Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Про клеймо
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Любовь
Участник

Сообщений: 105
#1 Дата: 8 Фев 2008 14:22


Расскажите, пожалуйста, про клеймо. когда его нужно ставить? Куда обращаться (там же какой-то определенный номер дается, да? И больно ли это? И ещё- клеймо-это обязательное условие для участия выставке или можно без него?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 8 Фев 2008 14:23


проще поставить чип...в ветеринарке...и не так болезнено для собаки, тогда и клеймо не нужно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 8 Фев 2008 14:24


Любовь а клеймо набивается по принципу татуировки...это сколько же надо держать песу что бы она не рыпалась...если в глубоком детстве не сделали, то лучше и не надо.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Любовь
Участник

Сообщений: 105
#4 Дата: 8 Фев 2008 15:10


а я то думала это типа печати на кожу ставится, а это , оказывается, татуировка.. уууу... кошмар какой! А на чипе какая информация хранится? А куда его вводят?

Гость
#5 Дата: 8 Фев 2008 15:27


а я вот столкнулась с тем, что нашу собу без клейма, но чипированную отказались записывать на выставку РКФ-овскую. меня тоже интересует вопрос насколько обязательно иметь клеймо и почему нельзя бег него участвовать в выставках?почему тогда заводчики говорят, что неважно - чип или клеймо?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#6 Дата: 8 Фев 2008 15:28


Любовь в холку,но он имеет свойство перемещаться под кожей.Чип Его размеры – чуть больше рисового зёрнышка.

http://www.animal-id.ru/

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#7 Дата: 8 Фев 2008 15:28


чип вводится под кожу животинки в холку, слева. (я, правда, думала, когда нашей ставили, что это не "холка" а "около лопатки")
есть база данных в интернете (если снова найду ссылку - сброшу). где можно по номеру чипа найти имя и адрес владельца.
Но нашу девочку мне было жалко, т.к. чип по размеру как рисинка и иголка соответствующая....белезненный укольчик
Но, с другой стороны, если, не дай Бог, потеряется и кто-н. найдет, то вернуть сможет и при поездках в европу чип обычно надо иметь.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 8 Фев 2008 15:30 - Поправил: Nesss


КроКа думаю не болезненней чем набивать клеймо

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Любовь
Участник

Сообщений: 105
#9 Дата: 8 Фев 2008 15:35


А эти чипы во всех ветеринарках есть? или надо самим покупать, а там тока установят? а кто будет данные в базу вносить- тоже вет врач?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#10 Дата: 8 Фев 2008 15:47 - Поправил: Yula


нет,не во всех,самим покупать ничего не надо,нужно просто ехать в ту ветеринарку ,которая их ставит. все данные в базу заносит вет врач,который будет ставить Вам чип.Вы заполняете все бумаги,которые идут в комплекте с чипом,на собаку заводится карта со всеми Вашими данными,ставится чип,выдается Вам свидетельство плюс стикеры,с Вашим личным кодом,которые клеятся обычно в родословную и ветпаспорт ,после этога врач заносит в базу данных все данные о собаке...Но,нужно обязательно проследить ,что данные о собаке внесены в базу спустя какое то время,бывали такие случаи,что забывали

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#11 Дата: 8 Фев 2008 15:51


Да и еще...............чипы тоже бывают разные и не все сканеры их читают,лучше ставить баеровские (BAYER),вроде с ними никаких нареканий не было.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#12 Дата: 8 Фев 2008 15:51


может клеймо и больнее..не знаю - сказать не могу, не сталкивалась с этим..

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Любовь
Участник

Сообщений: 105
#13 Дата: 8 Фев 2008 15:52


а все-таки как насчет выставки- не пустят с чипом?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#14 Дата: 8 Фев 2008 15:56


КроКа вот что пишет Нина, владелица питомника Редкая штучка. просто это с другой темы и что бы не искать я скопировала.

При наличии микрочипа меньше проблем на границе (каждый из себя начальника строит). До 3 месяцев щенки едут без прививки от бешенства, в справке в графе прививка от бешенства делается запись "не привит по возрасту", а чипы ставлю после 8 недель. В моей стране по татушке найти собаку-потеряшку также маловероятно как и по микрочипу
Одно время я ставила и тату и микрочип, но после одного случая от тату отказалась. У нас не так много в городе человек, кто может сделать тату. 2 года назад при выполнении татуировки щенка держали так "крепко", что у несчастной начался отёк лёгких. Я поздним вечером сразу же к ветеринару. Малышка стонала сутки в голос, как человек. Щенок выжил, но я если честно уже не верила в благополучный исход. Кроме разборок здесь на месте, была ещё крайне неприятная ситуация в том, что щенок был зарезервирован, его ждали как подарок к Рождеству, пообещали детям. Заменить его было некем, зарезервированы были все. Я позвонила, объяснила ситуацию, сказала что не могу везти такую собаку. Отец рассказал всё детям, те обвинили его в обмане, решили что он передумал и выдумывает. В семье конфликт - отцы и дети. Закончилось все тем, что после того как щенок пошел на поправку его забрали. Если бы эта история произошла не со мной врядли бы поверила, что такое возможно. Но перед тату остался панический страх.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#15 Дата: 8 Фев 2008 15:59


ВЫДЕРЖКА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ РКФ о выставках ранга CACIB и CAC
взято с сайта http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

IV. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

Все официальные выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.
При записи на выставку владелец должен предоставить:
Копию свидетельства о происхождении (родословная), для класса щенков возможна запись по копии щенячьей карты. Признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада.
Запись на Интернациональные выставки в классы, в которых присуждается CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов проводиться по сертификату "EXPORT PEDIGREE "или по сертификату "PEDIGREE"на одном из языков FCI.
Организаторам выставки необходимо публиковать это требование в каталоге Интернациональной выставки, а также в заявочном листе.
Заполненный заявочный лист подписанный владельцем с указанием выставочного класса, должен содержать породу, кличку, аббревиатуру и N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, пол, кличку отца, кличку матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон.
Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить:
1) РАНГ – CACIB
Копию сертификата FCI по рабочим качествам (выдается в РКФ)
2) РАНГ – САС
Копию сертификата единого образца по рабочим качествам признаваемого РКФ

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Любовь
Участник

Сообщений: 105
#16 Дата: 8 Фев 2008 16:29


Всем спасибо огроменное за информацию!!! Поедем в скором времени вколем Бобу чип!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 8 Фев 2008 16:31


Любовь

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#18 Дата: 8 Фев 2008 16:33


У моего Дюка клеймо есть... но я хочу ещё и чип поставить... Чтобы уж совсем надёжно было. Мне наш ветврач сказала, что через 5 лет в Москве это будет обязательно для всех собак и кошек и будет это стоить соответственно на порядок выше... Сейчас чипирование стоит около 1000руб (это в нашей ветеринарке). Ещё мне сказали, что чипируют под наркозом (местным или общим-не знаю), но это зависит ещё и от собаки (размеры, переносимость), могут и без наркоза чип вводить....
А по поводу клейма мне говорили, что сейчас это не татушка, а какой то специальный карандаш.... И вроде как безболезненно всё проходит... татушка по идее с возростом должна растягиваться, а у нас вообще она не изменилась, какая была, такая и есть.... Всё чётко и ясно.

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 8 Фев 2008 16:35


Натуля и Дюк говорить могут все что угодно...но я вот не видела и не могу утверждать , что есть карандаш...а вот интересно..по какому принципу он работает? Почему отпечаток остается на всю жизнь? Чот не вериться

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#20 Дата: 8 Фев 2008 16:39


Вот скажите зачем лишний раз прибегать к наркозу,да тем более чтобы собаке поставить чип,это просто укол,уколы же не делают под наркозом.Никогда не слышала о таком ,чтобы поставить чип,делать наркоз..................

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#21 Дата: 8 Фев 2008 16:44 - Поправил: Sly


Цитирование: Натуля и Дюк
Ещё мне сказали, что чипируют под наркозом

Фил уже давно с чипом , Ни какого наркоза , простой укол в холку и все !!! Дольше бумажки клеить в Родословную , в ветпаспоррт, и куда ещё хотите !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 8 Фев 2008 16:46


Yula ну может просто обезболивающее колят комуто....есть вероятность

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#23 Дата: 8 Фев 2008 16:47


Nesss, я понятия не имею)))) если честно, вообще далека от этого... Просто при покупке собаки поинтересовалась, мне сказали что карандашом делали, что не больно... А правда это или нет... Не знаю...
Yula, ну я бы не сказала, что чипирование это простой укол... там игол толшиной ого-го какая... Не каждый просто выдержит, когда ему наживую пробырявливают кожу.... Тем более опять же, сама не видеа и не знаю... Рассказала то, о чём слышала...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 8 Фев 2008 16:49 - Поправил: Nesss


Натуля и Дюк моему кровь брали и иголкой ого го...даже не пискнул..не думаю что нашим песикам будет болно перенести эту процедуру...уж очень высокий у них болевой порог....это же терьер. А вот лабр перед нами визжял как резаный

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#25 Дата: 8 Фев 2008 17:01 - Поправил: Yula


Да поймите,наркоз просто так делать не будут,да и не нужен он лишний раз, даже при не очень серьезных травмах его не делают,в крайнем случае,когда уже невозможно,при операциях например,а тут из-за чипа,это смешно,не очень хорошо наркоз отражается на организме ,любой собаки,любой породы.
Цитирование: Натуля и Дюк
ну я бы не сказала, что чипирование это простой укол... там игол толшиной ого-го какая

не такая уж там и игла,подержать собаку пару секунд можно........

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#26 Дата: 8 Фев 2008 17:09


наверно такая же игла как при магнезии

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#27 Дата: 8 Фев 2008 17:12


Любовь а вообще странно,что у Вас нет у собаки ни того ,ни другого................вообще этим занимается заводчик и вместе со щенком вам отдают щенячку уже с записью в ней номера клейма или номера микрочипа.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Любовь
Участник

Сообщений: 105
#28 Дата: 8 Фев 2008 17:22


наверное, у моего тоже высокий болевой порог. прививкку кололи, он даже не пискнул, не дернулся, вообще- ноль реакции! я так удивилась!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#29 Дата: 8 Фев 2008 17:23


Любовь это у всех терьеров так.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Любовь
Участник

Сообщений: 105
#30 Дата: 8 Фев 2008 17:26


Yula
Вот такой у нас безответственный заводчик! ни того , ни другого нет 100%! и даже не предупредила, что было бы неплохо проклеймить! если б я на форум не заходила, так и оставалась бы в неведении!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Про клеймо
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru