Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Про клеймо
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#61 Дата: 24 Апр 2008 15:23


Цитирование: Марийка
А Вы где делали?

Немцам делали в Германии, Пепси сделал на её день рождения 18.04.08 (подарок так сказать).Сделал Пепси микрочип, т.к. клеймо стало плохо читаемо , а за границу с таким клеймом не выпустят,. если нужно будет) Лучше делать в гос.ветеренарке , тем более разницы в цене никакой (около 1000 руб.) микрочип одной и той же фирмы (Bayer), что у нас в России , что за границей.(( Хорошее клеймо делать маленькому собачонку , большой стрес для собачонка , а чип укол и всё ! может и ошибаюсь.))

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#62 Дата: 24 Апр 2008 15:30


Цитирование: Sly
Немцам делали в Германии, Пепси сделал на её день рождения 18.04.08 (подарок так сказать).Сделал Пепси микрочип, т.к. клеймо стало плохо читаемо , а за границу с таким клеймом не выпустят,. если нужно будет) Лучше делать в гос.ветеренарке , тем более разницы в цене никакой (около 1000 руб.) микрочип одной и той же фирмы (Bayer), что у нас в России , что за границей.(( Хорошее клеймо делать маленькому собачонку , большой стрес для собачонка , а чип укол и всё ! может и ошибаюсь.))

Но чтобы в ветеринарку везти, нам же нужно все прививки сделать? То есть теоретически когда нам гулять можно будет, тогда и чипировать можно везти?

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#63 Дата: 24 Апр 2008 17:51


Марийка во многих странах щенка отдают владельцу уже с чипом. Получается что его ставят одновременно с прививкой. Но наверно нет необходимости спешить, когда пойдёте на улицу, тогда и поставите малышу чип.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#64 Дата: 24 Апр 2008 19:03


Чип желательно поставить до прививки от бешенства. Именно от неё. Некоторые европейские страны заранее требуют этого от ввозимых к ним животным. Оговаривается в правилах ихних минсельхозов. В ветпаспорте (европейском пет-паспорте) в датах всё это на границе могут проверить.
Ставите чип, через неделю прививку. Лучше для подстраховки у одного и того же врача. Не обязаетльно это должны быть врачи из госветстанции. К тому же от нашего госслужащего вы внесения информации в единую всемирную базу микрочипов можете прождать очень долго.

РКФ считается с условиями и порядком идентификации в других странах, которые входят в FCI. Германским, например, по вашим словам, Клубом решено не делать тату, ну так и РКФ не вправе требовать наличие на немецкой собаке татуировки к чипу. Регистрирует в своей базе данных по тому, что есть оттуда. И наоборот - немцы обязаны пустить на свои показы (и для регистрации у себя в VDH) собаку из России только с одной лишь татуировкой. На этот счёт есть ещё и правила ЕС - и читаемое тату и чип - либо, либо - признаются на равных.

Когда у нас здесь в стране будет достаточно считывателей информации с микрочипов (сканеров), то тогда и разводите полемику о произволе одной корпорации, идущей вразрез всем остальным службам в нашей стране.

Nata Bel, какие расхождения у РКФ и FCI? С чем вы столкнулись? Про что намёк:
Цитирование: Nata Bel
В РКФ нас ни кто не послушает, у них свои законы и правила.
Между прочим хоть они и под эгидой FCI но некоторые правила у них не сходятся.
Или вернее расходятся. Но как то все ветеевато и скользко.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#65 Дата: 24 Апр 2008 19:48


Например с регистровой родословной РКФ могут принять на международных выставках за границой (Швеция, Финляндия, Венгрия) и даже получить титул, но потом его не подтверждают.
С ФЦИшной такого бы у вас не было, объясняют они. Хотя
Цитирование: admin
РКФ считается с условиями и порядком идентификации в других странах, которые входят в FCI.


Или вообще, родословная FCI с папами и дедушками и все вязки оформлены правильно, но РКФ не ставит печать на этой родословной, объясняя, причем неофициальным отказом (как было бы правильно) а на словах, что такая-то такая-то вязка не могла произойти.
Естественно имен не назову.
Сейчас решаются вопросы, но как то все это мягко говоря не приятно.
Если будут еще вопросы отвечу позже, когда все решится или лично.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#66 Дата: 24 Апр 2008 20:26


Цитирование: Nata Bel
Например с регистровой родословной РКФ могут принять на международных выставках за границой (Швеция, Финляндия, Венгрия) и даже получить титул, но потом его не подтверждают.
С ФЦИшной такого бы у вас не было, объясняют они. Хотя

Есть определение на этот счёт, что в родословной, хоть какой - FCI или РКФ - интерчемпионом может стать собака только с тремя поколениями за собой. CACIB - это часть пути именно к этому титулу. Поэтому его не подтвердят, пока собака занесена в особый регистр.
Судья на выставке, как и любой из ринговой бригады, помогающей ему в судействе, не обязан, ему и им просто не под силу проверять такие данные, да и не уполономоченны они на это, чтобы проверять наличие у победителя родословной со всеми заполненными ячейками. Но САС прилагающийся к CACIBу никто у вас не отберёт и оформить чемпионство той страны вашей собаке обязан, если есть такое соглашение между кинологическими организациями этих стран.
Цитирование: Nata Bel
С ФЦИшной такого бы у вас не было, объясняют они. Хотя

РКФ-овская она и есть FCI-шная.

Цитирование: Nata Bel
Или вообще, родословная FCI с папами и дедушками и все вязки оформлены правильно, но РКФ не ставит печать на этой родословной, объясняя, причем неофициальным отказом (как было бы правильно) а на словах, что такая-то такая-то вязка не могла произойти.
Естественно имен не назову.

Нет кличек, нет имён, нет ничего - одно ваше возмущение. Значит, есть основания предполагать у чиновников, что записи о ваших дедушках и бабушках - "липовые". В липовой "родословной" FCI. Подтверждать обратное у вас нет возможности или желания.
Нет предметного разговора, чтобы вам хоть помочь в чём-то.

admin
Администратор
Фото: 10 
#67 Дата: 25 Апр 2008 10:03 - Поправил: admin


Цитирование: admin
Что касается чипа, то они ещё и ломаются бывает. Если хотите, то могу поискать фото таких последствий.

Поднял своё старое сообщение Вчера полночи рылся в своих архивах и вот нашёл всёж эти снимки:
Сломанный микрочип
Сломанный микрочип
Сломанный микрочип
Вырезанная опухоль от сломанного микрочипа

Взята информация с форума американских расселоводов.
На сегодняшний день, проверил уже, в теме этой картинок не видно. Жаль. Даю в подтверждение скрин с сохранённой копии страницы:
Бриллвуд-форум
Бриллвуд-форум


Cami
Участник

Сообщений: 455
#68 Дата: 25 Апр 2008 10:18


admin вай

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#69 Дата: 25 Апр 2008 14:14


admin а я не поняла. Это игла отламывается, или воспаление какое от чипа?
Что это за кусок мяса? Я не хорошо владею английским.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#70 Дата: 25 Апр 2008 14:39


Nata Bel ага....мне не понятно что за кусок плоти...а чип показали сломанный.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#71 Дата: 25 Апр 2008 14:50


Nata Bel
Там говорится о недоверии к микрочипам из-за их возможной миграции, а так же о том, что нет "универсальных считывающих устройств" этих самых чипов (что приводит к проблеме идентификации животного). Про "кусок мяса" ничего не сказано.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#72 Дата: 25 Апр 2008 16:55


OlgaGr а почему нет доверие к микрочипам.
Нет уневерсальных считывающих устройств?
То есть микрочип могут вживить где угодно и как угодно и получается какой угодно. А единого международного средства прочитать его,, нет??
Ну я так поняла.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#73 Дата: 25 Апр 2008 17:03


Nata Bel
Ага, я так поняла, что существует несколько типов чипов, соответственно под каждый вид свой сканнер, в этом и проблема. Ну а больше всего беспокоит миграция.
Кстати, я где-то читала, что чем старше собака на момент процедуры, тем меньше вероятности, что микрочип переместится. А вот если чипировать щенка, то этого практически не избежать. Короче, сейчас сама думаю - ставить чип или нет.

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#74 Дата: 25 Апр 2008 18:01


ой, как вы меня напугали. поеду куплю жетон с телефон и кличкой щена и успокоюсь на этом

__________________
Теперь у меня их три

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#75 Дата: 25 Апр 2008 18:36


Значит клеймо ни так уж и плохо.
НУ я запуталась...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#76 Дата: 25 Апр 2008 21:56


Цитирование: OlgaGr
Ага, я так поняла, что существует несколько типов чипов, соответственно под каждый вид свой сканнер, в этом и проблема. Ну а больше всего беспокоит миграция.
Кстати, я где-то читала, что чем старше собака на момент процедуры, тем меньше вероятности, что микрочип переместится. А вот если чипировать щенка, то этого практически не избежать. Короче, сейчас сама думаю - ставить чип или нет.


Если Бы , чипирование было так опасно , как Вам кажется , я думаю такая страна как Германия , никогда бы не стала чипировать собак , там отношение к собакам к животным одно из самых гуманных , Я ждал приезда Макса и Хаппи в Россию,почти 5 месяцев, хотя договорился о покупке щенков практически с момента их рождения !!! (очень много инстанций и правил нужно пройти и соблюсти) пока дадут добро на отправку щенка за границу.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#77 Дата: 25 Апр 2008 22:52


Sly
Я просто перевела основные "тезисы". Сомнения терзают именно из-за прочитанных статей по миграции чипов. У Вас опыт Германия, а в данном отрывке с иноязычного форума - США, что тоже, согласитесь, для большей части России авторитет. Лично мне и клейма будет достаточно (в те страны куда я собираюсь). Еще раз - я не говорю об опасности, я просто "передала" сообщение с форум

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#78 Дата: 25 Апр 2008 23:02


Цитирование: OlgaGr
США, что тоже, согласитесь, для большей части России авторитет.

авторитет в чём ???
Цитирование: OlgaGr
У Вас опыт Германия

У меня никакого опыта по микрочипам нет , я их не произвожу и не ставлю ! , но думаю если бы в Германии , хоть какие то сомнения на счет микрочипов были , они бы их ставить не стали ! И какой фирмы микрочипы ставят в США ??? А так конечно каждый решает сам !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


admin
Администратор
Фото: 10 
#79 Дата: 26 Апр 2008 01:06


Цитирование: Nata Bel
Что это за кусок мяса?

Первой была опухоль. А вскрыв её, обнаружили причиной её сломанной микрочип. Видимо, так. Возможно, была травма, на которую поначалу не обратили внимание - ну припухлость и припухлость... Со временем шишечка разрослась и... Или микрочип был изначльно неисправен - неправильно собран на производстве, и попросту при мышечной нагрузке отделилась одна часть от другой. Оголившись, металл на обмотке катушки чипа, контактируя с мясом вызвал нарастающее воспаление.

Цитирование: Sly
я думаю такая страна как Германия , никогда бы не стала чипировать собак , там отношение к собакам к животным одно из самых гуманных

Про безмерную гуманность неправильное у вас суждение. Чипирование тут ни при чём. Как процедура, взамен клеймению. Это обычный масштабный бизнес и его лобби с "зелёным" лицом. Сами про это думаете.
В Германии разрешено купирование хвостов охотящимся собакам. Вы не ведали этого? В Австрии, не знаю как сейчас, в некоторых землях установлен запрет на купирование, а в некоторых - режь на здоровье! Чем, скажите, одни немцы отличаются от других?
Великобритания стала заложником европейской ситуации, когда перестали из страны - прародителя большинства терьеров - импортировать прекрасных щенков. Потому как щенки с купированными хвостами оттуда не имеют права показываться на выставках и идти в разведение...

admin
Администратор
Фото: 10 
#80 Дата: 26 Апр 2008 01:09


Кстати, возможно, чип, начав мигрировать, так разделился.

admin
Администратор
Фото: 10 
#81 Дата: 26 Апр 2008 01:11


Ссылку на первоисочник вам дал специально. Чтобы вы не подумали, что я к операции по удалению опухоли самостоятельно подложил рядышком снимок с микрочипом :)

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#82 Дата: 26 Апр 2008 08:26


Цитирование: admin
Великобритания стала заложником европейской ситуации, когда перестали из страны - прародителя большинства терьеров - импортировать прекрасных щенков.


Мне кажется Британцы и сами особенного желания не испытывают продавать, импортировать своих прекрасных щенков. В России , что то не видно ни одного, за последнее время , да и вообще! или я ошибаюсь может есть, интересно посмотреть.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


sokol7777
Участник

Сообщений: 74

Фото: 3 
#83 Дата: 13 Май 2009 00:43


Подскажите кто знает как расшивровать клеймо СКОР, облазили весь нэт ничего не нашли. У всех по несколько букв, а у нас одна буква Е ,а дальше 5-ть цифр. Попомиге, а то может левак!

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#84 Дата: 13 Май 2009 02:24


Начальная Е - со времён ЕНКАРа и его книги регистрации ещё осталась. Далее идёт последняя цифра года выдачи клейма/регистрации помёта (не рождения!), далее - трёх- или более порядковый номер "хвоста" в этом самом году.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#85 Дата: 13 Май 2009 11:36


sokol7777
admin:
Начальная Е - со времён ЕНКАРа и его книги регистрации ещё осталась. Далее идёт последняя цифра года выдачи клейма/регистрации помёта (не рождения!), далее - трёх- или более порядковый номер "хвоста" в этом самом году.

А еще в надписи клейма кажется третья - тоже буква, но она может быть одного размера с цифрами. Например, у моих щенов была "О" - смотрелась как нолик.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#86 Дата: 13 Май 2009 12:08


sokol7777
Мы тоже СКОРовские, рождены 06.06.06, клеймо Е63641, хотя не знаю это цифра "3" или буква "З".

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#87 Дата: 13 Май 2009 12:19


У моей Флю - третья - это "Н" и когда щенам брала клеймо - помню, что была буква "О"

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#88 Дата: 13 Май 2009 14:51


Клеймение, для собы практически безболезненно, делается быстро, и в любом возрасте, клеймо можно обновлять, в случае если оно перестало читаться.
Во взрослом состояние для собааки это небольшой стресс, но не из-за боли, а из-за того, что её зажимают, обездвиживают, да ещё и кверху пузом кладут, особенно это ужасно для кобелей, но проходит быстро.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#89 Дата: 13 Май 2009 15:04


Ольга и Флю:
А еще в надписи клейма кажется третья - тоже буква,

Вика и Викинг:
хотя не знаю это цифра "3" или буква "З".

Третьей идет тоже буква. У Джета "Е", с цифрой не перепутаешь .

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#90 Дата: 13 Май 2009 15:50


Jet terrier:
Третьей идет тоже буква

Значит точно буква, а я даже и не знала. Басю совсем малюткой забрала (вот дура то), у него клейма не было, сами ставили. Уражевский мне электронкой номер скидывал, а там было не понятно.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Про клеймо
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru