Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Вниз
Страница  Страница 2 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#31 Дата: 18 Дек 2007 14:56


Цитирование: Кэрол
"меня собаки любят!"
это, конечно, все объясняет ...
мне вот, например, в принципе не нравится, когда каждый встречный-поперечный с собакой заигрывает. может я скряга?

про детей.
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Как обезопасить ... своих детей
конечно, бывают агрессивные собаки, злюки и прочее ... тут, конечно, защищать надо и себя и ребенка. но, не в обиду своим собственным родителям и большинству знакомых ... меня общаться с собаками не учили ... постигала все через собственные покусы...с детства. да и, к сожалению, сегодня знакомых, которые объясняют детям правила поведения с собаками единицы. за все время прогулок только 1 (!) раз подошли родителей с маленькой девочкой. заранее спросили, не кусается ли собачка и можно ребенка познакомить с ней. подружились
но ...
случай первый. нашей доче было месяца 4. маленький жизнерадостный щенок. детей обожала ... слов нет. вот бежит к нам девочка, божий одуванчик. можно погладить? (спросила при своей маме) - можно. гладит, а потом, как хлоп! - стукнет нашу малышу по морде, наша огрызнулась. кто виноват? конечно, хозяин и плохая собака ...
случай второй. гуляли в лесопарке в Кузьминках, без поводка. на прохожих внимания - ноль! играли между собой от души. по тропинке женщина мальчика лет 10 везла на санках. расстояние было между нами метров 15-20 ... и вдруг малчик с санок и бежать. санки загремели, он ломанулся, наша в его сторону (правда, догонять не стала (!!!!!), по команде остановилась). опять мы плохие. мальчик собак боиться... а почему нельзя объяснить собственному ребенку, что можно спокойно ехать, только резких движений лучше не делать ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#32 Дата: 18 Дек 2007 15:08


Кэрол а у меня была ситуация уже с этим мелким. Гуляли вечером осенью, на встречу мамочка с ребенком лет пяти. Я уже готовлюсь к тому, что надо собу на короткий поводок (он на дух детей не переносит почему то)....тут я отходя в сторону пытаюсь пройти мимо, как ребенок срывапется и бежит к нам с диким криком СОБАЧКА!!!!....и представте картину...бежит ребенок и я с собакой от нее.....в этот же момент Ёся делает попытки рвануть назат и цапануть ребенка... в добавок я кричу на всю улицу уберите ребенка.... Мамочка спокойно так...а что он у вас кусается.?..тут я пришла в шок.....и вообще как можно так спокойно отпустить ребенка к чужой собаке... не важно что собака маленькая.....хватанет за лицо, мало не покажется...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#33 Дата: 18 Дек 2007 15:17


Кэрол,да я тоже стараюсь обходить,но всего не предугадаешь.В первые секунды ,я думаю,что все в ступор впадают,зато потом включается безрассудство,на себя уже все равно,лишь бы собаку твою не покалечили.Сейчас мне вспомнилась ситуация давным давно была,когда на мою овчарку накинулась стая собак,хорошо домашних,так вот я ринулась в эту кучу,в итоге мне прокусили руку,один см до сухожилия остался,даже не исключаю что и моя собака,в этой куче невозможно было уже разобраться.А вообще страшно,когда несколько собак дерутся,у них сразу включается какой то инстинкт задовить слабого.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#34 Дата: 18 Дек 2007 16:01


Люди, привет! Пишу не как хозяйка ДРТ , а как хозяйка ротвейлера! Ничего не поможет в борьбе с такими собаками как стафы, були, ротвейлеры, овчарки . Ни удары в пах, в грудь, и т.д. Если только палкой по хребту или по голове, чтоб точно на повал, но и то неудасться, если это стафики или були -верткие, не будут стоять и ждать пока вы их.... Кинолог нам посоветовал (правда давно это было) притик тонкий собой носить, собака подбегает , а вы ей резко по морде прутиком и она остановиться ошалелая ...... верю, помогает, если это пес бездомный... Так вот, у самой порвана рука (насквозь , но компостер-повезло)-ротвейлер (Чужой), и нога-собачка не известной породы , но очень на наших похожа, соседская.
Цитирование: Nesss
а вообще по закону...если собака, будь то ротвейлер стафф или буль...без намордника и без поводка.....звонок в милицию и отстрел....да, жестоко...но на это разрещение есть уже давно.

Такого закона еще к сожалению нет! Я сама за такой закон, и за получения разрешения на то чтоб собу завести, причем любой породы.
У меня пес не драчливый, первый не кинется, но за себя постоит, а за маленького боюсь. И единственный выход какой для себя вижу- шокер! Знаю все побочный действия, но ничего другое не поможет! Ультразвуковые отпугиватели, разве что от мышей помогут. Собы на них не реагируют. Это счас я на форуме ДРТ и ПРТ, а до этого с другими собачниками общалась. Так вот каждый второй владелец крупной собаки с воодушевлением рассказывает как его питомец загрыз, перегрыз, удавил и т.д. И испытывает от этого гордость. И дома наблюдая за игрой Вудика и Гюнтера, когда последний засовывает в пасть ротвейлеру не только морду , но и всю голову с ушами, или когда ротвейлер учит драться Гюнтера и имитирует укусы, мне страшно. Страшно, потому , что понимаю, мой малыш может спастись от собаки на улице разве что бегством, но вот только мы-ДРТ, ПРТ -не убегаем и не сдаемся!!! раньше боялась за своего РОтвейлера, а теперь в панике вообще.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#35 Дата: 18 Дек 2007 16:06


ЛЮТЕР не знаю.....у моей подруге папа опер, так он нам и говорил все это...ему то вроде видней....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#36 Дата: 18 Дек 2007 16:07


Ирина и Дарэлл
Я совсем не заметила от вас агрессии в отношении дворняг. Я тоже когда гоню от своих дв. соб испытываю чувство вины. Но лучше не бояться того чего еще не произошло. В любом случае знания, как себя вести в критической ситуации, могут спасти или уменьшить ущерб. Хотя по сценарию все равно действовать не сможем.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#37 Дата: 18 Дек 2007 16:08


ЛЮТЕР
Цитирование: ЛЮТЕР
разве что бегством, но вот только мы-ДРТ, ПРТ -не убегаем и не сдаемся!!!

не поняла фразы....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#38 Дата: 18 Дек 2007 16:14


FAVa
Спасибо, узнала полезное про дых. А главное я часто слышу, что соб нельзя наказывать, в воспитании. А мои, некоторые команды стали выполнять именно после применения "ремня", а так даже не слышали. И сейчас они не выглядят "забитыми", как меня пугали.
Но ведь и сами собаки наказывают своих детей зубами. И наблюдая за своими. вижу как они как они не церемрнятся с себе подобными, если те им надоедают, ии отношения их от этого не портятся, а продолжаются.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#39 Дата: 18 Дек 2007 16:19


Nesss
ЛЮТЕР имеет ввиду,что расселы с настоящим терьерским характером,они не сдаются даже при виде огромного противника,а идут в атаку....лучше бы убегали.....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#40 Дата: 18 Дек 2007 16:22


Nata Bel,как это нельзя наказывать,"чтобы на голову сел" наш получает по полной программе,особенно за провокации,причем не только от меня ,но и от мужа.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 18 Дек 2007 16:24


Yula теперь поняла))) спс.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#42 Дата: 18 Дек 2007 16:24


FAVa
А со случаями, ДА всего не придвидишь.
У меня каллега, со своим ребенком приходила, а он гладить толком не умел. Гладил не по горизонтали, а по вертикали (координация!).
И наверно к счастью, моя стая детей игнорирует всегда и везде. Мамочки просят остановиться нас, чтобы их чады посмотрели на моих чад. Этим все и заканчивается.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#43 Дата: 18 Дек 2007 16:25


Цитирование: Nesss
у моей подруге папа опер, так он нам и говорил все это...ему то вроде видней....
перечитала Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве, Московский закон "О животных"
Цитирование: ЛЮТЕР
будь то ротвейлер стафф или буль...без намордника и без поводка..... отстрел
такого сейчас точно нет. но я против такого закона. жестоко по отношению к собаке, которая может быть умной, мирной, воспитанной. а халатный или агрессивный хозяин может после завести другую собаку, даже другой породы. как уже много раз обсуждалось опасной может стать любая собака.
Цитирование: ЛЮТЕР
звонок в милицию и отстрел
тоже не вариант. вот не нравится мне мистер N, ну прям сил нет, как нервирует, а собака огромадная, страшнючая, весь мой придверный коврик истоптала. фу какие невоспитанные. можно отравить, но тогда ясно откуда что растет. позвоню - пусть пристрелят, а там уж поздно будет разбираться... ну и т.д.
Цитирование: ЛЮТЕР
звонок в милицию и отстрел
не в обиду принципиальным, честным сотрудником (тоже знакома с разными). если уж на семейные разборки в принципе не выезжают "дело-то житейское", и если угрозы со стороны кого, что частенько отвечают в 02? - "будет труп, тогда и звоните". так что на сигналы о собачьих происшествиях разве что со скуки ответят.

все в наших руках, товарищи

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#44 Дата: 18 Дек 2007 16:28


да,я тоже так считаю,что собаки ни при чем,это все владельцы..........

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#45 Дата: 18 Дек 2007 16:29


Nata Bel, мы в школу ходим, кинолог много попутно рассказывает. а наказывать советовал шлепать по плечу

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#46 Дата: 18 Дек 2007 16:29 - Поправил: Nesss


FAVa по поводу отстрела видела своими глазами. Бультерьер накинулся на пожилую женщину, и успел еще мужа ее погрызть, который пытался помоч. Так менты в него стреляли...правда он не сразу свалился....в итоге они его машиной переехали... Конечно не гуманно....но он хорошо подрал женщину и обгладал руки мужчине...пальцы поодкусывал...в такой ситуации думаю его жалеть не за что...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#47 Дата: 18 Дек 2007 16:32


Yula конечно владельцы основные виновники...но боремся то мы с собаками, а не с ними...человека ты не убьешь и не покалечишь...посадят...а дурак он и в Африке дурак....доказывай потом, что ему нельзя заводить стаффа или еще кого нибуть такого...
Палка о двух концах, все это бесполезно...Да и стаи бродячих псов растут, а ведь раньше их не было, а все потому что, опять же кто то купил собачку, а потом она ему надоела.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#48 Дата: 18 Дек 2007 16:42


Nesss, согласна. но случай этот единичный! сколько бультерьеров мы с вами видили и еще увидим, спокойно шагающих за своими хозяевами
да и как знать, что сделала эта пожилая дама, почему пес накинулся на нее. сама часто видела, как бабушки, то сумками трясут в сторону собаки, то палками машут, искренне думая, что отпугивают ее ... а на самом деле именно провоцируя ...

а вообще столько у нас пробелов всяких в образовании... ведь сколько веков собаки живут бок о бок с людьми, и наблюдают они, приспосабливаются. а люди? "нет у меня собаки, зачем мне быть в курсе?" "пусть собачники интересуются, это их проблемы". и чего лукавить ... сама так думала до определенного момента

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#49 Дата: 18 Дек 2007 16:45


Nesss
это точно,что палка о двух концах.........но все равно животное то не виновато,что его не воспитывали,что с ним плохо обращаются и т. д.......отстрелят собаку и чего???он пойдет и новую возмет............и будет тоже самое..........

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#50 Дата: 18 Дек 2007 16:46


FAVa честно, самой очень хочется бульку))) правда миника))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#51 Дата: 18 Дек 2007 16:46


Yula вот поэтому и палка

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#52 Дата: 18 Дек 2007 16:48


Nesss


__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#53 Дата: 18 Дек 2007 16:51


Nesss ага! так в руках опытного товарища (или при желании научиться) и булька будет умной, послушной, уравновешенной собой на радость хозяина и членов семьи! так что, если хочется! - не надо себе отказывать! тем более, что и компания достойная уже есть

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#54 Дата: 18 Дек 2007 16:56


FAVa точно, у меня под окнами 5-ти этажного дома молодой человек кричал "помогите" его избивали Мы вызвали милицию, которая приехала через минут 30). Мы в окно кричали, "милиция едет", чтоб не убили уже. Из всего дома активность проявили только мы. Может быть еще кто-то я не видела.
Но нам сказали "его убивают?" От чего я потеряла дар речи, ответила наверно. Когда они приехали, никого не было, даже этого парня.
FAVa так, что "разве что со скуки ответят"

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#55 Дата: 18 Дек 2007 16:57


FAVa место не позволяет, а так бы с удовольствием, все мечтаю...может когда то...в ближайшем будущем))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#56 Дата: 18 Дек 2007 17:01


FAVa все в наших руках, товарищи.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#57 Дата: 18 Дек 2007 17:03


Nata Bel

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#58 Дата: 18 Дек 2007 17:04


Подумала сейчас, что крик не помешает, особенно (как говорят психологи) звать кого-то по имени, даже если его нет рядом. Но это только для людей. Собаки имен не разбирают.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 18 Дек 2007 17:06


FAVa
Это вечный спор, - как водителей и пешеходов. Часто меняюсь местами: за баранкой матерюсь, - куда прёшь, и как двуногое - куда несёшься? А по большому счёту абсолютно согласна, что виноваты люди (если только животное не унаследовало гены агрессии).
На ОБЖ в школах преподают правила движения, как спастись от злоумышленика, что делать. если захватили в заложники, а вот про жизнь с животными (птичками, кошками-собаками), наверное. ничего нет?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#60 Дата: 18 Дек 2007 17:20


Nata Bel, помню в свое время советовали (даже по телевизору) кричать "пожар". хотя у нас люди особые, могут потом и по голове настучать за такие "розыгрыши"...

Цитирование: Ирина и Дарэлл
про жизнь с животными (птичками, кошками-собаками)
точно нет. они же на каждом шагу, значит все про них всем и без того известно...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru