Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подойдет джек рассел?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#31 Дата: 29 Сен 2008 14:35


Ребяты, мне кажется, что каждая собака - индивид У меня Джаник жил спокойно и с попугаем и с кошками, а вот появилась Тюша... ей все равно, хоть убей, надо сожрать все, что шевелится! Попугая отдали родителям, так теперь когда приезжаем к ним, родители заранее накрывают попугая темной тряпочкой и убирают на шкаф И не дай бог, он что-то чирикнет! Кошек (они живут в доме на даче) тоже приходится изолировать (они на время нашего приезда переезжают в баню ). Но на природе проще, кошкам есть куда убежать и где скрыться
Крыс ловит даже на поводке, мы не успеваем ойкнуть. Так что, такой собаке, как наша Тю, хорьки противопоказаны.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


alsu6417
Участник
Сообщений: 3
#32 Дата: 29 Сен 2008 22:16


А мы вот тоже скоро заведем себе джечку)) очень очень рады)))=!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#33 Дата: 7 Ноя 2008 16:38


Подскажите, я тоже планирую брать джека, а игрушки или косточки не спасают от сгрызыния?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#34 Дата: 7 Ноя 2008 16:51


Yulkin
У каждой сОбы индивидуальный характер.. А косточки (жилы) малышам нельзя.
Можно игруньки латексные и т.д.
Мой пёс ничего не сгрыз!!!!(пока) То есть тока игруньки)))))
Почитайте внимательно форум)))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#35 Дата: 7 Ноя 2008 17:01


Yulkin
У моего было куча игрух... но он не забывал про провода и нашу обувь.. так что зависит от собаки...у нас был огромный минус соба с раннего возраста оставалась одна дома.
я б на Вашем месте не только об этом подумала... есть куча других нюансов... сгрызы это не самое страшное и сложное что может быть с ДР

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#36 Дата: 10 Ноя 2008 13:43


Stervochka, Olesya Спасибо вам за ответ буду иметь в виду, форум читаю, именно после прочтения несокльких тем показалось, что расселы не собаки, а монстры грызения.
Хотя у самой с детсва собаки, до сих пор живет стафф (у родителей), которой уже 13 лет, но она настолько ведет себя не по возрасту, что при случае не упускает возможности что-нибудь нашкодить раньше конечно всякое было, но стулья и столы не грызла, лопала диван (хотя его начали мусолить до нее), рылась в шкафах и выламывала двери от скуки

Еще раз спасибо, пошла дальше читать

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 10 Ноя 2008 14:00


Yulkin
наш вот недавно стену поел чуть чуть =) И ужасно любит копашиться в проводах от всякой техники, нашему токлько 2 месяца =)

__________________
Фотосъемка
Vegas


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#38 Дата: 10 Ноя 2008 14:03


Yulkin
Ой... У меня тож стафф)))

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


alena
Гость
#39 Дата: 10 Ноя 2008 14:28


Ferret
То что вы написали-точно про нашего!
Когда гуляем-это он контролирует, что бы я ни куда не делась.
Главное, с детства приучать гулять без поводка.
В машине-тоже без проблем,у мужа только на полу впереди,у меня в машине может где угодно,а если далеко едем, то в переноске без проблем.
А насчет того времени, которое вы планируете уделять своему питомцу,я думаю, очень мало.
Ведь расселы очень любят общение,это собака компаньон!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#40 Дата: 10 Ноя 2008 20:17 - Поправил: Yulkin


bumer1002
И как два электровеника (в смысле терьера) уживаются? Как я поняла у Вас джек-рассел тоже есть... (хотя могу и перепутать...)
У меня долгое время жили афган и стафф (обе деффки), две противоположности замечательно дополняли друг друга )))

DasiaSok
Участник
Москва
Сообщений: 53

Фото: 1 
#41 Дата: 13 Окт 2011 18:12 - Поправил: DasiaSok


30 Янв 2012 17:23 - Присоединенная тема:
Подойдет ли мне ДРТ?

добрый вечер, форумчане!
уже давно мечтаю о собаке и наконец решилась. :))
мне очень нравятся Джеки: милые, веселые, жизнерадостные. Но вот не знаю, подойдет ли он мне, а главное - подойду ли ему я.

Дело в том, что я работаю, как все люди с 8 до 6. Т.е. собачка будет одна дома с 8 утра и до 7-8 вечера. Насколько это критично для нее?
Пока я живу с родителями, папа вышел летом на пенсию. Так год-полтора проблем не будет - с собакой будет папа. Но потом я съеду в отдельную квартиру и собаку, конечно же, заберу с собой.
Планируемый график жизни: с мая по сентябрь на даче. все остальное время в Москве в квартире.
Почитав огромное количество отзывов, сложилось двоякое впечатление: одни пишут, что собака активна, но не до умопомрачения; другие же говорят, что ей нужно постоянное внимание, а этого у меня не будет :(((

У меня был эрдель терьер. Проблем с ним не было вообще - обожал бегать, купаться (любая лужа наша!). В принципе, спокойно жил в режиме "утром короткая прогулка (буквально 5-10 минут), вечером около часа, а днем дома один пока все на работе/школе". Не могу понять, насколько ДРТ активнее эрдельчика...

Еще прочитала на форуме, что Парсон Терьер поспокойнее. Это правда? или разница настолько незначительна, что выбирать можно по личному предпочтению?

Очень не хотелось бы брать собаку, которая будет несчастлива :(

заранее спасибо за рекомендации!

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#42 Дата: 13 Окт 2011 18:24


DasiaSok:
Еще прочитала на форуме, что Парсон Терьер поспокойнее. Это правда? или разница настолько незначительна, что выбирать можно по личному предпочтению?

Вы извените, что я отвечаю Вам, т.к. не решаюсь что-то советовать, но очень удивило такое умозаключение
10 лет назад Джеки и Парсоны были одной породы... И с "домашними лентяями" Парсонов не скрещивали.. Так. что вывод сделайте сами

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#43 Дата: 13 Окт 2011 18:29


Naztuha:
с "домашними лентяями" Парсонов не скрещивали..



__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#44 Дата: 13 Окт 2011 19:01


и вам доброго вечера
DasiaSok:
Джеки: милые, веселые, жизнерадостные

это так и есть
DasiaSok:
работаю, как все люди с 8 до 6. Т.е. собачка будет одна дома с 8 утра и до 7-8 вечера. Насколько это критично для нее?

ну, знаете...многие из наших форумчан работают так же, а то и до 8-ми, 9-ти..
наверное это все таки зависит, как сами приучите. У меня тоже с осени до лета доча помогает, после школы в 4-5 она уже дома. а вот летом сама, утром бегом, вечером бегом с работы гулять
Так же знаю Джеков, которые приучены 4-5 раз в день выгуливаться и которые 2 раза..и терпят, ничего
DasiaSok:
сложилось двоякое впечатление: одни пишут, что собака активна, но не до умопомрачения; другие же говорят, что ей нужно постоянное внимание, а этого у меня не будет :(((

сколько людей..столько мнений)))) на мой взгляд, все джеки ооочень разные, даже если далеко не ходить, у меня - 2 собаки, абсолютно разный темперамент
мальчик - любвеобильный, неуклюжий и неугомонный))), а девочка - такая пофигистка, конечно, тоже бывает хулиганят на пару, бегают , бесятся..но по-характеру она, как ручная кладь..может круглосуточно сидеть на руках, лишь бы гладили, чесали пузо и попа лежала на мягком))))
по-поводу "постоянного внимания"...собаки обычно спят. с отсутствие хозяев...ну..или хулиганят немножко, по-разному))))
DasiaSok:
Парсон Терьер поспокойнее. Это правда?

ну не знаю....знакома с Парсонами такими же хулиганами, как и Джеки))))))
DasiaSok:
Очень не хотелось бы брать собаку, которая будет несчастлива

думаю, ваша будущая собака уже априори не будет несчастной..потому что вы серьезно подходите к вопросу (тут главное не переборщить..с избытком информации и серьезностью)
желаю вам принять правильное для себя решение
и еще раз повторюсь..многое зависит от воспитания!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#45 Дата: 13 Окт 2011 19:09


ПегасЯн:
думаю, ваша будущая собака уже априори не будет несчастной..потому что вы серьезно подходите к вопросу (тут главное не переборщить..с избытком информации и серьезностью)



Поддерживаю

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#46 Дата: 13 Окт 2011 19:11


ПегасЯн:
Так же знаю Джеков, которые приучены 4-5 раз в день выгуливаться и которые 2 раза..и терпят, ничего

Мы гуляем два раза в день, если не выходные конечно, в выходные и три и четыре в зависимости от погоды
ПегасЯн:
работают так же, а то и до 8-ми

это точно
ПегасЯн:
и еще раз повторюсь..многое зависит от воспитания!

АГА!!!! Полностью согласна, как говорится корабль назовешь, так он и поплывет)))) Удачи вам в выборе своего любимчика!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#47 Дата: 13 Окт 2011 19:16


DasiaSok:
Дело в том, что я работаю, как все люди с 8 до 6. Т.е. собачка будет одна дома с 8 утра и до 7-8 вечера. Насколько это критично для нее?

ПегасЯн:
Так же знаю Джеков, которые приучены 4-5 раз в день выгуливаться и которые 2 раза..и терпят, ничего

поддерживаю) Я работаю с 10 утра до 7 часов вечера (приезжаю примерно в 8-9), и ничего терпит, он может и дольше) Главное обучить, научить и всё будет окей)))

DasiaSok:
Почитав огромное количество отзывов, сложилось двоякое впечатление: одни пишут, что собака активна, но не до умопомрачения; другие же говорят, что ей нужно постоянное внимание, а этого у меня не будет :(((

и то и другое в нашем Майло есть, но он знает меру, если мы скажем, что всё спать пора, он спокойно пойдёт и ляжет спать - еще раз повторюсь, от воспитание всё зависит!
Мой лично выливает всю энергию со своими друзьями на улице)))

DasiaSok:
Еще прочитала на форуме, что Парсон Терьер поспокойнее. Это правда?

нет, точно) У знакомых парсон он более активен, чем мой, всё от собаки зависит и воспитания

__________________


Мои шерстяные))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 13 Окт 2011 19:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Подойдет ли Расселу такой режим ?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_219_0.html

Можно ли заводить "Джека" такому хозяину? Очень прошу помочь решить!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_5615_0.html#msg335388

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#49 Дата: 13 Окт 2011 20:05


DasiaSok
Возьмите меня к себе на проживание а?))))

Парсоны- точно не спокойнее. Но в этой породе более вдумчиво подходят к разведению. у Дрт всё таки больше стихийное разведение. Но есть и нормальные питомники))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


DasiaSok
Участник
Москва
Сообщений: 53

Фото: 1 
#50 Дата: 14 Окт 2011 10:55


спасибо большое за все ответы!!! немного успокоили :)) мне безумно нравятся ДРТ :) так что готова и к погрызенной мебели и к потерянным тапочкам :) в разумных пределах, конечно же :)
хочу съездить на какую-нибудь выставку, посмотреть на собачек, пообщаться с хозяевами. не подскажете, куда можно сходить?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#51 Дата: 14 Окт 2011 11:25


DasiaSok:
готова и к погрызенной мебели и к потерянным тапочкам

У меня летом разобрали Вьюшиных (ДРТ) щенков. Недавно мы встречались с новоявленными расселовладельцами и они всё никак не дождутся, когда же их щенки начнут всё грызть. Это к тому, что все собаки разные и ещё всё зависит от воспитания.
Удачи в выборе!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Подойдет джек рассел?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru