Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Вниз
Страница  Страница 1 из 21:  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1 Дата: 18 Дек 2007 09:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


К сожалению, ещё нет закона, защищающего человека от собак с неуравновешенной психикой. Не говоря о наших братьях меньших...которых калечат и убивают, - а хозяева смертоносных породников остаются безнаказанными...
Каждый сюда входящий должен понимать, что речь идёт не о его конкретном «серьёзном» псе, - даже маленький невоспитанный фокстерьер в состоянии испортить жизнь соседям из многоэтажки...- а вообще о тех представителях, которые выгуливаются беспечными владельцами без поводков и намордников, которые не проходили курсов послушания...
Как обезопасить себя и своих детей, своего маленького друга от встреч с собаками-агрессорами?
Помните? «Предупреждён, - значит, вооружён»!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 18 Дек 2007 09:56


Ирина и Дарэлл разве что пришить себе огромный карман к куртке, куда можно прятать собу Эти хозяева не воспитанных собак обсалютно такие же как и их животные.....Без крайних мер не обойтись...а вообще по закону...если собака, будь то ротвеййлер стафф или буль...без намордника и без поводка.....звонок в милицию и отстрел....да, жестоко...но на это разрещение есть уже давно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 18 Дек 2007 10:02


Nesss
Пока приедут с оружием... Это, если в квартире идёт бой со взбесившейся собакой, - приедут и отстрелят, а на улице - каждый сам за себя...В 3 годика моего брата укусила в ручонку небольшая, со шпица, собачка, - брат 41 год заикался...

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#4 Дата: 18 Дек 2007 10:03


НЕмного не в тему, конечно, но я себя иногда (особенно в ветклинике) чувствую хозяином собаки-агрессора: она постоянно лает и рычит на более крупных собак! (пока гуляем все хорошо! Она сначала облает, потом подойдет и начинают играть). Если в клинике попытаться "познакомить" она сразу прыгает на шею, пытается покусать. Естесственно, я ее держу на очень коротком поводке в таких случаях, или вообще выхожу на улицу.
Отучается ли это?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 18 Дек 2007 10:45


Maria_Spb у нас такоя же ситуация происходит в клиниках...мы либо намордник надеваем, либо ходим когда все еще спят.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#6 Дата: 18 Дек 2007 11:18


Ну нам в прошлый раз доктор такое время назначил... Что спали не все)) И намордника у нас нет, мы обычно непосредственно на столе бинтом пасть завязываем...
Облаивали всех, приходилось собак прятать по кабинетам... А перед самым выходом, пока я одевалась и держала рулетку между ног, она вырвалась ( а я крепко держала и подбежала к собаке, которую готовили к операции (засыпала от наркоза). Конечно, она ее не тронула, но хозяйка этой собаки была готова меня убить...
Я была готова провалиться сквоз землю (в след. раз буду одеваться на улице...) и держать еще крепче.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 18 Дек 2007 11:24


Maria_Spb у всех бывает, что тут сделаешь. поэтому стараемся ходить в выходные дни утром.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 18 Дек 2007 11:27 - Поправил: Nesss


Maria_Spb в продолжении не темы. Мы тут ходили прививку делать, пришли, а там котик на капельницу пришел и щенок лежал на столе, его осматривали. Ветеринарка маленькая, а двери открыты и все видно. Мы сидели спокойно, в коридоре никого не было, он даже вета не попытался укусить, и вдруг щен завижал, мой такой концерт устроил, сложилось такое впечатление, что поросенка режут. Аж вет сам перепугался.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 18 Дек 2007 12:01


Maria_Spb
Я в ветклинике проводила по 3-4 часа и видела от мала до велика. Никакого правила нет. Может прийти небольшая псинка и та-а-акой концерт закатить! А может войти ротвик и спокойненько сидеть рядом с больным кошаком. Бывает 2 огромные собы сцепливаются. - но, - если без намордников. - это уже на совести хозяев! Ко мне в бокс бросались прятать своих "детей". Но такое только в выходные, когда идёт валом народ не по записи. Мне, кажется, в регистратуре всё-таки стараются развести хотя бы по разным кабинетам и приёмам больших собак...
Начали писать про шокеры и прочие отпугиватели. - правда, на другой ветке. Перебирайтесь сюда и делитесь. У вас есть, что сказать!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 18 Дек 2007 12:06


У нас тут есть стаи бродячих псов, - вот кого я боюсь! Идём с Дарюшей через большое поле к лесу. - мы абсолютно беззащитны перед несколькими злыми собаками. Ну, схвачу своего на руки, - нам обоим достанется! Были случаи нападения на старушку, вернее, на её продуктовую сумку, - всё равно приятного мало...
Или поздно вечером спускают "погулять" азиата и кавказца. Думают,что ли никто по улицам не передвигается с работы домой или на смену?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 18 Дек 2007 12:08


Ирина и Дарэлл что же вы им не скажите? Вот в таком случае можно еще и заяву написать, что два огромных пса бегают без присмотра.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Geka
Гость
#12 Дата: 18 Дек 2007 12:11


Добрый день!Если у вас есть авто и вы ездите в лечебницу на нем,может имеет смысл брать с собой переноску,так будет для вас спокойнее.Я когда иду на выставку или едем в нору,беру с собой переноску.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 18 Дек 2007 12:17


Nesss
Я вечером сижу. как мышь под метлой! А днём туда даже боюсь близко подойти. Это охранник. и он не общается ни с кем. А хозяева приезжают только на шашлыки. Приду я к ним со своими наравоучениями... Не до всех доходит. Лучше иметь при себе какое-то средство защиты. Свой газовый пистоль я сдала в милицию, - подальше от греха. Пока меня лично и мою первую спасал перец. Не лишне и иметь девушкам, поздно возвращающимся...это так, к слову...
Про шокер, - не знаю, говорят. может в куче-мале и своей достаться...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 18 Дек 2007 12:19


Geka
У нас всё идёт к тому. что скоро и я на машине буду вывозить своего Дара подальше от дома и на местность. которая хорошо просматривается, чтобы успеть запрыгнуть в авто!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 18 Дек 2007 12:34


Ирина и Дарэлл дааа....еще успеть бы во время среагировать..а то как в ступор впадешь...там глянь, и тебя уже съели.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#16 Дата: 18 Дек 2007 12:36 - Поправил: Polar


Ирина и Дарэлл, купите газовый балончик и в поле не так страшно ходить будет

__________________


Geka
Гость
#17 Дата: 18 Дек 2007 12:40


Ирина и Дарэлл
С бродячими собаками я лично дружу,мне их жалко,стараюсь их подкормить,беру с собой сосиски или пакетик корма,увижу голодные глаза и подкормлю.Стараюсь это делать,когда иду одна.Если я на прогулке с собакой,он обязательно облает всех дворняг,но дворняги не реагируют,пробегают мимо,ищут еду в мусорках.Стараюсь с ним не гулять в местах обитания стаек собак.Наши забияки такие провокаторы!Мой пес в 7-8 месяцев,увидев большого черного терьера,вырвал рулетку,рванул к нему и давай хватать его за бока,но все благополучно закончилось.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#18 Дата: 18 Дек 2007 12:53


Ирина и Дарэлл
У меня похожая ситуация была. У родителей ,в Митино ,не далеко от дома гаражи стоят, так вот в этих гаражах охрану осуществляла кавказская овчарка. На ночь добрый дядя сторож выпускал собачку по бегать, в результате четверо моих знакомых лишились своих любимцев. Кавказца пристрелили в одну из ночей.....

Ещё у родителей в подъезде семейка живет, завели своей дочке ротвейлера щеночка. Детки с ним игрались, дразнили, гулять водили абы как. Я задала вопрос хозяйке (щенку было уже около 5 месяцев) - "а вы с ним занимаетесь, дрессируете" на что получила в ответ, что он и так послушный. Пес вырос в огромную не управляемую махину с которой гулял дедок лет 70 и девочка 12 летняя. Картина жуткая вырисовывается. Так вот один раз мой папа пошел с нашим Ричем гулять и столкнулся в подъезде с этим сочетанием дедок-ротвейлер. Завязалась драка. Дед стоял и плакал т.к. сделать ничего не мог, папа разнимал собак. Ротвейлер прокусил моему папе ногу, собака наша не сильно пострадала, пару дырок ипорванное ухо.... Ругались с хозяевами долго, собаку тем пришлось отдать....

И последняя страшилка. Гуляю я с Ричем на площадке, мимо пробегает мужик (утренней зарядкой видимо занимался) со стаффом и бультерьером. Собаки его, увидев моего пса, ринулись к нам. Благо Рич быстро бегает.... Так вот эти два монстра не догнав мою собаку вцепились в меня. Разодрали на мне пальто в клочья и руку прокусили. Хозяин скакал вокруг и ничего сделать не мог. Потом просто взял и убежал, собаки за ним естественно.... Так как в дальнейшем я этих собак с их хозяином не нашла, мне делали уколы для профилактики....

И такое сплошь и рядом творится. В нашей стране ,к сожалению, ничего сделать не получится ни с хозяевами, ни с их опасными собаками. Приходится защищаться самостоятельно.
ИМХО в большинстве случаев виноваты именно хозяева, а не собаки. У меня был кобель САО, всю дурь из него я выбила еще в детстве, гулял он всегда в наморднике, с собой я носила шокер на всякий пожарный (пес весил 80 кг.), собака была полностью управляема, но все равно, завидев других собак или людей я уводила его подальше. Больше я не хочу такую серьезную собаку т.к. знаю, как с ней тяжело в городе.....

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 18 Дек 2007 13:06


Интересная статья....может быть полезной.
Один против стаи: как защититься от бродячих собак



Собака - добрейшее существо, но далеко не всегда лучший друг человека. И даже часто становится врагом. Своры бездомных псов рыщут по столице, вынюхивая очередную жертву.

Говорит Александр, ловец собак:
- Женщину загнали на пруд и разорвали полностью. Женщине было тридцать восемь лет. Она скончалась. В стае было около восемнадцати особей.

В категорию самых лакомых жертв попадают любители пробежек. Собака реагирует на движение, инстинктивно чувствуя, что бегун пытается спастись от нее.

А мельтешащие перед мордой ноги заводят ее и без того неуравновешенную психику. Бродячая тварь может наградить целым букетом заболеваний, из которых самое опасное - бешенство.

Зараза смертельна, если в течение 2-х часов после укуса не сделать спасительный укол. Летальный исход гарантирован. И не только человеку.

Говорит Станислав, экс-владелец убитой собаки:
- Собаки напали на эту собаку маленькую нашу. Зажали ее под машиной, и то ли прикусили, то ли нанесли какие-то маленькие повреждения. Через две недели собака умерла.

Чтобы встреча с монстром не стала роковой, следует знать, что стычки можно избежать. Злого пса отпугнет специальный ультразвуковой прибор, который подавляет только агрессию.

Говорит Дмитрий Савиных, директор отдела розничных продаж компании "Стилс":
- Он не подействует на собак, у которых весенний гон, когда они любят друг друга. Если к вашей собаке пристает какая-то псина здоровая, она не агрессивная, она хочет любить это животное, и на нее не действует этот прибор.

Не действует - тогда другой совет! Не впадайте в панику, и не в коем случае не бегите, а прижмитесь к стене или дереву.

Говорит Сергей Сотников, инструктор кинологической школы: - Дворняга необученная, она не атакует на стену никогда.
И свора - тоже.
Дежурная:
- А взгляд должен быть какой?
- Злой, упертый, нельзя отводить глаза от собаки, все время контролируйте ее. Взглядом давим собаку. Не отводим. Можно оскал продемонстрировать.

Иногда помогает громко заорать. Пес четко чувствует превосходство человека. Субтильным дамам советуем просто завизжать.

После такой атаки собака забудет о нападении. Но если, вы видите, что псина готова к прыжку, обороняйтесь всем, что есть под рукой.

Даже простой зонт может спасти вашу жизнь. Резко откройте его перед собачьей мордой. И не слушайте глупых инструкций, которыми пестрят ненадежные СМИ.

Вновь Сергей Сотников:
- Безответственные люди пишут рекомендации - поймайте собаку за язык или за нижнюю челюсть. Нереально! Скорость атакующей собаки - 30-40 км в час. Перехватить? Ну, это только если Джеки Чан. И то потренируется очень хорошо. Я бы не рискнул. Пальцы срежет собака.

Пальцы сохранить можно и без рукоприкладства. С помощью перцового баллончика или электрошокера. Последний выделяет запах озона, крайне неприятный для собак.

А поражение электротоком высокого напряжения парализует агрессивного барбоса на 10 минут. Этого вполне достаточно для того, чтобы вы успели сделать ноги.
Но здесь есть тонкости.

Говорит Ирина, консультант компании "Мартъ":
- Если идет сильный дождь, то мы рекомендуем не использовать на собаку электрошоковое устройство, потому что собака мокрая, и это может быть небезопасно для того, кто защищается. Может также наступить летальный исход.

Удар в область ушей или носа может убить собаку. А это уже уголовная статья.

Говорит Александр, ловец собак:
- Статья, от трех до пяти лет. За негуманное отношение к животным. Если хотя бы даже она вас покусает.

Появилась неуправляемая ватага на ваших улицах - собирайте единомышленников и пишите заявление в районный ДЭЗ.

Специалист по фауне зафиксирует ваш сигнал и передаст информацию в "Службу отлова диких животных", которая обязана задержать стаю и обезвредить.

Собака всегда считалась лучшим другом человека. Но в любой момент она может стать вашим врагом номер один.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 18 Дек 2007 13:08


Еще есть такая вещь как отпугиватель собак....вот вся информация.
http://www.sobake.net/

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 18 Дек 2007 13:13


Цитирование: Nesss
Говорит Ирина, консультант компании "Мартъ":
- Если идет сильный дождь, то мы рекомендуем не использовать на собаку электрошоковое устройство, потому что собака мокрая, и это может быть небезопасно для того, кто защищается. Может также наступить летальный исход.

Удар в область ушей или носа может убить собаку. А это уже уголовная статья.

вот так

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 18 Дек 2007 13:14


Цитирование: Nesss
Говорит Александр, ловец собак:
- Статья, от трех до пяти лет. За негуманное отношение к животным. Если хотя бы даже она вас покусает.


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#23 Дата: 18 Дек 2007 13:38


Ирина и Дарэлл
Вот моя ситуация с дворовыми собами. Раньше боялась и брала на руки. Это еще больше вызывает их интерес или агрессию. А потом стала на них прикрикивать. И наши дворняги нас не трогают.
Кстати мнение специалистов таково, что лучше своих собак на руки не брать, до тех пор пока не произошле сталкновение, просто постараться уйти. А дня 3 назад увязался за нами один, я сделала вид что накланяюсь и беру камень, и кидаю. Так сразу ушел. К сожалению дворовые собаки знают эти жесты.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 18 Дек 2007 13:42


Geka
Вы знаете. я тоже не рафинированная эстетка. - кормлю и сосисками. и у мясников покупаю для бродячих разные там косточки. жилки, обрезки... Особенно жалко молодых. которых постоянно оттирают зрелые. Но...они живут среди киосков рынка и достаточно дружелюбные.
Сама я собак никогда не боялась. но сейчас очень много пород именно сильных и не всегда добродушных...Дарюшку не брошу в случае чего, - поэтому моя смелость так потихоньку улетучивается-улетучивается...В карманах стала носить гранулы, - думаю, смогу отвлечь. чтобы добежать до спасительного забора...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 18 Дек 2007 13:54


И ещё. Не подумайте, что я сама агрессивно настроена и только жду случая. чтобы вмазать какой-нибудь крупной собе в морду шокером! Нет, я с детства любила и мечтала именно о своей собаке. - поэтому мои отношения с НИМИ складывались очень хорошо. Более того, думаю, одна я бы справилась с острой ситуацией. но имея рядом или на руках щеночка. ...не уверена...
Соседская овчарка. будучи щенком. обожала смотреть из-за забора. как я убираю снег. Стоило мне прошептать:"Амурчик. пойдём гулять!". - как это глыба легко перемахивала через забор и направлялась ко мне.
Мы валялись в снегу, пихая друг друга. А потом огромный щен вырос в преогромную овчарину. с "пятаком", размером с мой кулак. и я теперь не решаюсь даже с поощрения хозяина общаться с Амуром. Хотя неоднократно приводила его, держа за ошейник. когда он смывался погулять...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#26 Дата: 18 Дек 2007 14:03


Похожая ситуация:у нас в округе тоже есть стафф уже достаточно взрослый.Хозява гуляют с ним без поводка причем около школы и детских площадок.,им не однократно было сказано,чтобы они его водили хотя бы на поводке,на что был дан ответ,который меня просто поразил "наша собака итак сидит целый день дома в наморднике,потомучто все грызет и дерет,еще и на улице его водить в наморднике?"..Был прецендент,когда мы гуляли своей большой собачьей компанией и они шли нам на встречу,естественно мы своего от греха подальше взяли,но не тут то было,стафф молниеносто развернулся,цель его была наша собака,каким то чудом муж подтянул Тошика на ошейнике вверх,поэтому челюсти стаффа пришлись слава богу не в холку,а в лопатку,он просто его выдернул из ошейника,хозяйка стаффа нстолько растерялась,что не то чтобы разнимать стала,слова сказать не могла.Хорошо я была не одна,мы с мужем отбивали его ногами,в этот момент,честно,о себе даже не думали,что он может переключится на нас.Итог:две недели дренажей и промываний,два месяца все заживало.Естественно все лечение плюс пропущенную международную выставку они нам оплатили.И ВЫ думаете на них это как то подействовало????ровно неделю они брали с собой поводок,а теперь опять все тоже самое..........вот как с ними бороться?????хорошо,у них ума еще хватило,не ходить на спецкурсы по защите,чтобы научить свою собаку полнлценно пользоваться своим оружием-челюстями.
п.с. Хочу сказать,что собака у них абсолютно нормальная,я хорошо отношусь к таким породам,но такие собаки должны быть в нормальных ответственных руках!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#27 Дата: 18 Дек 2007 14:10 - Поправил: FAVa


Цитирование: Nata Bel
лучше своих собак на руки не брать
, таким образом, мы оказывается, поощряем собачий страх ...

Цитирование: Maria_Spb
я себя иногда (особенно в ветклинике) чувствую хозяином собаки-агрессора
у нас тоже был такой момент. при агрессии (явной и неуместной) просто дерните за поводок посильнее, сопроводив жестко сказанной командой ФУ. несколько таких эпизодов и собака становится однозначно спокойнее.
при драке, каждый хозяин должен слегка придушить свою собаку за ошейник (вставить пару пальцев под ошейник и повернуть (из ошейника типа 8-ка получается), оновременно приподнимая). если друго хозяина нет или он не хочет принять участие в остановке конфликта - выход один остается, к сожалению ... как уже упоминалось выше, газовый балон (перцовый сжигает носоглотку, портит обоняние ...). хозяин отворачивается в сторону, набирает побольше воздуха и между собаками ...

Цитирование: Ирина и Дарэлл
поздно вечером спускают "погулять" азиата и кавказца
у нас на даче такое сплошь и рядом... даже среди хороших знакомых ... убидить их пока не получается, что страшно встретить. "ты же знаешь, что они не кусаются" ... я знаю. но мне все равно страшнова-то. а тем кто не знает каково?... так что два варианта проверенных временем, все тот же газовый балон и ... спички, которые с засильем зажигалок, редко встретишь в наших карманах (не говоря о некурящих). зажигаешь по спичке и кидаешь в морду (собака попасть не даст), запах и вид огня (пусть и небольшого) собаку от вас отвадит.

Цитирование: Nesss
поймайте собаку за язык или за нижнюю челюсть. Нереально!
остается собаку ударить. маленькой традиционнй пинок а вот если покрупнее ... то удар должен быть в грудину (лучше коленом), при непосредственном нападении

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#28 Дата: 18 Дек 2007 14:17


FAVa.да ,самый действенный способ,если ничего нет,со всей дури что есть,ударить ногой в грудину,это перебьет собаке дыхание.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#29 Дата: 18 Дек 2007 14:36


Цитирование: FAVa
"ты же знаешь, что они не кусаются"

Частенько такое говорят хозяева собак.
Когда я гуляла с Ричем у меня частенько просили разрешения "погладить собачку" но я отказывалась. Рич не был агрессивной собакой, но кто знает, что у него в голове? Вдруг не понравится человек или еще что....это же собака....и не маленькая

Вот таким был наш Рич
Не совсем по теме, но все же. Был один случай, я тогда чуть в обморок не хлопнулась. Пошла с собакой гулять и зашла в аптеку. У этой аптеки были окна огромные и улица просматривалась хорошо. Собаку я привязала. Стою в очереди и вижу через окно, как какая-то женьщина сидит на короточках перед моей собакой и что-то там ей объясняет. Я кинулась на улицу и стала эту каскадерку отчитывать, что так нельзя с незнакомыми собаками себя вести, а она мне в ответ "меня собаки любят!".
Привязывала я собаку без намордника, т.к. был инцедент с САО. Так же у магазина на него напал стафф, но в наморднике собака обороняться не могла и получила травмы... А тётя та меня реально чуть до инфаркта не довела!

__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#30 Дата: 18 Дек 2007 14:41


Yula
Теоритически все предлагаемые методы защиты действенны, но лично я, когда происходит нападение, в такой ступор по началу впадаю. Не всегда даже вспоминаю, что у меня шокер или баллончик в кармане! Так что действую по ситуации и стараюсь десятой дорогой обходить всё, что , как мне кажется, представляет для меня и моей собаки опасность.....

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 21:  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru