Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
В помощь "молодому" хозяину
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#1 Дата: 4 Авг 2008 12:52


Предлагаю создать тему, в которой были бы собраны наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них (из личного опыта). Не принимать за аксиому!
Мои "первые" вопросы:
Щенок часто икает - это нормально, с возрастом проходит.
Щенок мало пьет - это нормально, но в миске всегда должна быть свежая вода.
Щенок вздрагивает во сне - это тоже нормально, но с возрастом не проходит .
Щенок специфически пахнет - это защитный "щенячий" запах, с возрастом проходит.
Пахнет изо рта железом - такое возможно при смене зубов, когда кровоточат десны.
Следует ли тыкать мордой в лужу, если щен промахнулся мимо пеленки - ни в коем случае! Наберитесь терпения.
Укачивает в машине - иногда это связано с развитием среднего уха, с возрастом может пройти, а может и нет. В таком случае возможно применение спец.препаратов (нам помог Reisfit).

Гость
#2 Дата: 18 Дек 2008 14:49


Отличная тема! Я вот почему то была уверена что в лужу тыкать надо... Объясните пжлст - почему этого не надо делать? С котятами например эта тактика наоборот отлично срабатывает! Я понимаю, что речь сейчас не о котятах, но все же. Просто интересно узнать объективную причину, почему тыкать нельзя.

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#3 Дата: 18 Дек 2008 14:49


Простите, гостем была я! Не заметила, что не зарегистрировалась. :(

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 18 Дек 2008 14:52


Jet terrier
ВОООООТ! и в ВАЖНОЕ!!!! как ты меня понимаешь

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#5 Дата: 18 Дек 2008 16:42 - Поправил: Jet terrier


Цитирование: Гость
Я вот почему то была уверена что в лужу тыкать надо... Объясните пжлст - почему этого не надо делать? С котятами например эта тактика наоборот отлично срабатывает! Я понимаю, что речь сейчас не о котятах, но все же. Просто интересно узнать объективную причину, почему тыкать нельзя.

harpy_eagle, на примере кошек .




Мордой в лужу

Если ваша кошка сделала лужу в неположенном месте, нет никакого воспитательного смысла макать ее туда мордой. Поверьте, собственные выделения неприятны только человеку, для животного они естественны и не безобразны. Зверьки сами лезут в них, чтобы получше узнать их «хозяина».

Своим действием вы, наоборот, указываете зверьку, где следует метить территорию. Поэтому лучшее, что вы можете сделать, - перенести «грех» в кошачий туалет, так, чтобы питомец видел, а место тщательно замыть.

В отличие от порки, ругательства кошка понимает хорошо. «Поговорите» с ней строгим голосом о ее недостойном поведении. Распекайте баловницу на все лады, употребляя те слова, которые ей уже наверняка знакомы: «Нельзя!», «Нет!» Добавляйте «металла» в голос - пусть знает, чье масло съела.

Источник: «Комсомольская правда»
12 октября 2002 г.


Ещё про "мокрые" дела : http://www.fordog.ru/helma/story/2/ Мне очень понравилось, особенно, про добермана :

"Для чего хозяин с энтузиазмом тыкал добермана мордой в лужу, после чего яростно вышвыривал его в окно. В оконцовке добился того, что его пес сначала устраивал наводнение, а потом выпрыгивал во двор через окно!"

Stervochka, ты на дату смотрела?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#6 Дата: 18 Дек 2008 16:50


Jet terrier
Цитирование: Jet terrier
"Для чего хозяин с энтузиазмом тыкал добермана мордой в лужу, после чего яростно вышвыривал его в окно. В оконцовке добился того, что его пес сначала устраивал наводнение, а потом выпрыгивал во двор через окно!"


5 баллов!!! Я под столом

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 18 Дек 2008 16:54


Jet terrier
Ещё раз убеждаюсь в твоей гениальности! но надо это вывесить! шоб мы носом тыкались!

я не внимательна жуть))) как на дороге держусь))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Камилия
Гость
#8 Дата: 11 Фев 2009 20:11


вот еще умная вещь я про нее кое-что знаю
Шенок спит с вытянутыми (напряженными) лапками - по научному называется гипертонус, это нормально, с возрастом проходит...

ВЕРОНОЧКА
Участник

Сообщений: 16

Фото: 1 
#9 Дата: 12 Фев 2009 21:29


Подскажите, плиз, как сделать, чтобы щенок не кусался и не царапался во время стрижки ногтей?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 12 Фев 2009 21:55


Попробуйте здесь почитать:
Что делать: не могу подстричь собаке когти?
неосторожная стрижка ногтей
Как и чем стричь ногти? И надо ли?
Уход за коготками

ВЕРОНОЧКА
Участник

Сообщений: 16

Фото: 1 
#11 Дата: 12 Фев 2009 22:55


Спасибо

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#12 Дата: 13 Фев 2009 16:05


Jet terrier
какая ты молодец!

Gold Unicorn
Участник

Сообщений: 107
#13 Дата: 26 Фев 2009 19:14


Очень полезная тема!

__________________
Russels are Love)

fynjybyf
Гость
#14 Дата: 23 Мар 2009 23:23


Люди помогите понять мою собу. Дело в том, что взяли ее в 2 месяца и уже через неделю она ходила только на пеленку. С 4 месяцев какает только на улице и вот пару дней назад начала писять где присядет и на ковер и на диван. Причем знает , что плохо делает написяет и сразу прятаться на полусогнутых лапках бежит, знает что буду ругать. Хотя ночью или когда меня нет дома вспоминает для чего пеленка и ни одной лужи не нахожу. Что это? Может у кого то есть такой опыт, поделитесь пожалуйста

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 23 Мар 2009 23:31


fynjybyf
Может ей внимания не хватает?Образ жизни не меняли?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Kite
Участник
Сообщений: 18
#16 Дата: 24 Мар 2009 00:44


fynjybyf
сходите к ветеринару, возможно это цистит или другие проблемы с мочеполовой системой

Kite
Участник
Сообщений: 18
#17 Дата: 24 Мар 2009 00:49


ВЕРОНОЧКА:
Подскажите, плиз, как сделать, чтобы щенок не кусался и не царапался во время стрижки ногтей?

Берете табуретку, скотч и собаку... шутка

А если серьезно: берете собаку и побольше сыра (или что она у вас любит), показываете собаке сыр, кладете так, чтобы собака не достала, но не далеко. Отстригаете один коготь - даете собаке кусочек сыра, отстригаете второй коготь - даете еще кусочек сыра, и так далее по кругу. Мои собаки на второй минуте понимают, что если не дергаться, сыр в пасть поступает гораздо быстрее.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#18 Дата: 24 Мар 2009 13:13


Kite:
fynjybyf
сходите к ветеринару, возможно это цистит или другие проблемы с мочеполовой системой

А возможно, что у собы наступил период полового созревания, и она стала метить территорию.

fynjybyf
Гость
#19 Дата: 24 Мар 2009 18:46


Svetlana I
Может быть... Дочка уехала на учебу, а с моей стороны внимания не уменьшилось. Диван был обделан в процессе игры, глядя мне в глаза.

fynjybyf
Гость
#20 Дата: 24 Мар 2009 18:49


Jet terrier
Возможно, возраст 5 месяцев.Но у нас девочка или они тоже метят?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#21 Дата: 24 Мар 2009 19:02


fynjybyf:
Но у нас девочка или они тоже метят?




Что делать? Писаются на кровати :(

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#22 Дата: 24 Мар 2009 19:46


ксати в тему созревания, что делать если кобель начинает становиться кобелем в 2.5 месяца... отвлекаю всячески, но стоит сделать чуть что не так, сразу начинается...кх... неприличное поведение

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 24 Мар 2009 19:56


Yulkin
Я своего отучила месяцев в 11. Напомню, он ко мне попал в 10. Просто категорически запрещала это делать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#24 Дата: 1 Май 2009 23:31 - Поправил: ОльгаП


1 вопрос : а когда у мальчиков ДРТ начинается половое созревание и как понять что он начал метить территорию???
2 вопрос : есть ли здесь тема о стерилизации щенков ..... подскажите когда в каком возрасте лучше это сделать ???
3 вопрос : у меня малыш после того как сходит по-боьшому на пеленку отходит от пеленки и начинает присядать на заднии лапы и ерзать по полу... вытирать типа попу о пол ....что делать как отучить и не понимаю почему он это делает
4- песя часто грызет свои заднии лапы пальчики или ноготки ....почему это

спасибо ...жду советов

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 2 Май 2009 06:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ОльгаП
Посмотрите вверх - там есть строка, где перечисляются действия "выход", "статистика", "поиск" и т.д.
Вот, пример, как искать в "поиске" ответ на свои вопросы
3. http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E5%E7%E4%E8%F 2+%ED%E0+%EF%EE%EF%E5&searchType=3&where=0&action=search&searchGo=1

4.Возможно, пора подрезать коготки, в некоторых случаях грызут лапы из-за аллергии, из-за грибкового заболевания (шерсть в этих местах может немного изменить цвет)

2.Надо ли кастрировать или стерилизовать

1.Половое созревание кобельков

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#26 Дата: 2 Май 2009 13:27


спасибо

__________________



ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#27 Дата: 13 Май 2009 01:33 - Поправил: ОльгаП


подскажите какой примерно должен быть нормальный вес щегка в 2-3 месяца ..... мы в наши 2м 21 день весим всего 1,52 кг .....и сколько тогда давать граммов суспензии от глистов если там на 1 кг 1 мл

__________________



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#28 Дата: 13 Май 2009 09:58


ОльгаП:
одскажите какой примерно должен быть нормальный вес щегка в 2-3 месяца ..... мы в наши 2м 21 день весим всего 1,52 кг .....

Я не знаю, что такое "нормальный" вес . Посмотрите на взрослых расселов, их вес может различаться и в два раза (и 5 и 10 кг!). Главное, чтобы Ваш щен не выглядел истощенным .
ОльгаП:
и сколько тогда давать граммов суспензии от глистов если там на 1 кг 1 мл

Если в инструкции именно так написано, то при простейших расчетах получается 1,5 мл суспензии. У Вас Дронтал Джуниор? И дозатор по 1 мл? Тогда таберите суспензию в шприц без иглы и дайте щенику.

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#29 Дата: 13 Май 2009 15:47


спасибо ....купила суспензию и она уже со шприцом ...... теперь все поняла как давать .....

__________________



Jekaterina_
Участник

Вильнюс
Сообщений: 420

Фото: 5 
#30 Дата: 16 Окт 2009 18:36


Тема просто супер!Будут вопросы буду тут и спрашивать)))

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
В помощь "молодому" хозяину
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru