Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Вниз
Страница  Страница 16 из 21:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  21  Вперёд »
Автор Сообщение
yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#451 Дата: 28 Апр 2012 09:31


Etna
Fish

Спасибо за подсказку с перцем.

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#452 Дата: 28 Апр 2012 10:18


Из вчерашних наблюдений. Вспомнила по этому поводу Власенко с его нелюбовью к "дамочкам с собачками". Гуляли в просторном сквере на Фонтанке, скоро этот кайф закончится, наверное, потому что там по весне траву какой-то дрянью обрабатывают. Но я не об этом.

В общем, мы сами по себе веселимся, а по кругу гуляет компания с тремя бельгийскими гриффонами и двумя чишками в свободном полете. Ну, заяц с кодлой - тоже сила, а они - стая. Попытка нашей девицы познакомиться закончилась ее позорным бегством, да и ладно, места всем хватает, тем более есть пустой бассейн с гранитным бортиком, на котором мы обычно учим "рысь" и "стойку". Тут появляется дама с йорком на ручках. Йорк (не мини и хорошо откормленный), как выясняется, с осени из квартиры не выходил, как только оказался на земле, шугается и от людей, и тем более от собаки, хотя это всего-навсего некрупная девочка ДРТ, за спину хозяйки.

Она: Возьмите собаку на поводок, она агрессивная!
Беру молча.
Она: Вон там милые собачки гуляют, пойдем, пупсик!
Я: Не надо, они злые!
Она: Я же вижу, они хорошие. - и им навстречу.
Через минуту лай, истошные вопли. Оборачиваюсь - дама на земле, под ней ее йорк и, похоже, кто-то из собачьей компании, дама обширная, места хватило бы для всех. Громкая разборка с хозяевами, всю кодлу берут на поводки, йорка на ручки и... компания следует дальше, с дамой с йорком на руках в арьергарде. Так она топает за ними еще три (!) круга, потом отстает и исчезает. Но погуляла!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#453 Дата: 28 Апр 2012 10:42


yarra valley:
Она: Я же вижу, они хорошие. - и им навстречу.


yarra valley:
как выясняется, с осени из квартиры не выходил

Жесть, бедный.
yarra valley:
Попытка нашей девицы познакомиться закончилась ее позорным бегством,

У нас похожая ситуация была. Действительно как-то позорно. С Ренси с одной гуляла, так она от двух пикинесов текала. Может вид ей их подозрительным показался?
Зато когда со стаей была, так даже побыковала немного

За перец спасибо!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#454 Дата: 28 Апр 2012 10:59


Nata Bel

Уже в который раз задумываюсь на тем, что они, собаки, четко улавливают и наши человеческие намерения. В этом случае хозяева тоже были строго в своей компании, желания знакомиться не проявляли. Возможно, причина в этом.

galy
Участник
санкт -петербург
Сообщений: 61
#455 Дата: 28 Апр 2012 12:15


А унас такая историяприключилась. Обычно гуляем с Баксом возле дома на пустыре , отпускаю что бы мог порезвиться. Вечером вышли на прогулку там уже гуляют ритривер с овчаркой . Бегают без поводка, ну думаю раз без поводка играют , значит хозяйки отвечают за своих соб. Наш пошел знакомиться , собы ему на встречу. Он испугался и ко мне ,но овчарка догнала и одним укусом 2 дырке по 3,5 см. Хозяйка даже не подошла не извинилась, ни тогда , ни потом. Теперь они там гуляют ,а ы вынуждены ходить на поводке.
Просто обидно у нас до Бакса был алобай и мы специально уходили в лес 500м. от нас, чтобы он мог спокойно погулять. А теперь кто крупнее тот и прав.

__________________
galy

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#456 Дата: 28 Апр 2012 12:18


yarra valley у шркера звук треска электрических разрядов.

__________________
Майлон))

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#457 Дата: 28 Апр 2012 12:42


galy
galy:
одним укусом 2 дырке по 3,5 см

А я в прошлом году летом зашивала своё солнце... :-( , только у нас немного другая ситуация, из разряда сам нарвался.... Выступил на огромного двортерьера (сантиметров 75 в холке!!! огромный рыжий лохматый пес), а тот просто взыл поперек и рванул. Я думала я на месте умру.......... накинулась на этого пса как львица чуть сама его не порвала (дура конечно, мог же и меня перекусать), схватила плачущего Тигра и побежала домой, позвонила нашему вету (благо наш "семейный" ветдоктор живет в соседнем подъезде). Слава богу все обошлось более-менее благополучно: на спине две дырки (быстро затянулись), и грыжа закрытая, конечно пришлось опперировать собу - ушивать грыжу..., а мог просто сломать позвоносник..... С тех пор обходим сторой больших незнакомых собак. Да и Тигр сам особо теперь не выступает видит большую незнакомую собаку ко мне поближе держиться "Я не трус, я осторожный!!!" Помнит наверное....

__________________
FilFil

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#458 Дата: 28 Апр 2012 13:36


galy
Сочувствую Вам, поправляйтесь и

galy:
Бегают без поводка, ну думаю раз без поводка играют , значит хозяйки отвечают за своих соб.

никогда так не думайте.

Еще вопрос. С нами у Николы гулял мальчик ДРТ, кличка Бакс. Давно не видели. Это не Ваш?

galy
Участник
санкт -петербург
Сообщений: 61
#459 Дата: 28 Апр 2012 14:10


Спасибо! Нет мы со Всеволожска.

__________________
galy

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#460 Дата: 28 Апр 2012 14:35


Инфанта:
у шркера звук треска электрических разрядов

Спасибо, поняла. Этот звук - не наш вариант. Где мы гуляем, фейерверки неподалеку не только по праздникам, а чуть не каждый день, на грохот и треск если только малышня реагирует, остальные уже привыкли. Но сама по себе идея звукового пугача, безусловно, интересна. Подумаем.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#461 Дата: 28 Апр 2012 15:14


galy:
но овчарка догнала и одним укусом 2 дырке по 3,5 см. Хозяйка даже не подошла не извинилась, ни тогда , ни потом.

Был такой случай, но не с моей собакой. Можете меня осуждать, но я тогда дала хорошего пендаля овчарке и обматерила хозяйку так, что до сих пор ее на районе не вижу, а жила я там до замужества долгих 25 лет)

Если твоя собака аргессивна води ее на поводке и не надо отмазываться "Не надо к нам подходить!" Я, блин, откуда знаю можно к Вам подходить или нет если вы тут шастаете без намордников и поводков.

Моего Кокосину облаяла дворняга домашняя, но там мой был виноват. Так что не жалела.

И добавлю. Жестко вдалбливаю в его голову, что если я сказала "Стоять", когда он хочет к кому-то подбежать, значить надо встать и не рыпаться пока я не разрешу подойти к собаке, древу, птичке и т.д. Не у всех хозяев собаки агрессоры, но не все хотят дружить.

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#462 Дата: 28 Апр 2012 19:27


Да у шокера звук неприятный

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#463 Дата: 29 Апр 2012 00:13


Mяgkie_Laпki
У меня Фарик сегодня шёл-шёл за кобелём кане-корсо, который нёс мячик. Я аж струхнула, а они говорят -он любит маленьких. Вобщем познакомились и Фарик пытлся у него мячик тихим сапом забрать.
Вообще уже со всем районом перезнакомились.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#464 Дата: 17 Май 2012 11:20


17 Май 2012 13:33 - Присоединенная тема:
Собака–агрессор! Помогите!

Здравствуйте!
Живем мы в Электростали.Лес,поля,водоемы–гуляй,бегай,плавай! Но........ бегает собака–агрессор! Нападает на всё и всех,больших и маленьких собак,на поводках и без! О собаке: помись,выше ср.роста,гуляет с мужчиной. Создается впечатление,что собака выходит не нужду справить,а найти очередную жертву.Мужчина спускает собаку с поводка уже во дворе жил.дома,а сам неспеша,разговаривая по телефону плетется сзади.Он боится свою собаку и поэтому не спешит к завязавшейся драке.На моих(у два ДРТ,на поводках) было 4 нападения. Один раз гуляла моя мама,разнимать помогали знакомые женщины,а хозяин стоял и смотрел на все.Только когда удолось схватить его пса за шкирбон,он его пристигнул на поводок! Может мои и справятся с эти псом,но не хочу такой развязки.Боюсь за старшего !Объясняю: вчера случилась очередная битва собаки–агрессора и баксера(мы,к счастью были на значительном расстоянии).Сколько визга,рыка .....ужас!!!!! Чем закончилось даже не хочется представлять! И вот сегодня,прогуливаясь не далеко от места битвы,старший начал отчаянно лаять,рычать.Он узнал,унюхал(возможно кровь) место ,хотя был от него далеко.Вот я и боюсь–что с ним будет если .....
Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать в нашем случае?!

__________________
Мени и Наташа

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#465 Дата: 17 Май 2012 11:26


elsy_DimaZ5
а с этим мужчиной не беседовали, что бы что то делал со своим псом?

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#466 Дата: 17 Май 2012 11:39


Белла
Еще не получилось побеседовать.
Разговаривала с др.мужчиной,который его знает. Он сказал,что собака–дурная,уже доставалось от других,рвали,зашивали и по новой!Мне сказал что нападает на нас из–за того что мы на поводке! Бред!!!

__________________
Мени и Наташа

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#467 Дата: 17 Май 2012 11:41


Наташ, у нас была подобная ситуация с хозяином овчарки. Но разница ситуации в том, что гуляли мы на одной площадке. Он также отпускал ее с поводка и разговаривал по сотовому. Она на Дельку 3 раза нападала, на цвергшнауцеров, но после случая с дворняжкой нашей подружкой терпение наше закончилось. Мы собрались всей компанией и высказали ему ФИ. Хватило на 1,5 - 2 месяца. Сейчас он увез ее на дачу на лето, что будет потом не понятно.
Может вам объеденится с хозяевами обиженых собак и взбучку дать. Объяснить, что это ненормальное поведение собаки и чтоб они вообще гуляли вне дворовой зоны.

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#468 Дата: 17 Май 2012 11:42


Как защититься от агрессоров (животных и людей)

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#469 Дата: 17 Май 2012 11:43


elsy_DimaZ5
на людей она тоже нападает или только на собак?
elsy_DimaZ5:
собака–дурная,уже доставалось от других

даже это не помогает

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#470 Дата: 17 Май 2012 11:44


Кстати другая знакомая в противоположной части города гуляет и там такая же ситуация, она у меня с шокером ходит. Жестоко, но действенно.

__________________
Бандитки Делька и Вилка

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#471 Дата: 17 Май 2012 11:57


terrier

Спасибо! Не нашла сразу

__________________
Мени и Наташа

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#472 Дата: 17 Май 2012 12:01


Белла
На людей не замечала,не слышала.

katvlada

Вот хочу попробовать,да старший боитсятреска,и в драке моих не дернет?!

__________________
Мени и Наташа

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#473 Дата: 17 Май 2012 12:13


Тут даже не знаю кто дурнее, собака или хозяин, хотя склоняюсь ко второму варианту. Собаку Вам не пееделать, а хозяину настоятельно дать понять, что если не возьмет собаку под контроль будет зубы собирать по двору, т.к., я думаю, нормальных слов он не поймет.

__________________


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#474 Дата: 17 Май 2012 12:20


Mяgkie_Laпki
Муж так и говорит: не мне он попался на пргулке!
Буду стараться ,без своих собак,поймать и поговорить с хозяином.

__________________
Мени и Наташа

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#475 Дата: 17 Май 2012 12:24


согласна с Mяgkie_Laпki надо попробывать поговорить нормально по человечески, если не поймет, то пробывать разговаривать с ним на его языке...

Меня вот тоже бесит, у нас в парке гуляет стаф без поводка и намордника.
Один раз я встретила их зимой, второй раз видели их может неделю назад. Есть огромное желание подойти и сказать насчет того, что вообще то с такими собаками гуляют на поводке и с намордником!!!!!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#476 Дата: 17 Май 2012 12:27


Разговаривать нужно и не тет-а-тет. Поговори с владельцами других собак, все равно тот дядька скорее всего в прогулках придерживается одних временных рамкак. Выловите и выскажите ему все, что накипело. Посмотрев на численность негодующих у него в голове может что-нить коротнет и его посетит "Эврика"!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#477 Дата: 17 Май 2012 12:30


astra:
Меня вот тоже бесит, у нас в парке гуляет стаф без поводка и намордника.Один раз я встретила их зимой, второй раз видели их может неделю назад. Есть огромное желание подойти и сказать насчет того, что вообще то с такими собаками гуляют на поводке и с намордником!!!!!!!!

Только нервы себе попортите.

А меня бесят вот такие картины: "Летает пьяненький рахитный дядька запряженный у метиса стафа-питбуля крича Уйййййдитееееее я егоооо не удержууууууууууууууу!!!"

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Rock n Roll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 162
#478 Дата: 17 Май 2012 12:39 - Поправил: Rock n Roll


elsy_DimaZ5
Соберите мужчин - хозяев пострадавших собак и пусть они вечерком на прогулке, хорошенько растолкуют хозяину агрессора как нужно выгуливать агрессивных собак. По другому этот тип людей не понимает. Проверено на личном опыте.

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#479 Дата: 17 Май 2012 12:56


Roll
katvlada

Спасибо,постараюсь принять коллективные меры! Но глядя на хозяина,можно только сказать одно–пофигист!

__________________
Мени и Наташа

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#480 Дата: 17 Май 2012 13:10


Неее когда масса наступает, пофигизм уже куда-то пропадает!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Наверх ↑
Страница  Страница 16 из 21:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru