 Окт 2016 19:26


Клетка удобна Вам, но не собаке. Целый день в метр на метр! Вы сами попробуйте так посидеть целый день в ОЧЕНЬ замкнутом пространстве.

__________________
Vita

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#62 Дата: 7 Окт 2016 19:32


Sonycat:
Собаки пахнут, пукают, гавкают ночью, убегают и прячутся в самый неподходящий момент, грызут,

Жизнь прожита зря(( И собаки у меня неправильные - они не пахнут, не пукают , не убегают и не прячутся. Ужос

__________________
KsyuLi

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#63 Дата: 7 Окт 2016 19:38


У меня очевидно тоже собака неправильная. И наверное и я неправильная, т.к. очень хорошо ухаживаю за своей собакой и поэтому она не пахнет.

__________________
Vita

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#64 Дата: 7 Окт 2016 20:26


Все молодцы никто не спорит. Но человек не может определится надо это ему или нет. Человек должен знать на что идёт. Если бы все было так волшебно у всех как у вас, то не было бы столько отказников. Не было бы объявлений о пропаже или находке собаки если бы они не убегали. В клетке целый день это жестоко, но может у человека большая квартира и там вольер 3* 3 м будет. У многих спальни такие. Собаки пахнут, для меня абсолютно все. Я слышу этот запах, мне нравится запах мокрого пса. Человек должен знать что у собак бывают и аллергия и эпилепсия. Тем тут таких много. Надо заниматься, кормить и много гулять. Ну есть же примеры что собаки разносят всю квартиру есть. Все это надо знать , что бы потом собака не меняла несколько рук. Вашим псам повезло, но не все опытные. Есть люди совершающие ошибки, потом куча здесь же объявлений пристраивается пёсик у нас аллергия. Не надо питать иллюзий собака это ответственность.

AndyTv
Участник

Тверь
Сообщений: 22

Фото: 10 
#65 Дата: 7 Окт 2016 20:46


STA1964
Я к тому, что держали собак тогда только истинные собачники. И клеток тогда не было и корма...
Сейчас другие времена, другие возможности и владельцы тоже другие...

__________________


Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#66 Дата: 7 Окт 2016 20:54


И заводчики наверное были действительно любящие собак. Столкнулась я с одной дамой. 10 лет породой занимается, 7 интерчемпионов в питомнике. За породу любого на форуме порвёт, а по факту 15 собак в однушке, вяжет все подряд. Пометы под других сук пишет , и ничего уважаемый человек, глотку рвёт на форуме за породу.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#67 Дата: 7 Окт 2016 21:11


Может я и не права, но мне кажется всё дело в отношении хозяина и собаки, а не в волшебстве или везении. У меня тоже была когда-то большая собака, немецкая овчарка, прожила долгую жизнь с нами, 14 лет. Она пахла, да, а джеки нет, не пахнут. И она тоже не уничтожила квартиру. А тогда не было антигрызинов. Может быть и надо готовиться к худшему, чтобы получить лучшее.

__________________
KsyuLi

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#68 Дата: 7 Окт 2016 21:24 - Поправил: Sonycat


Вы правы, все дело в отношениях. Но я например переживала из за аллергии, а подруги собака аллергик.прочитала здесь кучу тем таких. Поехали на дачу, щенок поел и муравьев и листьев. И покраснел живот, прям крапивница. За 2 дня очистилось все. Но я думала это корм. Больше не высыпало ни разу. Это же все равно надо знать , ну что так бывает. Есть люди у которых собаки громят все, есть же. Когда меня спрашивают почему моя собака все время не лает, а они все знают что Джеки брехуны( знатоков куча) я не знаю что сказать, ну не болтушка она да.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#69 Дата: 7 Окт 2016 21:41


Sonycat
И мои не брешут . Сама не люблю вечно лающих собак. По-первости даже соседей спрашивала, не мешают ли собаки. Нет, говорят, тишина у вас. Брехуны - это той-терьеры, во всяком случае я только таких и встречала.

__________________
KsyuLi

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#70 Дата: 7 Окт 2016 22:22 - Поправил: Byyf


Как по мне , то брать собаку работающим людям это вверх безответсвенности. Извините уж за откровенность. Это живое существо, маленький щенок , вынужден будет целыми днями коротать время один дома. Что за участь для собаки?! Верх человеческого эгоизма.
Это маленький ребенок, которого вы будете оставлять постоянно дома одного. Можно ли так? Ради удовлетворения собственной прихоти.... И дело даже не в темпераменте и гиперактивности.
Сама никогда не продаю своих детей работающим людям.

__________________
VIVA ODESSA

Sonycat
Участник

Сообщений: 127
#71 Дата: 7 Окт 2016 22:25 - Поправил: Sonycat


Ну да наверное. Моя редко одна. Около 3-4 часов в день.если у сына занятия , я домой сбегаю с работы. Но у нас город маленький , 30 мин и дома.удачно собаку в декрет брать и вырастет с ребёнком и гулять можно долго с коляской, тонкости есть свои. Но собака до 3 лет с хозяином.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#72 Дата: 7 Окт 2016 22:35


MaryS:
У меня будет от силы неделя, ну максимум 2 на 100% время малышу.

Значит Вы берёте 2 недели, потом две недели берёт муж. И это Ваши должны быть проблемы, а не щенка, которого запирают в клетке, где пелёнка и миска только помещаются.
И да, потом люди удивляются, почему собака ссыт дома

MaryS:
Но извините, у меня нет гарантий, что первое время он не сделает в моей квартире ремонт пробуя на вкус ламинат и стены

Вы не готовы к щенку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#73 Дата: 7 Окт 2016 22:42


Я человек работающий. И могу сказать, что лично мне доставляет огромное удовольствие особенно после работы гулять с собакой. Приходишь домой вся вымотанная, а тут такая радость тебя встречает! Иду гулять с ней с бооооооольшим удовольствием. И вся усталость проходит. Я не понимаю людей, которые говорят:"Неохота идти с собакой гулять. Я так устала(л)". Во-первых, смена обстановки, во-вторых, воздух еще никому не мешал, в-третьих, движение, общение с собачниками и т.д. Из всего надо стараться извлекать полезное и приятное. А встаю я в 5.00 утра, чтобы утром с ней выходить. И так каждый день (кроме выходных конечно). А вообще движение- это жизнь!

__________________
Vita

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#74 Дата: 7 Окт 2016 22:46


А от замкнутого пространства крышу снесет у кого хочешь. Это получается карцер. А карцер - это что?! Вот именно, наказание

__________________
Vita

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#75 Дата: 8 Окт 2016 00:13


CaptSmollet:
. Да , щенок хулиганил, но как-то по мелочи: порванные газеты, коробка из-под обуви и так, ерунда. Т,е. Шкафы, столы, стулья, диван - ничего не испорчено.

Это очень хорошо, что у него у самого не было при появлении дома попробовать все на зубок!

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#76 Дата: 8 Окт 2016 00:16


CaptSmollet:
щенок заперт там часов на 8-10.

хорошо! научите как за неделю сделать так ,чтобы собака стала идеально пслушной. Это вообще миф какой то! Или генетика? Типа её или его мама или папа ничего не грызли в малом ворасте и щенок не булдет? Это гарантия?? Я сомневаюсь...Я хочу обезопасить на первое время щенка от нежелательного окружающего мира. Вот я чего не понимаю-чем это плохо??

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#77 Дата: 8 Окт 2016 00:22 - Поправил: MaryS


STA1964:
Ведь не было никаких клеток, вольеров, люди также работали с утра до вечера.

Ой! Я наслышана как) Действительно ни клеток нивольеров не было. Просто все текло своим чередом. С утра погуляли с собачкой, потом вечером пришли погуляли с собачкой. И все-домой приходили и делали все свои дела, а потом в новый день так же уходили и приходили с работы. Просто и понятно! И если случалось что щенок или даже взрослая собака делала дома ремонт все говорили так:"ну это же собака". Опять же-это мои 5 копеект из детских вопоминаний содержания в семье боксера.

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#78 Дата: 8 Окт 2016 00:27


STA1964:
А как же в далекие советские времена содержали собак!?

Кстати, в далекие советские времена собака дома в городе была редкостью. Собак редко брали для души. Чаще для целей: охота, охрана итп итд. Вот в деревнях, и в пригородах полным полно было собак и для души и для охраны и для чего только не! и еще момент: очень часто люди притаскивали домой с улицы щенков и эти беспородные щенки становились самые умными и самые преданными сущеимаствами ,которое все с полуслова понимали!

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#79 Дата: 8 Окт 2016 00:36


STA1964:
Клетка удобна Вам, но не собаке. Целый день в метр на метр!

Хорошо. Квартира та же клетка. разве нет?? Клетка для собаки или же вольер это та же будка для собаки, которая находилась бы в уличном содержании.Будка=логово.Логово=безопасность. Это ограничение пространства, свободы. Все верно-это так. Но если начать философствовать, то поводок тоже ограничение свободы!! Давайте гулять с собаками без поводков?!

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#80 Дата: 8 Окт 2016 00:39


Sonycat:
Надо заниматься, кормить и много гулять. Ну есть же примеры что собаки разносят всю квартиру есть. Все это надо знать , что бы потом собака не меняла несколько рук. Вашим псам повезло, но не все опытные.

Именно! И так странно мне:в теме написала-хочу,могу,готова!!! заниматься собакой. Но работаю. да,я работаю. И да, у меня масса знакомых людей, кто выматывает свою собаку на улице а потом она еще и дома жару дает устраивая ремонт! Вы знаете это тяжеловато. Не всем так везет и не у все собачки с первых месяцев умнички и знают ,что можно а что нет!

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#81 Дата: 8 Окт 2016 00:42


Sonycat:
а они все знают что Джеки брехуны( знатоков куча) я не знаю что сказать, ну не болтушка она да.

Не джеки брехуны, а почти все терьеры и охотничьи многие( бигли и сеттеры например). И брехуны это скореее всяки чихуа-ахуения и йоорки

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#82 Дата: 8 Окт 2016 00:51


Byyf:
Как по мне , то брать собаку работающим людям это вверх безответсвенности.

Как это человечно: к вам приходят люди с мольбой в глазах-хотим дарить любовь и заботу! Тратить все свое свободное время и всю себя отдавать щеночку и собачке. У нас есть деньги и время. да его не через край, но оно есть! И мы хотим отдать его и себя вот этому пушистому комочку. И в этот момент им "прилетает" от вас реальная оплеуха: извините-вы работаете, а значит вы не сможете уделять щенку должное внимание! Вот так рушатся мечты. Миллионы людей по всему миру работают и содержат собак с малого а порой и очень малого возраста. Сомневаются, но берут. Даже если первая собака-все равно берут! И нормально!! да, тяжело первое время, да меняется жизненный уклад. Но все нипочем ,когда видишь преданные веселые глаза, когда все горе и всю радость переживаешь бок о бок с мокрым носом. Неужели Вы с этим не согласны?? И еще вопрос: а как вы продаете людям, не работающим щенков? вы спрашиваете-на что вы будете содержать щенка?? покупать ему дорогой корм, делать дорогие прививки?

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#83 Дата: 8 Окт 2016 00:52


Byyf:
Как по мне , то брать собаку работающим людям это вверх безответсвенности.

Как это человечно: к вам приходят люди с мольбой в глазах-хотим дарить любовь и заботу! Тратить все свое свободное время и всю себя отдавать щеночку и собачке. У нас есть деньги и время. да его не через край, но оно есть! И мы хотим отдать его и себя вот этому пушистому комочку. И в этот момент им "прилетает" от вас реальная оплеуха: извините-вы работаете, а значит вы не сможете уделять щенку должное внимание! Вот так рушатся мечты. Миллионы людей по всему миру работают и содержат собак с малого а порой и очень малого возраста. Сомневаются, но берут. Даже если первая собака-все равно берут! И нормально!! да, тяжело первое время, да меняется жизненный уклад. Но все нипочем ,когда видишь преданные веселые глаза, когда все горе и всю радость переживаешь бок о бок с мокрым носом. Неужели Вы с этим не согласны?? И еще вопрос: а как вы продаете людям, не работающим, щенков? вы спрашиваете-на что вы будете содержать щенка?? покупать ему дорогой корм, делать дорогие прививки?

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#84 Дата: 8 Окт 2016 01:02


Elle:
Вы не готовы к щенку

Я в шоке: я пришла на опытный форум, в открытую выкладываю карты о том, что хочу могу заниматься щенком, но работаю и мне выводят итог. 1 это бросайте работу сидите со щеном и только всю жизнь вашу ему посвятите. Ничем не занимайтесь пару месяцев пока растет-только им. И 2-е если вы не готовы делать ремонт то щенок вам не светит. Это что за логика такая интересная??? Я не хочу разгромленой квартиры. Это странно? Видимо в Вашем понимании я должна приходя домой быть до одури рада оторванному ламинату и обоям? Я тут уже писала-есть пример собак, которые в присутствии хозяев и носом в сторону порчи имущества не ведут. При этом выгул у таковых полноценный с нагрузками, играми беготней итп. Однако шаг за дверь и все-ураган Катрина. При этом психика в порядке, и вообще все со щенком в порядке. Просто он так негодует, что его оставили одного. Вы видите в этом что то нормальное? Из каких соображений и моих здесь слов вы делаете вывод о неготовности? Если это насчет работы то еще раз задаю всем вопрос: на что содержать щенка, если не работать???

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#85 Дата: 8 Окт 2016 01:04


STA1964:
Я человек работающий. И могу сказать, что лично мне доставляет огромное удовольствие особенно после работы гулять с собакой.

Спасибо Вам! Вы хоть четко дали понять ,что вы работающий человек!! Я так жду этих вечеров когда после работы можно будет пойти на улицу и побеситься со своим мокрым носом!!

MaryS
Участник
Moscow
Сообщений: 55
#86 Дата: 8 Окт 2016 01:06


STA1964:
А встаю я в 5.00 утра, чтобы утром с ней выходить. И так каждый день (кроме выходных конечно). А вообще движение- это жизнь!

Это еще одна причина по которой мы хотим завести собаку! Чтобы питомец смог вытащить одно место растрясти)) А вопрос такой: а что в выходные?График как то меняется?

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#87 Дата: 8 Окт 2016 01:12


Мы спим спокойно до 9 утра, идем пописать и домой. Днем в лес или во дворе с мячом.

Vnpl1269
Участник

Москва
Сообщений: 192
#88 Дата: 8 Окт 2016 01:25


С ним играют все малыши во дворе от двух лет и до 50...))) мяч баскетбольный, гоняет, пригоняет к ногам носом, снимают нас прохожие на камеру почти каждый раз. А вот друг наш французик этот мяч за 5 мин продрал((

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#89 Дата: 8 Окт 2016 01:38


MaryS:
Но все нипочем ,когда видишь преданные веселые глаза, когда все горе и всю радость переживаешь бок о бок с мокрым носом. Неужели Вы с этим не согласны??

Можно спросить, КОМУ нипочем? Вам? Конечно вам нипочем....

И где переживаешь горе и радость? На работе?

MaryS:
И еще вопрос: а как вы продаете людям, не работающим, щенков? вы спрашиваете-на что вы будете содержать щенка?? покупать ему дорогой корм, делать дорогие прививки?

Не переворачивайте все с ног на голову. Есть неработающие члены семьи. Есть люди не работающие каждый день и имеющие более свободный график.
MaryS:
Неужели Вы с этим не согласны??

Бог с вами здесь ничто не упирается в мое согласие.... Вам никто ничего не может запретить. Хозяин барин.
MaryS:
хорошо! научите как за неделю сделать так ,чтобы собака стала идеально пслушной. Это вообще миф какой то! Или генетика? Типа её или его мама или папа ничего не грызли в малом ворасте и щенок не булдет? Это гарантия?? Я сомневаюсь...Я хочу обезопасить на первое время щенка от нежелательного окружающего мира. Вот я чего не понимаю-чем это плохо??

На 8 часов в день хотите обезопасить?

Мария, поймите такую простую вещь, век собаки по сравнению с человеческим очень краток.... Но дело даже не в продолжительности ее жизни, а в качестве. В возрасте от 3 месяцев до 1,5 лет собака должна гулять, гулять и еще раз гулять.... Она должна активно двигаться, развивать связки и сухожилия, укреплять мышцы, правильно расти и формироваться. Кроме физического развития она должна быть просто счастливой. Она должна беспрестанно чему- то учится, общаться с людьми , детьми, и себе подобными существами. Она должна кушать в поначалу 4 раза в день, а также писать и какать в определенном месте, а не в клетке где ее собираются запереть на Бог весть какое время. То мимолетное счастье которое вы описываете при встрече с собакой по приходу домой.... - если я к примеру просижу в лифте запертая на 8 часов одна, знаете как я буду радоваться любому заглянувшему ко мне человеку?!
Представьте себе что вы завели ребенка, оставили его одного дома.... в манежике и учесали на работу... И так каждый день. Риторический вопрос - каким вырастет ваш ребенок? О, тут пойдут возражения, типа - что вы сравниваете! Да сравниваю! Не реальная ситуация, правда? Так почему вы хотите сделать это по отношению к другому разумному, очень социальному существу? Собачий детеныш то же требует ухода, внимания, общения, воспитания и времени.... Всего того что вы не сможете ему дать.
И не кривите душой. Вы хотите обезопасить свою квартиру, не щенка.
Я всегда предлагаю владельцам сделать приготовления в приезду собаки домой. Убрать провода, химию, ковры, и пр... А не запирать его в клетке.

__________________
VIVA ODESSA

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#90 Дата: 8 Окт 2016 07:11


Есть выход поискать подрощенную собаку. Или напрячь неработающих днем родственников-друзей гулять, кормить и развлекать собаку. MaryS
И еще вопрос к Вам : что такого модет сгрызть щенок в квартире? Просто оглянитесь и посмотрите. Если обои нигде не оторваны, спеуом отрывать не станет, ламинат точно грызть не будет, дорогие стулья, например, можно убирать наверх куда-то ( стол, диван), проводов на полу быть не должно и обуви в коридоре. Даже не представляю, что ещё может испортить малюсенький щенок.. А вообще конечно собаку нужно любить больше, чем самую дорогую обстановку или ремонт, тогда только все будут счастливы.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
сомнения перед покупкой
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru