Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!
Вниз
Автор Сообщение
Marusina Marina
Участник
Сообщений: 4
#1 Дата: 5 Июл 2008 20:15


Меня зовут Марина, мне 13 лет. Давно хочу собаку, наконец родители разрешили и мы готовы купить щенка. Помогите, пожалуйста, где можно приобрести эту породу, на что необходимо обратить особое внимани, какова средняя цена? Ещё не определилась с выбором пола, какие отличительные особенности между кобелём и сукой? Как подружить щенка со взрослой кошкой? Какие документы прилагаются при покупке щенка, с какого возраста лучше покупать малыша, когда делаются первые прививки и купируется ли хвост? Спасибо! Очень очень жду ответов!!!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#2 Дата: 5 Июл 2008 20:36


Выбор щенка это очень ответственное мероприятие. Вы не приобретаете игрушку, которую, если она Вам надоест, можно забросить. Вы находите друга, который будет следовать с Вами по жизни последующие 10-15 лет. Так же как и Вы должны удовлетворять все потребности Вашего питомца, так и Ваш питомец должен соответствовать всем тем требованиям, которые рано или поздно Вы к нему предъявите.
Перед выбором щенка внимательно прочитайте стандарт породы. Обратите внимание на недостатки и пороки экстерьера.

Определитесь выставочная собака будет у вас или семейный любимец.


Собака с родословной будет обладать экстерьером и характером присущими этой породе. Возможно этого вам вполне достаточно. Вы хотите именно джек расселл терьера похожего на джек рассел терьера , а не на овчарку, но вас совершенно не привлекают выставочные успехи четвероногого друга. В таком случае собаку вы заводите "для души".
Хорошо, если это будет осознанно, а то часто бывает так: люди купили собаку для семьи, для дома, через некоторое время решают, что их питомиц самый лучший, самый красивый и у них появляеться желание ходить на выставки и заняться разведением. В этом случае чаще всего будет разочарование...

Если же вы приобретаете «элитного» щенка и не хотите участвовать в выставках, а только ради престижа покупаете такую собаку, лучше этого не делать. Т.к. вы будете мешать прогрессу породы.

Собака с выставочной перспективой с самого начала стоит дороже. Если вы хотите чтоб пес сделал себе выставочную карьеру, покупайте себе самого лучшего щенка, которого только можете себе позволить и у хорошего заводчика. Больше узнайте о родителях и о их выставочных успехах. Но не забывайте, что выставочная собака это не только лучший щенок, это еще и правильно выращенная собака, которую с детства нужно подготавливать к выставкам с помощью специального тренинга.

Что же касается противопоставления «для души» и выставочного красавца, то разницы нет ни какой со стороны собаки, она будет вам одинакова верна и любить вас. А от вас будет нужно больше внимания и воспитания уделять собаке. Поэтому формулировка «собака для души», скорее трактуется как « собака без хлопот», с которой можно меньше заниматься, хуже ухаживать, не дрессировать. Так в таком случае душа здесь вовсе не при чем.

Собака хорошая или собака срочно?

Если вы решили, что в вашем доме должен расти будущий чемпион породы и это событие должно произойти немедленно, то вам поможет только счастливый случай. А вообще-то, по теории вероятности, чудеса случаються редко.

Для этого должны совпасть несколько событий:

· Ваше желание приобрести собаку;

· Возможность наконец-то это сделать;

· Рождение высокопородных щенков данной породы;

· Наличие щенков, не зарезервированных давно до их появления. Т.к. часто щенков от хорошей пары резервируют заранее до их рождения.

Вообще лучше все делать заранее: заранее выбрать родителей, заранее договориться с заводчиком, продумать как вы будите тренировать собаку или кто этим будет заниматься, кто будет приводить в порядок шерсть (если это необходимо) и т.д.

Кобель или сука?

Это зависит от вашего характера. Многие собаководы считают что суки более привязчивы, легче дрессируются, более мягкие и покладистые. И безусловно суки более покладистее и управляемее кобелей. Кроме того, увлечение суки кобелем ограничено лишь периодами течки (1-2 раза в год), в отличии от кобеля, который всегда озабочен этим вопросом. Кобели сильнее, более самостоятельны, требуют к себе серьезного, делового подхода. Кобели как правило крупнее и тяжелее сук.

Нужно учесть еще и то, что в племенной работе используются лишь небольшое количество лучших кобелей.

С другой стороны владельцы кобелей избавлены от проблем возникающих с течкой, родами и выращиванием щенков. После течки у многих сук возникает ложная щенность, набухают соски и появляется молоко. Сука в этот период теряет выставочную форму и своим поведением может доставлять владельцу дополнительные хлопоты.

Темперамент собаки.
Практически никто не задумывается над тем какой характер у собаки будет и темперамент.

И вот уже кто-то жалуется что от звонкого лая на звонок у них болит голова (подумать только -а был такой забавный и маленький, почему же столько хлопот с такой крохой?) А другой сокрушается, что его чау-чау полностью игнорирует хозяина и в лучшем случае выполняет команду «Ко мне!», остановившись и ожидая, когда к нему подбежит запыхавшийся владелец. А случается все по тому что вы об этом не задумывались когда брали щенка, а собака-то в чем виновата?

Для начала самому себе постарайтесь честно ответить какой характер имеете вы? Вы ленивы и медлительны, рассеяны и замкнуты, подвижны и любопытны или...

Вот в соответствии с этим характером и выбарайте себе породу. И здраво оценивайте свои силы, на сколько вы способны справится с кавказкой овчаркой или азиатом. Здесь все так же как если бы вы выбирали себе партнера по жизни. Если у вы медлительный человек, не заводите себе ирландского сеттера или добермана - вы за ними не успеете и будите мучится сами и мучить собаку. А если у вас железная воля и сильный характер – не берите себе безропотную колли, вам лучше подойдет равный -сильный и уверенный ризеншнауцер или ротвейлер.

Задумайтесь так же о том, сколько тесное общение с собакой было бы для вас желательно. Ведь есть собаки, буквально всегда и везде следующие за хозяином и требующие ежеминутного общения, а есть и очень независимые и малообщительные. Прочная дружба возможна лишь при совпадении интересов и темперамента. Очень важно чтобы порода собаки соответствовала стилю жизни, привычкам, характеру, возрасту, силе, интересам и возможностям, чтобы ваш союз был как можно более гармоничен.

Если вы не знаете особенностей породы, то вас будут ждать разочарование, обиды и раздрожение, избежать которых было бы легко, надо было лишь знать от какой породы чего ожидать. Такую информацию лучше узнавать либо в специализированной литературе, либо у владельцев собак приглянувшейся вам породы.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#3 Дата: 5 Июл 2008 20:44


Цитирование: Marusina Marina
какова средняя цена?

Цены в Москве от 20 тысяч рублей и до,приблизительно,60 тысяч рублей

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Marusina Marina
Участник
Сообщений: 4
#4 Дата: 5 Июл 2008 21:30


Большое спасибо за познавательный ответ. Благодаря Вашей информации окончательно остановили свой выбор на суке. Собака для нас будет семейным любимцем, возить на выставки не планируем. Однако хотелось бы быть уверенным в чистоте породы, поэтому хотим купить щенка через клуб. Подскажите, пожалуйста, хороших заводчиков, на адрес - marusia1994@mail.ru. Спасибо.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#5 Дата: 5 Июл 2008 22:46


Marusina Marina
написала в личку

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#6 Дата: 5 Июл 2008 23:21


Цитирование: bumer1002
Выбор щенка это очень ответственное мероприятие.

Ну Настя, целую поэму написала !!!!!! Как у тебя сил и терпения хватило !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#7 Дата: 5 Июл 2008 23:23


Цитирование: bumer1002
написала в личку

А мне хороший клуб ??? напишите !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#8 Дата: 5 Июл 2008 23:28


Цитирование: Sly
А мне хороший клуб ??? напишите !!!

Так они есть на главной страничке сайта просто написала куда не следует обращаться

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#9 Дата: 5 Июл 2008 23:47 - Поправил: Sly


Цитирование: bumer1002
просто написала куда не следует обращаться




Вот как раз ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НАДО НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ !!!

Ну правда некоторые там присутствуют , но как различить !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#10 Дата: 2 Сен 2008 18:39


Куда не следует обращаться для приобретения собаки??? Подскажите пожалуйста

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 3 Сен 2008 10:17


Helen
На так поставленный вопрос навряд ли кто-то ответит! Лучше (гарантированней) брать в питомниках. а не на Птичке.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 4 Сен 2008 11:46


Ирина и Дарэлл
Конечно не на птичке))) Никто об этом и не думает. Я за то, что лучше переплатить, но быть хотя бы в чем то уверенной

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


айленд
Участник
Сообщений: 3
#13 Дата: 23 Сен 2008 14:52


всем привет!!!!!
помогите пожалуйста! нашему песику Айленду шесть месяцев!он начал грызть мебель и дверь! вроде и игрушек достаточно, и гуляем с ним и играем! и грызет когда нас нет! что делать, подскажите!!!

айленд
Участник
Сообщений: 3
#14 Дата: 23 Сен 2008 14:52


всем привет!!!!!
помогите пожалуйста! нашему песику Айленду шесть месяцев!он начал грызть мебель и дверь! вроде и игрушек достаточно, и гуляем с ним и играем! и грызет когда нас нет! что делать, подскажите!!!

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#15 Дата: 23 Сен 2008 15:17 - Поправил: Кэрол


айленд
Скорее всего Вам нужно будет клетку покупать. Нашей уже полтора года, а она все равно иногда себе позволяет грызть обувь, обои, углы, мебель и т.п.
На форуме эта тема уже в красках обсуждалась http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1384_0.html#msg21136
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1982_0.html#msg55480
Мы ещё углы мазали звездочкой, не на долго, но помогало....

__________________


айленд
Участник
Сообщений: 3
#16 Дата: 23 Сен 2008 15:38


спасибо огромное!!!да все выше перечисленное(я имею в виду ссылочку, которую вы мне дали) с нами конечно не случалось..да и вообще раньше мы за ним хулиганческих способностей не замечали! вроде растет умный щен, сам радуется и нас радует!!!и команды понимает, а тут на тебе...
я еще раньше дома сидела он постоянно со мной, а теперь на работу вышла и началось, хотя муж старается к Айлеку каждые два-три часа заезжать!мы то понимает что ему скушно, но у него игрушек дома больше чем у ребенка, да и вроде они ему все нравятся!
муж тоже говорит, что надо клетку покупать, а я как то засомневалась!вдруг ему не понравится, я просто так люблю своего щена....что меня очень огорчают его поступки!!!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 23 Сен 2008 15:53


айленд помочь не сможем
Может голодный Шутка.

Грызлики в роду у всех Джеков, длинных и кротких, гладкошерстных и не очень.

Запомните
Грызть будет только в вашем отсутствие. Гуляйте, игрушки покупайте, играйте с ним, может поможет, а может и нет. У них, собак, особый заговор.
Они на что-то нас проверяют

Потерпите, не сдавайте позиции.
Выполняйте все инструкции

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Zlo4ynskaya
Участник
Сообщений: 2
#18 Дата: 13 Ноя 2008 00:36


А я бы хотела вернуться к теме питомников!
Собираемся завести щенка, хорошего, без отклонений от породы. Живем в Петербурге - куда обратиться?? а куда не стоит??не подскажите??
спасибо зарание))

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#19 Дата: 1 Дек 2008 09:51


bumer1002

Спасибо большое за офигенский ответ! :)

Вы очень хорошо и подробно все описали, я по новому взглянула на некоторые аспекты и еще сильнее убедилась, что мне нужен именно джек! :) Только вот такой вопрос у меня - я хочу хорошего и красивого щенка, к тому же не исключаю, что буду его вязать! А недавно на форуме прозвучала такая мысль, что щенок для вязки и щенок для выставки - большая разница. Для вязки лучше брать со средними породными качествами щенка, чтобы особенности выставочной собаки не зашкаливали у потомства и не переходили в несоответствие породе. Что можете сказать на эту тему, наблюдали ли подобные случаи в своей практике? :)

Заранее спасибо за ответ!

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#20 Дата: 1 Дек 2008 09:52


bumer1002

И можно мне тоже ваш совет по клубу? :) Интересно мнение профессионала! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Катерина
Участник
Сообщений: 4
#21 Дата: 1 Дек 2008 15:00


Marusina Marina
Я заметила, что на один вопрос вам так и не ответили. Насчёт взрослых кошек.
Когда мы свою собаку принесли домой, наш кот (ему тогда было около трёх лет) начал на неё охотиться.
Мой совет: не пытайтесь их подружить, они сами должны это сделать!
МЫ, например, первые недели 3 держали их в разных комнатах, давали привыкнуть к запаху дуг друга. Затем стали показывать им друг друга, но приэтом кота держал один человек, а собаку - второй. Поихоньку они привыкли.
Сейчас они дружны, кот иногда может дать лапой по морде собаке, но без когтей.

Но в таких случаях чаще всего решает судьба. От людей там мало чего зависит.

Удачи вам!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru