Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
А стоит ли брать мальчика?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Joy
Участник
Сообщений: 87
#1 Дата: 26 Сен 2007 17:48


Пока заведу себе собаку, уже замучаю всех дурацкими вопросами
Собиралась завести себе джека-сынулю а теперь начиталась про мальчиковый сложный характер, и вот задумалась...
Ситуация такова что муж собаку не хочет. Ну не любит он собак. То есть совершенно точно он собаку воспитывать не будет, а может и общаться не будет с ней. Буду я - и гулять, и кормить, и на дрессировку, и на выставки и все прочее.
Главный вопрос не в том, справлюсь ли Я с воспитанием пса, а в том, как кобель будет относиться к мужчине в доме ? Будет ли, несмотря на все, считать его авторитетом, или же будет воспринимать как равного?
Девочки-то в этом плане я думаю попроще... Что подскажете?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 26 Сен 2007 18:15


Девочки попроще. И хозяевам они подчиняются терпимее, и благоволят, особенно мужчинам. Да с мальчиком тоже особых хлопот не должно быть. Только гадать. И на ваш счёт тоже.
Возьмите суку, ваш муж её не полюбить НЕ СМОЖЕТ. Через неделю будете его уже ревновать.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#3 Дата: 26 Сен 2007 19:03


Все зависит от вас, независимо кобелек или сука, если он/она поймет, что можно сесть на шею, сядет независимо от пола

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#4 Дата: 26 Сен 2007 21:18


Joy
Мы тоже хотели коблеька сначала, типа с ним проблем меньше)) Но завели суку и не жалеем... Мальчики, пока маленькие, быстрее обучаются, они послушные (до поры до времени), а девочки поначалу ленятся и хитрят, зато потом...
Нет, что бы там ни было, я могу сказать только про девкок, кобелей у меня не было: они такое ХИТРЫЕ!!!!! и очаровательные...ведут себя очень-очень по-женски, как ни странно...и это любого мужчину подкупает))

Joy
Участник
Сообщений: 87
#5 Дата: 27 Сен 2007 07:59


Да уж... хитрые У меня была раньше девочка-той, такая хитрюга и проныра... Она с самого начала на нас применила свою женскую тактику, потому что вообще-то мы приехали покупать ее брата а уехали с ней самой в кармане Неужели Джеки еще хитрее?
Нда... по итогам очередной вчерашней битвы с любимым за право обладания собакой я точно поняла что кобеля нам низзззя
Да и вообще мне кажется что мой муж - негласный Гринписовец . Убежден, что зоопарки придумали живодеры и мучают там зверей, а содержание собаки в квартире - это просто верх садизма...
Кстати, мою бывшую девочку мой тоже бывший муж так и не полюбил.

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#6 Дата: 27 Сен 2007 09:48


Joy
ДЖеку обязан полюбить... ее полюбил и мой папа, яростный кошатник, и мама... ее все ЛЮБЯТ... Это из-за характера: энергия, доброта, ум, красота... все есть у этой породы))
Собаки прекрасно подстраиваются под график хозяина... И тяжело в квартире разве что огромную псину держать (да и то, хозяева огромных псин утверждают, то они им не мешают, лежат себе в сторонке...) Джек - он не такой маленький как той, но все такой же удобный в перевозке, переноске и таскании с собой...
Будете выбирать щенка - надо с мужем... Может там оттает...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 27 Сен 2007 17:03


Joy, согласна с Maria_Spb, эту породу полюбили все Мой папа всегда считал, что собака размером с кошку не собака. а к Лакки проникся
Maria_Spb, мой не оттаял к сожалению, я его прям заставляла брать ее, нам даже ее заводчица говорила, может еще подумаете, а потом звонила и спрашивала, как муж относится к собаке, а еще дала нам испытательный срок, типа если не сможет с ней ужиться

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#8 Дата: 27 Сен 2007 19:56 - Поправил: VOLOD


А я как хотел кобелька так и взял. Мы с женой в восторге. Мама сказала что не подойдет к собаке, а на деле всеи наоборот.
Не обращать внимания на ДР не возможно, как и не любить!

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

morozko
Участник
Сообщений: 127
#9 Дата: 27 Сен 2007 21:42


У нас кобелёк мой муж хотел только кобелька,теперь два мужика дома ) (смотрят футбол,пивко попивают вместе шутка ),мы довольны,собаку выбирайте обязательно с мужем,

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#10 Дата: 28 Сен 2007 09:55


morozko
А у меня, без шуток, пивко любит: biglol:
А футбол не смотрит, в телевизор глядит если там животные какие

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 28 Сен 2007 10:11


У меня до этого ( до рассела мальчика) была девочка нем. овчарки. И все-таки суки спокайнее кобелей.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#12 Дата: 28 Сен 2007 10:36


Nesss
Суки хитрее, по-моему... Кобели на первых парах более послушные..

Joy
Участник
Сообщений: 87
#13 Дата: 28 Сен 2007 11:08


Ребяты!!! Большое всем спасибо за ответы и советы!!!
Elle, мой муж тоже не оттает, я уверена... Вот и я буквально заставляю его не то что брать, а хотя бы поговорить - даже говорить о собаке не хочет
Так что если собака у меня и будет, то какой ценой... Буду все время знать что муж ее ненавидит

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#14 Дата: 28 Сен 2007 11:31


Joy
Может тогда не спешить с покупкой!? Подготовте мужа постепенно, а там может и сам загорится. Я сама кошатница, собак люблю, но маленьких и ласковых. А больших боюсь как огня (и до сих пор!!!). И тоже не хотела собаку вообще! Мне каждый вечер муж ныл про собачку (он даже иногда делал вид как-будто она уже у нас есть), и я растаяла! И начала сама по инету лазила и все узнавала про них. На этом сайте всех мучала вопросами. И сама первая предложила поехать смотреть!!!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 28 Сен 2007 14:24


Joy, ненавидеть он ее точно не будет. Эту породу невозможно ненавидеть. но у меня иногда руки опускабтся из-за его равнодушия в некоторых поступках. Когда я устаю, то вечером он идет с ней гулять, прогулка сокращается до 40 минут, а это для нее мало... А так он ее кормит, с утра выгуливает. Даже смирился, что спит с нами

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Joy
Участник
Сообщений: 87
#16 Дата: 28 Сен 2007 14:44 - Поправил: Joy


Elle, ну это я преувеличила, конечно... Конечно же, будет просто равнодушен... Но я-то хочу чтобы мы вместе выбрали, вместе порадовались (за меня ), вместе покупали игрушки и обустраивали место...
А 40 минут - это мало??? Я думала что утром полчаса хватит... Нет?
А, слепая Это ж Вы про вечер... а утром сколько гуляете? А дома днем есть кто-нить?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 28 Сен 2007 14:52


Joy, утром минут 15 всего Днем, если повезет я, а мы вечером два раза выводим, сразу после работы и потом часиков в 9, там большая компания собирается
Кстати костюмчик ей зимний вместе покупали, по мужней инициативе купили дороже чем планировали Так что все возможно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#18 Дата: 28 Сен 2007 14:53


Joy
Я (тоже плохо вижу) утром гуляю минут 30-40. Днем муж как минимум час, иногда дольше. Вечером стараемся часа 2 минимум погулять если хорошая погода.
Мой совет Вам: пока не покупайте, а только мужа уговаривайте и настраивайте на хорошего, доброго, УМНОГО, СООБРАЗИТЕЛЬНОГО и ПРЕДАННОГО песика. Я думаю сработает как и со мной!

Joy
Участник
Сообщений: 87
#19 Дата: 28 Сен 2007 15:07


L307, да я пока и настраиваю Правда, хотела в декабре приобрести, но тогда надо резервировать уже в октябре... За пару недель не настрою я его, боюсь...
Дак по его представлениям это будет ГЛУПАЯ, БЕСПОЛЕЗНАЯ, ГРЯЗНАЯ и БЕСПОКОЙНАЯ шавка Ну как тут настроить?

Elle, а где Вы живете, если не секрет?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 28 Сен 2007 15:13


В Мытищах
А Вы притащите на РЕчной завтра мужа, он там на них посмотрит, может чего выгорит

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Joy
Участник
Сообщений: 87
#21 Дата: 28 Сен 2007 15:19


Elle, ой, и Вы так издалека на Речной ездите?
Да не, у нас завтра, к сожалению, мероприятие, не можем на Речной прибыть Может вот, удастся его на "Россию" вытащить завтра - вроде со скрипом соглашался...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#22 Дата: 28 Сен 2007 15:20 - Поправил: Администратор


Они не глубые и не бесполезные!!!! они вообще не дадут Вам загрустить!!!! Если мыть лапы после каждого гуляния, то грязным не будет!!!!
Мы ни кого не резервировали. Муж меня настроивал, потом все утихло. А когда я загорелась, то через неделю мы уже были счастливыми обладателями щенка!!! Я через интернет по фоткам выбирала, а потом поехали вместе смотреть. Но я выбирала двухцветного (со светлыми пятнами) и с полоской по середине!
Вот он в день или на второй день у нас дома:
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/displayimage.php?album=lastup&c a t=10414&pos=0
Ему 2,5 месяца. Полоску только хотела тоненькую и ровно по середине. Но когда увидела его, то перестала искать.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#23 Дата: 28 Сен 2007 15:23


Joy, а что за "Россия"? Выставка?
А Вы где территориально обитаете?
А мы на машине по МКАДу

L307, какой красавец А мы свою увидели, когда приехали, а потом уже фотки в инете определитли, где наша

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#24 Дата: 28 Сен 2007 15:28


Elle
Спасибо за комплемент!!!
Мы на ВДНХ живем и по вечерам около 8 встречаемся в Останкино с другими ДРТ. Мальчик 8 мес. и наша родная сестричка из одного помета!!!

Joy
Участник
Сообщений: 87
#25 Дата: 28 Сен 2007 15:30


Они не глубые и не бесполезные!!!! они вообще не дадут Вам загрустить!!!! Если мыть лапы после каждого гуляния, то грязным не будет!!!!
L307 это вы меня хотите в этом убедить??? Я-то знаю
Чесслово, даже писать эти определения неприятно было Ну как можно ТАК думать о собаке?

Elle, ну как же, в эти выходные "Россия 2007" на м.Аэропорт. Я ни разу не была, так хочется посмотреть...
А живу я на Полежаевской. Там, по-моему, не только Джеков, а вообще собак мало

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#26 Дата: 28 Сен 2007 15:34


Joy, я тоже ни разу не была, а ведь свою собираюсь вести в конце ноября Только вот куда ее деть-то, если мы на выставку пойдем
А джеков в Мытищах тоже нет, а вообще собак нет, это так кажется, мы тоже так думали, а счас понимаем, что ошибались

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Joy
Участник
Сообщений: 87
#27 Дата: 28 Сен 2007 15:38


Elle, а, Вы на СКОРовскую пойдете? А где она будет проходить? Так мне кажется на выставку можно спокойно придти с собакой, даже советуют с собаками на выставки походить заранее, чтоб собака привыкли и не боялась

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#28 Дата: 28 Сен 2007 15:40


Joy, было бы неплохо Да на СКОРовскую, нам же еще родословную получать Она в конце ноября будет, вроде в Сокольниках

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Joy
Участник
Сообщений: 87
#29 Дата: 28 Сен 2007 15:44


Elle, ну так приезжайте, покажите Лакки, что ее скоро ждет

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#30 Дата: 28 Сен 2007 15:45


Ой, как жалко что мы не поподем . Мы дачу едем стройкой заниматся . А мы бы могли попасть на нее и поучаствовать даже, если не наши уши которые то складываются назад, то нормально ложатся. А тут опять одно сложилось!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
А стоит ли брать мальчика?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru