Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Цена вопроса.
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#1 Дата: 18 Ноя 2008 14:54


Здравствуйте, дорогие сообщники!

В этот раз я решила поднять очень щепетильную и болезненную тему стоимости собаки породы Джек Рассел Терьер. Я сразу хочу сказать, что данный вопрос продиктован наболевшим, и я не хочу создавать провокаций. Поэтому заранее прошу всех воздержаться от циничных и обидных слов в мой адрес, и в адрес других покупателей.

Сначала хочу сказать пару слов в защиту покупателей.

Вот многие участники форума (не буду называть имен) очень любят посмеяться и позлословить на тему бедных людей, для которых 35 тысяч это огромные деньги, и они хотят купить щенка "недорого, за 10-15 тысяч, в хорошие руки". Неужели красиво такое поведение? Собаки кормят заводчиков, приносят им достаток и комфорт. Это понятно. Но не дает право издеваться над небогатыми людьми и отсылать их "искать щенка на помойке".

Особенно стыдно за некоторых заводчиков становится, когда читаешь такое:

"Так вот моя тогдашняя заводчица откровенно говорила - "моя Лола (мать моего кобеля) мне дачу построила и машину купила." Только вот Лола вязалась в каждую течку и умерла от такой жизни в 7 лет."

Это цитата с форума риджбеков, с той ветки форума, где рассказывается о генетических болезнях породистых собак. Каждый может прочитать, я не выдумала.

Аргумент, который чаще всего приводится заводчиками против небогатых людей:

"Если не можете позволить себе дорогую собаку, не сможете позволить и уход за ней" – лично я считаю его слабым. Уход за собакой позволить себе гораздо проще, чем единоразовую выплату в размере 35 000 рублей. С учетом того, что в регионах эта сумма равняется месячной зарплате менеджера высшего звена. Я не из тех желанных заводчиками "обеспеченных людей", но обеспечить собаку всем необходимым я могу. У меня есть кот б/п, и при этом питается кормом Hills, пьет только воду из бутылки, привит, регулярно осматривается ветеринаром и живет как король.

Аргумент "люди ценят лишь то, за что дорого заплатили, а мы не хотим отдавать своих детей в руки безответственных людей" - считаю более весомым. Но люди будут одинаково ценить щенка как за 20 тысяч, так и за 50 тысяч, потому что 20 - это уже много.

Поэтому я прошу вас от лица всех покупателей, быть более человечными. Мы, покупатели, относимся к собаке не как к источнику дохода и ничего не понимаем в РКФ и выставках. Но мы просто хотим в первую очередь друга, как бы вам не смешна казалась эта добрая фраза. Пожалуйста, не надо кичиться перед нами своими познаниями и сомневаться в том, что мы будем хорошо заботится о собаке, если не приехали к вам на роллс-ройсе. Пожалуйста, даже если вы не собираетесь продавать собаку бедным людям – хотя бы не обижайте их. Потому что если вы будете добрыми к людям, то добро вернется и к вам.

Надеюсь, я никого не обидела. Спасибо за внимание.
Теперь более конкретно к моей проблеме:

Итак, я для себя уже уяснила, что эта собака дорогая, дороговизна ее обусловлена редкостью породы. Хорошо, я приняла для себя решение приобрести хорошего, здорового, красивого щенка за большие деньги. Но и дороговизна - понятие относительное. Стала разговаривать с питомниками и заводчиками – все называют абсолютно разные стоимости.

Средняя цена, по моим исследованиям - 35 тысяч.
За нормального щенка с родословной и без плем.брака.

Далее примеры разброса цен:
Звоню в один питомник, и мне называют сумму в 55 тысяч рублей.
Обоснование – наши собаки самые лучшие, всех рвут на выставках и они шоу класса. Хотите дешевле? Пожалуйста – щенок пет класса из-за границы 30 000 рублей. Спрашиваю, что такое пет класс – а, ну это когда он не соответствует стандарту, не может участвовать в выставках.

Внимание вопрос: почему он стоит 30.000 рублей, если за эти деньги можно купить нормального, без брака? Чем руководствуется продавец?

Звоню в другой питомник, не в России, там предлагают щенков по 500 евро. Для многих приемлемая цена. Щенки с родословной, симпатяги. Почему делаешь шаг за границу, и цена стремительно падает?

При этом все заводчики говорят, что их собаки очень хорошие. А некоторые заводчики вообще говорят нехорошие вещи о собаках из других питомников.

Как понять где истина?

Я нахожусь сейчас в некотором замешательстве. Выделив из своего бюджета большие деньги, я хочу быть уверена, что потрачу их с толком. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе, ведь у всех владельцев и заводчиков много опыта.

Заранее спасибо за ответы.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#2 Дата: 18 Ноя 2008 15:03


harpy_eagle
Еще месяца 2-3 почитайте форум, побродите в интернете, съездите, посмотрите - и тогда сами ответите на все вопросы. Никто не скажет Вам, где хорошо и где плохо, у всех свое личное мнение и свои личные симпатии.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#3 Дата: 18 Ноя 2008 15:04


Цитирование: harpy_eagle
Звоню в другой питомник, не в России, там предлагают щенков по 500 евро

Я искала себе собу за границей, сразу отпишусь, что не ДРТ, а вторую, потому как в России ее почти нет. Так вот цена щена 500 евро+500 евро заплатите за доставку, получается Итого-1000 евро, что составляет те же 35000. Смотрми дальше, я опять же о другой породе... щенки стоят от 500 евро до 1500, в зависимости от родителей и т.д.
Потом насколько я знаю, ДРТ можно купить в России спокойно и за 25000. Но это мои наблюдения. А можно сэкономить и привезти американского щенка, там он можно за 200 долларов купить (это я о ДРТ), но насколько ужасны эти щенки и что из этого вырастет..., я штудировала американские питомники...
Хороший питомник хороших собак не продаст дешево, независимо где он находится...

Цитирование: harpy_eagle
Выделив из своего бюджета большие деньги, я хочу быть уверена, что потрачу их с толком

покупая сначала одну собаку, а вот недавно вторую, я немного по другому к этому относилась, я покупала ДРУГА (не зная, что из него вырастет) Своей Лакки я очень довольна, Вива пока растет и еще непонятно

Цитирование: harpy_eagle
А некоторые заводчики вообще говорят нехорошие вещи о собаках из других питомников.

Там точно не стоит покупать... Не очень лояльно и красиво они поступают, а значит они могут так и в другом поступить
Но все, чтоя написала это исключительно мое ИМХО

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#4 Дата: 18 Ноя 2008 15:12


Цитирование: Elle
Хороший питомник хороших собак не продаст дешево, независимо где он находится...


проверенно 100 проц.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#5 Дата: 18 Ноя 2008 15:18


Elle

Цитирование: Elle
я покупала ДРУГА


Я точно так же покупаю друга. Просто друг этот на минуточку стоит БОЛЬШИХ денег. И если уж я решила отдать их за него, то хочу чтобы они не были выкинуты на ветер. :) Надеюсь понимаете о чем я, сами же ПОКУПАЛИ ДРУЗЕЙ! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 18 Ноя 2008 15:24


Цитирование: harpy_eagle
хочу чтобы они не были выкинуты на ветер

что значит на ветер? Я не очень понимаю... собака же у Вас будет? Давайте разберемся, что значит на ветер...
Обычно всплывают: УШИ- уши можно самим поклеить, и будет счастье Хотя знаю на форуме много народу, которым со стоячими ушами нравятся больше
Дальше что... РАЗМЕТ ЛАП- это тоже можно поправить, позанимавшись с щеном
Я действительно не понимаю про ветер... Как-то звучит как будто вы решаете купить плазменный телевизор или ЖК

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#7 Дата: 18 Ноя 2008 15:31


Цитирование: harpy_eagle
Выделив из своего бюджета большие деньги, я хочу быть уверена, что потрачу их с толком. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе

Никакой конкретной помощи не ждите , решить такой вопрос можно только самостоятельно.
Выбирайте сообразно СВОИМ предпочтениям и знаниям (кот. , при желании ,наберутся),
платите столько , сколько можете себе позволить и верьте в Удачу
Вот такой совет , который можете не использовать.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#8 Дата: 18 Ноя 2008 15:41


Цитирование: harpy_eagle
Вот многие участники форума (не буду называть имен) очень любят посмеяться и позлословить на тему бедных людей, для которых 35 тысяч это огромные деньги, и они хотят купить щенка "недорого, за 10-15 тысяч, в хорошие руки". Неужели красиво такое поведение?

Это точно давно хотелось сделать замечание , да не стала. Когда говорят хочу щеночка бесплатно или за дешево , а в ответ хочу квартиру , машину , и т.д. и т.п. Чего глумится над людьми , вы пропустите эту просьбу оставьте без комментария , ведь смеясь над другим , вы сами представляетесь в не лучшем свете.
По поводу выбора щенка , здесь часто размещают фото собак, щенков ,если понравился вам кто, перепишитесь с ними , узнайте кто у кого покупал кто родители , у продавца спросите от этих родителей щенка , когда ожидается .Да и у участников форума у самих тоже бывают щенки , я бы сама уже записалась бы к ним в очередь за щенком, потому что по фото видно что щенки супер, да семья не поймет.

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#9 Дата: 18 Ноя 2008 15:47


Elle

Цитирование: Elle
что значит на ветер?


Я имею ввиду, что я не хочу купить щенка, а он окажется плем.брак или будет сильно болеть, или вырастет из него парсон. Хотя за те же деньги я могла бы купить здорового и красивого. Не судите строго, мол я рассматриваю слишком придирчиво. Поверьте, не стоил бы он столько денег, я бы не придиралась так сильно. Для меня это крупная сумма и я хочу потратить ее максимально удачно.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#10 Дата: 18 Ноя 2008 15:51


Juk

Отчего же, хороший совет. :)
Есть такое чувство, что щенок меня сам найдет.
И в удачу я стараюсь верить, хотя постепенно с этим все тяжелее. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 18 Ноя 2008 15:54


Цитирование: harpy_eagle
Для меня это крупная сумма и я хочу потратить ее максимально удачно

Для меня тоже, поверьте... Я Лакки покупала на 100% одолженные деньги А насчет максимально удачно... Вы же его (ее) все равно будете любить, даже если он
Цитирование: harpy_eagle
окажется плем.брак

или
Цитирование: harpy_eagle
или вырастет из него парсон


При выборе щенка спросите про родителей, а потом ройте интернет про родителей все, что есть. Чем больше инфы, тем лучше.
Размещайте фотки щенков, которых Вы присмотрели здесь, участники форума скажут свое мнение или возьмите кого-нить с собой

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#12 Дата: 18 Ноя 2008 15:56


Elle

Конечно буду любить! Я и из двора бы его любила - ходит у нас тут один когтями цокает. Только вот счастлив он на улице и дел у него много и друзей.

Так если любить я буду любого, зачем тогда платить 35 тысяч?
Понимаете что я имею ввиду?

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 18 Ноя 2008 16:00


Цитирование: harpy_eagle
Так если любить я буду любого, зачем тогда платить 35 тысяч

Я этот же вопрос задавала мужу, когда мы стали искать второго щена Так вот у него теория, что у породистого щена можно угадать некоторые черты харктера, повадки, а у дворняжки нельзя, вот и весь риск А 35000 за красоту Не хочу обидеть собак других пород ни в коем случае

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#14 Дата: 18 Ноя 2008 16:50


я так же искала. Так же писала на форуме- тк уж очень не хотела купить непонятно кого. Когда конкретно стала обзванивать питомники - все становилось на свои места- можно было по общению многое понять про питомник и про заводчиков. Здесь на форуме много хороших заводчиков как раз у которых сейчас есть щенки ( или недавно родились).
Мы купили щена не за 30 и не за 35 тысяч- а за 40.. и вы знаете- ни чуть не жалко денег. Тк вижу что собака растет отличная.

А если вы ( не конкретно к вам обращаясь) хотите цену 20 тысяч + чтобы 100% шоу класс+ адекватного заводчика+ еще что бы щен был здоров+ ухожен - извините- мне кажется что это из раздела "не реальности" . Купят люди щенка за 15- 20 тыс - а потом столько же а то и больше выложатся на врачей, таблетки и пр. - либо вырастет непонятно что.
Есть конечно такие люди которым нужно срочно продавать щенков - и они снизят цены до вменяемых- но такое не часто бывает.

Да собака модная, красивая, и ей есть средняя цена 35 тысяч- вот и ищите за эту цену - все что меньше должно вызывать сомнение...

Цитирование: Elle
Так вот у него теория, что у породистого щена можно угадать некоторые черты харктера, повадки, а у дворняжки нельзя, вот и весь риск А 35000 за красоту Не хочу обидеть собак других пород ни в коем случае


кстати по -моему это не теория а реальный факт( - возьмешь дворовую- не понятно что у нее в крови, вырастет психом, будет гадить дома так что не отучить, не будет поддаваться дрессуре.. у меня знакомая взяла двортерьера - собаке уделяла вее свое время- и на окд и везде таскала- собака не пробивная... а гадит исключительно дома ( собака- аля- овчарка). По-моему чаще всего встречаются такие истории.


Все вышеперечисленное мое имхо)

__________________
Фотосъемка
Vegas


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#15 Дата: 18 Ноя 2008 17:22


Elle

Ну вот видите вы сами на все вопросы и ответили. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#16 Дата: 18 Ноя 2008 17:24 - Поправил: Svetlana I


А мне вообще эта тема не понятна.Честно говоря я не поняла -зачем она поднялась?Мне тоже не очень нравится читать ,когда пишут про Мерседесы,но доля правды здесь есть-на форумах Мерседесов же не пишут-ах чтож так дорого.
Какой-то крик души.Мне не нравится эта тема.Не как со стороны "Злого заводчика",а как со стороны тоже малоимущего человека.Я на первых собак брала кредиты,третья - моя,корги с продажи своих щенков.Я на жизнь не робщу-много она меня бьет,поэтому и противны такие темы.
Своих щенков за бесценок продавать не собираюсь-уже родителей готовлю-привезу щенков,если не продам,а рисковать (насчет перекупщиков) не буду.
А в приютах так много красивых беспородных щенков-все ждут любящего друга.
Ведь если выискивать самых дешевеньких щеночков-они и будут ипохожи на дворняг и может и так дворняги(с поддельными документами).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#17 Дата: 18 Ноя 2008 17:24


harpy_eagle
но в любом случае хорошую собу за маленькие деньги не отдадут... в цену собы входит стоимость кобеля (вязки), уход за матерью во время беременности, уход и кормление самого щена

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#18 Дата: 18 Ноя 2008 17:25


Цитирование: Svetlana I
Своих щенков за бесценок продавать не собираюсь-уже родителей готовлю-привезу щенков,если не продам

чуть раньше меня написали а почти одно и тоже

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#19 Дата: 18 Ноя 2008 17:25


banana

Я уже поняла про цену, что дешевле чем за 30 тысяч рисокванно брать собаку. Только вот я тоже звоню в питомники, но в отличие от вас разобраться не могу - все мне говорят что собачки у них самые лучшие и все такое. Вы пишете, что у многих сейчас щенки - может вы бы мне в личку написали кого-то конкретного? была бы вам очень благодарна.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 18 Ноя 2008 17:26


harpy_eagle, мы все когда-то покупали собаку И переживали тоже самое.
Поверьте, заводчики не все так настроены! Многие для своих щенков ищут именно любящие руки, а не финансовые возможности! И уступают. Иногда много. Иногда предлагают совладение, тогда и цена впополам...
Но, в целом, я с Вами не согласна. ЭТА собака стоит больших денег.
Нет. Не так: породистая СОБАКА стоит больших денег. Ради интереса, спросите, сколько стоит, например, шпиц-померанец, или йорик, или бигль... Это цена не только собаки, но и оценка труда заводчика. А это не легкий труд. Это я про заводчиков, про тех "разведенцев", у кого рыльце в пуху, даже говорить не хочу.
А гарантии... Ну, если Вы никому не доверяете, пособирайте побольше информации о расселах, тогда парсона от джека в полутора-двухмесячном возрасте щенков отличить сможете сами. (хотя, чем Вам парсон не нравится?! ) В этом же возрасте видны и серьезные пороки, исключая разве крипторхизм и неполнозубость. А вот по поводу здоровья... Тут никаких гарантий никто дать не может. Генетического планирования пока для собак не делают. Да и людям-то оно не всегда помогает. Но, даже если собака в сущности здорова, она так же может заразиться (не дай Бог! т-т-т) чем-то. От всего прививок не сделаешь. Опять же травмы... И вообще, собаки - те же дети: то понос, то золотуха... то палок натрескается, то лапу порежет :) От этого никто не застрахует.
Здесь на форуме некоторые делали так: выбирали щенка, потом в личку писали тем, кому доверяют, чтоб помогли-подсказали хотя бы по фоткам, не ошибаются ли... Тоже выход!
Так что, смелее! Вы обязатеьно встретите ХОРОШЕГО заводчика, выберете СВОЕГО рассела!
Удачи! Всего доброго.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#21 Дата: 18 Ноя 2008 17:34


Svetlana I

Этот пост я считаю нужным, потому что он раскрывает вопрос этики в поведении заводчика и покупателя.

И если вам не нравится тема то просто не пишите сюда. Всего хорошего.

p.s. Ваша история про то как вы взяли собак в кредит меня не растрогала - вы брали их с конкретной целью заработать на них деньги. Так что не в бедности дело. Это как если бы колхозник трактор купил. Особенно неприятно про мерседес. Мерседес по себестоимости дорогой, а щенки по сути своей ничего не стоят. Так что сразу понятно, что вы ведете себя как сноб - мои щенки для богатых. Вы видимо и пишете оскорбления покупателям. Отвечать вам больше не буду, можете не писать.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#22 Дата: 18 Ноя 2008 17:36


Elle

Цитирование: Elle
но в любом случае хорошую собу за маленькие деньги не отдадут...


А я разве сказала что хочу купить за маленькие деньги? Я наоборот приняла для себя решение купить здорового хорошего щенка.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#23 Дата: 18 Ноя 2008 17:38


Цитирование: harpy_eagle
а щенки по сути своей ничего не стоят

Как это ничего!!!!!!!!!! Прочитайте, что я писала выше... Щенок-это в первую очередь труд заводчика, а также вложения в него!!!!!!!!!!
Цитирование: Olena
И вообще, собаки - те же дети: то понос, то золотуха... то палок натрескается, то лапу порежет :) От этого никто не застрахует.

согласна
Цитирование: Olena
породистая СОБАКА стоит больших денег

опять согласна

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#24 Дата: 18 Ноя 2008 17:40


harpy_eagle
Цитирование: harpy_eagle
Ваша история про то как вы взяли собак в кредит меня не растрогала - вы брали их с конкретной целью заработать на них деньги.

Ну не стоит так-то...
Я вот начинающий заводчик - так не могу подтвердить ваши слова, что мол:
Цитирование: harpy_eagle
Мерседес по себестоимости дорогой, а щенки по сути своей ничего не стоят.

не мерседес, но может с мерседесом и легче - штампуй и все... А тут и вязка не с с кобелем же с улицы, и выращивание... Сейчас с другой стороны уже смотрю..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#25 Дата: 18 Ноя 2008 17:41


Olena

Спасибо большое за дельный совет! Вот уж действительно некому даже и показать фотки щенков то. :) Мне такое что-то в голову не приходило... :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#26 Дата: 18 Ноя 2008 17:43


Ольга и Флю

Простите что я резко выразилась, просто не сдержалась.
Особенно поразило сравнение с мерседосом. Видимо данная особа именно так все и воспринимает. Штампует мерседесы.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 18 Ноя 2008 17:44


harpy_eagle
Правильно! при выборе и посоветоваться надо и найти про родителей инфу...
все не с бухты-барахты. И я всегда говорю - изучите стандарт, распечатайте его и на конкретных собаках определите - что-есть что...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 18 Ноя 2008 17:46


harpy_eagle
Цитирование: harpy_eagle
Штампует мерседесы

Да я б так не сказала про нее Просто тема обоюдоострая и для покупателя, и для заводчика...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#29 Дата: 18 Ноя 2008 17:47


Цитирование: harpy_eagle
p.s. Ваша история про то как вы взяли собак в кредит меня не растрогала - вы брали их с конкретной целью заработать на них деньги. Так что не в бедности дело. Это как если бы колхозник трактор купил. Особенно неприятно про мерседес. Мерседес по себестоимости дорогой, а щенки по сути своей ничего не стоят. Так что сразу понятно, что вы ведете себя как сноб - мои щенки для богатых. Вы видимо и пишете оскорбления покупателям. Отвечать вам больше не буду, можете не писать.



Здесь не одна история про кредит. Поверьте- если человек СИЛЬНО хочет- действительно сильно хочет такую собаку- то он и кредит возьмет! А для чего ему собака - по праву это не должно вас касаться. Это личное ело человека. И не стоит вдаваться в подробности. Человек взял же не абы какую собаку - а взял за приличные деньги- наверняка с хорошим экстерьером - для того чтобы разводить.

Щенки еще дороже мерседеса!!!!!!!!!! тк ОНИ ЖИВЫЕ! Это не товар на рынке - это можно сказать дети для заводчиков!


ЗЫ- мне один хороший заводчик сказал - "дай бог заводчик уйдет в 0 при продаже щенков- а то ведь хорошие заводчики и в минус уходят! И только плохие заводчики хотят получить большой плюс с продажи"

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 18 Ноя 2008 17:50


harpy_eagle
Как это вы пишите видимо оскорбления покупателям?А вы может видимо и не читали.Тогда бы знали кто,чего пишет.
Я не делала вложений.Просто надо покупать максимально качественное -хоть телевизор,хоть собаку.Сначало купят подешевке(косую-кривую),а потом ноют-ну вот лапы,уши,болезни-заводчики нерадивые-а это на спекулянтов ,перекупщиков нарвались-экономили.
Я хотела красивую собаку,полюбила породу,потом вторую,а не делала специальных вложений.Сюда такие думаю стесняются ходить.И не я здесь хочу растрогать,а вы хотите.
С такого не начинают свою дружбу с любителями ДРТ.
И тут или цена-качество или полцены-....-но.
Поэтому и говорю про питомник бездомных собак-может там даже есть кто-то очень похожий на ДРТ.А пока есть средняя цена-никто сильно удешевлять не будет.Это еще какое-то время надо подождать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Цена вопроса.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru