Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
На нас нападают дворовые собаки
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Toma
Участник

Сообщений: 39

Фото: 1 
#1 Дата: 5 Янв 2009 11:13


С Новым Годом дорогие форумчане!

А у нас проблемы на улице с бездомными собаками. Наш двор держут 2 стаи, которые на дух не выносят Борьку. Как только его видят сразу стараются напасть, а он, незнающий что такое настоящая драка, очень энергично пытается ответить.
Помогите!!!!!!! Может у кого-то есть опыт общения с дворнягами!!!!!!!!!!

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#2 Дата: 5 Янв 2009 12:00


Toma
Georgia- это Грузия , или штат мериканоидный?
Если я правильно понял ,
Цитирование: Toma
Наш двор

это двор многоквартирного дома ? Тогда там живут и ещё домашние собаки , кто- то из них вполне приспособлен давать отпор агрессорам , попробуйте договориться с хозяевами таковых о том , чтоб выходить на прогулки вместе.
Чужой опыт "общения с дворнягами" врядли поможет , ну не ходить же вам с карманами набитыми колбасой. Стайные животные считаются с другой стаей - если не более сильной , то хоть не менее
агрессивной. Примерно так.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#3 Дата: 5 Янв 2009 12:35


Toma, у нас тоже есть проблемы с дворовой стаей!
Помогают два способа:
- или заранее гасить конфликт своим авторитетом (меня они боятся, крикнешь погромче на заводилу, только надо постараться до того, как они уже поддержали его и бросились, тогда как-то затихает всё);
- или подкармливать (вместе с собакой, выходя из дома, угощать стаю чем-нибудь вкусненьким, избегая конфликта. И не обязательно каждый раз, можно раз-два в неделю, после чего через 2-3 недели они привыкнут и будут лояльно относиться к вам, но если не получится открытой конфронтации).
Ну, и третий способ, вызвать соответствующую службу.
Вот наши "соседи", здесь они еще не все. Вот эти чудные собачки разорвали мопса (он жив, но пострадал сильно), который был на поводке, и искусали хозяйку, которая пыталась отбить свою собаку :(




__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 5 Янв 2009 12:57


Всё же ,если исключить вызов сответствующей инстанции,их приучить к себе.Угощая их в присутствии вашей собаки,может они и не полюбят её,но примут это как данность.Вы же со своей собакой одна стая.И вот от этой стаи исходит позитив(угощение).Возможно со временем их настрой изменится,особенно с голодухи и они смогут вас полюбить,а на вашу собаку реагировать без агрессии.Ведь такую стаю вдвоём не победить.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 5 Янв 2009 13:19


Цитирование: Svetlana I
Угощая их в присутствии вашей собаки,может они и не полюбят её,но примут это как данность

Сильно в этом сомневаюсь. Как бы они не расценили присутствие домашней собаки в этот момент как конкурента на еду.

Toma
Около моего дома живут три достаточно агрессивные стаи. Помогает только то, что я, в упреждение их попытки напасть на нас, сама грозно надвигаюсь на них, цедя сквозь зубы "А ну, пошли отсюда". Если они и хотели до этого напасть на Никса (вижу и знаю их поведение очень хорошо), то меня почему-то на таком поведении уважают и уходят. Ни разу ещё проколов не было. Есть ещё одна стая там, где сын спортом занимается, так там вообще смехота: хватает после минуты игнора их облаивания резко развернуться и слегка гавкнуть на них - с диким скулежом ретируются в первую попавшуюся дырку. Наверное, надо мной оборжаться можно, если посмотреть со стороны во время контакта со всеми этими стаями. Но я знаю одну простую истину: главное - не показывать этим монстрам, что ты (в данном случае именно про человека речь идет, т.к. назревающий конфликт стаей рассматривается именно в связке собака-человек) их боишься. Почитала, что написала, и пришла к выводу: мне скоро в зоопсихологи пора, наверное, подаваться .

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Toma
Участник

Сообщений: 39

Фото: 1 
#6 Дата: 5 Янв 2009 13:38


Спасибо за советы.

Если я начну их прикармливать, то со всего двора будут сбегаться. Я пробовала в них камень кидать. Действует, они убегают, хотя и нехотя. Так я боюсь что они меня могут одну подкараулить. Это возможно? А после нападения с Борей вообще гулять невозможно. Он так возбуждается и в драку лезет.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#7 Дата: 5 Янв 2009 13:47


Toma
Что касается моего мнения-вы к ним с агрессией,они к вам.Так и будете жить в конфронтации и бояться выходить на улицу.
А так читайте советы,думайте,пробуйте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Toma
Участник

Сообщений: 39

Фото: 1 
#8 Дата: 5 Янв 2009 15:24


Какая же тут агрессия! Пришлось камень кинуть тогда, когда уже ринулись нас укусить 3 псины.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 5 Янв 2009 15:30


Как защититься от собак-агрессоров
почитайте, может, интересно будет...

Toma
Участник

Сообщений: 39

Фото: 1 
#10 Дата: 5 Янв 2009 15:53


Ирина и Дарэлл

Спасибо. Полезная информация. Выходит у меня только 2 выхода. Это либо прикорм, либо агрессия. Я только боюсь чтоб они меня не подкараулили вечерком и не дали трепу за агрессию.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 5 Янв 2009 16:02


Вот и я о том же.
Я просто со своей колокольни.Со всеми дружу.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Toma
Участник

Сообщений: 39

Фото: 1 
#12 Дата: 5 Янв 2009 16:22


Попробую запастись сосисками на завтра. Посмотрим что получится

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 5 Янв 2009 16:25


Svetlana I
Правильная позиция, пусть лучше считают вас "своими"...чем отбиваться и выказывать страх...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#14 Дата: 5 Янв 2009 16:34


Громкий голос "Пошли вооон". Не стесняйтесь кричать и перекричать их лай, нам очень помогает. Об этом же и в ссылке говориться. Все знала, что там написано кроме того, что к стене или дереву прислониться надо. Еще руками начинаю махать, тоже сразу уходят. Кормить не пробовала, боюсь со своей стаей подходить к ним.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#15 Дата: 5 Янв 2009 16:54


У нас таких картин, тфу-тфу-тфу, не наблюдается.. Максимум видела 2-3 собаки вместе и совсем не агрессивных..

Toma
Участник

Сообщений: 39

Фото: 1 
#16 Дата: 5 Янв 2009 16:58


Везет вам А у нас их море! Помимо стай есть и одиночки, но с ними мы дружим.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 5 Янв 2009 17:29


Цитирование: Nata Bel
Громкий голос "Пошли вооон


Nata Bel


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#18 Дата: 6 Янв 2009 10:10 - Поправил: Valera


Да вы что женщины! Какой прикорм! ЭТО СТАЯ! ЗВЕРЕЙ! Никаких других чуйств там нет, там только инстинкты! Toma если кидать камень , так так чтоб попасть! Другого они не поймут. У нас в парке дикие собаки, почти лесные - несколько стай, у нас во дворе есть такая же стая (рядом бурьян на пустыре там отсиживаются). Со всеми я сталкивался, после пары дубин и булыжников, да так чтоб улепетывали - ни одна не смеет даже зубы мне показать, даже когда с собакой дочка гуляет. Одна бабулька вякала - так я ей поросту сказал - заступаешся - корми и содержи у себя дома - еще раз скажешь в мою сторону - привяжу пару дворняг к твоей дверной ручке -посмотрим как они тебя любить будут. Почему то бабка поверила в мои слова.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Toma
Участник

Сообщений: 39

Фото: 1 
#19 Дата: 6 Янв 2009 14:38


Валера

Может вы и правы. Мой муж тоже говорит надо их испугать. Но пока мы решили запастись сосисками. Сегодня утром обошлось без эксцесов. Они где то гуляли на стороне. Чем больше я думаю об этом, тем мне страшнее делается. До Борьки у меня был дог. Тогда у нас другие проблемы были. Все дворовые собаки со двора ушли сами.

В принципе, у меня уже спортивный интерес появился их приручить. Только немного за него и за себя боюсь. На 7 месяце беременности немного страшновато в бой вступать.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 6 Янв 2009 14:53


Valera
Здесь речь идёт не о какой-то стае,дикой,а о стае,которая живёт во дворе.Не делайте из меня дурочку.Для меня два этих фактора имеют принципиальную разницу.Тоже ходим мимо стай,которых гоняем,а также дружим с дворнягами,которые живут во дворе.
Toma
Попытка-не пытка.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 6 Янв 2009 15:06


Цитирование: Nata Bel
что к стене или дереву прислониться надо. Еще руками начинаю махать, тоже сразу уходят.
Цитирование: Nata Bel
Громкий голос "Пошли вооон". Не стесняйтесь кричать и перекричать их лай

Nata Bel
Представляю себе эту картину...

Нет, ну если совсем схарчить хотят, то тогда конечно...

__________________
VIVA ODESSA

Toma
Участник

Сообщений: 39

Фото: 1 
#22 Дата: 6 Янв 2009 16:03


Друзья не надо ссориться! У всех свое мнение по этому вопросу

Все дворовые псины очень прикольные сами по себе. Они профессионалы своего дела. Самое интересное, что заводилами всех драк обычно бывают маленькие экземпляры. Так в нашем случае это маленькая шавка типо гиены. Внешность оправдывает характер.

Хотя мы тоже не лыком сшиты. Однажды Борис подкараулил одну из нападающих и тяпнул ее за нос. Он всех помнит в морду

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#23 Дата: 6 Янв 2009 17:33


Цитирование: Svetlana I
Здесь речь идёт не о какой-то стае,дикой,а о стае,которая живёт во дворе.Не делайте из меня дурочку.Для меня два этих фактора имеют принципиальную разницу.Тоже ходим мимо стай,которых гоняем,а также дружим с дворнягами,которые живут во дворе.

Ну я Вас дурочкой не считаю и не называл. Не могу считать таковой и ту бабульку которая у Владыкино подкармливала околометрошных собак, как считать таким ее внучека, лет трех-четырех не больше -которому она показывала какая она добрая. Вот только в итоге - фиг с ним с пальто бабкиным, а вот мальчика жалко, руку ему изуродовали сильно. Не тому кобельку бабка сунула. Часто бывает достаточно одного раза, всего лишь одного.
Стая друзей которая "держит двор" ради сытной начинает его считать своим , а тех кто приносит - еду "данниками". Попробуйте мимо них как нибудь пробежать, а если во дворе дети есть? Попросите пробежать своего ребенка? Попросите? Рискнете?
Пожалуйста, если хотите очеловечивать их очеловечивайте их у себя в квартире.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#24 Дата: 6 Янв 2009 17:59


Мне тут добавить нечего.Каждый в этой жизни видит то,что хочет видеть.
А детей у меня ещё нет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 6 Янв 2009 18:00


Toma
Только зашла в вашу тему...
У нас нет рядом бездомных стай - были и видать их...
Но когда на меня и на мою собаку кто-то рыкает из дворовых - то я руководствуюсь "принципом вожака" (для них) и "мамки" (для своей собаки - у меня девица, правда) - сама на них рычу - т.е. грозно могу окрикнуть и шагнуть навсречу, можно руку в бок для увеличения размера... Муж, говорит, что ему за меня даже стыдно в этот момент становится - зато действенно получается... У них сразу охота отпадает и бежать, и облаивать, и пр.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 6 Янв 2009 18:03


Ольга и Флю
Так они не просто мимо проходят,они живут в одном дворе.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 6 Янв 2009 18:06


Svetlana I
Цитирование: Svetlana I
они живут в одном дворе

Для меня тут нет разницы. Просто надо быть всегда начеку. Они тоже не дураки - поймут со временем..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#28 Дата: 6 Янв 2009 18:23 - Поправил: Dimorfoteka


Valera

Давайте не будем забывать, что дворовые собаки - это человеческая ошибка!! Мы их выкинули. (люди)

А то, что у собаки срабатывает инстинкт на бежащего ребенка или человека - это природа, и ее не спрячешь. (От маньяков детей уже больше погибает... хотя они людьми считаются?!)

А детей дворовые собаки не любят, потому, что те издеваются над ними и их щенками... да и не только издеваются... Я не про все детей, но бывают уроды.. Кстати, не только дети этим занимаются...

Дворовых собак мало кто любит... да, они такие, а Вы поживите как они, я на Вас посмотрю..

Это проблема и ее надо решать мирным путем.. Они тоже достойны жить на этой планете, как и мы, хотя...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#29 Дата: 6 Янв 2009 18:23


Ольга и Флю
Вот именно,что им надо быть начеку вдвойне.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#30 Дата: 6 Янв 2009 18:30


http://pesikot.org/articles/163/6350.php
вот просто наткнулась, не совсем по теме - но может будет полезно тоже...

Кстати, я припомнила (это видать инстинктивно уже) - я обычно сама грозно ору на угрожающих собак - "ФУ", хоть они и не научены команде "фу" - но это как в карате возглас - работает.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
На нас нападают дворовые собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru