Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Вниз
Страница  Страница 19 из 21:  « Назад  1  ...  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#541 Дата: 18 Ноя 2012 00:58


Александра, страшно, если они по той же системе детей воспитывают.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#542 Дата: 18 Ноя 2012 11:03 - Поправил: olga2821


Rina:
по той же системе детей воспитывают

ясный пень - все так! и их самих по той же системе воспитывали. откуда ж система поменяется??? и дети будут такие ж отвязные ((( и ничего с этим не поделать. с ними разговаривать и даже драться ))) бесполезно. в приличных странах этими вопросами долго и нудно занимаются соответствующие службы. а у нас полный беспредел. и чего им перед вами извиняться??? они искренне не поймут. если им с молоком матери впитывалось, что они хозяева жизни, окружающие быдло. мой щеником еще попал в такую же ситуацию. малыш только перестал более-менее улицы бояться, наверное неделю только гуляли, ему 3 мес. мы выходим из подъезда на поводке, рядом из подъезда выходит женщина с пекинесом. дело 3-х секунд и этот пекинес вцепился в моего кроху. благо на моем был вязанный свитер - на нем этом пекинес и повис.короче, свитер нас спас. хозяйка без слов подошла, дернула своего за ошейник в другую сторону и они ушли. немая сцена: я стою со своим на руках, свитер драный валяется рядом - и нет слов. а малыш опять стал улицы бояться - надо сказать теперь обоснованно. хорошо, что эта тетка была пришлая - в гости к кому-то приходила, я б с ней в другой раз поговорила

Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#543 Дата: 18 Ноя 2012 13:10


Александра:
Очень помогает при таких обстоятельствах отпинать агрессора


Полностью поддерживаю такой подход. Даже мои красивые сапоги- не помеха!

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#544 Дата: 18 Ноя 2012 14:46


Ishtvan:
такой подход

а про хозяина агрессора вы не подумали?? что он кинется пинать вас? тут я бы сказала и не знаешь, как лучше поступить? ((

Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#545 Дата: 18 Ноя 2012 14:57


olga2821
Это уже из области психологии.. (изучать тип личности при данной ситуации считаю неуместным) Когда на мою собаку нападают, я готова на ВСЕ. И поверьте- действует, я ж не зонтиком отмахиваюсь, чаще собаки агрессоров (сами такие же) первыми в ступор впадают, поэтому и взаимоотношения очень короткие.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#546 Дата: 18 Ноя 2012 14:59


olga2821:
а про хозяина агрессора вы не подумали?? что он кинется пинать вас? тут я бы сказала и не знаешь, как лучше поступить? ((

А какже крупных собак разнимают? Иногда с ноги по яйцам...И ничего-кажется абсурдным , что хозяева за собак будут заступаться когда их разнимать надо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#547 Дата: 18 Ноя 2012 15:11


Ну тут как бы...надо смотреть, что за хозяин. Например хозяйка кобеля, который кинулся на нас меня нисколько не испугает, даже если вдруг "проявит агрессию". Так что теперь уже, дам пинка даже не задумываясь.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#548 Дата: 18 Ноя 2012 15:21


Rina

У Вас была самая правильная первая мысль: хорошим пендалем запустить агрессора в стратосферу. И агрессор одумается и Ваша соба цела будет. Так и действуйте. Я за свою убить готова, хоть это и не хорошо....

__________________


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#549 Дата: 19 Ноя 2012 18:36


Александра:
Отпинав так одного рассела во дворе ( а была я в тимерлендах - ботинки что надо) мало того что хозяин офигел

Саша, я бы наверное тоже офигел, еслиб увидел хрупкую девушку в тяжелых ботинках, которая отрабатывает на улицах города приемы карате)))))
Александра:
н бы сожрал этомелкое чмо

Вы наверное, так этому хозяину и сказали: Эй ты.. мелкоечмо!"))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#550 Дата: 19 Ноя 2012 18:59


olga2821:
а про хозяина агрессора вы не подумали?? что он кинется пинать вас? тут я бы сказала и не знаешь, как лучше поступить? ((

а если вашу собаку сожрут,пока вы будете раздумывать?Мне всё равно,что за собака и хозяин,если не дай Бог,кто-то швыранётся в нашу сторону.От большой собаки можно ожидать,что она даст достойный отпор,но не наша мелочь..Силёнок,увы,не хватит отбиться

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#551 Дата: 19 Ноя 2012 21:29


Хэкса:
не дай Бог,кто-то швыранётся в нашу сторону

не дай Бог! на самом деле очееень не хотелось бы попадать в такую ситуацию. сейчас я гоняю от своего только бродячих собак. т.к. они бегают свободно стаями. хозяйских больших псов я опасаюсь даже больше, чем бродячих. поэтому, завидев таких еще издали мы потихому уходим куда подальше. вообщем, с нашими не крупными надо постоянно быть на стреме )

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#552 Дата: 19 Ноя 2012 21:59


olga2821:
поэтому, завидев таких еще издали мы потихому уходим куда подальше. вообщем, с нашими не крупными надо постоянно быть на стреме )

Ой а я как вспомню -тут весной у себя на квартире в Москве две с половиной недели жила, так у меня Фарик со всей округой познакомился-и с большими и с маленькими и с очень маленькими и с суками и с кабелями. Вот не с одним не погрызся, а знакомиться бегал ко всем. Я его так приучила, что все друзья и собаки ему отвечают. Мв пока там были всех собак на своей улице объединили.
Психика стабильная-весчь незаменимая.
У него только стычки были в замкнутом пространстве и тоже с Джекаи-кобелями, и то не сильные.
Я не кичусь, просто только сейчас об этом задумалась.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#553 Дата: 19 Ноя 2012 22:14 - Поправил: olga2821


Svetlana I
как правило, люди не уравновешенные, не адекватные заводят стаффов, алабаев, догов - компенсация своего рода происходит. ну любят психи больших собак!! ))) ради Бога, нормальные люди не обижайтесь??! естественно, и нормальные люди могут любить большие породы))) но, что касается долбанутых капитально на голову, они вряд ли заведут чиха или тоя, им подавай породу побольше, ну чтоб все боялись! у нас в районе есть такие - их действительно все боятся. стафф погрыз бабушку с пинчером. пинчер был у бабушки на ручках. собачке кранты, бабушке руку зашивали. и сколько было жалоб в милицию - ему все .... немец есть - тоже все боятся!! хозяин с дуриной большой ((( и что закономерно - гуляют эти придурки со своими такими же собаками без поводка! вот где "веселье"!!! благо, нормальные собачники дружно их гоняют! и с такими собаками дружить нет никакого желания. ((( а вот желание смыться от них куда подальше есть!!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#554 Дата: 19 Ноя 2012 22:29


olga2821:
как правило, люди не уравновешенные, не адекватные заводят стаффов, алабаев, догов - компенсация своего рода происходит. ну любят психи больших собак!! )))

да вы чооооо....
Далее напишу, что давно крутилось на языке, не обижайтесь, но если я буду не права - вам будет повод задуматься, как люди за монитором читают то, что вы пишите:

вот поражаюсь , в каждой теме пытаетесь что-то умное сказать, но либо повторяетесь, либо задаете вопросы , а дальше ретируетесь.
Вам не кажется, что возможно, советы по дрессуре, воспитанию, немного не в вашей компетенции? Я понимаю, что не все кинологи, и не всем давать умные советы, но порой вы пишите такую веселую вещь, но хочется закрыть тему и больше не заходить туда, тк спорить порой даже лениво, что-то объяснять, и не то что бы доказывать то, что вы не правы, а скорее показать вам, что если сказал А - надо говорить Б, заканчивать мысли и все таки раз вмешался в тему- то помогать советом. А не устраивать сеанс психолога, я конечно понимаю, что это может быть профессиональное - спросить, и слушать как поцеент вам душу изливает. Но это не в рамках форума ( отдельные темы), а людям нужны реальные советы и решения.

olga2821:
как правило, люди не уравновешенные, не адекватные заводят стаффов, алабаев, догов - компенсация своего рода происходит. ну любят психи больших собак!

еще раз обрачу на это внимание. Вам как психологу( если верить профилю) такое говорить по-моему не совсвем хорошо, заранее развешивая ярлыки. Кто какие породы заводит и кто что ими пытается компенсировать. Тоже самое говорить про толстую тетю, которая заводит левретку. поставьте знак равно. Есть такое понятие как мода. сейчас джеки это пережвают. Количество спроса рождаеи предложение, а что бы предложение было еще больше, нужно "производить" на свет больше собак данной породы, что бы компенсировать спрос и поднять на этом деньги.
А вот у меня мнение другое, что булей, стафов, питов , итд, заводят люди уверенные в себе, те, которые знают свою силу и будут требовать подчинения у собаки. И к счастью людей знакомых мне с такими данными и с воспитанными собаками данных пород, к которым вы испытывается столь сильную неприязнь..


У меня все. Я высказалась. Накипело, наболело и надоело

__________________
Фотосъемка
Vegas


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#555 Дата: 20 Ноя 2012 08:31


Александра
очень жаль, что я вас так сильно "завела" ((( люди не всегда понимают друг друга. но живя в обществе, пытаться все-таки надо! если вам где-то не хватило моей досказанности - спрашивайте, обязательно доскажу! мне тоже, как и вам, иногда становится не интересно, лениво, скучно. только я не подвожу резюме, ухожу "по английски". как правило, если я задала вопрос и не получила ответ, я ухожу - "насильно мил не будешь" )что касается больших, серьезных пород - я написала, предупредила , но вы хорошего в моих постах не ищите, вы ищите говно )))
ради Бога, нормальные люди не обижайтесь??! что ж вы то "обиделись" ????!
у меня тоже в друзьях есть люди с очень достойными крупными собаками. я хотела написать о другом. вы не поняли. такое бывает. я вас тоже могу не понять. но вряд ли буду устраивать на форуме "детскую песочницу".
а за то, что "поучили" меня, как мне надо вести себя на форуме - большое спасибо! учту, исправлюсь, приму меры! тока бы вас так не злить больше! та если на то пошло, ради вашего психического здоровья, вапче могу слинять отсюда!!!

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#556 Дата: 2 Дек 2012 00:01


Сегодня утром пришлось уезжать очень срочно, поэтому утренний выгул был сокращен до 15 минутного пописа. Завела собаку, бегу на остановку (дорога по которой ходим на выгул). И кого я там встречаю? Того самого рассела который на нас кинулся и снова без поводка но на этот раз с хозяином. То есть если б не аврал на работе ситуация повторилась бы.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#557 Дата: 5 Дек 2012 07:32


А кто-нибудь обзывал вашу собаку, вот так просто, на улице проходя мимо? сегодня вот провожали ребенка в школу , уже на обратном пути, сообветсвенно много школьников навстречу, и один, такой уже подрощенный, пройдя мимо нас как бы сам себе громко так сказал "Опять эта гнустная собака". Мы уже в этот момент были достаточно далеко, но подобное хамство конечно не приятно, особенно от подобных сопляков.
Как на такое реагировать, и стоит ли вообще....

__________________


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#558 Дата: 21 Фев 2013 02:44 - Поправил: Rina


У нас просто чудо неделя. В воскресенье до нас таки добрался соседский джек, мы входили в подъезд - он выходил. Естественно - он без поводка. Итог: расцарапано бедро, порвана....попа! Кровищи было очень много, я со страху не поняла откуда! Сутки он хромал. До сих пор когда какает открывается рана и кровоточит.
Но слава Богу, хозяйка стала водить своего на поводке.
Сегодня: гуляем в компании с самоедом, чудесная милая девочка, завершаем прогулку. На нас идет еще один рассел с хозяйкой. Я беру своего на короткий поводок по команде рядом. Она уже подойдя вплотную, вспоминает что то же бы не плохо. Не успевает, он кидается. Я хватаю собаку на руки - эта дурная псина переключает агрессию на меня. Успеваю оттолкнуть коленом в прыжке. Хозяйка изволит наконец прицепить поводок и начинает дурниной орать на меня, что я ******ла ее собаке ногой и вообще я сука и тварь. Что она мне отомстит, и она меня запомнила. Вот как с такими рядом жить?

Ну и дополнительный итог: бессонница, успокоительные, нервная дрожь и другие радости жизни.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


galy
Участник
санкт -петербург
Сообщений: 61
#559 Дата: 21 Фев 2013 11:54


Держитесь! и купите электрошокер своего на руки а ЭТИх припугнете в месте с хозяйкой. У нас такая же ситуация была, только наш оказался сильнее и немножко потрепл агрессора. теперь они пропали или стали гулять в другое время.

__________________
galy

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#560 Дата: 21 Фев 2013 12:21


galy, я не даю своему хватать. Борюсь с его агрессией, уже есть огромные успехи, мы гуляем с любыми собаками рядом, с некоторыми спокойно без поводка, начали играть с собратьями. Но каждая выходка этих бестолковых хозяев с их невоспитанными друзьями отбрасывает нас на шаг назад, а это недели занятий каждодневных.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#561 Дата: 21 Фев 2013 13:22


Очень актуальная тема сейчас. У нас одни зиненхунда завели- без поводка гуляли, собака, говорят, добрая, не бойтесь. Хозяев она не слушалась, на наши возмущения кроме ответа "она добрая" реакции не было. В результате на хозяев написали заяву и теперь они ходят только на поводке. Другая дама ходит с овчаркой гуляет- мало того, что без поводка, но и без ошейника. Собака еще молодая, не воспитанная, подлетает ко всем, наскакивает. Хозяйка дефилирует по дорожке в длинной шубе... Вообще, я в шоке от многих наших хозяев собак. Другая дама ходит с мопсом, тоже без поводка, он ее не слушается и также подлетает ко всем собакам. Она орет на него, бегает за ним, НО на поводок не сажает . Разговоры не помогают, вот если собака теряется или ее покусают, то только тогда умнеют.

__________________


galy
Участник
санкт -петербург
Сообщений: 61
#562 Дата: 21 Фев 2013 14:48


Rina
Мы тоже боялись что у него будет агрессия на других соб, но слава богу гуляем большой и дружной стаей и тьфу тьфу все отлично. С адекватными собами он ладит отлично.

__________________
galy

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#563 Дата: 26 Мар 2013 00:22


Господа, Вы не поверите! Джек, герой моего самого первого поста в этой теме, снова на нас кинулся. У меня уже нет сил даже орать, трясет от бессильной злобы и тупости хозяйки. Их высочества сегодня вечером выходили из подъезда как и обещали, на поводке...на незафиксированной рулетке! Пока бестолочь-хозяйка боролась с дверью он уже был рядом с нами!
После пинка он отвял, я, естественно, чудовище - посмела пнуть их высочество. А еще моя собака на коротком поводке их задолбать изволила)

Вот Вы мне поведайте, люди добрые, Хде мозг этой дамочки?

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#564 Дата: 26 Мар 2013 00:25


Rina:
Вот Вы мне поведайте, люди добрые, Хде мозг этой дамочки?

Дали пинка их собаке и хорошо. А её послать надо в пешее путешествие...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#565 Дата: 26 Мар 2013 00:26


Svetlana I, беда в том что я встречусь с ними еще не раз. Меня эти ситуации изрядно достали, и что делать я даже не представляю.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#566 Дата: 26 Мар 2013 12:50


Rina
очень вам сочувствую, не знаю что посоветовать к таким товарищам, к сожалению.
мы встречали и адекватных хозяев, с которыми удалось решить всё мирно, просто поговорив - стали гулять в своё определенное время, а если вдруг встречались, то сразу брали на поводки без колебаний, что вдруг сегодня они решат поиграть, а не подраться.
но встречали и откровенных хамов, как в вашем случае, тут уже не до разговоров, если не убирут собаку - собака получит пинка или перцовым балончиком в морду и хозяин, по-другому никак.
Может вам какое заявление на хозяина написать в милицию, что собака наносит угрозу и вам и вашему имуществу, в данном случае, собаке.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#567 Дата: 26 Мар 2013 13:07


Зайцы:
вам какое заявление на хозяина написать в милицию

согласна! вызывайте участкового! пусть защищает вас с собой!!! хоть поговорить сходит и то что-то!

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#568 Дата: 26 Мар 2013 14:38


Самое интересное что это не явное хамло, а тупица в очках. Зла не хватает.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Oliviya
Участник
Донецк
Сообщений: 2
#569 Дата: 29 Апр 2013 03:59


Доброго времени суток всем)

Rina
Почитала вашу историю описанную тут и не смогла удержатся от комментария. У моей собаки любимые друзья это терьеры, особенно джеки)
Конечно очень жаль собаку, она ведь не виновата что хозяйка дура. Но думаю заявление в милицию написать таки стоит. Участковый обязан будет провести беседу. Обязательно укажите что ваша собака это ваша собственность (очень дорогая) приложите копии квитанций за лечение если надо будет. Ну и вообще мне бы было жалко свою собаку и я б ее старалась всячески обезопасить в случае описанной вами дамы (я б на руках свою выносила). А перцовым баллончиком жалко то ( и свою собаку заденет же.

И просто по теме хотела бы сказать... у меня самый большой страх - это страх потерять свою собаку или что ее кто-то или что-то покалечит. Всегда стараюсь обходить места питания стай стороной (когда иду с собакой) так то у нас все дружелюбные. Было один раз, что выскочила на нас осенью 3 собаки из кучи листьев (грелись они там), я их честно не заметила. Моя Кузя стразу убегать кинулась прям в сторону дороги (хочу сказать, что когда она играет с большими собаками аля хаски, то бегает очень быстро, те догнать ее не могут, пока она не позволит), но Кузя была на рулетке и поэтому далеко не убежала. Я с перепугу так гаркнула "фу", что Кузю в пол вжало, а дворовые собаки резко убежали на безопасное расстояние от меня.
Больше претендентов с дворовыми собаками у нас не было. С домашними мы дружим со всеми без разбору) и стафы у нас есть друзья, и лабрадоры, и хаски, доберманы, овчарки но больше всего Кузя любит мопсов (она их личный тренер... это так мило когда стайка мопсов 5-8 штук пытаются догнать ее)) и всевозможные терьеры это наша страсть, может кувыркаться с ними в траве, грязи, песке часами ))

очень раздражают люди которые заводят служебных собак или бойцовых и совершенно не воспитывают их.
Еще очень бесят мамочки которые или запугивают детей собаками, что те шарахаются, или наоборот разрешают тискать все пушистое (да и взрослые люди такие бывают). Фраза "меня любят собачки" меня убивает. Меня тоже собачки любят, но я всегда спрашиваю у хозяина, можно ли погладить собаку. Вдруг ее надрессировали так, что она руку откусит если чужой к ней потянется? К вопросу о детях это вообще больная тема. У нас в районе ссобаками гулять негде, везде дети, собака у меня не кусючая, всех любит, облизывает, НО она может поставить лапы и облизать ребенку лицо. Согласитесь, мало того что она так уронить может, так еще и напугать. + к тому нас уже пару раз били "добрые" детки, первый раз мальчик подбежал и с воплем "Аааа! Пляхая ава!" стукнул мою Кузю машинкой по голове (сколько же новых матов узнала его бабушка в тот день). Второй раз девочка просто гладить не умела и начала колотить Кузю по загривку.
Ну и отдельный контингент - ненавидящие все живое люди. Бывает собака пробегая мимо просто нос в сторону поворачивает и сразу слышу вопли про то, что "уберите вашего блоховоза" "Намордник носить надо" и т.д. и т.п.

к слову сказать вот мой "злобный микро монстр")))
[url=http://cs5882.vk.me/u9054178/113972046/x_1ecead5c.jpg][/url]

__________________
Я 23 года мечтала о собаке и долго выбирала породу будущего друга... но теперь у меня дома живет домовенок по имени Кузя, и совершенно не важна ее "страна производитель")

Oliviya
Участник
Донецк
Сообщений: 2
#570 Дата: 29 Апр 2013 03:59 - Поправил: Oliviya


ой... 2 раза отправилось(

__________________
Я 23 года мечтала о собаке и долго выбирала породу будущего друга... но теперь у меня дома живет домовенок по имени Кузя, и совершенно не важна ее "страна производитель")

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 21:  « Назад  1  ...  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru