Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Вниз
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#481 Дата: 17 Май 2012 13:15


еще можно скинуться и после серьезного разговора подарить хозяину намордник. И сказать, что если забудет одеть, оденут след. раз на него.

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#482 Дата: 17 Май 2012 13:25


marinkad

Шутница!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#483 Дата: 17 Май 2012 13:26


marinkad:
еще можно скинуться и после серьезного разговора подарить хозяину намордник. И сказать, что если забудет одеть, оденут след. раз на него.



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#484 Дата: 17 Май 2012 14:07


marinkad
Класс,мне нравиться!

__________________
Мени и Наташа

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#485 Дата: 30 Июл 2012 13:06


Ну вот..... У нас произошел несчастный случай на даче по вине безолаберных хозяев крупных собак..........и как всегда, виновные не были наказаны.............
Мы сейчас на даче с Арчи и ребенком, одни. Теперь я боюсь выходить с Арчи далеко гулять......

У наших соседей была собанька, дворняжка Партос, небольшой милый пес, был любимчиком всей деревни...И вот на днях его не стало...его загрызли собаки.....причем домашние, у которых есть хозяин.....это хаски...... Напали на него стаей, оторвали хвост, перегрызли лапы и, схватив за шею, сломали позвоночник.........ходили к ним разбираться, они все отрицают, говорят, что собаки были на привязи. Хотя есть свидетели, что стая хасок гуляла по деревне. И что именно они напали на Партоса. Хозяин сказал, что к людям они не агрессивны, только на животных нападают. Как бы не так, недавно одна из хасок прокусила ногу рабочему, порвала вену. Напала сзади неожиданно.... Ходили, показывали, говорили.....и вот опять......как? Где мозги?????? Я тоже видела, как хаски гуляют свободно по деревне, но при мне никого не трогали. Один раз ночью проснулась от жуткого лая, выглянула в окно, а там хаски около моего забора загнали кота на дерево......кстати, зимой они загрызли несколько кошек.......до хозяина не достучаться, заявление в милицию не писали, все его почему-то боятся....а у нас в деревне столько детишек!!!!!!! Страшно.......Бедный Партосик.......Бедный малыш..........

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#486 Дата: 30 Июл 2012 13:14


Sashulya
Sashulya:
оторвали хвост

Какой ужас.
Подавайте заявление в полицию.
Sashulya:
хаски около моего забора загнали кота на дерево..

Из фильма ужаса.
Фотографировали мертвого Партоса? Или хотя бы то что гуляют собаки без надзора?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#487 Дата: 30 Июл 2012 13:18 - Поправил: Панютина


Sashulya
Какой беспредел! А чего народ то боится? Наташа правильно спросила про фотки. Хоть какой то компромат.
Добавила. Агрессивные хаски - не нормально как то.

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#488 Дата: 30 Июл 2012 13:26


Sashulya
ужас!
Обязательно надо подать заявление в полицию!
Sashulya:
Теперь я боюсь выходить с Арчи далеко гулять......

это не важно - далеко или близко! такие вещи происходят неожиданно, и не важно рядом с домом или нет, это секунды...
у моего знакомого таким образом домашняя соседская собака загрызла цвергшнауцера - секунды и нет любимой собачки... бедный Партосик!

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#489 Дата: 30 Июл 2012 13:27


Панютина:
Агрессивные хаски - не нормально как то.

а вот по моим наблюдениям хаски часто такие...

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#490 Дата: 30 Июл 2012 13:29


Панютина:
Агрессивные хаски - не нормально как то.

ага.Но мне кажется что здесь,еще и хозяин больной на голову(((
Nata Bel:
Фотографировали мертвого Партоса?

вот мне это тоже интересно
Есть фото?
Панютина:
А чего народ то боится?

действительно?хозяин что ли запугал,так пишите заяву в полицию и коллективную жалобу!!

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#491 Дата: 30 Июл 2012 13:31


ejizai:
а вот по моим наблюдениям хаски часто такие...

не.У нас в городе есть хаско-команда и в ней все собаки шелковые,потому что хозы нормальные

__________________



ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#492 Дата: 30 Июл 2012 13:36


Sashulya:
недавно одна из хасок прокусила ногу рабочему, порвала вену. Напала сзади неожиданно.... Ходили, показывали, говорили.....и вот опять......как? Где мозги?????? Я тоже видела, как хаски гуляют свободно по деревне, но при мне никого не трогали. Один раз ночью проснулась от жуткого лая, выглянула в окно, а там хаски около моего забора загнали кота на дерево......кстати, зимой они загрызли несколько кошек.......до хозяина не достучаться, заявление в милицию не писали, все его почему-то боятся....

ну на самом деле Вы очень рискуете каждый день... и, честно говоря, я сильно сомневаюсь, что даже после вмешательства полиции ситуация изменится! часто в таких ситуациях остается один выход...

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#493 Дата: 30 Июл 2012 13:39


ejizai:
остается один выход..



__________________



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#494 Дата: 30 Июл 2012 13:50


Фото Партоса скорее всего нет. Сегодня я нашим соседям и другим жителям сказала, чтобы при любой возможности сделали фото хасок на свободном выгуле. Чтобы было, что предъявить. Но как правило, хасок выпускают последнее время поздно вечером или ночью. Днем их сейчас ооооочень редко можно увидеть. Так как и раньше ходили жаловались, чтобы не отпускали собак. Раньше они гуляли и днем, и ночью......спросила, почему никто заявление не написал? Сказали, что не хотят связываться.........я же тоже не могу заставить это сделать.....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#495 Дата: 30 Июл 2012 13:53


ejizai
Я сегодня тоже сказала жителям про этот выход.......здесь в деревне около 10-12 детишек разного возраста. Но не старше 7-8 лет. Не дай Бог на кого-то кинутся........

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#496 Дата: 30 Июл 2012 13:55


Кстати, в этой стае есть вожак. Так вот в последнее время он очень сильно болеет, шерсть клоками, не встает практически.........по деревне ходит слушок, что могли ему что-то дать.........отравить....но это только слухи.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#497 Дата: 30 Июл 2012 13:57


Sashulya
Мдя,пациент тяжелый,шифруется(((
Sashulya:
Я сегодня тоже сказала жителям про этот выход

И что общественность говорит?
Sashulya:
Сказали, что не хотят связываться

а если группой попробовать?

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#498 Дата: 30 Июл 2012 13:59


Sashulya:
Кстати, в этой стае есть вожак.

Тоже хаски?
Sashulya:
Так вот в последнее время он очень сильно болеет, шерсть клоками, не встает практически.......

А сколько ему?
Sashulya:
.по деревне ходит слушок, что могли ему что-то дать.........отравить....но это только слухи.

не мудрено,в такой ситуации
Откуда вообще у этого мужика столько хасок,неизвестно?

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#499 Дата: 30 Июл 2012 14:06


Sashulya
У нас в деревне тоже есть собака, которая на цепи сидит и карабин у неё периодически ломается.
Сабака -двоняга, но крупная очень и злая, онана ребёнка напала, покусала, а никто дпже в суд не подал, все только шарахаются и дом обходят.Хотя хозяина то не боятся, ментальность такая наверно в деревнях.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#500 Дата: 30 Июл 2012 14:07


Панютина:
Добавила. Агрессивные хаски - не нормально как то.

Тут дело не в породе... стая - она стая и есть

__________________
Новости из Дома Айрис

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#501 Дата: 30 Июл 2012 14:09


Ольга Спб:
Тут дело не в породе... стая - она стая и есть



__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#502 Дата: 30 Июл 2012 14:12


Ольга Спб:
Панютина: Добавила. Агрессивные хаски - не нормально как то.Тут дело не в породе... стая - она стая и есть

Хаски к другим собакам могут быть агрессивны, почему бы и нет-кобель к кобелю например, невзирая на породу.
Если уж наши коржики всех жрут (собак).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#503 Дата: 30 Июл 2012 14:18


у меня кобель подрался с сукой хаски из-за мячика - она ему грудь чуть не распорола, а он ей нос прокусил.

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#504 Дата: 30 Июл 2012 14:26


Vik:
а если группой попробовать?

лучше, наверное, коллективное заявление писать... больше внимания уделят!
и вообще надо упирать не на то, что собаку загрызли или кошку, а на то, что они на людей нападали! взять справку из травмопункта этому рабочему (если, еще можно, конечно), ну или на худой конец просто сделать справку из травмопунка кому-нибудь...

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#505 Дата: 30 Июл 2012 14:31


Вот мир тесен, знаю я этих хасок, была тут темка на форуме про кормилицу для двух щенков, так вот щенки были оттуда, я тогда как приехала и увидела стаю хасок без надзора, ввалила всем по полной.
Кошек, курей они конечно жрут, но на людей не нападают, хозяин мне недавно звонил, рассказывал, что вся деревня обвиняет его собак в убийстве Портоса, тогда как собакам давно построены вольеры и они не бегают по деревне ( вольеры видела когда приезжала делать прививки выжившим щенкам), вожака ( единственный кобель) действительно траванули ( но не на вольном выпасе, а через забор кидали), спросите пожалуйста у очевидцев, какого цвета были собаки ( правда там все знают уже какого они цвета) но все равно, кобель очень плох ( я его вытащила, но ему сейчас не до драк совсем, он втает еле-еле) из остальных сейчас " на ходу" 3 суки, 2 из которых восьмимесячные щенки, хозяин клянется, что все сидят в вольерах, сейчас буду звонить, узнавать, может работник его, который за собаками следит халтурит и без поводков опять отпускает.
А наказывать таких хозов надо !!! Мне например жалко кошек, которых они успели сожрать.
Сумбурно получилось, но как то так.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#506 Дата: 30 Июл 2012 14:31 - Поправил: Etna


А рабочий точно брешет, этих псов я знаю, на людей никогда не нападут.
Добавлю- Хозяин действительно безответственный, но с тех пор как вожака траванули ( полтора месяца назад) собак без поводков не отпускает.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#507 Дата: 30 Июл 2012 14:45


Etna:
Хозяин действительно безответственный

Что ж тогда брал собак?
Etna:
может работник его, который за собаками следит халтурит и без поводков опять отпускает.

Чтож за работник такой,сменить надо
Etna:
ну или я чего то не знаю.

может быть
ejizai:
лучше, наверное, коллективное заявление писать.

Я об этом тоже писала
Etna:
увидела стаю хасок без надзора, ввалила всем по полной.

Etna:
Мне например жалко кошек, которых они успели сожрать.

Etna:
Кошек, курей они конечно жрут

Etna:
действительно траванули ( но не на вольном выпасе, а через забор кидали)

меня почему то это не удивило

__________________



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#508 Дата: 30 Июл 2012 14:46


Etna:
хозяин клянется, что все сидят в вольерах, сейчас буду звонить, узнавать, может работник его, который за собаками следит халтурит и без поводков опять отпускает

Вот чьим словам я доверяю, так это Sashulya.

Sashulya:
Я тоже видела, как хаски гуляют свободно по деревне, но при мне никого не трогали. Один раз ночью проснулась от жуткого лая, выглянула в окно, а там хаски около моего забора загнали кота на дерево.....



Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#509 Дата: 30 Июл 2012 14:51


Vik
Я к сожалению ни на владельца собак , ни на его работников повлиять никак не могу, просто сказала, что потравят собак если так безобразничать будут, а сука с щенками врят ли так покалечила бы кобеля, никого не защищаю, просто размышляю.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#510 Дата: 30 Июл 2012 14:57


Jet terrier
Так я и говорю, что целая стая хасок и один парсон разгуливали по деревне.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 21:  « Назад  1  ...  16  17  18  19  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru