Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подойдет джек рассел?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Ferret
Участник

Сообщений: 13

Фото: 3 
#1 Дата: 25 Сен 2008 19:00


Добрый день!

Подскажите пожалуйста подходит ли порода джек рассел под следующие хотелки:

- пес понимает кто свой, а кто чужой, может на улице - ну не защитить, так погавкать на чужого?

- если отпустить со шлейки, то не сиганет убегать. Следит где хозяин, чтоб не потеряться.

- с ним можно совершать утренние пробежки (джогинг)

- можно спокойно без переноски сажать в машину и ехать

- не кидается на маленьких детей (нет повышенного интереса к ним)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2 Дата: 25 Сен 2008 19:11


Ferret

Здравствуйте!
Ну с некоторыми оговорками ДРТ всё это делает с лёгкостью!

__________________
VIVA ODESSA

Ferret
Участник

Сообщений: 13

Фото: 3 
#3 Дата: 25 Сен 2008 19:12


а что за оговорки?

просто у меня еще 2 хорька и я хочу все предусмотреть ))

Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#4 Дата: 25 Сен 2008 19:23


Ferret
Все это возможно!
Это зависит от тренинга, ведь понятия, привычки, качества закладываются с детства.
Собака будет себя вести в тех или иных ситуациях так, как Вы ее этому научили, или не научили.
Так что, все зависит от нрава собаки( они у нас все разные) и от умения хозяина правильно преподать урок животному.

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#5 Дата: 25 Сен 2008 19:26


Оговорки?

Ну в этом мире нет ничего идеального..., а если по делу...хорьки у вас в свободном полёте?

Цитирование: Ferret
пес понимает кто свой, а кто чужой, может на улице - ну не защитить, так погавкать на чужого?
Понимает, только после 6 мес, до этого возраста он, как правило,
любит всех, особенно если с ним заговорят.
Цитирование: Ferret
- если отпустить со шлейки, то не сиганет убегать. Следит где хозяин, чтоб не потеряться.

Не сиганёт, если предварительно обучите командам и будете изначально гулять без поводка, на поводок брать только по надобности. Следит где хозяин, но в случае кобеля если поблизости нет течных сук.
Цитирование: Ferret
- с ним можно совершать утренние пробежки (джогинг)
Можно, после того как собака социализируется и будет выполнять основные команды.

Цитирование: Ferret
- можно спокойно без переноски сажать в машину и ехать
Можно, только после 4-5 мес. И при условии если собаку не будет укачивать.
Цитирование: Ferret
- не кидается на маленьких детей (нет повышенного интереса к ним)

Нормальная особь себе этого не позволит. Но повышенный интерес к детям есть, побегать и побеситься.

__________________
VIVA ODESSA

Ferret
Участник

Сообщений: 13

Фото: 3 
#6 Дата: 25 Сен 2008 19:27


вопрос возник после того как почитала форум. Сложилось впечатление, что ДРТ больше похожи на непосредственных детей по поведению. Так?

И самая большая проблема - это работа
Будет ли достаточно щену, а потом и взрослому собу если ему будут уделять время с 6.00 - 08.00 и с 19.00 - 24.00 ?

Или же это будет несчастное существо?! сможет он пережить день дома? (как например хорьки, которые отсыпаются в этот период)

Ferret
Участник

Сообщений: 13

Фото: 3 
#7 Дата: 25 Сен 2008 19:29


Byyf - огромное спасибо!

Хорьки тусуют в клетке. Она у них огромная и вторую такую же для щена просто некуда будет ставить. Поэтому щен будет на кухне -корридоре в отсуствии людей, а хори в своих аппартаментах.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 25 Сен 2008 19:32


Мои Джеки могут это сделать, но это не передается по наследству, увы....

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#9 Дата: 25 Сен 2008 19:35


Ferret
Цитирование: Ferret
еще 2 хорька

Вот Джек повеселится!
Если брать маленького щенка, не подрощеного, я думаю проблем не должнобыть.
В прошлом году я из Австралии привезла себе попугая- Австралийскую пеструю розеллу, а моей джеке на тот момент было 3 года. Она конечно хотела покуситься на это чудное пернатое, хватило одного раза "вставления мозгов" и теперь мы любим ВСЕХ: и куриц, и индюков, и даже кошек.
И сейчас я себе привезла из Чехии щенка джека, она тоже быстро просекла, что братьев меньших обижать нельзя.

И оговорочка: Джеки очень любят ДЕТЕЙ!

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#10 Дата: 25 Сен 2008 19:36 - Поправил: Byyf


Цитирование: Ferret
Или же это будет несчастное существо?!

На мой вгляд это именно такое существо и будет, в силу своего дружелюбного общительного характера, да и не только... щенка на такой срок оставлять дома из-зо дня в день просто категорически нельзя. Взрослую особь...ну возможно, хотя я не пробовала и не буду, в противном случае собаку бы не завела.
Хотя сдесь на форуме бытуют и другие мнения и вам сейчас их выскажут.

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#11 Дата: 25 Сен 2008 19:38


Ferret нет это не так. Джек рассел самые умные и обучаемые собаки. НО, это не хорьки. Им нужно время, и их нужно воспитывать. Они смогут 15 часов пережить без нас (это рекорд моих собак).
При покупке ни кто вам такой
с понимает кто свой, а кто чужой, может на улице - ну не защитить, так погавкать на чужого?

- если отпустить со шлейки, то не сиганет убегать. Следит где хозяин, чтоб не потеряться.

- с ним можно совершать утренние пробежки (джогинг)

- можно спокойно без переноски сажать в машину и ехать

- не кидается на маленьких детей (нет повышенного интереса к ним)
НЕ ДАСТ

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ferret
Участник

Сообщений: 13

Фото: 3 
#12 Дата: 25 Сен 2008 19:39


Цитирование: Byyf
На мой вгляд это именно такое существо и будет

Боже, Боже ((
ну как же быть

Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#13 Дата: 25 Сен 2008 19:39


Пока писала, столько ответов добавилось

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 25 Сен 2008 19:45


Ferret
А я не буду столь оптимистична, ДРТ - очень активная порода, хотя и очень хорошо поддаются обучению и дрессировке. А вот ждать от собаки, тем более от щенка до года всех этих "хотелок" по 5 пунктам - все же не стоит... Думаю, что и с другими породами та же ситуация... Если сможете пережить этот период без потерь, с терпением и затратами сил провести обучение собаки - то тут все возможно, даже еще больше...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#15 Дата: 25 Сен 2008 19:51


Ольга и Флю
Цитирование: Ольга и Флю
А я не буду столь оптимистична,


Да тут пока ещё оптимисты не высказывались...

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#16 Дата: 25 Сен 2008 19:59


Ferret

Ну не знаю..., подумайте сами, вам только кормить малюточку нужно будет 4 раза в день, хотя бы до 5 мес., а приучать к пелёнкам, а социализировать... Это как маленького ребёнка оставить без присмотра на целый день... Вы думаете что-то хорошее из него выростет?Это собака-компаньон, т.е. его место рядом с человеком.
Если уж очень надо, берите отпуск за свой счёт, не меньше чем на 2 месяца, только так начинать, потом сориентируетесь. Если есть возможность будете брать с собой на работу, только так, других вариантом, я полагаю, нет

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#17 Дата: 25 Сен 2008 20:05


Похоже мой ответ так и не прочитали....Ferret
форум не даст ответы на все вопросы

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 25 Сен 2008 20:09


Nata Bel

Наташ, на все не даст конечно... На основные даст. Общая картина прорисуется

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 25 Сен 2008 21:20


Ну тут надо ещё учитывать тот факт, что соба может быть и с норовом. И что-то из желаемого получится, а что-то - нет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#20 Дата: 26 Сен 2008 02:53


Думаю собака будет делать то, что так или иначе нравится её хозяину, или с чем он может смириться:
- я не люблю лая - мои собаки практически не лают.
- я могу позволить им бегать свободно - когда спускаю с поводка - уходят в точку (по зову возвращаются). Бегать с ними не пробовала (думаю я так не смогу).
- Мне приходится ездить - сидят спокойно в машине и поезде без переносок и других способов фиксации.
- На детей внимания никакого не обращают. Вот.
А по поводу Вашего долгого дневного отсутствия Сделайте, как советует Биф - возьмите отпуск. УДАЧИ!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ferret
Участник

Сообщений: 13

Фото: 3 
#21 Дата: 26 Сен 2008 09:49


из ответов поняла, что собака моя по характеру) дааа

временные ограничения пока такие:

- до 4 месяцев нужно быть постоянно с собакой (а во сколько их забирают обычно?)
- до года нужно гулять мин 3 раза в день, развивать активно собаку

пока так, да?

ну то есть взрослому человеку, который сам себя обеспечивает трудновато иметь собаку( или пора заканчивать с офисным трудом(

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#22 Дата: 26 Сен 2008 10:16 - Поправил: rassel


Не знаю, но я думаю вот как:
1. если Вы хозяин в доме, то все будет нормально.
2. если собака с нормальной наследственностью(не от агрессивных родителей, с нормальной психикой)
3. как будете воспитывать, если брать маленького щенка, то это чистый лист на котором вы можете написать все что вздумается
4. у меня к взрослой бульке, 3 года, был принесен щен джека, так они спелись очень здорово, теперь джечка ныряет под стоящие машины и выгоняет от туда кошек прям булю в пасть (буль всегда на поводке), а потом делает мордашку "мама, а я что!? это она кошек грызет..."
5. у меня старшая практически не лает, младшая тоже не гавкает, но охраняет бухтит и рычит, если что-то не нравиться


и щенков бультерьерши вместе воспитывали


Детей очень любит, играется с ними, носятся, бесятся.
Если использует в игре зубы, то очень аккуратно, и совсем не больно

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Юля
Участник

Сообщений: 25
#23 Дата: 26 Сен 2008 17:12


А я вот не согласна, что собаку могут заводить только те, кто не работает или сможет ее брать с собой на работу. Мы с мужем работаем с 09:00 до 18:00, завели себе щенка. Да, согласна, что ей одной скучно дома находиться, плохо без нас. Но мы при этом утром и вечером и по выходным стараемся уделять ей максимум внимания!
Не каждый может себе позволить не работать. Собаку на что-то кормить надо, да и себя тоже.
Я не думаю, что из моей собаки что-то плохое вырастет! Знаю очень много примеров, когда хозяева работают, а собака остается на целый день одна. И из них вырастают прекрасные представители данной породы.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#24 Дата: 26 Сен 2008 17:21


rassel
Какая прелесть!..

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#25 Дата: 26 Сен 2008 18:02


Я тоже так не считаю, что нужно жертвовать работой и брать 2-х месячный отпуск за свой счет. По истечению этого времени собачке станет еще хуже, она тем более привыкнет что всегда дома кто-то есть, а на работу выходить в любом случае придется. Есть выход наиболее рациональный, когда у нас не было возможности приезжать днем для прогулки, мы прибегали к помощи детей наших знакомых, и им в радость порезвиться с собами еще и денежку заработать Если нет знакомых, есть спец. агенства, которые предоставляют такие услуги, и погуляют и покормят и поседят с щеночком

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#26 Дата: 26 Сен 2008 18:13


rassel каждый раз умиляюсь видя Зоську с щенками буля, это супер

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#27 Дата: 26 Сен 2008 19:09


rassel
так на нашу Дусю похожи

__________________
Теперь у меня их три

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#28 Дата: 26 Сен 2008 20:07


Цитирование: Юля
не согласна, что собаку могут заводить только те, кто не работает или сможет ее брать с собой на работу

Я тоже! Отпуск правда я брала, на месяц вроде (или меньше). Но я могу на обед домой приходить.
Цитирование: sagittar
прибегали к помощи детей наших знакомых
Цитирование: sagittar
есть спец. агенства, которые предоставляют такие услуги, и погуляют и покормят

Абсолютно согласна. А если с собачкой котёнка возьмёте - то скучно им точно не будет!
И в конце концов возьмите 4-5-ти месячного щенка (Всё забот меньше).

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#29 Дата: 27 Сен 2008 12:47


Хотела сказать по поводу хорьков. Мы купили хомяков в давесок к собаке. Что было это не передать словами. Пришлось прятать клетку от собы иначе это караул, инстинкты охотника дают о себе знать. Ругать ругали, но при первой же возможности готов сожрать их. Сейчас они у нас в клетке на холодильнике и собака не видет их, вроде тишина, но стоит только их достать для уборки.......эта тишина прекращается в охоту на зверя.
Щенка взяли тоже работая, был плюс в том, что сперва мама в отпуске, потом сестра, потом еще одна сестра, до 7 месяцев соба и выгуливалась днем и кормилась как надо. НО...в промежуток и 15 минут ему хватало, что бы найти что то ценное и разгрызть. Так же пострадал линолиум на полу.....образовалась дыра...с года до двух боролись за сохранение мебели в наше отсутствие...ттт....теперь спокойно все....но к порядку приучил. На всякий случай убираем ВСЕ, что бы не соблазнять собаку.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#30 Дата: 27 Сен 2008 12:52 - Поправил: Nesss


И по поводу детей, у нас один из тех экземпляров, который детей не любит В детстве было достаточно одного раза знакомства с ними и его впечатление о детях сразу сложилось негативно. Общается только с ребенком подруги с которой росли вместе, остальных не признает вовсе, считаю этот момент крайне неприятным в нашем с ним существовании. Отсюда следствие....гуляем ТОЛЬКО на поводке в городе.....так же еще одна проблема кобелей. Не даст себя в обиту....в случае чего в разборке за свою честь может подраться и с собакой намного больше.....думаю с суками в этом плане проще.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подойдет джек рассел?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru