Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Цена вопроса.
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#31 Дата: 18 Ноя 2008 17:55


Цитирование: harpy_eagle
# Дата: 18 Ноя 2008 17:43
Ответить Цитата Репорт

Ольга и Флю

Простите что я резко выразилась, просто не сдержалась.
Особенно поразило сравнение с мерседосом. Видимо данная особа именно так все и воспринимает. Штампует мерседесы.

harpy_eagle
Будьте покоректне и повежливее.Вы сюда пришли,а не к вам домой.Поэтому не хамите и не оскорбляйте никого.А чтоб делать выводы,побольше почитайте и о людях и вообще материала.
К вам я обращалась,не как заводчик,а как человек,не приемлющий такого "крика души",не делающий дач и машин на собаках.Можно на любой форум прийти и поплакаться -почему так дорого,ничего не изменится.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Алиса
Участник
Сообщений: 96

Фото: 3 
#32 Дата: 18 Ноя 2008 18:01


Цитирование: banana
вырастет психом, будет гадить дома так что не отучить, не будет поддаваться дрессуре..

Породистые собаки такими тоже бывают У моей знакомой супер-пупер чемпионистый фоксик с супер родословной попал под машину , и явно не от большого ума (прыгал под машины периодически и в конце концов допрыгался)...... она взяла его уже взрослым, хозяева от него отказались (тк он был невменяемый).

А дворняги - у них на генетическом уровне заложен инстинкт самосохранения.......они переходят улицу на зеленый свет и ездят в общественном транспорте........


А собака - это вообще изначально деньги на ветер........это даже не кошка......... кошка не будет подбирать на улице всякую гадость (чтобы отравиться), кошка не будет кидаться под машины (тк домашние кошки сидят дома).......


А модные породы, что кошек, что собак - стоят дорого..... Котята мэйн-кунов нынче тоже по 35 тысяч

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#33 Дата: 18 Ноя 2008 18:07


а по-моему, вопрос цены здесь уже не ставится автором темы, она с ней смирилась. Вопрос в качестве. Совета человек просит, помощи в выборе хорошего, породистого щенка. Вот и все.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#34 Дата: 18 Ноя 2008 18:11


harpy_eagle
Вы почитайте форум , пообщайтесь с любителями этой породы,почитайте стандарт (окрас ДРТ) и потихоньку увидите нюансы породы.Вам же не к спеху ? И за собакой поедите , возьмите подругу , посмотреть хотя бы начальный экстерьер и прикус.А от заводчиков которые оскарбляют и поливают грязью других бегите , порядочный ЗАВОДЧИК никогда до такого не опустится , да и некогда ему .Удачи Вам!
Да, и хорошие собаки не могут стоят дёшево ,и не важно какой они породы .Тут уж очень много вложений идёт в хороший помёт . Ну и конечно я не имею ввиду коммерсантов , которые в щенков не душу вкладывают ,а видят только будущюю наживу .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#35 Дата: 18 Ноя 2008 18:20 - Поправил: Svetlana I


А сколько моральных сил и физических.Бывает такое,что нет у суки молока-каждые два часа кормить-я аж с работы уволилась,чтоб своих пусиков выкармливать.Бывает -животики дуются у щенков-у меня был случай,мне сказали до трех недель не дотянет.Я сказала-будет жить и сделала все,теперь прекрасно поживает красавица.А сколько было нерв,по несколько дней не ела.И последний очень сложный этап-расставание-это очень больно расставаться со своим деточками.Надо еще пристроить в хорошие руки,чтоб душа не болела.А если отдашь за полцены-будешь всю жизнь думать,что щенок может к спекулянтам попал.
А вы сдесь всех под одну гребенку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#36 Дата: 18 Ноя 2008 18:53


Дорого это не значит качество.
От harpy_eagle не услышала ни какого, даже намека на хамство. По моему человек влюблен в породу, и просит совета.
И чего вы так взъелись?
Цитирование: harpy_eagle
В этот раз я решила поднять очень щепетильную и болезненную тему стоимости собаки породы Джек Рассел Терьер. Я сразу хочу сказать, что данный вопрос продиктован наболевшим, и я не хочу создавать провокаций. Поэтому заранее прошу всех воздержаться от циничных и обидных слов в мой адрес, и в адрес других покупателей


Цена в России около 1000 евро. +- 200 евро.
Есть питомники которые продают своих щенков за 1700+1800 евро.
Но вопрос провомерный у harpy_eagle.
И ни кто на него не ответил, все только крысятся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#37 Дата: 18 Ноя 2008 21:20


Цитирование: Nata Bel
Но вопрос провомерный у harpy_eagle.

Цитирование: Nata Bel
И ни кто на него не ответил, все только крысятся.

Не правда Ваша. В большинстве своём по существу отвечали.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Гость
#38 Дата: 18 Ноя 2008 22:38


harpy_eagle

С вашим подходом , у вас не много шансов влезть на елку

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#39 Дата: 19 Ноя 2008 05:02 - Поправил: Ultra


Я могу сказать одно из практики - есле человек, который звонит/пишет в поисках щенка первым делом спрашивает цену - общей речи мы не найдем... Трубку я не бросаю, но знаю что разговор закончится быстро. Просто у нас разные понимание.

Во первых - вы должны выбрать ЗАВОДЧИКА, а не щенка или тем более - цену... Я рада людям, которие рассмотрели моих собак, их изучили и оценили, узнали мою репутацию, и решив, что мой питомник- самый лучший выбор по качеству и на их вкус звонят/пишут спрашивая, что я могу предложить, какие планы на разведение. Тогда я делаю опрос зачем собака, кому покупается, в каких условиях будет жить, сколько время будет ей уделятся и тд. Я должна быть уверена, что он знает про породу и плюсы, и минусы, а не только, что это - Майло из "Маски", или такую собаку видел у Димы Билана. Я изучаю человека, он может оценить мое общение. Мне это важно, так как с владельцами щенков мы общаемся долго, прям становимся "семей". Вед я "продаю" не только щенка, но и свое время на консултации, советы, практику, опыт, знание, даю книги про породу, дресуру... А это иногда безценно...
И вот потом под человека, его желания и возможности я подбираю щенка. У меня не "ферма", часто надо подождать (иногда и год), или помогаю с преобретением у других, достойных заводчиков, которым я доверяю. Конечно, если требования самые высокие - супер-родители и по характеру, и по экстереру, в родословке - куча чемпионов; окрас, пигмент, голова, ножки как с книжки, сам щеночек хорош, здоров и ухаженный, который пойдет на разведение - да, он будет стоит максимально. Но есле желания более скромны (особенно относительно экстерьера)- то и цена по-ниже. Я не понимаю в чем проблема, если собака покупается "для дома, как друг" и она во всех пунктах хороша, произошла от тех-же супер-родителей, но например у нее 5 резцов вместо 6? Или перекраска? Или неправельный прикус? Или кобелек - с одним яичком? Да, она считается "пет-класса" и на выставки дороги нету ( ведь не у всех есть на это желание), но в другой раз она может быт на много лучше чем собаки массового разведения "среднего качества за среднюю цену" из которых етот брак лезит к 6-8 месяцам (уши, ноги, спина, поведение и тд) и они все равно разводятся дальше закрыв глаза... Примеры я видела и на этом форуме, и джеки с экстерером парсона - не самое худшее...:(

Тем, у которых проблема с финансами, но видно, что они "бредит" породой - тоже нахожу варианты (например совладение). Таким людям я рада.
Но они и подходят по-другому.
С белым флагом и красивым диалогом. А не с требованием....

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#40 Дата: 19 Ноя 2008 06:31 - Поправил: Juk


Цитирование: harpy_eagle
Особенно неприятно про мерседес.

Сравнение с мерседесом напрягает? Ну а если со скакуном арабским или ахалтекинцем чистокровным сравнить ?
По разнице в цифирях ещё круче выйдет , а знаете как некоторым сильно хочется ...?Но....
А если серьёзно- нашли 1000 у.е. , найдёте и 2 , при сильном желании, - тогда границы требований расширите и возможность выбора заводчика не в 2 , а в 5 раз возрастёт. Но это совсем не обязательно , покупайте за умеренную цену и требования умерьте и зовите на помощь удачу , которая , впрочем , и в другом варианте не меньше нужна!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#41 Дата: 19 Ноя 2008 08:17


Цитирование: Svetlana I
А мне вообще эта тема не понятна.Честно говоря я не поняла -зачем она поднялась?Мне тоже не очень нравится читать ,когда пишут про Мерседесы,но доля правды здесь есть-на форумах Мерседесов же не пишут-ах чтож так дорого.

Кстати говоря, вот жизненный пример две машины - Мерседес и Запорожец, обе ездят, только почему то все хотят Мерседес, а не Запорожец......
И все-таки выбирайте просто понравившихся собак и узнавайте когда будут вязать и ждите такого же щенка)))) посмотрите родословные и все будет понятно)))) изучайте, спрашивайте, никто бить Вас за это не будет))))
Каждый человек /заводчик!/ вправе оценить свой труд в ту сумму, которую считает приемлимой....а вот про скрытые генетические дефекты, даже в договоре купли-продажи щенка написано, что заводчик за скрытые дефекты, проявившиеся в период роста, ответственности не несет.
Это относительно молодая порода и только в 2001 году разделили на парсонов и джеков и поэтому еще будут рождаться парсоны от джеков, вопрос в том, чтобы таких щенков не продавали как джеков!!!! а сразу предупреждали, тем более есть в РКФ технология перевода из породы в породу.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#42 Дата: 19 Ноя 2008 09:59


Svetlana I

Я никого разжалобить не хотела, потому что я собаку собираюсь покупать по ее реально себестоимости. Мне просто жалко стало всех тех людей, которые наивно пишут "хочу собаку как друга за небольшие деньги" и нарываются на волну издевательств.

Лично меня видимо так воспитали, что нехорошо издеваться над теми, у кого мало денег. В школе дразнить тех кто хуже одет, презрительно смотреть - некоторые участники форума делают тоже самое. И именно просто из своих соображений морали я решилась написать это послание.

А начинать дружбу с любителями ДРТ с подлизунств - увольте. Я всегда говорю то, что думаю. Зато не юлю, не вру и не делаю подлостей. Если моему будущему щенку не найдется здесь друзей - жаль. Но одиноким он все равно не будет.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#43 Дата: 19 Ноя 2008 10:11


Цитирование: Svetlana I
Можно на любой форум прийти и поплакаться -почему так дорого,ничего не изменится.



А я и не хотела ничего менять просто попросила вести себя этично с покупателями.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#44 Дата: 19 Ноя 2008 10:12


Ginger

Именно так. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

77bagira
Участник
Сообщений: 33
#45 Дата: 19 Ноя 2008 10:17


[b]Svetlana I[/
Позвольте с Вами не согласиться, у меня были щенки весьма дорогой на тот момент породы кане-корсо, средняя цена их была 1200 долларов, алиментные щенки продавались хозяйкой питомниказа 1500-2000евро, если она сама привозила ко мне покупателя, то продавала щенков 1200 евро, то есть найдя мне покупателя хозяйка питомника клала в карман весьма круглую смму. причём моя цена была 500 долларов, не хотелось долго сидеть с щенками, так что делайте выводы господа, да забыла про уровень щенков, щенок вывезенный в Хельсинки на выставку стал юным чемпионом европы, да и другие на выставках получают далеко не последние места. Я тоже брала свою собаку, принадлежащую одному из лучших питомников отнюдь не за большие деньги, так что цена-качество вопрос весьма относительный и не всегда питомник имеющий громкое имя продаёт собак соответственно их цене, собаки пет класса в именитых питомниках зачастую уходят за цену собак шоу класса.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#46 Дата: 19 Ноя 2008 10:18


Цитирование: harpy_eagle
Если моему будущему щенку не найдется здесь друзей - жаль. Но одиноким он все равно не будет.

Вашему щенку всегда найдутся друзья на форуме, не делайте так быстро вывод о людях..ту тему которую Вы затронули, никогда не будет однозначных ответов, у каждого свое мнение...
Удачи Вам!!!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

77bagira
Участник
Сообщений: 33
#47 Дата: 19 Ноя 2008 10:20


Забыла добавить, что из десяти щенков у 9 знаю точно отличные родители, не повезло только одному - перепродали, новедь цена от этого вряд ли может уберечь

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#48 Дата: 19 Ноя 2008 10:24


Svetlana I

Я понимаю что вырастить щенков трудно, и прочитав ваши слова сейчас переосмыслила свое отношение немного. Но все равно считаю, что нельзя грубить бедным покупателям.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#49 Дата: 19 Ноя 2008 10:25


Nata Bel

Цитирование: Nata Bel
Цена в России около 1000 евро. +- 200 евро.
Есть питомники которые продают своих щенков за 1700+1800 евро.


Спасибо за ответ! Вырываю информацию по крупицам. :)))

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#50 Дата: 19 Ноя 2008 10:29


КАК Я ПОКУПАЛА ЩЕНКА.
Сразу оговорюсь, что это не реклама, а хроника "хождений по мукам"
Шесть лет назад я зареклась приводить в дом собаку... С 1992 года у меня были 2 таксы в разное время (первую украли "с поводка" на выставке ), черно-подпалые, стандартные, с рабочими и экстерьерными дипломами. И все бы хорошо, если бы не одно "НО"-- у такс есть слабое место-- спина. И вот, похоронив свою любимицу ( 8 лет, ни одной вязки, только охота ), я мыкала горе... Отходила от всего этого очень тяжело и смотреть не хотела ни на каких собак вообще, а завидев такс на улице просто ревела. Потом мне пришла в голову мысль (что само по себе явление редкое )-- "Раз без собы не могу, то хочу такую же норную, но без таксячих проблем". Почему именно норную?-- это самый простой вопрос!!!-- из-за характера, темперамента и компактности, что особенно важно в условиях городской квартиры. Нашла в инете ДРТ и потеряла покой.... "Заболев" этой породой, начала усиленно рыть инет и с удивлением обнаружила еще каких-то непонятных парсонов, которых для себя обозначила как "рослых джеков"... И потом еще год я искала "свою" собаку... Ходила на выставки, наблюдая издалека за ДРТ и хозяевами. Облазила все сайты заводчиков ДРТ в Мосве и Питере и некоторым звонила, а к трем из них ездила (двое-- в Москве). Смотрела условия в питомнике, наблюдала за поведением плем. сук и кобелей и искала свою собу...Цена вопроса меня не интересовала, я просто хотела джекика, я им бредила...
Из Москвы я приехала с пустыми руками не потому, что там собы плохие, а только потому, что там я, общаясь с щенами, не почувствовала "ОН-- МОЙ!!!".... и это чистая правда!
В марте месяце этого года я уже начала отчаиваться-- неужели моя Аська (такса) была единственной и неповторимой и после нее я не смогу найти СВОЮ СОБУ, не почувствую искорку импатии между мной и собакой ???... В начале апреля я разругалась вдрызг с мужем и когда он позвонил и предложил "съездить в питомник, собачку посмотреть" , то я восприняла это двояко: либо издевается, либо очень хочет помириться. Вечером из питомника мы приехали домой уже втроем: я, муж и Мармеладка
В питомнике нам принесли для выбора 4-х кутят и у меня аж башню снесло, чесслово!!! -- я захотела сразу двух!!! (думается мне, что все через это проходили ) , но Мармеладка угнездилась у меня на коленях и никого из сестричек ко мне подпускала, скалила зубки и рычала, говоря "ЭТО-- МОЙ ЧЕЛОВЕК!". А я... а мне хотелось сидеть вот так, гладить ее шерстку, вдыхать ее запах и чувствовать прикосновение влажного прохладного кожанного носа на ладони... Вот такая лав-стори

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#51 Дата: 19 Ноя 2008 10:34


Ultra

Цитирование: Ultra
Во первых - вы должны выбрать ЗАВОДЧИКА


Это я вчера абсолютно точно поняла из нашего с вами диалога в личке! :)
Постепенно, шаг за шагом, у меня как будто пелена с глаз спадает и я начинаю понимать кое-что во всей специфике вопроса.

Дело в том, что я из семьи собачников. Росла с рождения с эрделем, потом с ротвейлером. 4 года назад у нас собака умерла - это было ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ГОРЕ для всей нашей семьи. Мы сначала даже думать не могли о том чтобы завести собаку новую. Слезы наворачиваются каждый раз когда думаем о собаке нашей. Но без собаки нам жить очень плохо.

И я подумала - в чем проблема? Я знаю как ухаживать за собакой, для меня не проблема гулять с ней и в снег и в дождь в 7 утра, знаю как кормить, как выхаживать если что-то случится. Я все смогу, осталось только купить щенка.

Но я совершенно не учла вопроса что я ничего не понимаю не в выборе, не в покупки собаки. И поэтому произвожу дилетантское впечатление на этом форуме. Теперь я решила приглядется к питомникам и может не торопится, подкопить денег, и приобрести щенка в действительно хорошем питомнике. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#52 Дата: 19 Ноя 2008 10:45


Мармеладка

Цитирование: Мармеладка
КАК Я ПОКУПАЛА ЩЕНКА.


Отличная история! :) Я думаю вообще неплохо было бы тему отдельную сделать "как я купил/а щенка" :))) Это очень трогательный момент и его приятно вновь пережить, я помню как мама в красной сумке принесла нам Кая 18 лет назад и он тонкими ножками разъезжающимися семенил по полу... :)

И к тому же много полезной инфы можно узнать - на что обращать внимание, какие могут быть ньюансы и т.п.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#53 Дата: 19 Ноя 2008 11:17


harpy_eagle

Цитирование: harpy_eagle
Дело в том, что я из семьи собачников. Росла с рождения с эрделем, потом с ротвейлером. 4 года назад у нас собака умерла - это было ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ГОРЕ для всей нашей семьи. Мы сначала даже думать не могли о том чтобы завести собаку новую. Слезы наворачиваются каждый раз когда думаем о собаке нашей. Но без собаки нам жить очень плохо. И я подумала - в чем проблема? Я знаю как ухаживать за собакой, для меня не проблема гулять с ней и в снег и в дождь в 7 утра, знаю как кормить, как выхаживать если что-то случится. Я все смогу, осталось только купить щенка.Но я совершенно не учла вопроса что я ничего не понимаю не в выборе, не в покупки собаки. И поэтому произвожу дилетантское впечатление на этом форуме. Теперь я решила приглядется к питомникам и может не торопится, подкопить денег, и приобрести щенка в действительно хорошем питомнике. :)


У меня была похожая стуация. 2 года я жила без собаки. А в один прекрасный момент я поняла, что больше так не могу. За день до моего дня рождения, я решила, что мне нужна собака. Только не большая (до этого у меня был Ризен). И мой выбар пал на той-терьера. В инете нашла щенков и думала, что в день рождения я его куплю. Однако, на работе, сообщив такую новость, меня стали отговаривать от этой породы. И одна девушка сказала мне про породу Джек рассел. Скажу честно, я вообще про такую породу не знала ничего. Но собака мне была нужна именно в день рождения, т.к. родители были против собаки. А в день рождения они ее по-любому бы приняли. Я в инете нашла заводчика, позвонила, посмотрела фотки и сказала, что сегодня же приеду за собакой. Честно признаюсь, что когда увидела Челса на фото мне он показался самым страшным в помете, а когда приехали к заводчице с намерением взять другого щенка, Челс подошел ко мне и я через некоторое время взяла его, как думала самого страшного щенка Я ничего не знала о том, что м.б. размет, могут встать уши и т.д. У меня было счастье - СЧАСТЬЕ ОБЛАДАТЬ СОБАКОЙ. Купили мы его меньше, чем за 30 тыс. Он у меня парсон.
А через некоторое время произошла ситуация, псоле которой надо было брать вторую собаку, но уже побольше. И вторая собака у меня Ризен. Покупали мы его за 13 000 руб. Да, согласна, это разные породы, но то, что здесь говорится про то, что цена щенка складывается из цены вязки и заботы о маме, мне кажется, это не совсем правда. Получается, что за ризеном ухаживают меньше? Вряд ли.
Мое мнение, что цена по большей части определяется раскрученностью породы в настоящее время.
Это моя история, но Вам решать как поступить и кого приобести. Помните только, что Вы приобретаете друга на большое количество лет вперед.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#54 Дата: 19 Ноя 2008 11:23


Цитирование: irrinois
Мое мнение, что цена по большей части определяется раскрученностью породы в настоящее время

моя вторая собака совсем нераскрученная, ее не знают многие люди , но при этом она стоит дороже ДРТ и сильно дороже

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#55 Дата: 19 Ноя 2008 12:53


irrinois

Цитирование: irrinois
Помните только, что Вы приобретаете друга на большое количество лет вперед.


Эхх. Знаете, у дельфина есть такая песня, называется "молоко". Она совсем короткая, всего лишь несколько строк, но в них уложилось все по теме друга и того, как тяжело его терять:

"Это твой щенок - теперь он твой навсегда.
И ты не хочешь, не считаешь его дни и года.
И с каждым днем твоя любовь к нему растет.
Она станет огромной.... и тогда он умрет."

__________________
http://www.mylittlehero.ru

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#56 Дата: 19 Ноя 2008 12:53


Elle

Цитирование: Elle
оя вторая собака совсем нераскрученная


А какая собака если не секрет?

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#57 Дата: 19 Ноя 2008 13:08


Цитирование: harpy_eagle
А какая собака если не секрет


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_2272_0.html

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#58 Дата: 19 Ноя 2008 13:08


Цитирование: harpy_eagle
Слезы наворачиваются каждый раз когда думаем о собаке нашей.

У меня тоже погибли 2 мои первые и самые любимые - первый Парсон и первый Джек. Горе было безконечно. До сих пор реву и я, и мои близкие. Просто такие собаки бывает раз в жизнь. И жаль, что иногда на столько коротко...

Цитирование: harpy_eagle
Но я совершенно не учла вопроса что я ничего не понимаю не в выборе, не в покупки собаки. И поэтому произвожу дилетантское впечатление на этом форуме. Теперь я решила приглядется к питомникам и может не торопится, подкопить денег, и приобрести щенка в действительно хорошем питомнике. :)

Вот и ура!

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


L u
Участник

Сообщений: 132
#59 Дата: 19 Ноя 2008 14:35


А бывает же и такое, что покупает человек щенка за не малую сумму. Берет кридиты, собирает например. Ну может по неопытности, может еще по каким причинам просматривает в собаке какой то серьезный недостаток, а может он и с возрастном проявляеться. В этом случае заводчик должен вернуть часть цены щенка. Возвращают? У нас возвращают.

Гость
#60 Дата: 19 Ноя 2008 15:01


Цитирование: Ultra
Я могу сказать одно из практики - есле человек, который звонит/пишет в поисках щенка первым делом спрашивает цену - общей речи мы не найдем... Трубку я не бросаю, но знаю что разговор закончится быстро. Просто у нас разные понимание.

Во первых - вы должны выбрать ЗАВОДЧИКА, а не щенка или тем более - цену... Я рада людям, которие рассмотрели моих собак, их изучили и оценили, узнали мою репутацию, и решив, что мой питомник- самый лучший выбор по качеству и на их вкус звонят/пишут спрашивая, что я могу предложить, какие планы на разведение. Тогда я делаю опрос зачем собака, кому покупается, в каких условиях будет жить, сколько время будет ей уделятся и тд. Я должна быть уверена, что он знает про породу и плюсы, и минусы, а не только, что это - Майло из "Маски", или такую собаку видел у Димы Билана. Я изучаю человека, он может оценить мое общение. Мне это важно, так как с владельцами щенков мы общаемся долго, прям становимся "семей". Вед я "продаю" не только щенка, но и свое время на консултации, советы, практику, опыт, знание, даю книги про породу, дресуру... А это иногда безценно...
И вот потом под человека, его желания и возможности я подбираю щенка. У меня не "ферма", часто надо подождать (иногда и год), или помогаю с преобретением у других, достойных заводчиков, которым я доверяю. Конечно, если требования самые высокие - супер-родители и по характеру, и по экстереру, в родословке - куча чемпионов; окрас, пигмент, голова, ножки как с книжки, сам щеночек хорош, здоров и ухаженный, который пойдет на разведение - да, он будет стоит максимально. Но есле желания более скромны (особенно относительно экстерьера)- то и цена по-ниже. Я не понимаю в чем проблема, если собака покупается "для дома, как друг" и она во всех пунктах хороша, произошла от тех-же супер-родителей, но например у нее 5 резцов вместо 6? Или перекраска? Или неправельный прикус? Или кобелек - с одним яичком? Да, она считается "пет-класса" и на выставки дороги нету ( ведь не у всех есть на это желание), но в другой раз она может быт на много лучше чем собаки массового разведения "среднего качества за среднюю цену" из которых етот брак лезит к 6-8 месяцам (уши, ноги, спина, поведение и тд) и они все равно разводятся дальше закрыв глаза... Примеры я видела и на этом форуме, и джеки с экстерером парсона - не самое худшее...:(

Тем, у которых проблема с финансами, но видно, что они "бредит" породой - тоже нахожу варианты (например совладение). Таким людям я рада.
Но они и подходят по-другому.
С белым флагом и красивым диалогом. А не с требованием....


добавить к сказанному нечего, поддерживаю во всём !!!

harpy_eagle - у нас скоро будут щенки ... (удалено администратором)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Цена вопроса.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru