Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Вниз
Страница  Страница 21 из 21:  « Назад  1  2  3  ...  19  20  21
Автор Сообщение
KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#601 Дата: 28 Май 2013 15:40


ValentinaL
Вот и я все думала не хватать на руки до последнего... но страшно же))

ValentinaL:
А если серьезно, Вы молодец, не растерялись, нельзя крикнули, еще наверное и голосом строгим.
Я обычно матерюсь басом.

Я как раз, с мамой по телефону разговаривала, и телефон когда кинула трубку не положила.
Вот она тоже порадовалась за мои познания великого могучего. Потому что грозное Нельзя - это собаке. А в космос я громко и отчетливо посылала все свои мысли о сложившейся ситуации )))
Из серии - О боже мой какой конфуз произошел...

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#602 Дата: 8 Июл 2013 15:48


кто нибудь пользуется такими отпугивателями? интересно они реально помогают... и действительно ли не вредны для собаки и действуют только в случае агрессии
http://tornado-spb.ru/catalog1/otpugivateli/otpugivateli_sobak/otpugiv atel_sobak_grom125/
Ультразвуковой отпугиватель собак "Гром-125"

- эффективное компактное простое средство для защиты от агрессивно настроенных собак. Также может быть использован для дрессировки Вашего питомца (есть специальный режим дрессировки) и как карманный фонарик.

Преимущества отпугивателя собак "Гром-125":
- легок в использовании, надежен в отпугивании агрессивных собак.
- может быть использован против стаи агрессивных собак
- может использоваться для защиты своей собаки от враждебно настроенных собак
- красивый дизайн, удобно держать в руке.
- безопасен для здоровья собаки

Чтобы оградить себя от злой собаки (собак), нужно просто направить данный прибор на эту собаку и нажать на кнопку. Отпугивающее действие окажет излучаемый прибором «Гром-125» ультразвук и мигающие сверхяркие светодиоды. Эта комплексная психологическая атака крайне угнетающе воздействует на четвероногих, вынуждая их обратиться в бегство. (Кстати, данный принцип позволяет применять устройство для отпугивания не только собак, но и других животных, например волков, кошек и т.п.)
Расстояние, на котором отпугиватель собак «Гром-125» работает – 10метров. Оптимальное действие наблюдается на расстоянии 4-6 метров.

"ГРОМ-125" можно использовать для дрессировки своей собаки
Установите переключатель в среднее положение – это режим дрессировки (или режим пониженной мощности).Подавая голосовую или знаковую команду (например, "Ко мне!"), нажмите и в течение 1-3 секунд удерживайте кнопку "Вкл.". Постепенно собака начнет отождествлять данную команду с ультразвуковым сигналом и выполнять ее просто по сигналу отпугивателя.
Благодаря "ультразвуковому воспитанию", в будущем Вы сможете отдавать собаке команды незаметно для посторонних или, например, подзывать ее, когда она отбежит на достаточно приличное расстояние (т.е. когда не расслышит голос).

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Dandy Dog
Гость
#603 Дата: 14 Июл 2013 15:58


Nesss:
.а вообще по закону...если собака, будь то ротвеййлер стафф или буль...без намордника и без поводка.....звонок в милицию и отстрел....да, жестоко...но на это разрещение есть уже давно.

вообще-то по закону таких мер нет :-) не вводите людей в заблуждение.

Dandy Dog
Гость
#604 Дата: 14 Июл 2013 16:06


KarinaKartina:
Отсюда два вопроса.
-Как вести себя с незнакомыми собаками. Особенно крупными. В какой момент брать на руки. Ругать ли Хэми за агрессию(это же своего рода защита)?
-Где найти нормальных собак для социализации? Которые и порычат( ну кобель же, надо на место ставить) , но и поиграть могут, и вообще уравновешенны.

1. Перестать бояться и паниковать самой. Вы своим страхом подпитываете собаку.
2. Стычки между животными возможны. Это животные. И это тоже надо воспринимать нормально и без истерики. Расцарапали мордочку - о боже! А когда охотничий рассел лису убивает - это как? и думаете ему сладко приходится в норе? У вас собака, а не плюшевая игрушка.
3. Если есть возможность, на данный момент вам действительно следует погулять в среде людей со спокойными собаками. Это уравновесит и вас, и вашего питомца.
4. Агрессию пресекать, если вам не импонирует всю жизнь ходить с собакой на поводке, боясь, что она в кого-то вцепиться, а ей за это перекусят хребет.
5. Вы вожак стаи и защита своей собаки. Если собака послушная и не будет лезть первая в драку, постарайтесь оттеснить подбегающую собаку, сделав шаг в ее сторону. Даже команда ФУ, сказанная громко в адрес чужой собаки может помочь и отрезвить нападающего.
6. Брать на руки можно, если вы далеко от собаки и крупная собака этот жест не увидела. То есть, заранее.

А вообще очень рекомендую вам посмотреть передачи Цезаря Миалана "Переводчик с собачьего". Если вы поймете собак, то сможете отделить агрессию от брехливости, а значит, сможетие быть спокойнее и помочь своей собаке справиться с ситуацией.

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#605 Дата: 15 Июл 2013 13:26


Dandy Dog:
Это уравновесит и вас

боюсь это невозможно
Dandy Dog:
и вашего питомца.

ну а над этим я работаю (=

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#606 Дата: 15 Июл 2013 14:17


Dandy Dog:
1. Перестать бояться и паниковать самой. Вы своим страхом подпитываете собаку.
2. Стычки между животными возможны. Это животные. И это тоже надо воспринимать нормально и без истерики. Расцарапали мордочку - о боже! А когда охотничий рассел лису убивает - это как? и думаете ему сладко приходится в норе? У вас собака, а не плюшевая игрушка.
3. Если есть возможность, на данный момент вам действительно следует погулять в среде людей со спокойными собаками. Это уравновесит и вас, и вашего питомца.
4. Агрессию пресекать, если вам не импонирует всю жизнь ходить с собакой на поводке, боясь, что она в кого-то вцепиться, а ей за это перекусят хребет.
5. Вы вожак стаи и защита своей собаки. Если собака послушная и не будет лезть первая в драку, постарайтесь оттеснить подбегающую собаку, сделав шаг в ее сторону. Даже команда ФУ, сказанная громко в адрес чужой собаки может помочь и отрезвить нападающего.
6. Брать на руки можно, если вы далеко от собаки и крупная собака этот жест не увидела. То есть, заранее.



KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#607 Дата: 15 Июл 2013 14:50


Да ладно вам, советы из серии огонь - обжигает. вода - мокрая.

Проблема в том, что как оказалось, не так то просто найти компанию, хорошо воспитанных собак и владельцев, для грамотной социализации собаки.

А по поводу страхов, я и сейчас не очень понимаю как реагировать на незнакомых, крупных дворовых собак, который бегут к нам на встречу.

Цезарь Миалан

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#608 Дата: 15 Июл 2013 14:55 - Поправил: April_dream


KarinaKartina:
как реагировать на незнакомых, крупных дворовых собак, который бегут к нам на встречу.

спокойно не делать резких движений не хватать собаку на руки. лишаете собаку защиты и подвергаете опасности себя. Если знаете, что ваша собака может кинуть первой - пресечь, я сажаю командой сидеть и по возможности пресекаю рыки. - это если собака домашняя и виден ее хозяин. в остальных случаях - посмотрите по сторонам на наличие палок, веток или камней, и будьте готовы громко кричать ФУ, ПОШЕЛ вон и тд.

Это то, как делаю я - моя собака бросается первой
Могу взять на руки - если большая собака далеко и есть время на маневр присесть, взять на руки, встать - на руках мой не рычит. Если времени нет, лучше не рисковать

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#609 Дата: 15 Июл 2013 16:47


April_dream
Спасибо, я стараюсь так и делать. Хеми маленький еще, и пока совсем не агрессивный, но он так кидается в сторону собак(поиграть), что иногда его не так понимают...))

Теперь у нас другая проблема. Лает на людей. Я пока стараюсь с этим разбираться. В общем дел хватает )

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#610 Дата: 16 Июл 2013 00:27 - Поправил: Панютина


KarinaKartina:
но он так кидается в сторону собак(поиграть), что иногда его не так понимают...))

Не так это как?
У самой есть мелкая, 5,5 месяцев, любит всех и всё, бросается на встречу любой собаке. Я вкратце так скажу - если встречная собака адекватна, социализирована, то ни чего она мелоче не сделает, может только вполне жёстко поставить на место (рыкнуть, огрызнуться), чтоб отстала, если ей это не нравится. Щенок потихоньку растет и со временем он должен понять, что не все вещи, которые ему позволялись другими собаки в глубоком щенячестве, можно вытворять в подростковом и взрослом возрасте.
Ну а если взрослая собака проявляет агрессию на щенка, на его безмерную радость и даже борзость, то я бы не стала вообще бы с такой собакой пересекаться. Ни чему хорошему щенок у неё точно не научится. Особенно убивают морально эти тётушки с мелкогавками. Их непонятно кто (в плане психики и воспитания) частенько очень агрессивно реагируют на всех собак в том числе и щенков и эти тётушки невольно поддерживают эту агрессию, хватая своих собачонок на руки или улюлюкая типа, ну что ты рычишь мой сладеньки, ой ну посмотри какой маленький щеночек, разве так можно и тд и тому подобное.

KarinaKartina:
и пока совсем не агрессивный

Надеюсь вы не совсем верно выразили свою мысль

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#611 Дата: 16 Июл 2013 08:32 - Поправил: Нэсси


KarinaKartina:
Да ладно вам, советы из серии огонь - обжигает. вода - мокрая.

А какие тогда ещё нужны? Ранее всё правильно Вам посоветовали и порекомендовали.
KarinaKartina:
не так то просто найти компанию, хорошо воспитанных собак и владельцев

Кроме вас самих вряд ли кто найдёт с форума для вас подходящую компанию. Это будет почти так же, как из серии: удачно выйти замуж с первого раза раз и навсегда за хорошего человека, или где найти такого.
А если серьёзно, то могу привести пример из серии "хорошо воспитанных собак и владельцев". Увы, но у нас тоже таких хватает. Итак, выхожу со своей в сторону сквера, Тэська на поводке, вернее на 5 м. рулетке (сейчас течёт). На улице сыро и кругом грязные лужи, т.к. последние дни идут обильные дожди. Издалека летит знакомый пёс джек рассела, и с налёту, сначала быстро обнюхавшись с моей, затем прыгает ГРЯЗНЫМИ И МОКРЫМИ лапами на меня по типу поздороваться. Я конечно всё понимаю, собака это делает от радости и всё такое. Но мне вот как-то эта радость боком обходится. Стою, светлые бриджи все грязные (не люблю летом ходить в чём-то тёмном и мрачном) и продолжать прогулку далее уже не то что не ловко, а просто не комфортно. Подходит владелец этой собаки, сам тоже в светлых брюках, но чистенький, и так практически всегда. Говорю ему, мол, Вы отучайте своего так на людей прыгать, ведь не настираешься. В ответ - тишина, либо резко переводит разговор на другую тему. А один раз мне и говорит: "А Вы одевайтесь погрязнее". После таких советов - я в шоке. Вот хоть ты в лоб ему, хоть по лбу - бесполезно, меня видимо просто перестают слышать. К чему я это всё, а к тому, что я свою специально отучала, чтобы она не прыгала на прохожих или знакомых людей. И ведь не прыгает. Подойдёт, хвостиком помашет, как бы тоже поздоровается и всё. Скажу честно, я стараюсь, особенно в плохую погоду, избегать таких компаньонов, сейчас меня уже это просто выводит из себя (по 2-3 раза на дню заниматься стиркой из-за чужой собаки, считаю, это уж слишком), тем более я гуляю со своей собакой в скверу, а не на дрессировочной площадке в группе. Той собаке чуть больше года, прыгает высоко, а стоит Тэське подойти к нему, только подойти близко, когда тот что-то нашёл в кустах, то всё, у него башню сносит напрочь. Ему (кобелю) плевать, что перед ним молодая сука, агрессия прёт через край и готов вцепится в неё в любой момент. Что я делаю в такой момент: довольно громко и очень грубым голосом командую: Нельзя!" Вопрос, кому я командую? Чужой собаке? Ответ: да, чтобы остановить и пресечь её нешуточную агрессию. Что делает хозяин пса? Он просто, спокойным тихим голосом командует "Фу!" Ей Богу, пёс на моё гарканье в виде "Нельзя!" реагирует гораздо лучше, т.к. резко прекращает нежелательные действия, а вот хозяина, делает вид, как бы не слышит (весь в хозяина, ИМХО). Вообще, тот пёс довольно агрессивен и непредсказуем, может запросто, так же с налёту, без предупреждения, вцепиться в не понравившегося кобеля, даже если того будут вести на коротком поводке, и вижу, что всё чаще и чаще они гуляют одни, их стараются многие сторониться. Я не боюсь этого кобеля, стоит мне только на него строго посмотреть, так он меня зацеловать готов. Если проявит на меня оскал, не посмотрю на хозяина, схвачу за шкирку и такую взбучку устрою - мало не покажется, отшвырну так, что будет лететь, .... и радоваться. Мне такая любовь, радость и агрессия (в одном флаконе) чужого кобла не нужна, и такая компания тоже, как говорится - даром не нужна. Нет у меня желания всю прогулку блюсти чужую собаку и контролировать её действия. Поэтому стараемся гулять с теми, кто нам нравится и приятен в общении. К счастью, у нас есть именно такая дружная компания.

rushkitty
Участник
Ярославль
Сообщений: 7
#612 Дата: 17 Июл 2013 17:41


KarinaKartina:
Да ладно вам, советы из серии огонь - обжигает. вода - мокрая.

Проблема в том, что как оказалось, не так то просто найти компанию, хорошо воспитанных собак и владельцев, для грамотной социализации собаки.

А по поводу страхов, я и сейчас не очень понимаю как реагировать на незнакомых, крупных дворовых собак, который бегут к нам на встречу.

Цезарь Миалан

Если разобраться, все действительно просто и понятно.Но разбираться мало кто хочет :-) поэтому большинство наступают на одни и те же грабли.

Чтобы не бояться надо научиться понимать собачий язык и научить свою собаку правильно общаться. Тогда конфликтов будет меньше. В большинстве случаев, проходящая мимо собака может или пройти мимо или максимум подойти обнюхаться.Но если вы или ваша собака начнете истерить или испытывать панику, конфликт может быть спровоцирован на ровном месте.

В отношении Милана, да его кусают. И множество раз собаки пытаются укусить. Не всегда может успеть увернуться. Но у него работа такая. Он собак ПЕРЕвоспитывает. А это всегда ломка стереотипов поведения для собаки. Кинолог всегда готов к покусам. Ибо это его профессия )))

__________________
Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.
© Амели Нотомб


rushkitty
Участник
Ярославль
Сообщений: 7
#613 Дата: 17 Июл 2013 17:55


Основа правильных взаимоотношений - спокойствие и дружелюбие. Именно к этому надо поощрять свою собак и стремиться самому. НЕ надо воспринимать мир агрессивно. Надо воспринимать его адекватно.

Приучите себя не натягивать поводок. Если собака хочет подойти к другой собаке обнюхаться, дайте ей это сделать. Классический ритуал знакомства - обнюхивание друг друга под хвостом, обнюхивание морды. Дальше собаки уже показывают свое отношение. Дружелюбная - приглашает поиграть. Если они друг другу неинтересны - они разойдутся. Если какая-то из собак напряглась, вытянула шею, начала ходить вокруг с задиристым видом или вздыбила шерсть, пытается положить голову на спину или шею другой собаки - вмешайтесь и оттесните доминирующую особь. Но плавно, без резких движением. Можно дать запрещающую команду. Увеличьте расстояние между собаками и следуйте далее

Если боитесь, что второй пес может оказаться неадекватным, чуть дерните поводок и проследуйте мимо (но без паники и без натяжения поводка).

Это все очень хорошо показано в программах Милана. То, как правильно общаются собаки. И как научить их правильно общаться, если они не умеют. Или у них есть негативный опыт.

__________________
Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.
© Амели Нотомб


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#614 Дата: 17 Июл 2013 18:54


Панютина
Не так-это агрессивно. Повторюсь, я говорю в первую очередь о дворовых собаках, в воспитании которых разумно сомневаюсь )
Я написала именно то что имела ввиду. Конечно я приложу все усилия для того чтобы моя собака была самой воспитанной. Тут на форуме есть девушки, которые пишут что их собаки первые кидаются, раньше я всегда думала как так, не довоспитали наверное. А сейчас понимаю что собака иногда начинает проявлять характер, который конечно можно укращать( и нужно) , но это процесс требующий времени и усилий. Например мой Хемингуэй начал облаивать людей, я этой проблемой активно занимаюсь , но факт остается фактом. Его никто не бил , не обижал, не крал и т.д. Но он почему-то начал боятся людей.
Нэсси
Да собственно мне уже все посоветовали.
Какие же вы тут забавные, ну правда девушки) Ну с чего вы взяли что имено вы(форумчане) должны мне найти компанию. Я вам жалостливо посетовала на проблему , вот и все. Да найти адекватных людей с адекватными собаками не так то просто, но я уже почти справилась. А форум что, можно на встречу сходить ) если позовут ))
rushkitty
Все правильно. Если серьезно, я конечно смотрела программы Милана, и сейчас когда время появляется смотрю. Есть интересные моменты. А насчет спокойствия это конечно правильно, но для меня например не так просто, потому что я боюсь собак. ( уже писала выше)



В общем у меня нет больше никаких вопросов на эту тему. Все понято, спасибо за советы)

Пошла искать советы на тему лает на людей))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#615 Дата: 17 Июл 2013 18:59 - Поправил: Нэсси


KarinaKartina:
Какие же вы тут забавные, ну правда девушки)

Вот такие мы тут веселушки! Любим позабавиться и пошутить. Без юмора быть собаководом сложно.
KarinaKartina:
Ну с чего вы взяли что имено вы(форумчане) должны мне найти компанию.

Об этом речи и не шло, тем более
KarinaKartina:
я уже почти справилась.

Вот и славненько! Удачи!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 21:  « Назад  1  2  3  ...  19  20  21
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru